Тема: Во двор школы № 9 упала огромная ветка большого тополя.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Clever2016
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    238

    По умолчанию Во двор школы № 9 упала огромная ветка большого тополя.

    Школа № 69 по улице Ицхака Рабина. Если есть возможность, прошу исправить в названии темы номер

    Господи, это счастье просто, что сегодня воскресенье, что был дождь и не было детей!!!

    Ветка объемом с приличное дерево накрыла практически весь двор школы.., повреждена линия электропередачи, повреждено маталлическое ограждение.
    На этом участке всегда много малышни - на скейтах, на велосипедах, мамочки стоят с колясками.

    Неужели у Зелентреста нет мозгов, глаз и специалистов, способных определить сопротивляемость ветвей??

    Нет слов..Просто вспомнился господин Линч...Как можно было у ШКОЛЫ оставить такое опсное дерево??

    Фото не могу приложить - под дождем намок фотоаппарат. Высохнет, выложу обязательно. Есть свидетели, готовые написать коллективное письмо. Кто то должен отвечать за такие вещи в стране, где гуляет призрак батьки Махно..
    Последний раз редактировалось Clever2016; 06.05.2018 в 17:16.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Clever2016
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    238



  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    12647
    Это же не ветка, а само дерево! Там были посажены 2 дерева вместе. На вид оно вполне здоровое и зелентрест его, естественно, не собирался спиливать. Справа от школы, вдоль стадиона, высажена аллея тополей. Сейчас они все старые и очень высокие, у многих корни поверх асфальта. Каждый раз прохожу там с опаской. Вот где задача для зелентреста! Главное -детишки не пострадали!
    (Если будете писать обращение - напишите и о тополях, что справа, они очень нуждаются в ревизии).
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Dmyche
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    513
    Репутация
    196
    У меня во дворе растут несколько аварийных тополей. Дело было пару лет назад, после сильного ветра надломилась внушительная ветка и повисла над междворовым проездом. Зебентрест на звонки в течении недели отвечал, что они на хозрасчете и заниматься деревом будут только за вознаграждение. Закончилось эио тшлько когда едва не убило дворника этой веткой и дэз порешал с трестом. А остальные аварийные тополя так и остались.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Clever2016 Посмотреть сообщение
    Школа № 69 по улице Ицхака Рабина. Если есть возможность, прошу исправить в названии темы номер

    Господи, это счастье просто, что сегодня воскресенье, что был дождь и не было детей!!!

    Ветка объемом с приличное дерево накрыла практически весь двор школы.., повреждена линия электропередачи, повреждено маталлическое ограждение.
    На этом участке всегда много малышни - на скейтах, на велосипедах, мамочки стоят с колясками.

    Неужели у Зелентреста нет мозгов, глаз и специалистов, способных определить сопротивляемость ветвей??

    Нет слов..Просто вспомнился господин Линч...Как можно было у ШКОЛЫ оставить такое опсное дерево??

    Фото не могу приложить - под дождем намок фотоаппарат. Высохнет, выложу обязательно. Есть свидетели, готовые написать коллективное письмо. Кто то должен отвечать за такие вещи в стране, где гуляет призрак батьки Махно..
    несколько преувеличено по-моему. Где ж там весь двор? Лежит себе в палисадничке)). А Линча чего вспомнили с Махно? Кого казнить собрались, начтреста?
    Да пребудет с нами сила!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    12647
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    несколько преувеличено по-моему. Где ж там весь двор? Лежит себе в палисадничке)). А Линча чего вспомнили с Махно? Кого казнить собрались, начтреста?
    Вы не правы. Дерево упало практически на крыльцо школы. Слева видно окно - это часть входного портала. Если бы был будний день - беды не избежать!
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Clever2016
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    несколько преувеличено по-моему. Где ж там весь двор? Лежит себе в палисадничке)). А Линча чего вспомнили с Махно? Кого казнить собрались, начтреста?
    Вы из Зелентреста? Вы там были? Даже комментировать ваш бред не буду.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Clever2016
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Дерево упало практически на крыльцо школы. Слева видно окно - это часть входного портала. Если бы был будний день - беды не избежать!
    Гул при падении был сильный..В эти минуты начался ливень и все разбежались. Чудо просто.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Агата Кристи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Clever2016 Посмотреть сообщение
    Вы из Зелентреста? Вы там были? Даже комментировать ваш бред не буду.
    я не из зелентреста))) но пока читала тоже представила "огромную" ветку на всю школу)) а раньше вы эту ветку не видели? панику не поднимали?

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    316
    Живу прямо напротив, видела и слышала как это рухнуло, тоже самое было в прошлом году. Детишек там обычно много, замене асфальт, однозначно надо эти два дерева или что от них осталось спиливать. Как это можно организовать? Готова подписать письмо, могу помочь собрать подписи, давайте что то с этим делать...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Агата Кристи Посмотреть сообщение
    я не из зелентреста))) но пока читала тоже представила "огромную" ветку на всю школу)) а раньше вы эту ветку не видели? панику не поднимали?
    А почему вы считаете, что кто-то должен поднимать панику? есть зелентрест, вот пусть он и осматривает деревья, и подрезает.... у меня под окнами растет огромный тополь, при малейшем ветре ветка била в окно и была большая вероятность, что разобьется окно... звонили, писали в ЖЭК, писали на горячую линию мэру.... зелентрест говорил, что это ЖЭК должен решать подобное...более 6 месяцем длилась эта эпопея. как-то эта ветка отбила кусок оконного откоса и он упал на не застекленный балкон ниже, хорошо, что там никого не было! ни фото, ни заявления соседей не помогли. ветку спилили, но сколько нервов было испорчено! А зелентрест должен сам осматривать деревья и предпринимать меры!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Я вообще считаю, что тополям не место в городе. Слабая корневая система, высокая парусность, гниют изнутри. У них же веток по сути нет — массивные стволы, обросшие зеленью. А пуховые "метели" пережить чего стоит... Понасаживали в свое время из-за быстрого роста.
    Столько бед от них. В прошлом году на Рабина мужчина прямо в машине погиб. Мне на гараж уже 2 раза тополя падали целиком. Первый раз только гараж латать пришлось, а второй раз соседу машину полностью уничтожил. Хорошо, что ночью все произошло.
    Самое опасное, что на Черемушках все детсады и школы буквально обсажены изгородями из тополей. Я за уничтожение. На замену можно хоть клены высадить.

    А вообще для таких дел нужна городская программа, т.к. зелентресту вообще это все по барабану, а школа сама не осилит. Ау, депутаты?!! Это вам не г*вноплощадки строить...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1861
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что тополям не место в городе. Слабая корневая система, высокая парусность, гниют изнутри. У них же веток по сути нет — массивные стволы, обросшие зеленью. А пуховые "метели" пережить чего стоит... Понасаживали в свое время из-за быстрого роста.
    Столько бед от них. В прошлом году на Рабина мужчина прямо в машине погиб. Мне на гараж уже 2 раза тополя падали целиком. Первый раз только гараж латать пришлось, а второй раз соседу машину полностью уничтожил. Хорошо, что ночью все произошло.
    Самое опасное, что на Черемушках все детсады и школы буквально обсажены изгородями из тополей. Я за уничтожение. На замену можно хоть клены высадить.

    А вообще для таких дел нужна городская программа, т.к. зелентресту вообще это все по барабану, а школа сама не осилит. Ау, депутаты?!! Это вам не г*вноплощадки строить...
    Тополя дают обильную тень и массу кислорода,при чем здесь быстрый рост.и каштаны тоже вырезать на фиг,вдруг детишкам в голову угодит каштаном или в машину чью то .А мерзкие лианы,которые обвивают столбы и свивают до земли,в них можно запутаться насмерть.И еще бы море осушить,ведь столько людей в нем утонуло!

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Причем тут море и лианы. Пух собирает пыльцу растений, мусор, пыль и несет это в глаза и нос тем, кто не успевает отвернуться. Даже если человек не аллергик, пух может спровоцировать обострение ринитов, конъюктивитов, бронхиальной астмы и других заболеваний.
    Высаживали в основном потому, что растут быстро и вертикально.
    Хотя бы из жалости к людям, которые каждый год с ужасом ждут тополиного снега и запасаются лекарствами, нужно эти деревья поменять на другие.
    Лучше бы не улицы переименовывали, а о живущих людях заботились...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Тополя дают обильную тень и массу кислорода,при чем здесь быстрый рост.и каштаны тоже вырезать на фиг,вдруг детишкам в голову угодит каштаном или в машину чью то .А мерзкие лианы,которые обвивают столбы и свивают до земли,в них можно запутаться насмерть.И еще бы море осушить,ведь столько людей в нем утонуло!
    С каких пор вертикальная палка с листьями дает обильную тень? Массу кислорода дает любое дерево.
    Каштаны, лианы и море даже комментировать не буду.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1861
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    С каких пор вертикальная палка с листьями дает обильную тень? Массу кислорода дает любое дерево.
    Каштаны, лианы и море даже комментировать не буду.
    В детстве я тоже спрашивала,зачем эти тополя,ведь так много пуха.Мне объяснили,т.к оно дает в три раза больше кислорода,чем другие деревья,что очень важно для городских условий с загазованностью и пылью,они,как большие насосы .Об этом можно прочитать и в интернете.Не стоит пилить ветку,на которой сидишь.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    С каких пор вертикальная палка с листьями дает обильную тень? Массу кислорода дает любое дерево.
    Каштаны, лианы и море даже комментировать не буду.
    вы не правы

    тополь действительно дает очень много кислорода, быстро растет и неприхотлив, дешево и сердито

    http://lenin-pam.narod.ru/topol.htm

    просто нужно сажать только мужские особи (хотя бывают они меняют пол)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Так никто не спорит, что дешево и сердито.
    Но нужно взвешивать: польза - вред. На мой взгляд, вреда больше.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    12647
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Так никто не спорит, что дешево и сердито.
    Но нужно взвешивать: польза - вред. На мой взгляд, вреда больше.
    Кроме пуха вреда больше и нет. А пух - это 2-3 недели и все. Ветки ломаются на всех деревьях. Сегодня прошлась по Филатова. На асфальте валяется масса сухих веток платанов (после незначительного ветра). Причем еще большее количество сухих веток на этих огромных платанах осталось-вот непочатый край работы для зелентреста. Только он активности в санитарной обработке не проявляет, только озеленением занимается. К сожалению.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Так никто не спорит, что дешево и сердито.
    Но нужно взвешивать: польза - вред. На мой взгляд, вреда больше.
    спилить сегодня тополя и ждать 20 лет пока вырастут новые "хорошие" деревья?

    а чем вы эти 20 лет дышать собираетесь?

    что новых "пуховиков" сажать не надо - я согласен, но я в Одессе саженцев тополей как-то и не видел в последние годы


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения