Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3476. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.03%
  • Ariston

    176 5.06%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    545 15.68%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.29%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.65%
  • LG

    445 12.80%
  • Samsung

    275 7.91%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.11%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.14%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 597 из 626 ПерваяПервая ... 97 497 547 587 595 596 597 598 599 607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,921 по 11,940 из 12514
  1. Вверх #11921
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Спасибо!
    Вот приглянулись -
    Бош WAN28162UA и Сименс WM14N2L3UA.
    Сименс подороже, хотя на мой взгляд очень похожа на Бош.
    И ещё нашёл пару подороже - Бош WGA242X0ME и Сименс WG42A2X4OE. Цена +- одинаковая (переплата около 4-х тыс), но уже дизайн получше, барабан побольше (уже 9кг белья), появляется удаление пятен, аквастоп (дом свой, не знаю надо ли оно мне?)
    Подскажите, чем отличаются бош от сименса в одной ценовой нише, и стоит ли сотреть на старших братьев (нужность и полезность новых программ простому человеку потраченых на это денег).
    Спасибо.


  2. Вверх #11922
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,662
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от STOIC Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вот приглянулись -
    Бош WAN28162UA и Сименс WM14N2L3UA.
    Сименс подороже, хотя на мой взгляд очень похожа на Бош.
    И ещё нашёл пару подороже - Бош WGA242X0ME и Сименс WG42A2X4OE. Цена +- одинаковая (переплата около 4-х тыс), но уже дизайн получше, барабан побольше (уже 9кг белья), появляется удаление пятен, аквастоп (дом свой, не знаю надо ли оно мне?)
    Подскажите, чем отличаются бош от сименса в одной ценовой нише, и стоит ли сотреть на старших братьев (нужность и полезность новых программ простому человеку потраченых на это денег).
    Спасибо.
    Эти два бош и Сименс - в принципе идентичные машины за исключением некоторых программ. Сименс у представительства таки да, идёт дороже. Хотя в целом его преимущество для многих - режим стирки верхней одежды.
    Что до 242 боша или 42 сименса - ну так тоже, фактом одна машина. Хорошая машина, хоть и бак не разборной. Отлично оснащена, да, больше барабан (и он другой конструкции) не столько из-за номинальной загрузки, сколько из-за габаритов самой машины. Номинал всего 1 кг в плюс, а барабан визуально гораздо больше. Стирают тоже отменно, все регулировки есть, даже с избытком. Есть замачивание, некоторые другие нюансы.
    Для себя не видел необходимости в аквастопе и системе пятен, загрузки и объёма барабана мне хватало уже в первой стиралке бош 2015 года, поэтому с легкостью ее продублировал себе на следущий адрес, только с названием Сименс.
    Тут решать Вам. Да, 242 серия позиционируется как прибор выше классом, и в некоторых моментах это ощутимо. Стоит ли это + почти 200 уе?

  3. Вверх #11923
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Спасибо Вам большое за разьяснения. Остановился на Бош WAN28262UA - нагрузка 8кг, черная каемка вокруг дверцы (жене понравилось), все необходимые для стиралки функции есть, бак разборной. А переплата около 5к. за 242 серию за её опции, которыми я врятли буду пользоваться, считаю экономически не выгодными. Уж если и хочется чтобы все было на высшем уровне то тогда от 20к. надо смотреть, а серединка (15тыс.грн) это - ні туди і ні сюди. Это мое мнение.

  4. Вверх #11924
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Подскажите на что из вертикальных обратить внимание? Стандартный набор функций, без наворотов. До сегодняшнего дня была AEG

  5. Вверх #11925
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,662
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Подскажите на что из вертикальных обратить внимание? Стандартный набор функций, без наворотов. До сегодняшнего дня была AEG
    Учитывая, что выбора сейчас особо и нет, и остаётся АЕГ и электролюкс. Несмотря на их косяки и ценник. Если модели с инверторный моторами, то эти
    AEG LTX 7C373E
    ELECTROLUX EW8T3R372
    ELECTROLUX EW6T4R272

  6. Вверх #11926
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    214
    Репутация
    185
    Тип загрузки что лучше
    Фронтальная
    Вертикальная

  7. Вверх #11927
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня в ванной сделан стоячий душ на возвышенности с бортами . В высоту борта получились где-то 20 см. Хочу поставить машинку между стеной и бортиком душа. По размерам остаётся 53 см. Получается только вертикальная машинка. Но как я посмотрю, что нет нормальных не дорогих вертикальных машин. А как вы думаете, можно ли сделать какой то устойчивый пьедестал под машинку на уровне бортов душа. И машинка получится будет стоять на возвышенности. Будет ли она работать? Не повлияет ли это на работу машины. Под машиной останется ниша.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  8. Вверх #11928
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,662
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от kuyalnik344 Посмотреть сообщение
    Тип загрузки что лучше
    Фронтальная
    Вертикальная
    Фронтальная. В первую очередь отталкиваясь от того, что Вы сейчас можете купить. Вот и все. Вертикальных машин мало, тех, что можно назвать хорошими - единицы и стоят они недёшево. А если брать во внимание то, что за условные 10-11 тысяч (400 уе) в вертикалке удастся взять неразборный бак и обычный мотор с ограниченной размерами машины загрузкой, то во фронтальном варианте за эти деньги можно взять инвертор с разборным баком, большой загрузкой, ибо и полноформатные машины в эти деньги есть, ну и ходят они нынче подольше нынешних же вертикалок. Рынок сам выдавливает ненужные вещи или те, что спросом не пользуются, зайдите в любой магазин и гляньте, какое соотношение машин на витринах. Было бы все хорошо с вертикалками, не стали бы от них отказываться многие именитые производители.

  9. Вверх #11929
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,662
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня в ванной сделан стоячий душ на возвышенности с бортами . В высоту борта получились где-то 20 см. Хочу поставить машинку между стеной и бортиком душа. По размерам остаётся 53 см. Получается только вертикальная машинка. Но как я посмотрю, что нет нормальных не дорогих вертикальных машин. А как вы думаете, можно ли сделать какой то устойчивый пьедестал под машинку на уровне бортов душа. И машинка получится будет стоять на возвышенности. Будет ли она работать? Не повлияет ли это на работу машины. Под машиной останется ниша.
    Машина должна стоять на твёрдом устойчивом полу. Если и делать пьедестал, то из чего? Я встречал много раз у клиентов разные конструкции, как правило - типа лагов + кусок осб, но для нормальной устойчивости машины это не конструкция. Ставьте вертикалку, какой бы она не была...

  10. Вверх #11930
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Машина должна стоять на твёрдом устойчивом полу. Если и делать пьедестал, то из чего? Я встречал много раз у клиентов разные конструкции, как правило - типа лагов + кусок осб, но для нормальной устойчивости машины это не конструкция. Ставьте вертикалку, какой бы она не была...
    Ой, вы меня огорчили.
    Вы только написали, что они не практичные и не долговечные. Что же делать? Какую вертикалку купить?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  11. Вверх #11931
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    666
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Ой, вы меня огорчили.
    Вы только написали, что они не практичные и не долговечные. Что же делать? Какую вертикалку купить?
    Да берите любой электролюкс за 10+к и не переживайте. Отлично они работают. Главное чтоб был лючек для доступа к фильтру.

  12. Вверх #11932
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Да берите любой электролюкс за 10+к и не переживайте. Отлично они работают. Главное чтоб был лючек для доступа к фильтру.
    А что у них не всегда есть этот лючек?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  13. Вверх #11933
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,559
    Репутация
    9422
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Ой, вы меня огорчили.
    Вы только написали, что они не практичные и не долговечные. Что же делать? Какую вертикалку купить?
    после 16 лет вертикалки взяли горизонталку бош 54 см и ничуть не жалеем
    русский корабль, иди нахуй

  14. Вверх #11934
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,662
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    А что у них не всегда есть этот лючек?
    Ну это и стартует сейчас у электролюкс - занусси от 10 тыс))). В более простых машинах - этого копеечного узла нет.
    Если не будете убивать машину перегрузом - проработает стабильно свой нормативный срок.
    Минимально - такая модель - ELECTROLUX EW6T4062U

  15. Вверх #11935
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Ну это и стартует сейчас у электролюкс - занусси от 10 тыс))). В более простых машинах - этого копеечного узла нет.
    Если не будете убивать машину перегрузом - проработает стабильно свой нормативный срок.
    Минимально - такая модель - ELECTROLUX EW6T4062U
    Спасибо
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  16. Вверх #11936
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    после 16 лет вертикалки взяли горизонталку бош 54 см и ничуть не жалеем
    Что такое 54 см? Это ширина? Или глубина?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  17. Вверх #11937
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,662
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Что такое 54 см? Это ширина? Или глубина?
    Глубина, конечно. Ширина всех машин бош - 60 см

  18. Вверх #11938
    Посетитель Аватар для viva12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    71
    Здравствуйте, у меня BOSCH WLP20260BL Купили два года назад, в общем довольна, но! на режиме бавовнвна 2.53 мин переодически сокращает время работы примерно на час, при том не зависит от загрузки(думала вначале может быть из за этого). Ставлю с выдержкой времени и утром не понимаю сколько она стирала. Вызывала мастера по гарантии а она хитрая нормально сработала. Он ее протестировал и вынес вердикт- все гуд! Меня это напрягает, иногда переполаскиваю т. к. кажется что не выполоскала бельё. До этого была тоже Бош, покупала у немо (спасибо ему!) все было хорошо, ни единого нарекания, но прошло 10 лет и мы её заменили. Как вы считаете в чем причина может быть? Спасибо!

  19. Вверх #11939
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,662
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от viva12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня BOSCH WLP20260BL Купили два года назад, в общем довольна, но! на режиме бавовнвна 2.53 мин переодически сокращает время работы примерно на час, при том не зависит от загрузки(думала вначале может быть из за этого). Ставлю с выдержкой времени и утром не понимаю сколько она стирала. Вызывала мастера по гарантии а она хитрая нормально сработала. Он ее протестировал и вынес вердикт- все гуд! Меня это напрягает, иногда переполаскиваю т. к. кажется что не выполоскала бельё. До этого была тоже Бош, покупала у немо (спасибо ему!) все было хорошо, ни единого нарекания, но прошло 10 лет и мы её заменили. Как вы считаете в чем причина может быть? Спасибо!
    Доброе утро. Точно так же делает мой Сименс на полном цикле хлопка без сокращения speed perfect. При номинале в 2.53 в режиме цикла, после примерно часа стирки может сбросить время на 40-60 минут, ещё немного постирать и переходит к промежуточному ополаскиванию, затем основное ополаскивание, отжим. Хочу добавить допполоскание - если стираю много, добавляю. Честно говоря, это и в инструкции к машине указано, за счёт чего машина может управлять временем - факторов достаточно - и загрузка, и тип моющего и его растворимость, и банально температура воды на входе и в режиме (одно дело нагреть воду в стирку например летом с условных 25 до 40 градусов и зимой с 5 до 40) и так далее. В этих режимах цикл оптимизируется автоматически.
    Хотите длинный цикл без сокращения с хорошим выполаскивание - антиаллергическая - почти три часа с несколькими циклами полоскания.
    PS - у вас точно эта машина?) она в программе появилась в сентябре 2020, точно не два года назад)))

  20. Вверх #11940
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Здравствуйте, у нас место есть только под вертикалку, но фронтальная дешевле, вот думаю, а если поставить узкую фронтальную, боком, но из за умывальника не будет открываться отделение для порошка, можно ли моющее ложить непосредственно внутрь барабана? Предварительной стиркой и ароматизаторами практически не пользуюсь.


Ответить в теме
Страница 597 из 626 ПерваяПервая ... 97 497 547 587 595 596 597 598 599 607 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения