Тема: В Иране хотят казнить украинского моряка одессита Андрея Новичкова

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 134 из 134
  1. Вверх #121
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    31
    рады все ...что андрей на своей земле....удачи ему и з
    доровья...


  2. Вверх #122
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    31
    для него мы тоже много подписей собирали чтоб его быстрей освободили.... в мктф мы собрали ит.д....здоровья ему....большого....

  3. Вверх #123
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    читая несколько последних постов понимаю почему украинца можно за границей схватить и посадить в тюрьму по обвинению которое не доказано ! потому что , свои же и обгадят !!
    жаль сейчас не могу найти статью где надо отдать должное журналисту , очень аккуратно и вдумчиво изложил суть проблемы . где указал несколько причин по которым был задержан украинский моряк . первая , что бы был повод обменять на своего шпиона. вторая что погибший иранец страдал психическими отклонениями и компания судовладельца не хотела нести материальную ответственность перед его семьей за утрату кормильца . поэтому и нашли крайнего не мусульманина .
    но ведь проще облить грязью своего .
    Я где-то похожую статью видела о психическом рассройстве иранца.И меня тоже покоробило то, что украинские моряки да и не только моряки бесправны на чужой территории((( Какие гарантии у моряка-украинца,плавающего под флагом чужой страны? Никаких. Есть ли соцзащита у тысячей украинцев,работающих в Чехии,Италии,Польше? Нет.Спасение Андрея -это больше везение.Сейчас просто выборы.

  4. Вверх #124
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Слава Богу, что все закончилось позитивно. Надеюсь, что Андрею окажут ещё и какую-то психологическую помощь, потому что пережить такое - это тоже нужно иметь стальные нервы. Очень жалко наших заробитчан, вспомнить тоже нашу девочку, которой в Польше в прачечной руку оторвало. Хоть ей там помощь и оказали, но все равно это все очень трагично.

  5. Вверх #125
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1057
    Зеленский освободил Андрея))) 73 %

    тему можно закрывать.

  6. Вверх #126
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    его же Порох ещё освободил кажись

  7. Вверх #127
    Посетитель Аватар для гумочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    440
    Бабушке низкий поклон,здоровья и долгих лет.Вот пример любви и самопожертвования ,умница !!!!Почему мусульмане за своих всех порвут,а мы еще и масла подольем в сомнения в невиновности человека(читая некоторые посты),у меня племянник в рейсе,так рассказывал,что капитан был наш ,одессит- жизни не было ,поедом всех сьедал ,кормили обьедками какими-то,а сменил его немец,так рай наступил.Почему так?
    И не дай Бог наш бы моряк оказался за бортом,не думаю,что кому-то бы грозила смертная казнь....вот так и живем....

  8. Вверх #128
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от гумочка Посмотреть сообщение
    Бабушке низкий поклон,здоровья и долгих лет.Вот пример любви и самопожертвования ,умница !!!!Почему мусульмане за своих всех порвут,а мы еще и масла подольем в сомнения в невиновности человека(читая некоторые посты),у меня племянник в рейсе,так рассказывал,что капитан был наш ,одессит- жизни не было ,поедом всех сьедал ,кормили обьедками какими-то,а сменил его немец,так рай наступил.Почему так?
    И не дай Бог наш бы моряк оказался за бортом,не думаю,что кому-то бы грозила смертная казнь....вот так и живем....
    Потому что наш воровал как не в себя, что ж тут удивительного.
    Бес справедливости - самый страшный.

  9. Вверх #129
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Потому что наш воровал как не в себя, что ж тут удивительного.
    даже не обязательно воровал

    зачастую такое бывает, когда просто выслуживается перед хозяином / менеджментом: мол вон какой я строгий, все у меня в кулаке, а еще вон какой я экономный, на питании сколько денег экономлю для компании!!!
    хуже только, если при этом такая гнида еще и клинический некомпетентный мудак (что вовсе необязательно - можно быть сволочью и хорошим специалистом)

  10. Вверх #130
    Посетитель Аватар для гумочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    даже не обязательно воровал

    зачастую такое бывает, когда просто выслуживается перед хозяином / менеджментом: мол вон какой я строгий, все у меня в кулаке, а еще вон какой я экономный, на питании сколько денег экономлю для компании!!!
    хуже только, если при этом такая гнида еще и клинический некомпетентный мудак (что вовсе необязательно - можно быть сволочью и хорошим специалистом)
    Думаю вариант воровал больше подходит,ведь потом могут у немца спросить,почему такие расходы на питание у вас ,а у предыдущего капитана намного меньше

  11. Вверх #131
    Посетитель Аватар для Muammar G.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    его же Порох ещё освободил кажись
    Моряка обменяли на иранского аспиранта харьковского научного института авиации.
    Молодой ученый был арестован СБУ за контакты со своим украинским коллегой, предложением помочь научными материалами для диссертации.
    Аспирант победоносно был объявлен шпионом, арестован и осужден на 11 лет украинской тюрьмы с конфискацией всего имущества (+купленная квартира) на территории Украины.
    Агенты и офицеры СБУ получили награды и премии за операцию.

    - Али арестовали в августе 2016.
    - Андрей в ноябре 2016 был зафрахтован на судно под иранским флагом «Arezoо» (он один из экипажа не мусульманин). Гонорар был очень выгодный.
    - Андрей в феврале 2017 был арестован по случаю смерти подчиненного моряка (с ним заранее развивался конфликт). Для этого судно специально сменило курс и вернулось в порт Ирана.
    - Андрей в сентябре 2017 был выпущен на свободу без права выезда из Ирана (под консульские гарантии).
    - Али в июне 2018 в Харькове вынесли приговор (все время он жил в тюремной камере).
    - Андрей в июне 2018 в Тегеране повторно арестован.
    - Али в декабре 2018 помилован Президентом Украины.
    - Андрей и Али в январе 2019 освобождены и вернулись на родину.

  12. Вверх #132
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Muammar G. Посмотреть сообщение
    Моряка обменяли на иранского аспиранта харьковского научного института авиации.
    Молодой ученый был арестован СБУ за контакты со своим украинским коллегой, предложением помочь научными материалами для диссертации.
    Дай Боже, чтобы Али действительно был невиновным, я всегда за научное сотрудничество без политики.
    Но откуда вы знаете про содержание "контактов" ?

  13. Вверх #133
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Muammar G. Посмотреть сообщение
    - Али арестовали в августе 2016.
    - Андрей в ноябре 2016 был зафрахтован на судно под иранским флагом «Arezoо» (он один из экипажа не мусульманин).
    Гонорар был очень выгодный.
    - Андрей в феврале 2017 был арестован по случаю смерти подчиненного моряка (с ним заранее развивался конфликт). Для этого судно специально сменило курс и вернулось в порт Ирана.
    - Андрей в сентябре 2017 был выпущен на свободу без права выезда из Ирана (под консульские гарантии).
    - Али в июне 2018 в Харькове вынесли приговор (все время он жил в тюремной камере).
    - Андрей в июне 2018 в Тегеране повторно арестован.
    - Али в декабре 2018 помилован Президентом Украины.
    - Андрей и Али в январе 2019 освобождены и вернулись на родину.
    Ну и на какие мысли должны натолкнуть эти параллели?
    Это ваш текст, или выуженный с просторов инета?
    Если из инета, то принято давать пруф.
    А если ваш, то учите матчасть. Моряки не зафрахтовываются на суда, фрахтование не имеет отношения к трудоустройству моряков.
    Моряки не получают гонорары аки звезды эстрадные, а получают зарплату за работу.

  14. Вверх #134
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от гумочка Посмотреть сообщение
    Думаю вариант воровал больше подходит,ведь потом могут у немца спросить,почему такие расходы на питание у вас ,а у предыдущего капитана намного меньше
    у каждого судовладельца свой лимит на питание, сильно выходить за него не дают никому

    если при нашем капитане было гораздо хуже чем при немце, значит это не целенаправленная политика компании зажимать хавку, а "частная инициатива" от капитана

    во-первых, если воровать у немецких судовладельцев (особенно сегодня) - очень велик риск быть спаленым и лишиться работы (найти новую сегодня ой как непросто, тем более с таким шлейфом, как клеймо "вор")
    во-вторых, сегодня все более и более распространена схема, когда деньги за провизию не проходят через руки капитана, т.е. он может заказать больше или меньше, но только у тех, кого ему указал судовладелец, при этом нал скорее всего через его руки проходить не будет вообще, а схемы с откатом от снабженца при кейтеринговой кампнаии организовать куда как сложнее или вообще нельзя (т.е. откат может и будет, но получит его не капитан, а кто-то из менеджемнта компании)
    ну и в-тетьих, в качестве вишенки: что позволнено немцу в немецекой компании, наш может только в мечтах передергивать


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения