Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3478. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.03%
  • Ariston

    176 5.06%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    546 15.70%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.28%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.64%
  • LG

    446 12.82%
  • Samsung

    275 7.91%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.10%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.13%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 586 из 627 ПерваяПервая ... 86 486 536 576 584 585 586 587 588 596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,701 по 11,720 из 12525
  1. Вверх #11701
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Ну вот если она есть, ее и забирайте
    Позвонил - нет в продаже, просто не успели убрать с витрины. На какой вариант тогда смотреть? Продавец рекомендует как бы близкий аналог это ELECTROLUX EW6T5R261, я еще присмотрел по характеристикам EW6T5061U. У меня нет особых требований к стиралке кроме надежности (относительно конечно, и тут как повезет) и простоты управления, желательно одной кнопкой. Мы никогда не пользовались всякими "отложенными стартами", нам не надо супер-пупер OLED дисплей или прочая мишура. Машинка должна быть простой и надежной как автомат калашникова, все остальное это маркетинг. Хочу только минимального комфорта - чтобы был мягкий лифт у дверец барабана чтобы не били при открывании по пальцам, и парковка дверьцами сверху. Все!
    Ради хохмы смотрел супер-гипер вертикалку Miele - 49000 грн. Если погрести по закромам и поднапрячься то я могу ее купить. И вот риторический вопрос - а смысл, за такие деньги? За этот бюджет можно спокойно в течении 50-ти лет поменять условно пять Электролюксов, при этом каждый раз радуясь новой краске и свежим резинкам. Что станет с этой Miele за 50 лет я даже не хочу упоминать.
    Последний раз редактировалось Сергей Дякевич; 26.09.2020 в 11:48.


  2. Вверх #11702
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Сергей Дякевич Посмотреть сообщение
    Позвонил - нет в продаже, просто не успели убрать с витрины. На какой вариант тогда смотреть? Продавец рекомендует как бы близкий аналог это ELECTROLUX EW6T5R261, я еще присмотрел по характеристикам EW6T5061U. У меня нет особых требований к стиралке кроме надежности (относительно конечно, и тут как повезет) и простоты управления, желательно одной кнопкой. Мы никогда не пользовались всякими "отложенными стартами", нам не надо супер-пупер OLED дисплей или прочая мишура. Машинка должна быть простой и надежной как автомат калашникова, все остальное это маркетинг. Хочу только минимального комфорта - чтобы был мягкий лифт у дверец барабана чтобы не били при открывании по пальцам, и парковка дверьцами сверху. Все!
    Ради хохмы смотрел супер-гипер вертикалку Miele - 49000 грн. Если погрести по закромам и поднапрячься то я могу ее купить. И вот риторический вопрос - а смысл, за такие деньги? За этот бюджет можно спокойно в течении 50-ти лет поменять условно пять Электролюксов, при этом каждый раз радуясь новой краске и свежим резинкам. Что станет с этой Miele за 50 лет я даже не хочу упоминать.
    Близкий аналог 1066 - это EW6T4062U - это и парковка, и мягкое открывание створок, и возможность очистки фильтра, и нормальный Тайм-Менеджер. Вышеуказанные вами модели ну точно уступят 1066

  3. Вверх #11703
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    EW6T4062U стОит уже 11 т., хотя и могу добавить денег. Честно, тайм-менеджером пользоваться не планируем - закинули белье, нажали Пуск и все. Мягкие дверьцы и остановка их сверху есть и в указанных мной младших моделях, но вот отсутствие у них крышки очистки фильтра это конечно не порядок. А как, кстати, в таких машинках чистят забитый фильтр (если он там вообще есть)?

  4. Вверх #11704
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Заказал все-таки ELECTROLUX EW6T4062U, нашел в интернет-магазине за 10500. К концу следующей недели будем тестировать.

  5. Вверх #11705
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Сергей Дякевич Посмотреть сообщение
    EW6T4062U стОит уже 11 т., хотя и могу добавить денег. Честно, тайм-менеджером пользоваться не планируем - закинули белье, нажали Пуск и все. Мягкие дверьцы и остановка их сверху есть и в указанных мной младших моделях, но вот отсутствие у них крышки очистки фильтра это конечно не порядок. А как, кстати, в таких машинках чистят забитый фильтр (если он там вообще есть)?
    Скажу так, дело ваше, если ориентироваться на такое пользование, то на основных режимах машина через 15-20 минут сама пересчитает время в зависимости от загрузки с помощью SensiCare, то есть логика обыная - меньше белья - стираем мало, много белья - стираем долго. У меня машины на 7 и 8 кг, заброс за раз 5-6 кг - постоянное явление, и колбасить белье часа три, которое я могу отстирать за условный час и уже отжимать его - ИМХО не по мне. Да и многие вещи не скажут Вам спасибо от двух-трехчасового пребывания в барабане. Да, в более простой машине тоже есть ускорение стирки за счет того, что пользователь понимает, что белье имеет слабую степень загрязненности, просто Тайм-Менеджер имеет более гибкую регулировку, и временами это удобно.
    У меня в сименсе есть и сокращение времени, да и очень крутой режим POWERWASH60, позволяющий постирать практически полную загрузку всего за 1 час - длинные режимы практически не использую, раз в неделю может быть....
    Так что как по мне, лучше иметь такие опции в арсенале, пусть и пользуете их редко, чем не иметь. Машину заказали норм, думаю, будете довольны
    Последний раз редактировалось taras80; 27.09.2020 в 09:18.

  6. Вверх #11706
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Спасибо за совет по модели машинки. Я не то чтобы консерватор в подходах, скорее как раз наоборот - всегда стремился к инновациям. По роду деятельности занимался, в том числе, и промышленным дизайном - электронное оборудование, медицинские приборы, панели управления. Разрабатывал некоторые приборы с нуля и до последнего винтика. И удобство и простота пользования всегда были на первом месте. По этой причине и имею свое мнение - управление любым электронным прибором должно быть простым и интуитивным. Безусловно всякие удобства и сервис позволяющие экономить воду/электричество это хорошо и я только за это, будем пробовать.
    Кстати, вы можете подсказать как чистят фильтр у тех моделей стиралок у которых нет специального лючка для доступа? Для выбранной мной модели машинки это не актуально, но просто интересно с технической точки зрения (да и другим участникам форума думаю это будет полезно).
    Последний раз редактировалось Сергей Дякевич; 28.09.2020 в 07:10.

  7. Вверх #11707
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Имею 2 вертикалки, Электролюкс старо-древний был в квартире, которую купили в 2013 году, с дверцей все вери гуд, но появился косяк другого характера, не всегда выходит в режим отжима, там механический программатор и бывает по несколько часов полощит белье (интересно, а это поддается ремонту?). А 2 года назад купил себе домой модель из современного поколения стиральных машин Bosch https://bs-partner.com.ua/catalog/krupnaya-tekhnika/stiralnye-mashyny/stiralnaya-mashina-bosch/ , повелся на загрузку 7 кг, обороты отжима 1200, невысокую цену 6500 и теоретически более длительную службу подшипников (типа они там с двух сторон барабана), после того как на 3-х летнем обычном Индезите загремел. Немного смущают петли крышки, они пластмассовые, судя по внешнему виду и можно при неосторожном открытии их поломать. работает машинка хорошо, но про 7 кг полнейшее вранье, туда и 5 наверное не влезет, ну и конечно шумновата на отжиме, на 1200 кажется что взлетит. Кстати, ее довольно сложно выставить обычным уровнем, нет нормальной плоскости, много ломаных граней, типа красиво!
    В общем, буду брать полноразмерный Бош с сушкой, который рекомендовал Тарас, ближе к Новому Году, может какие-то магазы поставят в распродажу, а то ценник в 20 кг денег мне немго глаз режет, есть соблазн купить с сушкой за 10-12, но буду брать Бош.
    Эх где моя старая добрая машинка Индезит, купленная в 1997 году за 500 долларов и проработавшая 22 года с двумя заменами подшипников (первый раз заменил на 13-м году жизни, второе еще через 6 лет). Если бы резина в ней в говно не начала превращаться, работала бы еще, не смотря на коррозию корпуса аж до дыр!!!
    У нас дома тоже этот самый производитель лет 15 проработал, прежде чем пришлось ем замену покупать. То ли раньше их более качественно делали, то ли еще что...

  8. Вверх #11708
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,621
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от BrightLight Посмотреть сообщение
    У нас дома тоже этот самый производитель лет 15 проработал, прежде чем пришлось ем замену покупать. То ли раньше их более качественно делали, то ли еще что...
    Не сравнивайте машины прошлых лет и нынешние, у дочки резиновая манжета на люке порвалась на 3-ю стирку и случай не единственный
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  9. Вверх #11709
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Не сравнивайте машины прошлых лет и нынешние, у дочки резиновая манжета на люке порвалась на 3-ю стирку и случай не единственный
    Верите, за 20 лет работы вообще, 10 лет на форуме, на моей памяти было порвано штук 6 резинок, притом, что основная часть - банальный недосмотр, то дверцей зажали шнурок, то от «Кенгурушки» капюшона завязку... Обычно живут они нормально даже в дешевых дешманских машинах.
    А вот то, что качество деградировало - да, ничего странного. Ещё лет 6-7 назад самая Дешевая унылая модель стоила от 300 баксов, что-то приличнее - минимал 400. Сейчас вагон машин стоят до 6000, двести баксов за стиралку? Ну лучше тех, что были за 400))) они точно не стали.
    А то, что было вменяемым - как стоило свои 400 на старте, так и стоит - Bosch, LG, Самсунг, И дешевле определенного минимума никогда и не опускались.

  10. Вверх #11710
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,621
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Верите, за 20 лет работы вообще, 10 лет на форуме, на моей памяти было порвано штук 6 резинок, притом, что основная часть - банальный недосмотр, то дверцей зажали шнурок, то от «Кенгурушки» капюшона завязку... Обычно живут они нормально даже в дешевых дешманских машинах.
    А вот то, что качество деградировало - да, ничего странного. Ещё лет 6-7 назад самая Дешевая унылая модель стоила от 300 баксов, что-то приличнее - минимал 400. Сейчас вагон машин стоят до 6000, двести баксов за стиралку? Ну лучше тех, что были за 400))) они точно не стали.
    А то, что было вменяемым - как стоило свои 400 на старте, так и стоит - Bosch, LG, Самсунг, И дешевле определенного минимума никогда и не опускались.
    Вот качество и пугает)Да согласен, то что меньше 9-10 тыщ можно даже не рассматривать
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  11. Вверх #11711
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    94
    Добрый день. Видать пришёл черёд поломок ещё итальянских Индезитов. Поломалась, верой и правдой стирающей каждый день с 1999 года.
    Ищу замену в пределах 13 тысяч ( плюс, минус).
    Фронтальная, бак разборной, большой объем. Инвертор
    Без сушки. Предпочтения Electrolux, Bosch.
    Последний раз редактировалось Menja; 28.09.2020 в 09:14.

  12. Вверх #11712
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Menja Посмотреть сообщение
    Добрый день. Видать пришёл черёд поломок ещё итальянских Индезитов. Поломалась, верой и правдой стирающей каждый день с 1999 года.
    Ищу замену в пределах 13 тысяч ( плюс, минус).
    Фронтальная, бак разборной, большой объем. Инвертор
    Без сушки. Предпочтения Electrolux, Bosch.
    Откуда у Электролюкс разборные баки?
    Bosch WAN28262UA - заходит на рынок такая машина, 8 кг, 1400 об, инвертор, удобнейшая машина. И ценник суперлояльный

  13. Вверх #11713
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    94
    Доверяю Вашему выбору, напишите в личку цену, и где Вас найти. Спасибо.

  14. Вверх #11714
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Откуда у Электролюкс разборные баки?
    Bosch WAN28262UA - заходит на рынок такая машина, 8 кг, 1400 об, инвертор, удобнейшая машина. И ценник суперлояльный
    Тарас, спасибо за машинку и доставку. Очень тихая в работе. Перед первым запуском, когда без белья, и не понял что она работает. Жду, когда же она включится

  15. Вверх #11715
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    Добрый день. Нужна машина с фронтальной загрузкой, 45см. Желательно инвертор. До 10000.

  16. Вверх #11716
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от sival Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужна машина с фронтальной загрузкой, 45см. Желательно инвертор. До 10000.
    Разве есть с фронтальной загрузкой, чтобы ширина была 45 см????

  17. Вверх #11717
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,621
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    Разве есть с фронтальной загрузкой, чтобы ширина была 45 см????
    Глубиной даже меньше есть, я думаю в данном случае это и имелось ввиду
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  18. Вверх #11718
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Глубиной даже меньше есть, я думаю в данном случае это и имелось ввиду
    Да, я имел в виду глубину.

  19. Вверх #11719
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от sival Посмотреть сообщение
    Да, я имел в виду глубину.
    Я что-то не поняла. Какие габариты машинки вы хотите? Ширина какая?
    Я так дотошно может спрашиваю, то мне нужна фронтальная, но с шириной до 50 ти см. Но такой нет. Поэтому я подумала, что всё таки есть.

  20. Вверх #11720
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    Я что-то не поняла. Какие габариты машинки вы хотите? Ширина какая?
    Я так дотошно может спрашиваю, то мне нужна фронтальная, но с шириной до 50 ти см. Но такой нет. Поэтому я подумала, что всё таки есть.
    Все нормальные машины имеют ширину 60 см, это стандарт. Есть варианты компактных машин, по типу Candy Aqua, Electrolux EWC 1350, там ширина 48.5-51 см. Машины дрянь, надолго не хватит. Но если иных вариантов нет...


Ответить в теме
Страница 586 из 627 ПерваяПервая ... 86 486 536 576 584 585 586 587 588 596 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения