Тема: В Иране хотят казнить украинского моряка одессита Андрея Новичкова

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,527
    Репутация
    12080
    Я вчера без проблем подписалась под петицией.
    Так что пытайтесь, все работает.


  2. Вверх #22
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Репутация
    1517
    Да, у меня тоже получилось - с почтой gmail, как советовали на ФБ, подтвердили меньше, чем за час. Подписала наконец-то!
    Miracles happen!

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Я сейчас сделаю гугл почту тоже, у меня аккаунт на муже и почта тоже.А укр нет подвел(((
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Я вчера идентифицировался не через ИНН а через Приват, заняло пару минут.

  5. Вверх #25
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2515
    ❤👧05.08.14
    ❤👦🏻21.01.17
    дважды МАМА👸💪🏻❤❤💃🏼

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Читайте внимательно:
    Как сообщил "Украинской правде" начальник управления Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, в сентябре 2017 года украинский консул взял Новичкова на поруки и моряка выпустили из тюрьмы. По его словам, в настоящее время расследование по делу завершено, проведена страховая экспертиза, вскоре материалы будут переданы в суд.
    Он не находится в тюрьме, но находится в Иране и может быть казнен в любое время, если будет решение суда.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    теперь понятно почему эти все петины петиции собирают так мало голосов... принцип голосования очень сложный и "сырой", большинство плюют на это дело на пол пути регистрации

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    605
    Та нет, просто на этот сайт петиций никто не заходит, ну не интересно людям просто. Какой народ такое и голосование.

    Более того я уверен, что голоса и там поддельные как и на обычных выборах, когда надо завышают, а судьи кто ???

    Сами посмотрите столько полезных петиций и голосует максимум сто человек ))) Например, допустим сделайте петицию "Чтоб минимальная зарплата была в Украине 1000 евро и чтоб у нас только валюта евро была, бездомных на улице искать подбирать кормить давать им работу, и тырыпыры чтоб все счастливы были в Украине)))" вот посмотрите прголосуют максимум сто человек.

    Этот сайт это залипуха для показа народу, вот типа он есть у нас, всё значит мы живём в демократической стране)))...
    Последний раз редактировалось Олдж; 14.05.2018 в 21:25.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Одеського моряка можуть засудити до страти в Ірані: українці просять Порошенка втрутитись
    15-05-18 16:48 Канал 24
    Українського моряка Андрія Новічкова, який перебуває у іранській в'язниці, можуть засудити до страти за звинуваченням у вбивстві. Українці звернулись до Президента Петра Порошенка з електронною петицією, де попросили втрутитись у цю ситуацію.

    Про це йдеться на офіційному інтернет-представництві Президента України для подання електронних петицій.

    Таку петицію було опубліковано 10 травня. Зазначається, що помічника капітана іранського судна Arezoo Новічкова звинувачують у вбивстві безпідставно. Вже більше року моряк перебуває у в'язниці Ірану. Якщо ув'язненого все ж таки визнають винними, йому загрожує смертна кара.

    17 січня 2017 року о 08:37 на судні Arezoo, під прапором Ірану, порт приписки Qeshm стався інцидент. Молодший рядовий матрос Mohammad Bahranpoor, за національністю іранець, вистрибнув за борт. Свідком цієї події став Андрій Олександрович Новiчков. Єдиний християнин, громадянин України на борту судна. Він відразу ж, як того вимагає морській кодекс, підняв тривогу і організував рятувальні роботи,

    – йдеться у повідомленні петиції.

    Згідно з інформацією повідомлення, тіло матроса так і не було знайдено. Коли ж судно прибуло в Іран, Андрія Новічкова зняли з борту та відвезли до суду, де пред'явили звинувачення у вбивстві. Також у петиції налогосили на тому, що справа ведеться перською мовою, яку Новічков не розуміє. Також автори петиції зазначили, що в ірнаській пресі з'являлись неправдиві матеріали про моряка.

    Порошенка просять втрутитись, а саме створити міждержавну комісію, яка зможе розглянути деталі справи та легітимність процесу.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Та нет, просто на этот сайт петиций никто не заходит, ну не интересно людям просто. Какой народ такое и голосование.

    Более того я уверен, что голоса и там поддельные как и на обычных выборах, когда надо завышают, а судьи кто ???

    Сами посмотрите столько полезных петиций и голосует максимум сто человек ))) Например, допустим сделайте петицию "Чтоб минимальная зарплата была в Украине 1000 евро и чтоб у нас только валюта евро была, бездомных на улице искать подбирать кормить давать им работу, и тырыпыры чтоб все счастливы были в Украине)))" вот посмотрите прголосуют максимум сто человек.

    Этот сайт это залипуха для показа народу, вот типа он есть у нас, всё значит мы живём в демократической стране)))...
    через ПБ зашла и наконец то поставила подпись.. капец просто.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Одного понять не могу, а без петиции у него "втрутитися" - не судьба? Шумиха уже есть. Ассоль не слабая организация. Консул в Иране. Да с высокой пальмы ему на судьбу Новикова.
    Я в шоке....
    Голос в этом глупом сайте с петициями поставить получилось.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Одного понять не могу, а без петиции у него "втрутитися" - не судьба? Шумиха уже есть. Ассоль не слабая организация. Консул в Иране. Да с высокой пальмы ему на судьбу Новикова.
    Я в шоке....
    Голос в этом глупом сайте с петициями поставить получилось.
    Хорошо, что подняли эту шумиху. Ассоль не слабая организация, согласна,но: 1. наши ребята там очень и очень не защищены. Нет четкого механизма регулирования на гос.уровне.2.Иран мусульманская страна со своими фанатиками и законами. Там все сложно.
    Я сама жена моряка и знаю это не со слухов(((( И нашего одессита ждет 81 летняя бабушка(( мать не дождалась его прихода.Поднимаем шумиху и не будем безразличны .
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    605

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ. 5077 голосів з 25000 необхідних
    В Верховной Раде состоялся брифинг по вопросу спасения Андрея Новичкова. В брифинге приняли участие Сергей Кивалов и единственная родственница Андрея Новичкова – его 81-летняя бабушка Елена Вирановская.
    💙💛

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Одесский моряк ушел в рейс, чтобы заработать на лечение родной матери, а попал в иранское СИЗО. В день отъезда мама Андрея Новичкова скончалась, а сам мужчина уже полгода находится в тюрьме.

    Правоохранительные органы Тегерана подозревают моряка в умышленном убийстве одного из членов экипажа судна. Прямых доказательств его вины у следователей нет.

    Моряк Андрей Новичков 25 ноября прошлого года улетел в Шанхай, чтобы отправиться на иранском судне в рейс. Мужчина хотел заработать денег на лечение своей матери, которая пережила инсульт, впала в кому, а после этого у нее произошел инфаркт.

    Андрей – единственный кормилец в семье. В феврале его задержали правоохранительные органы Ирана. Одессита подозревают в умышленном убийстве моряка, который вместе с ним находился на одном судне. Трагедия случилась в день, когда Новичков нес вахту.

    Возвращением Андрея в Одессу занимается его 81-летняя бабушка. Через благотворительную организацию «Ассоль» она обратилась в Министерство иностранных дел Ирана, в ООН, ОБСЕ, Конгресс защиты прав людей, к президенту Украины и во многие другие инстанции. Чтобы Андрея освободили, а родные могли получать его заработную плату по контракту, работают три адвоката. За делом следит и посольство Украины в Иране.

    Пока идет следствие, Андрей Новичков находится в следственном изоляторе Тегерана. Защита рассматривает возможный обмен Андрея на гражданина Ирана, которого задержала украинская сторона.

    http://7kanal.com.ua/2017/07/odesskiy-moryak-ushel-v-reys-a-popal-v-iranskoe-sizo-po-podozreniyu-v-ubiystve-video/
    Получается надо назадерживать как можно больше иранцев чтобы отпустили земляка?
    Равнодушие страшнее войны!

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Gebas Посмотреть сообщение
    Получается надо назадерживать как можно больше иранцев чтобы отпустили земляка?
    Я не знаю, что нужно делать (это не ко мне) но меня поражает этот беспередел. Я нге думаю, что парень, котрого дома ждала больная мама, пошел на преступление .
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Андрею Новичкову нужна ВАША помощь.
    ПОМОЩЬ АНДРЕЮ НОВИЧКОВУ·6 АПРЕЛЯ 2018 Г.Прочитано: 1 942 раза
    Реальная помощь Андрею - Ваша подпись под петицией Президенту Украины.
    Петиция Президенту Украины: https://petition.president.gov.ua/petition/44650
    Гражданин Украины, Одессит, старший помощник капитана, Андрей Новичков более года находится в Иранской тюрьме по обвинению в убийстве, которого он не совершал. Если суд признает его виновным - ему грозит смертная казнь через повешение.
    17 января 2017 года в 08:37 на судне Arezoo, под флагом Ирана, порт приписки Qeshm произошел инцидент. Младший рядовой матрос Mohammad Bahranpoor, по национальности иранец, выпрыгнул за борт.
    Он должен был выполнять свои обязанности на рабочем месте: на грузовой палубе красить трубы. Вместо этого, он пришел в рабочий офис, где находился старший помощник капитана Андрей Новичков, гражданин Украины. На вопрос, старшего помощника, «что матрос делает в рабочее время в неустановленном месте», матрос отвечал «ничего».

    Судно Arezoo. Фотография взята с сайта www.marinetraffic.com
    После того, как матрос получил предупреждение в устной форме о необходимости выполнения своих прямых должностных обязанностей. Он сказал, что пришёл в туалет. В последующие несколько минут произошёл разговор между младшим матросом и старшим помощником, в ходе которого матрос оскорбил нецензурной бранью старшего помощника и своего непосредственного начальника. После получения предупреждения, что ситуация будет представлена на рассмотрение капитана судна, младший рядовой матрос попытался предпринять агрессивный выпад для нанесения физического урона старшему помощнику капитана Новичкову Андрею. Не сумев нанести удар, из-за особенности конструкции входных водонепроницаемых дверей жилищно-бытовой надстройки на судах, матрос скрылся из поля зрения.

    Судно Arezoo. Фотография взята с сайта www.marinetraffic.com
    Далее, от лица старшего помощника Андрея Новичкова:
    Мне сразу пришла в голову мысль, что стоит закрыть дверь на случай повторения агрессивных действий со стороны матроса. И в тот момент, когда я собирался закрыть дверь - увидел, как матрос выпрыгивает за борт.

    Судно Arezoo. Фотография взята с сайта www.marinetraffic.com
    Остальные мои действия были произведены, согласно инструкциям: привлечение внимание экипажа, оповещение мостика, капитана, машинного отделения, организация поисковой работы.
    Трое суток поисков не принесли результатов. Тело не было найдено. Матрос выпрыгнул на расстоянии около пяти метров перед гребным винтом. Шансы на то, что матрос избежит удара гребным винтом, были минимальны.
    После пересечения Иранской границы судно зашло в порт Bandar Abbas 8 февраля 2017 года для выгрузки груза. По истечении трех дней, 11 февраля 2017 меня сняли с судна в сопровождении полицейского в штатском, представителя компании и семи членов экипажа, включая капитана. Под предлогом, что меня отправляют домой, вывезли с порта.
    Из следственных действий была снята видеозапись на камеру 9 февраля 2017 года, пока судно стояло под выгрузкой.

    Bandar Abbas. Фото взято из открытых источников.
    Вместо аэропорта меня привезли в криминальный суд города Bandar Abbas где предъявили обвинение в убийстве. Адвокат компании Kish Shipping Line Manning Company, имя и фамилия адвоката мне не известны и компания не предоставляет данную информацию, настоятельно упрашивал признать вину и подписаться под убийством. Мне было обещано, что если я возьму вину на себя, и признаюсь в убийстве - с меня возьмут штраф в размере 3000$ и депортируют на Украину на следующий день. Я ответил, что не совершал убийства и подписывать признание в том, чего не совершал, не буду.
    Какие дальнейшие действия совершил адвокат компании? – никакие. Никто далее мне ни в чем не помогал. Абсолютно. Ни перевода, ни возможности связаться с посольством. Никакой адвокатской помощи. Закрыли и забыли.
    На тот момент у меня не было адвоката, переводчика, связи с посольством, домом. Меня продержали 7 дней в полицейском участке. А потом перевели в колонию общего режима со статьёй обвинение в убийстве мусульманского мужика!
    На сегодняшний день, более года спустя, следствием не представлены доказательства, свидетельства или свидетели подтверждающие мою вину. Но дело не закрывают. Домой на Родину не отпускают. Утверждают, что имеют права содержать в заключении до тех пор, пока суд не примет решение.
    Но даже если будет суд - меня всё равно никто не освободит. Ведь есть ещё апелляционный суд, верховный суд. Как мне было сказано не официально - «Человек - мусульманин исчез и кто-то должен за это заплатить».
    Поэтому, на сегодняшний день, мне инкриминируют статью за умышленное убийство и передают в криминальный суд города Tehran. Со слов окружающих представителей мусульманского мира, причиной тому является религия, а точнее то, что я оказался христианином в мусульманском мире.
    Также, в Иране, для человека христианской религии, оказалось запрещенным : обращать внимание на детали, запоминать действие людей в деталях, смотреть на часы и запоминать время когда что происходило, на роботе делать замечания подчиненным.
    Интересные факты из дела. При первом отчёте капитан судна Arezoo указал, что при моем личном осмотре видимых повреждений кожного покрова, указывающего на драку нет. Сейчас, год спустя, тот же капитан-иранец под давлением властей пишет, что возможно имеется вероятность присутствия драки. Причем, это выражено лишь на основании того, что рабочая униформа для работы была неаккуратно надета. Без указаний конкретных деталей, так как это был цельный рабочий комбинезон. Задние карманы комбинезона оказались повреждены или запачканы, что естественно для рабочей одежды.
    Точной информации мне никто не даёт. Дело ведётся на местном языке фарси. Получать копии с бумаг из дела для перевода или ознакомления мне запрещают. Изначально не дают перевода никаким бумагам. Ознакомиться с моим же делом, понять за что судят и что используют против меня не имеется никакой возможности.
    Интересный факт: первый раз меня пригласили к следователю на допрос через 4 месяца заключения.
    По поводу адвокатов. Вначале были двое. Взяли 7 000 долларов. После чего, один самоустранился, сказав что когда вызовут в суд - приеду. А у второго адвоката нет лицензии на проведение уголовных дел. Пришлось написать от них отказ, иначе было не нанять другого адвоката. Это было сразу использовано первыми адвокатами , мол сам же написал отказ и соответственно деньги, конечно же, адвокаты не вернули. Встал вопрос опять платить другому адвокату. Шанса, что он не поступит как первые - нет. Здесь в Иране НЕТ ЗАКОНА, ЗАЩИЩАЮЩЕГО ИНОСТРАНЦЕВ - ХРИСТИАН.
    В ходе дела было не раз произнесено, что у меня на лице есть малозаметный шрам. Одни свидетели пишут, что до происшествия его не видели, другие пишут, что видели. На мою просьбу провести экспертизу - сколько нужно времени на заживление такого повреждения и установить его давность - мне отказывают. Говорят, что это не важно, но при этом постоянно возвращаются к теме шрама. Объяснения, что шрам был получен после падения с велосипеда в Украине, и к врачу я не обращался, во внимание не берутся.
    Все говорят: “При задержании тебя должны были фотографировать, и эти фотографии должны быть подшиты к делу. Профиль, анфас, особые приметы. Далее в паспорте моряка у тебя должна стоять отметка шрама на лице. Если да – у тебя есть железобетонное доказательство того, что шрам получен на территории Украины”. Мой ответ таков: там от шрама одно только название. Повреждение кожного покрова в результате падения с велосипеда. Его даже не видно. Что бы понять что там что-то есть нужно внимательно всматриваться, и то не все видят.
    Во время моего пребывания в колонии сильно ухудшилось состояние здоровья. Просьба о медицинской помощи была отклонена. Произошло обострение давней послеоперационной травмы на позвоночнике в поясничном отделе. В настоящее время, я испытываю значительные трудности в передвижении и возможности вести обычный образ жизни. Лечиться самому, за свой счёт, не имею возможности.
    С 11 февраля по 13 сентября 2017 меня содержали в колонии общего режима.
    13 сентября 2017 г. выпустили на подписку о невыезде под поручительство консульства и лично консула Украины в Иране. Компания Kish Shipping Line Manning Company никаких выплат никто не делает. Представители компании-судовладельца Kish Shipping Line Manning Company заявили, что я не имею права в будущем судиться за свою зарплату или какие-либо выплаты компенсации. Основание - контракт с судовладельцем заключался на год. Я же не пробыл на судне до окончания срока действия контракта. По этому контракт разрывается в одностороннем порядке со стороны судовладельца.
    Проживание и питание за свой счёт - Иран не намерен платить за жильё или еду. Бесплатно только в тюрьме.
    Компания Kish Shipping Line Manning Company отказалась помочь. Как я уже писал выше, адвокат компании предлагал мне признать вину. Согласно постановлению первого следователя, который вел мое дело, компания Kish Shipping Line Manning Company предоставила комнату в общежитие и еду. Но только после постановления. Но следователя сменили. И компания Kish Shipping Line Manning Company сразу обратилась к новому следователю с просьбой об отмене постановления предыдущего следователя. Якобы компания несет убытки, предоставляя мне жилье и питание. Таким образом компания Kish Shipping Line Manning Company незамедлительно выставила меня на улицу. Нарушив контракт и прекратив выплаты.
    Наше государство - Украина очень «любит» своих граждан и может предоставить одноразовую финансовую помощь в размере 30 долларов. Я подумал, и решил, что не буду тратить государственный бюджет.
    Консул Украины пытается помочь, по-человечески используя свои возможности и силы. Но результатов пока нет.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13

    По умолчанию Друзья! Голосуйте под петицией!

    Дорогие друзья! Голосуйте на сайте петиций президента Украины https://petition.president.gov.ua/petition/44650.

    Трагедия, произошедшая с Андреем – далеко не единственный случай произвола с украинскими моряками за рубежом!

    Мы просим Вас и Ваших знакомых проголосовать на сайте петиций президенту.

    Ваш голос спасет жизнь Андрея Новичкова и станет вкладом в правовую защиту украинских моряков!

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Я всех сослуживцев уже подняла, петицию подписывали. Только бы это помогло. Хочется пожелать Андрею выстоять и вернуться в родную гавань здоровым и невредимым.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для ОльНик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    33
    ... напишите, кто смог подписаться, и подскажите, как это сделать. Не располагаю временем, чтобы долго с этим возиться... Спасибо.


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения