Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3476. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.03%
  • Ariston

    176 5.06%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    545 15.68%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.29%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.65%
  • LG

    445 12.80%
  • Samsung

    275 7.91%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.11%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.14%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 3 из 626 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 12514
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для cosmic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Не забывай о мощности этих аппаратов,розетка нужна с землёй обязательно,темболее если проводку не менял,то гореть будет не токо Электролюкс!
    про землю знаю , буду делать вместе с ремонтом =) но спасибо за напоминание =)
    если кто не согласен со мной - пусть первый бросит в меня деньгами


  2. Вверх #42
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    У меня стоит стиралка BOSH Maxx WFO 2050(года 3-4),с нашими перепадами электричества самое оно,бывает так что напруга падает сильно,стиралка замолкает и как только нормальное напряжение опять в сети дальше работает....выбирали именно по этому принципу в т.ч.
    Последний раз редактировалось Panty; 19.12.2006 в 14:51.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    MILIE я бы тоже взял токо жаба душит очень зелёная и большая Симон ничем не хуже,по качеству стирки,да и Электролюкс неплох если напруга в доме нормальная

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    MILIE я бы тоже взял токо жаба душит очень зелёная и большая Симон ничем не хуже,по качеству стирки,да и Электролюкс неплох если напруга в доме нормальная
    Миле хороша, если стоит отдельно и ничем не закрыта...тогда понты оправданы

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    119
    Репутация
    34
    А я 5 лет назад купила Ардо. Денег не было купить что-то получше и подороже, потому взяла ее тогда за 300 у.е. Стала недавно подтекать. Думала, может чего серьезное сломалось, будет повод купить что-то получше, поновее, помоднее. Хотя объективно все устраивает. Нареканий нет. Оказалось просто прокладка на шланге слива износилась за 5 лет. Поменяли и все, никаких проблем. Кстати, устойчива оказалась к проблемам со светом.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Миле хороша, если стоит отдельно и ничем не закрыта...тогда понты оправданы
    Да блин ещё иконку сверху повесь и молись,чтобы напруга до 300-х не прыгнула

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Да блин ещё иконку сверху повесь и молись,чтобы напруга до 300-х не прыгнула
    Те кто покупают Миле в иконках не нуждаются У них свои защитники)

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Мандарина
    А я 5 лет назад купила Ардо. Денег не было купить что-то получше и подороже, потому взяла ее тогда за 300 у.е. Стала недавно подтекать. Думала, может чего серьезное сломалось, будет повод купить что-то получше, поновее, помоднее. Хотя объективно все устраивает. Нареканий нет. Оказалось просто прокладка на шланге слива износилась за 5 лет. Поменяли и все, никаких проблем. Кстати, устойчива оказалась к проблемам со светом.
    Да подожди уже может скоро машины появятся,сами будут бельё заклыдывать да ещё и сортировать,и сами выкладывать А вобще должна зараза хоть лет 8 поработать,чтобы оправдать затраты

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    119
    Репутация
    34
    Я тоже покашиваюсь на MILIE, толкьо вот правда интересует, она на самом деле стоит тех 2 000 у.е., которые за нее хотят? (по крайней мере в мегамаксе). Потому как Горенье вроде с теми же функциями стоит 1 200 у.е. ... Не хотелось бы платить в случае чего за понты, а не за реальные достоинства...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для cosmic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от Мандарина
    Я тоже покашиваюсь на MILIE, толкьо вот правда интересует, она на самом деле стоит тех 2 000 у.е., которые за нее хотят? (по крайней мере в мегамаксе). Потому как Горенье вроде с теми же функциями стоит 1 200 у.е. ... Не хотелось бы платить в случае чего за понты, а не за реальные достоинства...
    МИЛЛИ и горенье , ето как мерс и тойота, одинаково хорошо ездят, только мерс и ощущения дает другие и все как то лучше =)
    если кто не согласен со мной - пусть первый бросит в меня деньгами

  11. Вверх #51
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Мандарина
    Я тоже покашиваюсь на MILIE, толкьо вот правда интересует, она на самом деле стоит тех 2 000 у.е., которые за нее хотят? (по крайней мере в мегамаксе). Потому как Горенье вроде с теми же функциями стоит 1 200 у.е. ... Не хотелось бы платить в случае чего за понты, а не за реальные достоинства...
    Ответ - нет! Хотя скажу так, ее функциональные особености не стоят тех денег, которых за нее просят. Это просто стиралка для тех, кому...прости...просто западло покупать нечто более дешевое. Это роскошь. Да, техника миле красива...не спорю. Горенье 1200? Меня лично жаба давила за Бош Эдвентедж отдавать 585 долларов (через знакомых). Я не рекламирую, но на форуме есть Немо, я знаю что он может за реальные деньги достать любой бош с гарантие и все такое.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Разрешите мне вставить два слова по сабжу.

    Год назад я как говорится "сьел все зубы" на выборе стиралки.
    Облазил всевозможные форумы, перечитал кучу обзоров и сравнений, переслушал советов всевозможных гуру и т.д.

    Исходя из своего опыта постараюсь очень тезисно дать пару рекомендаций.

    1)MILIE, AEG и Frigate очень замечательные стиралки, но покупать их стоит когда зарплата исчисляется не сотнями, а тысячами долларов.
    Иначе получится ситуация "крутая сигнализация в горбатом запорожце".

    2)Всякие скидки -300 и более процентов, означают всего лишь, что вы переплатите процентов 15-20 от базовой стоимости. Шары не бывает, пара уже заканчивать с Дедом Морозом...
    Для себя в качестве поставщика фирменной бытовой техники BOSCH (а это моя любимая торговая марка) я выбрал гражданина ошивающеося у нас на форуме под ником NeMo.
    Причины?
    Цены - не снились ни одному магазину, рабочая гарантия, бесплатная доставка. Недостатки? Да, есть. В виду низких цен, часто подолгу приходится ждать свой заказ. Товар зазбирают в прямом смысле "с колёс" не довозя даже до склада. Но так к счастью бывает не всегда.
    зы. это не реклама ни в коем случае, это констатация факта и не более того.

    3)Тип стиралки.
    Имеется в виду, вертикальная/горизонтальная зарузка.
    Долго обьяснять не буду, но лучше горизонталка.
    Она тише и надёжней в большенстве случаев. Да и чисто психологический момент, когда через "элюминатор" видишь процес стирки тоже помогает. Вдруг что то начало линять...
    Или из кармана что то выпало, что забыли вытащить, например водительские права и т.д.
    Но вертикался занимает меньше места.
    зы. Вещи в процессе стирки можно добавлять в горизонталку, если уровень воды ниже "элюминатора". Т.е. практически всегда.

    3)Производитель.
    Для себя лично я выбирал между Электролюксом и Бошем.
    Последний меня "переубедил", так как более лоялен к нашим прыгающим напряжениям. Да и вообще, нравится мне продукция этого немецкого концерна.

    4)Если не критично свободное место, советую не скупиться
    на ёмкость. Например разница потребления воды и электричества между 5-ти и 6-ти килограммовой машиной абсолютно минимальны, но шестикилограммовая даёт следующие плюсы:
    - За счёт больших размеров и веса меньше вибрация, а следовательно и шум.
    - За два раза иногда можно постирать больше вещей в 6-ти кг-ой, чем за 3 раза в 5-ти.
    - Можно стирать куртки, шторы, занавески, что иногда не возможно в стиралках более мелкого объёма.

    Минусы:
    - Больший размер
    - Несущественно большее потребление воды и электричества.

    Зы. Себе выбрал BOSCH 2062OE
    Сказки на ночь не рассказывает и в космос не летает, но всё что касается стирки делает просто отлично!

    зы. С тех пор вышли новые модели, если покупал бы сейчас, то возможно выбрал бы и другую модель, например с дисплеем какую нить. ))
    Последний раз редактировалось YOKO; 19.12.2006 в 14:18.
    Тут могла бути ваша реклама

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от YOKO
    Для себя в качестве поставщика фирменной бытовой техники BOSCH (а это моя любимая торговая марка) я выбрал гражданина ишивающеося у нас на форуме под ником NeMo.

    зы. С тех пор вышли новые модели, если покупал бы сейчас, то возможно выбрал бы и другую модель, например с дисплеем какую нить. ))
    По НеМо подтверждаю. Оказалось что у нас с ним общие знакомые.
    До того как я появился на форуме, я уже успел купить крупную технику через руководство той фирмы, от имени которой и работает Немо. Так что если решили купить Бош, делайте это с первых рук. Это не реклама, это добрый совет.

    Йоко, у меня стиралка с экранчиком...и знаешь в чем беда...я его не наблюдаю...потому как стиралка встроена в кухню и дверцы закрыты
    Так что не расстраивайся

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Йоко, у меня стиралка с экранчиком...и знаешь в чем беда...я его не наблюдаю...потому как стиралка встроена в кухню и дверцы закрыты
    Так что не расстраивайся
    Да, нет, что ты, какое уж тут расстройство. )))
    Я на это вообще внимания не обращаю, а стирает машина просто на ура!

    Про экранчик я написал только для того, что бы на меня никто не нападал, дескать есть уже можели покруче, нафиг старые советуешь.

    Да и роль у него исключительно эстетическая.
    Эргономика у Боша как всегда просто на высоте. Мне что бы постирать нужно повернуть одну ручку (выбрать режим) и нажать одну кнопку (дополнитльное полоскание) и старт. Всё.

    зы. как посчитал сколько она стоит на сайте на котором я нашёл фотку и описание своей машинки просто прозрел... У НеМо она стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.
    Тут могла бути ваша реклама

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Boer
    Лучше всего BOSH из серии Maxx 5 или 6, но без дисплеев т.к. в них особого смысла нет а преплачивать 80-90 одлларов смысла нет
    Решил прочитать, что советовали до меня.
    Приятно встретить понимающего человека.
    У меня именно такая машинка.

    Кстати в дополнение к пункту №4 моих советов, хочу в качестве иллюстрации сказать, что у меня при отжиме сигарета стоит "на попах".
    Тут могла бути ваша реклама

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    119
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Помогает.
    На 4,5-5 кг машинку я лично кидаю 5 стандарных пакетиков лимонной кислоты и просто включаю в режим вываривания. И все.
    На родительской машинке я даже специально сливал воду в ведро, чтобы проверить результаты. Первое время находил куски ну до см в диаметре накипи с тены, а потом уже и этого не наблюдалось. Так что полезно делать профилактику, не смотря на хорошие порошки.
    В общем, начала эксперемент. Засыпала 6 (обсчиталась))) пакетиков лимонной кислоты в свою Ардо и включила на вываривание. Посмотрим чем это закончится)

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Мандарина
    В общем, начала эксперемент. Засыпала 6 (обсчиталась))) пакетиков лимонной кислоты в свою Ардо и включила на вываривание. Посмотрим чем это закончится)
    Хорошо всё закончится.
    Вам дали прекрасный совет.

    зы. По секрету всему свету, хочу сказать, что даже фирменные средства от накипи, это и есть самая обычная лимонная кислота + возможно какие то незначительные добавки добавки для убедительности.
    Но вот только стоит такое средство уже в 20-25 раз дороже.
    Тут могла бути ваша реклама

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Так, господа хорошие, по +1 в репутацию скинулись...кто пользуется советом))
    И кстати, и пахнуть от стиралки будет после этого прекрасно...и барабанчик блестит) И отмывает следы воды на резине

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    119
    Репутация
    34
    Эксперемент окончен. Отчитываюсь. Для того чтобы узреть результаты заткнула ванную пробкой ( у меня шланг слива в ванную идет). После всего вода в ванной оказалась противного грязносерого цвета, на дне лежали несколько маленьких кусочков накипи. Для себя я сделала вывод, что вода приобрела такой "симпатичный" оттенок от накипи, которая под действием кислоты превратилась в крошку. Потому что после того как слила воду, вся ванная, где была вода, была покрыта гадким серым налетом. Который, впрочем, легко смылся струей воды из шланга. Бак скрипит и блестит, резинки тоже чистенькие. В общем, отличная штука. Спасибо огромное!!!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Супер...сработало) хи хи - эт я про репутацию Спасибо))

    Мандарина, цвет такой при первых нескольких мойках, потом уже такого не будет...Значит все чистое внутри)


Ответить в теме
Страница 3 из 626 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения