Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3478. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.03%
  • Ariston

    176 5.06%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    546 15.70%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.28%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.64%
  • LG

    446 12.82%
  • Samsung

    275 7.91%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.10%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.13%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 536 из 627 ПерваяПервая ... 36 436 486 526 534 535 536 537 538 546 586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,701 по 10,720 из 12525
  1. Вверх #10701
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Просто без понимания темы не знаешь куда смотреть. На сайтах типа хотлайна, куча моделей в моей ценовой категории, с вертикальной загрузкой, режимом стирки А и режимом отжима В, и отличными отзывами.
    А после того, как сдох родительский Bosch Maxx6, купленный новеньким не за маленькую сумму (сгорела катушка якоря электродвигателя - такого я совсем не ожидала через 7 лет работы и бережной эксплуатации), я вообще не знаю на что смотреть.
    Катушка якоря - это обмотка (проволока медная). 99%, что сгорела она при скачке напряжения. Тут как бы Вы нежно не эксплуатировали, но отечественные реалии - это непреодолимая сила ) И, если уж у BOSCH обмотка катушки сгорела, какой-нибудь другой на этом же месте погиб бы трижды.


  2. Вверх #10702
    Постоялец форума Аватар для Donia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    6134
    Случилось страшное: померла моя многострадальная машинка Ardo 1033, перестала отжимать. Пришлось пододеяльник выкручивать руками -- не понравилось.
    Она у меня 11 лет уже, куплена была в Киеве б/у, потом в Одессу со мной вместе переехала, так что отработала свои 100 долларов уже несколько раз точно. НО: она 33 см, и меня это оооочень устраивает на моей хрущевской кухне. В связи с чем вопрос: можно ли такую поломку починить, есть ли смысл? Если что, буду признательна за контакты толкового мастера. И если нет -- что можно посмотреть из привезенных из Европы б/у стиралок таких же габаритов? Ну и вообще, какие ТМ. На новую сейчас не рассчитываю.
    Фотографирую — значит, существую :)

  3. Вверх #10703
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    82
    Подскажите, а у моделей BOSCH WAN24260BY и WAN28260BY отличие в скорости отжима и все?

  4. Вверх #10704
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от $eva Посмотреть сообщение
    Подскажите, а у моделей BOSCH WAN24260BY и WAN28260BY отличие в скорости отжима и все?
    Именно. 1400 против 1200 оборотов

  5. Вверх #10705
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Подскажите, бо муки выбора терзают. Siemens WS12T440BY или Bosch WLT24440BY ?? Может, альтернатива есть получше в цене до 15?
    ps. я так понимаю в этих машинах бак не разборной? А если взять полноразмерную - то в них разбирается? Или нет???
    Последний раз редактировалось poz; 03.03.2019 в 19:28.

  6. Вверх #10706
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от poz Посмотреть сообщение
    Подскажите, бо муки выбора терзают. Siemens WS12T440BY или Bosch WLT24440BY ?? Может, альтернатива есть получше в цене до 15?
    ps. я так понимаю в этих машинах бак не разборной? А если взять полноразмерную - то в них разбирается? Или нет???
    Это одна и та же машина, за исключением некоторых опций в самой прошивке. Как по мне, у BOSCH тут более удачный набор.
    Из недорогих моделей порекомендовал бы BOSCH WLL. У всех машин, фигурировавших в этом диалоге баки разборные.

  7. Вверх #10707
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от poz Посмотреть сообщение
    Подскажите, бо муки выбора терзают. Siemens WS12T440BY или Bosch WLT24440BY ?? Может, альтернатива есть получше в цене до 15?
    ps. я так понимаю в этих машинах бак не разборной? А если взять полноразмерную - то в них разбирается? Или нет???
    Нет, ничего лучше нет, как впрочем, среди узких машин и в более дорогом сегменте. Может быть дороже, но при этом точно не лучше).
    Машины эти одинаковы, это 440 серия. Топовая, о чем говорит буква Т в модели. Отличия крайне незначительные - это пара программ отличается, у боша есть ночной режим, но нет режима одеял, у Сименса есть интенсивный режим стирки за 1 час, но нет режима стирки спортивной одежды...короче, плюс минус - 50/50. Ну и цвет индикаторов дисплея разный.
    У меня самого полноформатный Сименс ровно с этим же набором программ и опций. Хватает выше крыши.

  8. Вверх #10708
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    А в чём тогда различия между «узкой» и «полноформатной», если не брать во внимание занимаемую площадь?

  9. Вверх #10709
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от poz Посмотреть сообщение
    А в чём тогда различия между «узкой» и «полноформатной», если не брать во внимание занимаемую площадь?
    В свободном, а не зажатом размещении элементов подвески. В узкой машине - и подвеска кастрированная соответственно, и работа менее стабильная в резонансных областях. Так что если есть место для нормальной машины - покупайте нормальную, полногабаритную. Цена такая же.

  10. Вверх #10710
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от poz Посмотреть сообщение
    А в чём тогда различия между «узкой» и «полноформатной», если не брать во внимание занимаемую площадь?
    Да банально объём барабана внутри, вот и все дела. Возможность без проблем стирать объемные вещи. Возможность в будущем поставить сверху сушильную машину в колонну.
    За подвеску и степень надёжности в общем ранее Михаил ответил.

  11. Вверх #10711
    Посетитель Аватар для Natella2008
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    205
    Репутация
    129
    Подскажите. Есть ниша. Ширина 60 см ровно. Глубина 80 см. Можно ли в ней установить стиральную и сушильную машины в колонну. должно ли быть какое-то расстояние по бокам?
    А так хочется, чтобы кто-то был не прав....

  12. Вверх #10712
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Natella2008 Посмотреть сообщение
    должно ли быть какое-то расстояние по бокам?
    Конечно! И желательно не меньше сантиметра.

  13. Вверх #10713
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Natella2008 Посмотреть сообщение
    Подскажите. Есть ниша. Ширина 60 см ровно. Глубина 80 см. Можно ли в ней установить стиральную и сушильную машины в колонну. должно ли быть какое-то расстояние по бокам?
    Конечно, расстояние минимальное в 1-2 см должно быть. "Зажимать" приборы без зазора - особенно когда ниша равна ширине самого прибора - крайне нежелательно. Каким бы не был стабильным и тихим прибор, вибрации он все равно дает, может и смещаться, и вызвано это может быть разными факторами. И не давать прибору минимальной свободы...В первую очередь это касается стиральной машины.

  14. Вверх #10714
    Посетитель Аватар для Natella2008
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    205
    Репутация
    129
    1-2 см с каждой стороны? и правильно я понимаю, что машинки 59,5 см это стандарт и уже искать смысла нет, нужно что-то решать с шириной ниши?
    А так хочется, чтобы кто-то был не прав....

  15. Вверх #10715
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Natella2008 Посмотреть сообщение
    1-2 см с каждой стороны? и правильно я понимаю, что машинки 59,5 см это стандарт и уже искать смысла нет, нужно что-то решать с шириной ниши?
    С каждой стороны. Абсолютно правильно. Стандарт считайте 60 см. Нужно расширить нишу.

    Последний раз редактировалось NeMo; 05.03.2019 в 14:41.

  16. Вверх #10716
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Тарас, Михаил подскажите плс.
    Bosch Classixx 5, во время стирки остановилась, дверь открыла, воду не слила, мигает символ споласкивания (тазик). Открыл фильтр и вытащил целлофановую перчатку, т.е. машина давала команду на слив, а слив был забит. Пытался сделать "ресет" оключая от розетки, но при включении опять моргает сигнал споласкивания.
    Может на плате есть кнопка перезагрузки или без мастера не обойтись?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  17. Вверх #10717
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Тарас, Михаил подскажите плс.
    Bosch Classixx 5, во время стирки остановилась, дверь открыла, воду не слила, мигает символ споласкивания (тазик). Открыл фильтр и вытащил целлофановую перчатку, т.е. машина давала команду на слив, а слив был забит. Пытался сделать "ресет" оключая от розетки, но при включении опять моргает сигнал споласкивания.
    Может на плате есть кнопка перезагрузки или без мастера не обойтись?
    Там ресет отключением от розетки не делается. Ресет делается через манипуляции с программатором.

  18. Вверх #10718
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Там ресет отключением от розетки не делается. Ресет делается через манипуляции с программатором.
    Т.е. только к мастеру?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  19. Вверх #10719
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Т.е. только к мастеру?
    Какая модель машины?

  20. Вверх #10720
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Какая модель машины?
    Bosch Classixx 5, не могу найти инструкцию, чтоб понять какой код ошибки.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.


Ответить в теме
Страница 536 из 627 ПерваяПервая ... 36 436 486 526 534 535 536 537 538 546 586 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения