Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3478. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.03%
  • Ariston

    176 5.06%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    546 15.70%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.28%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.64%
  • LG

    446 12.82%
  • Samsung

    275 7.91%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.10%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.13%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 614 из 627 ПерваяПервая ... 114 514 564 604 612 613 614 615 616 624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,261 по 12,280 из 12525
  1. Вверх #12261
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    При выборе из корейцев отдал бы предпочтение LG, личного опыта эксплуатации не имею, но мастера говорят что она менее требовательна к качеству тока.


  2. Вверх #12262
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Из личного опыта экплуатации:
    1. Самая первая стиральная машина Indesit полногабаритная куплена в 1997 году сделана в Италии цена 400 $ (бак из нержавейки, механический программатор), пережила 2 замены подшипников (в 2010 и 2015 году). В 2018 после очередного выхода из строя подшипников пошла в разборку и продана по запчастям. Восстанавливать более не было смысла, так как стояла 21 год рядом с умывальником в санузле и из-за брызг и влажности сгнил корпус безвозвратно (при ремонте подшипников корпус по мере возможности зачищался от ржавчины и подкрашивался). Кроме этого сильно деградировала манжета и другие резиновые и пластиковые детали.
    2. Indesit полногабаритная куплена в 2004 году сделана в Италии цена 300 $ (бак полимерный, механический программатор). Жива и работает до сих пор, но последние 5 лет экслуатируется 6-7 месяцев в году. За время эксплуатации была 1 замена подшипников, замена тена и замена люка загрузки (квартирант сломал). Велика вероятность, что скоро отправиться вслед за первой, причины те же подгнивает корпус и деградация резиновых и пластиковых деталей.
    3. Indesit узкая куплена в 2017 году сделана в России цена 250 $ (бак полимерный, электронный программатор). Жива и работает, на третий год эксплуатации начали шуметь подшипники (замена с распиливанием бака), замена тэна и опять шумят подшипники и похоже уже не держат амортизаторы. Больше ремонтировать не буду, как сломается, пойдет в разборку.
    4. ELECTROLUX вертикалка, механический программатор, досталась после покупки квартиры в 2013 году, предположительно год выпуска середины нулевых. Проработала до 2021 года, последние годы жизни частенько подвисала на пару часов в режиме стирки и не переключалась далее в режим полоскания. Очень чувствительна к качеству тока, в какой-то момент лететь в ней начало все и сразу, мастер заменил ТЭН, потом насос и когда все равно нормально не постирала в течении месяца, мастер заменил мне ее на б/у Whirlpool видавшую виды, но рабочую после сервиса. Пока работает нормально, тоже чувствительна к качеству тока.
    5. Candy вертикалка, сделана в Китае, куплена в 2018 году, цена 280 $. Надпись гласит - загрузка 7 кг, примечательно что в узкую вертикальную стиралку можно засунуть разве что 7 кг камней, а белья получится максимум 5, но чтобы нормально постиралось более 3-3,5 не загружаю. Через год эксплуатации полетел замок загрузочного люка, еще через некоторое время что-то сгорело на плате управления (не было света, работал генератор, у генератора полетела AVR и кратковременно он выдал 350 вольт. Стиралка не работала в этот момент и была "выключена", просто вилка вставлена в розетку и этого оказалось достаточно. Примечательно, что рядом стоящий Bosch как и другая техника в доме никак не отреагировали на этот всплеск напряжения). Но о Боше далее.
    6. Bosch полногабаритная стирально-сушильная 2 в 1, сделана в Китае, куплена в 2020 году, цена 800 $. Загрузка 8/5 кг (стирка/сушка). Качество стирки Супер!, качество сушки так себе, по простому говоря белье как из задницы, х/б очень мятое. Но это цена компромисса аппарата 2 в 1 (об этом мне было известно до покупки), покупалась в основном для стирки и иногда высушить пуховики, сушкой белья в ней пользовался только в сырую погоду при необходимости срочно что-то постирать и высушить, живу в частном доме и проблем с местом для сушки нет). Все было хорошо ровно 2 года, но... Купил я в интернете джинсовую куртку с доставкой из Польши и промахнулся с размером, решил не возвращать а усадить курточку. Включил на ночь длинную стирку на 90 градусов с последующей интенсивной сушкой (время цикла 6,5 часов), а утром обнаружил, что спустя 8 часов машинка еще не закончила. Итог таков, перегрелась плата управления стиркой (там их 3, стирки, сушки и общая) и машинка сушит но не стирает, точнее не включает ТЭН и не работают все программы кроме стирки в холодной воде. Мастер сказал, что современные аппараты крайне не желательно эксплуатировать в режиме стирки на очень высоких температурах. История с ней не закончилась, с блоками управления месяц ковырялся специалист по электронике в Одессе, при установке на машину она отказывалась работать и уже 3 месяца находится у специалиста в Киеве, пока без результатов. Я уже готов был купить новый блок за 200-250 евро, но предложили подождать еще некоторое время.
    7. ЕЕ Величество Miele novotronic w986, да не простая, а очень древняя, 2000 года выпуска! По мнению многих специалистов - высшая точка развития стиральных машин по качеству изготовления и стирке. Как вам такая покупка? Начинайте кидать в меня тапками или конфетами, кому как нравится.

    Если Боша не получится восстановить, куплю отдельную сушку с тепловым насосом, а Бош будет стоять 5-6 лет в ожидании появления аппаратов этой модели на вторичке с поломками по механической части.

  3. Вверх #12263
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    42
    Большое спасибо всем за ответы. Моя старая Зануси вертикалка отработала около 18 лет, первый раз поломалась 2 года назад. Сейчас кое-как работает, но уже опять требуется ремонт. Я на распутье, хотела купить новую вертикальную, но оказывается они все плохие. Понимаю, что в старой машинке постоянно будет что-то ломаться, есть ли смысл вкладывать деньги в старую? Мастер, что приходил, говорил, что лучше ремонтировать старую, чем покупать новую, т.к. вертикалок хороших нет.
    Если переходить с вертикальной на фронтальную то здесь проблема в том, что мало места и по глубине подходит только 40 см, но при этом не будет ли маленький бак? Посмотрела из узких фронтальных есть только Индезит и Вирпул И еще такой вопрос, можно ли в новых машинках стирать шерстяное одеяло или это для нее уже перегруз? Подскажите, пожалуйста, как быть.
    Последний раз редактировалось R_ELENA; 18.03.2023 в 10:32.

  4. Вверх #12264
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Ремонтировать или покупать новую решать только вам, ремонт старой машинки теперь будет регулярным, к сожалению. Если решите купить новую, будьте готовы через 3-5 лет опять покупать новую (не обязательно она сдохнет, но очень велика вероятность и морально нужно быть к этому готовым). Объем бака в фронталке глубиной 40 см незначительно меньше чем в вертикалке. Скорее всего он такой же, вертикалка в ширину те же 40 см, ну может на глубину манжеты у фронталки бак меньше, хотя у вертикалки он тоже не у самой стенки. Так что разница в объеме будет незначительная.
    При ограниченных габаритах, я купил бы самую доступную по цене, с последующей заменой в перспективе после поломки. Мне кажется, что узкие машинки именитых брендов такой же шлак. Моя логика простая, если у тебя нет места на полногабаритный аппарат - значит у тебя маленькое жилье, раз у тебя маленькое жилье - значит ты стеснен в средствах, раз мало денег - значит продукт который ты купишь должен стоить максимально дёшево, значит экономия в этом сегменте будет на всем. Кстати самые первые узкие машинки в начале нулевых стоили на 10-15% больше, чем полноразмерные.
    Мое мнение совсем не есть правильное, это просто мое мнение и мои выводы, могу ошибаться.

  5. Вверх #12265
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    Электролюкс - деградировал((

    остальные марки из Европы так себе ( все делают в китае)

    я перешол на Самсунг и оч доволен , машинка с бок загрузкой но это не важно , главное не перегружать) а это сложно точно угодать , и корейцы поставили функцию от перегруза- при олтжиме снижают обороты . Да бельё не отжатое хорошо но зато машина не разносится)

    хотя лучше не перегружать)
    Скажите плиз, вот прямо все делаются там в Китае? И Польский Бош, Сименс, и немецкий Бош и Сименс? И прямо нет машин из Италии? Я вам больше того скажу, тот же самсунг, который Вы так расхваливаете, имеет как минимум три конвейера, в Польше - и два в Китае. И один из этих китайских - производит машины там же, где делается самые дешманские машины Hansa и Midea, и у этих машин абсолютно одинаковая подвеска, бак, вал, подшипник, барабан, обвес. Я могу тут отдельным постом выложить полное сравнение этих машин. Так вот интересно, какой же у Вас Самсунг?) - «оригинал»? Или может быть дешман с этого завода?
    У всех производителей есть разные линейки техники, и у самсунга, можете поверить, отличия в польской серии и в китайской - очень большие. Так же как и у многих других производителей.
    А функции, описанные вами, взвешивание, снижение скорости отжима, контроль дисбаланса в случае неравномерного распределения белья, автоматическая добавка полосканий в случае большого количества пены или мыльного раствора и прочее есть даже в самых недорогих машинах.
    Последний раз редактировалось taras80; 19.03.2023 в 05:49.

  6. Вверх #12266
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от R_ELENA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нужна стиральная машина с вертикальной загрузкой. Здесь прочла, что лучше купить Электролюкс. Мастер, который ремонтировал мою старую машинку говорил, только не Электролюкс, потому что бак не разборной, а лучше уже Вирпул, т.к. бак разбирается и можно ремонтировать. Скажите, пожалуйста, что Вирпул намного хуже Электролюкса?
    На форуме прочла совет - не перегружать стиралку. Получается, что чем больше кг по инструкции можно загрузить, тем лучше?
    У вирпул точно так же баки уже давно не разборные. В этом плане машины точно такие же одноразовые. Вообще в вертикальной серии машин выбор стоит из разряда «лучшее из худшего». Доходит дело до того, что даже банальной чистки фильтра клиентом в некоторых машинах Электролюкс - Занусси не предусмотрено. С другой стороны, у вирпул своих косяков вагон - это быстрая коррозия корпуса одна из них. Подвеска, как по мне, чуть лучше электролюкса, уж очень быстро в последнее время летят подшипники у Занусси - Электролюкс. Ну и если так смотреть, то как минимум цена у вирпул - индезит чуть более лояльная. На более - менее приличный Люкс EW6T4062 цена уже просто неадекватна.

  7. Вверх #12267
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Так кто же готов купить машинку в 1,5-2 раза дороже из Германии или Кореи, если внешне и вроде как по функционалу из Китая той же марки ничем не отличается? Максимум 5-10% покупателей

  8. Вверх #12268
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Из личного опыта экплуатации:
    1. Самая первая стиральная машина Indesit полногабаритная куплена в 1997 году сделана в Италии цена 400 $ (бак из нержавейки, механический программатор), пережила 2 замены подшипников (в 2010 и 2015 году). В 2018 после очередного выхода из строя подшипников пошла в разборку и продана по запчастям. Восстанавливать более не было смысла, так как стояла 21 год рядом с умывальником в санузле и из-за брызг и влажности сгнил корпус безвозвратно (при ремонте подшипников корпус по мере возможности зачищался от ржавчины и подкрашивался). Кроме этого сильно деградировала манжета и другие резиновые и пластиковые детали.
    2. Indesit полногабаритная куплена в 2004 году сделана в Италии цена 300 $ (бак полимерный, механический программатор). Жива и работает до сих пор, но последние 5 лет экслуатируется 6-7 месяцев в году. За время эксплуатации была 1 замена подшипников, замена тена и замена люка загрузки (квартирант сломал). Велика вероятность, что скоро отправиться вслед за первой, причины те же подгнивает корпус и деградация резиновых и пластиковых деталей.
    3. Indesit узкая куплена в 2017 году сделана в России цена 250 $ (бак полимерный, электронный программатор). Жива и работает, на третий год эксплуатации начали шуметь подшипники (замена с распиливанием бака), замена тэна и опять шумят подшипники и похоже уже не держат амортизаторы. Больше ремонтировать не буду, как сломается, пойдет в разборку.
    4. ELECTROLUX вертикалка, механический программатор, досталась после покупки квартиры в 2013 году, предположительно год выпуска середины нулевых. Проработала до 2021 года, последние годы жизни частенько подвисала на пару часов в режиме стирки и не переключалась далее в режим полоскания. Очень чувствительна к качеству тока, в какой-то момент лететь в ней начало все и сразу, мастер заменил ТЭН, потом насос и когда все равно нормально не постирала в течении месяца, мастер заменил мне ее на б/у Whirlpool видавшую виды, но рабочую после сервиса. Пока работает нормально, тоже чувствительна к качеству тока.
    5. Candy вертикалка, сделана в Китае, куплена в 2018 году, цена 280 $. Надпись гласит - загрузка 7 кг, примечательно что в узкую вертикальную стиралку можно засунуть разве что 7 кг камней, а белья получится максимум 5, но чтобы нормально постиралось более 3-3,5 не загружаю. Через год эксплуатации полетел замок загрузочного люка, еще через некоторое время что-то сгорело на плате управления (не было света, работал генератор, у генератора полетела AVR и кратковременно он выдал 350 вольт. Стиралка не работала в этот момент и была "выключена", просто вилка вставлена в розетку и этого оказалось достаточно. Примечательно, что рядом стоящий Bosch как и другая техника в доме никак не отреагировали на этот всплеск напряжения). Но о Боше далее.
    6. Bosch полногабаритная стирально-сушильная 2 в 1, сделана в Китае, куплена в 2020 году, цена 800 $. Загрузка 8/5 кг (стирка/сушка). Качество стирки Супер!, качество сушки так себе, по простому говоря белье как из задницы, х/б очень мятое. Но это цена компромисса аппарата 2 в 1 (об этом мне было известно до покупки), покупалась в основном для стирки и иногда высушить пуховики, сушкой белья в ней пользовался только в сырую погоду при необходимости срочно что-то постирать и высушить, живу в частном доме и проблем с местом для сушки нет). Все было хорошо ровно 2 года, но... Купил я в интернете джинсовую куртку с доставкой из Польши и промахнулся с размером, решил не возвращать а усадить курточку. Включил на ночь длинную стирку на 90 градусов с последующей интенсивной сушкой (время цикла 6,5 часов), а утром обнаружил, что спустя 8 часов машинка еще не закончила. Итог таков, перегрелась плата управления стиркой (там их 3, стирки, сушки и общая) и машинка сушит но не стирает, точнее не включает ТЭН и не работают все программы кроме стирки в холодной воде. Мастер сказал, что современные аппараты крайне не желательно эксплуатировать в режиме стирки на очень высоких температурах. История с ней не закончилась, с блоками управления месяц ковырялся специалист по электронике в Одессе, при установке на машину она отказывалась работать и уже 3 месяца находится у специалиста в Киеве, пока без результатов. Я уже готов был купить новый блок за 200-250 евро, но предложили подождать еще некоторое время.
    7. ЕЕ Величество Miele novotronic w986, да не простая, а очень древняя, 2000 года выпуска! По мнению многих специалистов - высшая точка развития стиральных машин по качеству изготовления и стирке. Как вам такая покупка? Начинайте кидать в меня тапками или конфетами, кому как нравится.

    Если Боша не получится восстановить, куплю отдельную сушку с тепловым насосом, а Бош будет стоять 5-6 лет в ожидании появления аппаратов этой модели на вторичке с поломками по механической части.
    В принципе, тут все верно), модели с сушкой, что касаемо Бош, как и других производителей, лютый компромисс, конечно лучше отдельно, ну и то, что надежнее и долговечнее, так это и так ясно). Судя по всему, это у Вас модель типа WVG30? Вообще, они проблем не доставляли, да, качество сушки как у всех крайне среднее, но с перегревом сталкиваюсь впервые, хотя их очень много у клиентов.

  9. Вверх #12269
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    В принципе, тут все верно), модели с сушкой, что касаемо Бош, как и других производителей, лютый компромисс, конечно лучше отдельно, ну и то, что надежнее и долговечнее, так это и так ясно). Судя по всему, это у Вас модель типа WVG30? Вообще, они проблем не доставляли, да, качество сушки как у всех крайне среднее, но с перегревом сталкиваюсь впервые, хотя их очень много у клиентов.
    WVG30463OE
    К сожалению мне не повезло.

  10. Вверх #12270
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    У вирпул точно так же баки уже давно не разборные.
    Странно в Комфи на сайте почему-то пишут что разборные, я думала так и есть

  11. Вверх #12271
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Так кто же готов купить машинку в 1,5-2 раза дороже из Германии или Кореи, если внешне и вроде как по функционалу из Китая той же марки ничем не отличается? Максимум 5-10% покупателей
    Ну, как сказать. Если отталкиваться от того же BSH - в нашей программе три конвейера - Турция (недорогой сегмент с неразборным баком), Польша (середина, разборной бак), Германия (неразборной). Польская серия машин стоит 17-18 тысяч - это +- 400-450 уе, как в целом и стоила всегда приличная машина. И так оно и осталось. И у меня самого две машины этой серии, и не видел смысла платить больше.
    Лыжи с начала войны просто сошли с ума, перевод программы для Украины из России и Китая в Польшу привел к тому, что минимальная цена узкой стиралки стартует от 23-25 тысяч. Это те модели, которые до войны стоили 11-12. 400 баксов превратились в 600 на старте. От того, что они стали производиться в Польше, я разницы не увидел). В принципе, о том, что цена раздута на них у нас можно понять по тому, за какие деньги их продают в Польше. Если цена на тот же BSH у нас и в Польше примерно идентична сейчас (не по всем позициям), то лыжи серые от 320 до 400 баксов как грязи. То есть цена не говорит о лучшем качестве, а просто тупо завысили прайс.
    В январе я своей матери менял старую 19 летнюю LG казахской сборки на новую машину. И не купил я ей ни Лж, ни Самсунг с китайского завода. Я взял с неразборным баком словенскую Gorenje серии WNIE. К сожалению, узких моделей BSH нет, лыжа дико переоценена, а китайский Самсунг - о нем я выше написал.

  12. Вверх #12272
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    WVG30463OE
    К сожалению мне не повезло.
    Та да, странно, что сушка так долго работала, как вы написали, и не отключилась. Я честно даже не помню там такого длинного режима по датчику. Или ставили четко на время?

  13. Вверх #12273
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от R_ELENA Посмотреть сообщение
    Странно в Комфи на сайте почему-то пишут что разборные, я думала так и есть
    таки разборной, извините, ошибся
    Последний раз редактировалось taras80; 18.03.2023 в 11:50.

  14. Вверх #12274
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,540
    Репутация
    145463
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    ... На более - менее приличный Люкс EW6T4062 цена уже просто неадекватна.
    Я маме такую купил, на замену старенькому вирпулу. Оч славный аппарат.19-20т.стоит сейчас
    Moscovia delenda est!

  15. Вверх #12275
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Та да, странно, что сушка так долго работала, как вы написали, и не отключилась. Я честно даже не помню там такого длинного режима по датчику. Или ставили четко на время?
    Возможно не совсем четко выразился при описании произошедшего, до сушки дело не дошло, все 8 часов машинка продолжала стирать. Если бы все отработало корректно стирка + сушка заняли бы 6,5 часов.

  16. Вверх #12276
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Возможно не совсем четко выразился при описании произошедшего, до сушки дело не дошло, все 8 часов машинка продолжала стирать. Если бы все отработало корректно стирка + сушка заняли бы 6,5 часов.
    8 часов стирки?) ну тогда это точно какой-то баг)))

  17. Вверх #12277
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    Я маме такую купил, на замену старенькому вирпулу. Оч славный аппарат.19-20т.стоит сейчас
    Ну вот это ж и есть политика фирмы), раньше была модель которую тут и больше всего советовали, EWT1066, с удобным менеджером времени, съемным лотком в корпусе машины, которую можно почистить и тп. Хорошая машина. И стоила 350+-.
    Потом вместо нее и зашла 4062. Все то же самое, но цена уже 500. А то, что они продают по цене ниже - EW6T5061, уже упрощена и по менеджеру времени, и по фильтру, и по другим некоторым критериям. Потому и написал, что стартовая приличная модель сейчас именно 4062), но цена конечно не самая приятная.

  18. Вверх #12278
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    42
    Добрый день! Почитав советы и подумав решила может вместо вертикальной купить узкую фронтальную. Была на Малиновского из узких фронтальных машинок советуют Gorenje (бак не разборной), с разборным баком только Grunhelm и Sharр. Сказали, что два Grunhelm по цене 12000 грн. проработают дольше, чем один LG за 24000 грн. Скажите, пожалуйста, а Grunhelm, Gorenje, Sharp - это опять выбор лучшего из худшего или может хоть что-то достойно внимания?

  19. Вверх #12279
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от R_ELENA Посмотреть сообщение
    Добрый день! Почитав советы и подумав решила может вместо вертикальной купить узкую фронтальную. Была на Малиновского из узких фронтальных машинок советуют Gorenje (бак не разборной), с разборным баком только Grunhelm и Sharр. Сказали, что два Grunhelm по цене 12000 грн. проработают дольше, чем один LG за 24000 грн. Скажите, пожалуйста, а Grunhelm, Gorenje, Sharp - это опять выбор лучшего из худшего или может хоть что-то достойно внимания?
    Добрый день. Разборные баки есть не только в этих брендах, если вы рассматриваете узкие машины. Они есть и у компании Горение (китайская серия машин) и у Hisense (это с 2019 года китайский концерн, который выкупил контрольный пакет акций компании Gorenje). На данный момент китайская серия Hisense - Gorenje одинакова по подвеске, отличается немного дизайном и оформлением.
    Что до турецких машин - на этом заводе компании Vestel собираются не только Шарп и грюнхельм, там же собирается Vestfrost, Ventolux, банально - сам Vestel. И все они представлены на нашем рынке. Внутрянка этих моделей одинакова, они отличаются набором режимов и опций, что-то более удачное в регулировках, что-то менее.
    Другое дело, что 12000 за грюнхельм, ну это, как бы дофига. Да, ок, турецкая машина на 6 кил с дисплеем, мотор простой, нет режима добавочного полоскания, да за эти деньги можно купить разборной Vestfrost с того же завода, но только на инверторе и с кучей полезных опций, либо Hisense на том же инверторе. 12 за такое - дорого.
    Что до бака - в январе я менял матери машину, старая LG казахской сборки 19 лет отроду померла. И я ее заменил на словенскую горение с неразборным баком. И вообще по этому поводу не парился. То, что лыжи свежие взвинтили цены на свои стиралки - это не более чем раздутая цена, до войны они стоили 380-400, сейчас это покупать за 600? Не поднял цены Бош на свои машины, тоже польские, не задрал самсунг, горение себя в руках держит… ЛЖ Звезду поймали)?
    Последний раз редактировалось taras80; 02.04.2023 в 07:19.

  20. Вверх #12280
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, стиральную машину + отдельную сушку глубиной 60 см, устанавливаемые одна на другую (в колонну). Спасибо!
    Последний раз редактировалось Sergey 31; 01.04.2023 в 18:49.


Ответить в теме
Страница 614 из 627 ПерваяПервая ... 114 514 564 604 612 613 614 615 616 624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения