Тема: Автохлам (*)

Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 243
  1. Вверх #201
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    370
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Tucson Посмотреть сообщение
    https://www.olx.ua/obyavlenie/nissan-tiida-IDECuos.html
    https://www.olx.ua/obyavlenie/mitsubishi-lancer-ex-gls-2008-avtomat-IDEz3Od.html
    Ребята эти тачки никто не смотрел случайно? Обе от первых хозяев и пишут что пробеги оригинальные, без дтп и т.п.!
    А смысл их смотреть? Цены тииды 7000-7300, лансера 7500-7700


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,502
    Репутация
    2661
    Цитата Сообщение от Tucson Посмотреть сообщение
    https://www.olx.ua/obyavlenie/nissan-tiida-IDECuos.html
    https://www.olx.ua/obyavlenie/mitsubishi-lancer-ex-gls-2008-avtomat-IDEz3Od.html
    Ребята эти тачки никто не смотрел случайно? Обе от первых хозяев и пишут что пробеги оригинальные, без дтп и т.п.!
    У ланцера переднее правое крыло отличается от двери, стык крышка багажника/задн.правое крыло (над фонарем) тоже косячно. За эти деньги он должен быть в состоянии "как с завода". Хотя, это же автосалон... хули с них взять))
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    У ланцера переднее правое крыло отличается от двери, стык крышка багажника/задн.правое крыло (над фонарем) тоже косячно. За эти деньги он должен быть в состоянии "как с завода". Хотя, это же автосалон... хули с них взять))
    Как Вы определили что это автосалон??

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,502
    Репутация
    2661
    Цитата Сообщение от Tucson Посмотреть сообщение
    Как Вы определили что это автосалон??
    Может ошибся.. загуглил номер продавца и там какие то автопродажи вылезли. Может и не салон, но сути не меняет. За эту сумму у него косяков не должно быть, от слова совсем.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  5. Вверх #205
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    https://auto.ria.com/auto_hyundai_i10_24903133.html знакомый который разбирается в ремонте авто осмотрел . По телефону авто от хозяйки в отличном состоянии и без дтп . По факту всё авто в шпатлёвке и полностью перекрашено ногами ,краска местами уже начинает слезать , полностью менялась крыша ,и менялся потолок внутри , движок скоро на капиталку ,можно представить что с авто было...

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,502
    Репутация
    2661
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    http://rst.ua/oldcars/kia/cerato/kia_cerato_9491412.html
    Дед-перепродаван звездит...
    По телефону только о переднем крыле говорит, а по факту был еще и удар в заднее правое. Внутри пр.заднего крыла по кромке проема в р-не ригеля замка свеженький сварочный шовчик. По кромке арки точек тоже уже нет. В проеме двери сплошные капли лака. По телефону рассказывает что кореец, а оказывается что СЕАЗ. Пер.правая дверь при закрытии чутка подскакивает на ригеле, но сама в родной краске.

    А так, пробег реальный, отдает за 7500.
    И снова авто от того же перекупа-контрацептива.
    Тел и скрин напишу здесь т.к. объявы потом пропадают с сайтов.
    тел (093) 157-79-35. Фото в объяве сделаны по адр. Лунный пер. 31 (100м от места смотрин авто). Если снова будут фото оттуда - можете смело не ехать, смотреть там нечего.
    http://rst.ua/oldcars/ford/fiesta/ford_fiesta_9970222.html





    Опять "подбирал" авто знакомому и снова попал на этого нехорошего человека.
    Сначала человек посмотрел сам, потом попросил меня глянуть.
    В общем, приехали на просмотр к бювету на Гагарина.. первый вопрос продавана когда я подошел к авто: Толщиномер есть? Я грю, нет, он мне не нужен. Ну и спросил у него, не его ли Черато смотрели полгода назад, он отнекался. Ну да ладно..
    Открываю заднюю левую, сходу вижу примерно 5 песчинок под краской в проеме в разных местах. Указываю на это ему... и тут спекулянта понесло. В миг начал обзывать меня балаболом, говорить что без толщиномера я ...здун и т.д. Достает толщиномер типа магнитного карандаша и давай отовсюду тыкать и орать "вот видишь, вот видишь...!". Я ему про то что этот толщиномер довольно относительный и четко покажет лишь шпаклевку, покрас он может не показать.. а он мне опять, мол, за базар отвечай и т.д. Открываю водительскую дверь, а там уже конкретно рельефный мусор под краской в р-не ограничителя двери. Показываю это, а ему уже пофиг, стоит и орет что я не разбираюсь, за базар не отвечаю, давай поедем на любое сто, там скажут что не крашена она. Хотя желание было найти где-то нормальный толщиномер, но все же решил что спор с неадекватом ни к чему не приведет, да и время было уже больше 5и вечера, нормальные сервисы закрыты уже. Я человеку говорю, тут смотреть не на что, проемы по левой стороне крашены, та и даже помимо проемов пер.крыло отличается от двери (т.е. сначала был полный покрас авто, а потом еще крыло отдельно билось судя по всему), в общем, можно уходить. Мы уходим, а дед уже другим (тупо посторонним людям кот. припарковались у бювета) на парковке начинает орать что я х**й подборщик и т.д. В общем, съездили на просмотр мы зря, но зарядились позитивом от комичности ситуации и тупоголового перекупа))
    --
    В начале, пока стояли и ждали его, я как раз рассказал человеку случай про Черато, которую смотрел по близости (Артиллерийскаяя/Краснова, около автомагаза, т.е. от данных смотрин до событий прошлого раза всего метров 300-350), и неадекватного продавана, который и в тот раз сходу спросил за толщиномер. Ну и все что было по машине, чего он не рассказывал)) И вот когда все это повторилась, то уже вдвоем знатно поржали
    ---
    Было все это недели 3 - месяц назад. Хотел здесь отписаться и забыл. Ща смотрю, автохлам до сих пор в продаже)) Грех не написать все об этом нехорошем спекулянте.
    Последний раз редактировалось _4elovek_; 14.08.2019 в 19:00.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  7. Вверх #207
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Ну если уж занимаешься автоподбором, прибор хотя бы за 1500грн. купить можно...А таким ораторам скажи, вы со мной не спорьте, поспорьте с прибором!
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  8. Вверх #208
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54972
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    А таким ораторам скажи, вы со мной не спорьте, поспорьте с прибором!
    а смысл спорить?

  9. Вверх #209
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    И снова авто от того же перекупа-контрацептива.
    Тел и скрин напишу здесь т.к. объявы потом пропадают с сайтов.
    тел (093) 157-79-35. Фото в объяве сделаны по адр. Лунный пер. 31 (100м от места смотрин авто). Если снова будут фото оттуда - можете смело не ехать, смотреть там нечего.

    --
    В начале, пока стояли и ждали его, я как раз рассказал человеку случай про Черато, которую смотрел по близости (Артиллерийскаяя/Краснова, около автомагаза, т.е. от данных смотрин до событий прошлого раза всего метров 300-350), и неадекватного продавана, который и в тот раз сходу спросил за толщиномер. Ну и все что было по машине, чего он не рассказывал)) И вот когда все это повторилась, то уже вдвоем знатно поржали
    ---
    Было все это недели 3 - месяц назад. Хотел здесь отписаться и забыл. Ща смотрю, автохлам до сих пор в продаже)) Грех не написать все об этом нехорошем спекулянте.
    телефон лучше писать в таком формате 0931577935 чтобы гугл его нормально проиндексировал

  10. Вверх #210
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    а смысл спорить?
    А никто и не спорит, прикольно смотреть на владельцев авто, причем единственных, которые забыли, что у них полмашины покрашено. Я иногда этот прибор, толщиномер, называю "освежитель памяти" С прибором практически никто не спорит.
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,502
    Репутация
    2661
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Ну если уж занимаешься автоподбором, прибор хотя бы за 1500грн. купить можно...А таким ораторам скажи, вы со мной не спорьте, поспорьте с прибором!
    Там я про подбор в кавычках написал, эт не мое основное направление, чисто так, помочь хорошим людям) Часто просят поехать посмотреть тачку т.к. я всякие покрасы, подкрасы и т.д. хорошо замечаю. Но желания купить прибор все больше. Пускай даже не скоро окупится, но думаю прикупить. Бывают тупо не ясные моменты, когда видишь что болты двери крутились, но дверь явно в заводском покрасе, в таких случаях хочется себя подстраховать.

    Но, бывают случаи когда и дорогой толщиномер не покажет. Смотрел как то Тииду у перекупа с его толщиномером (он сразу сам показывал что, где крашено). Вернее, смотрел человек сам, потом со знакомым маляром. Маляр говорит перекупу, что по сколу-слущиванию лака видит что крыло крашено, продаван тыкает толщиномером и толщина ровно та же что и везде. Вот тупо разбег в микрон (бывает что по заводу на одной детали куда больше), а местами прям четко 1 в 1 с капотом и дверью, меня не было, но судя со слов покупателя там чуть до драки не дошло маляра с перекупом)). В общем, просит он меня еще глянуть. Перекуп и мне показал что крыло по толщине стреляет прям 1 в 1, а покупатель показывает место отлущивания лака которое заметил маляр... и реально вроде как оба правы +крыло не крутилось. Присмотрелся я к крылу, а там видно что когда то крыло царапнули в одну царапину где-то на 25-30см длиной, при ремонте затерли лак, закрасили типа тонкой кистью царапину, "спилили" бугор краски и опять залачили все крыло. Я продавану грю, ткни конкретно сюда (именно где закрашена царапина), и вот прибор показал покрас. И перекуп признался что даже он не заметил. При мне же смотрит на крыло своей машины, я ему показываю эту царапину которую закрасили, а не он, ни покупатель не видят (ну и маляр до этого тоже). Конечно, даже если бы крыло было более явно крашено, но от машины не отнималось - это все равно не стало бы фактором отказа от покупки авто, просто тут дело уже скорее на принцип пошло)) И это все касательно недорогого авто.
    Да и можно сказать не раз такое было, Ланцер Икс тоже от перекупа смотрели, по толщиномеру весь в родном, но я тупо вижу что две двери самую малость не в цвет, и даже на одной двери место искажения отблика, но толщиномер показывает все 1в1 с другими элементами. Т.е. красят, а потом конкретно полировкой подгоняют в родную толщину. В таком случае даже с прибором не предъявишь.
    Или вот еще был момент, Миц кольт, на болтах обоих крыльев со стороны дверей капли запеченного лака. Видно что крылья не крутились, двери тоже, напылы краски и непрокрасы везде заводские и абсолютно одинаковые с двух сторон, но вот на болтах какой то вспенившийся запеченный лак. получается, элементы только лакирнули без покраса, либо так по заводу. Будет кольт у меня на ремонте, сфоткаю и выложу.

    Ну и в целом, могу лишь сказать что выявление явных кузовных ремонтов в 90% случаев доступно абсолютно любому и без спецприспособ. Просто люди меняют авто не так часто и, как покупатели, видят в этом всем некий азарт, что ли... новая (для них) бричка, предвкушение радости, все дела)) А когда со стороны ты на это все смотришь, то обычно все очень явно и на поверхности.
    Мне даже раз продаван на смотринах сказал, мол, слишком щепетильно осматриваю касательно такого старого авто. Хотя, что ему еще оставалось, когда на крыше на отблик видно залом над центральной стойкой, а стойка крыши водительского проема вся волнистая)) И до этого человек тоже сам все смотрел и ничего не заметил! (даже вот нашел объяву https://autoria.biz/auto_kia_rio_24345311.html )
    Последний раз редактировалось _4elovek_; 15.08.2019 в 00:33.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,502
    Репутация
    2661
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    телефон лучше писать в таком формате 0931577935 чтобы гугл его нормально проиндексировал
    а попробуй загуглить так как я написал и как ты. В каком случае больше найдет его объяв))) Хотя, пускай и так, и этак будет.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    https://auto.ria.com/auto_skoda_fabia_26477340.html
    Перекуп, видно по объявлению, да и при общении не скрывает. По телефону ничего не спрашивал, т.к. перекуп.
    Машина вся покоцанная, оба порога примяты, царапины по кругу. Багажник открывается только изнутри машины, передние двери не фиксируются в крайних положениях.
    Воздуховод слева от руля сломан, не открывается.
    Лампочка check engine заглушена, подключиться по OBD и глянуть почему заглушена не вышло (программа не смогла подключиться к машине). Кондиционер — "только заправить".

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    https://auto.ria.com/auto_chevrolet_lacetti_26487684.html

    Судя по всему хозяин, но машина стоит на площадке (по более высокой цене, правда). По телефону говорит, что есть проблемы по кузову, мотор менялся несколько лет назад (он покупал уже с поменянным мотором), но в такси типа машина не была.
    По кузову помятости/потерстости. Бампера в хламе (в переднем дырки, где должны быть противотуманки, задний поломан и висит на соплях, ощущение что скоро оторвется). Салон очень ушатан, стертые педали, дырка в площадке под ногу возле сцепления, дырка в водительском сидении (под чехлами, от сигареты, видимо). Кожух ручки переключения передач оторван, кожух ручника в дырках, дырки в подлокотнике (пластике). В районе запаски (в багажнике) начинается ржавчина.
    Check Engine заглушен, по ошибкам: 2 насчет датчика коленвала и кислородный датчик (лямбда-зонд). Под капотом какие-то странные провода, реле не прикрученное, а висящее на проводах, обшивка капота порвана, разваливается на части. Кондиционер — "только заправить"

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    370
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    https://auto.ria.com/auto_chevrolet_lacetti_26487684.html

    Судя по всему хозяин, но машина стоит на площадке (по более высокой цене, правда). По телефону говорит, что есть проблемы по кузову, мотор менялся несколько лет назад (он покупал уже с поменянным мотором), но в такси типа машина не была.
    По кузову помятости/потерстости. Бампера в хламе (в переднем дырки, где должны быть противотуманки, задний поломан и висит на соплях, ощущение что скоро оторвется). Салон очень ушатан, стертые педали, дырка в площадке под ногу возле сцепления, дырка в водительском сидении (под чехлами, от сигареты, видимо). Кожух ручки переключения передач оторван, кожух ручника в дырках, дырки в подлокотнике (пластике). В районе запаски (в багажнике) начинается ржавчина.
    Check Engine заглушен, по ошибкам: 2 насчет датчика коленвала и кислородный датчик (лямбда-зонд). Под капотом какие-то странные провода, реле не прикрученное, а висящее на проводах, обшивка капота порвана, разваливается на части. Кондиционер — "только заправить"
    Так там по фото видно что корч, можно было не ехать

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от andrey82 Посмотреть сообщение
    Так там по фото видно что корч, можно было не ехать
    Ну я человек неопытный в этих делах.
    К счастью, следующую уже купили, а то я думал, что буду долго эту тему наполнять

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Alexander(MErlin)
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    308
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от andrey82 Посмотреть сообщение
    Так там по фото видно что корч, можно было не ехать
    Извиняюсь, а подскажите признаки как по фоткам определить что он корч? Я сколько смотрел заметил только дверные карты поюзаные и проем задней левой двери подозрительный. АХочетя хоть примерно понимать что на авториа нужно пролистывать не задерживаясь.
    Заранее спасибо

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,767
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Alexander(MErlin) Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а подскажите признаки как по фоткам определить что он корч? Я сколько смотрел заметил только дверные карты поюзаные и проем задней левой двери подозрительный. АХочетя хоть примерно понимать что на авториа нужно пролистывать не задерживаясь.
    Заранее спасибо
    фото не передадут всей прелести, но подскажут стоит ли машинка смотрин или нет...

    к примеру тоже ездил смотреть тойотку, по фото вроде бы норм, по описанию состояние гууд, в реале биток в морду, по кругу все фонари покоцанные, салон порванный со стороны водителя и по мелочи...

    или видно что красилась машинка и передняя решетка не родная (а написано не бит), спрашиваю куда родная передняя решетка делась и тупо игнор получаю на вопрос - уже нет смысла ехать смотреть...

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для KBB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Alexander(MErlin) Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а подскажите признаки как по фоткам определить что он корч? Я сколько смотрел заметил только дверные карты поюзаные и проем задней левой двери подозрительный. АХочетя хоть примерно понимать что на авториа нужно пролистывать не задерживаясь.
    Заранее спасибо
    если видишь на авториа в объявлении больше 20 фоток, обьяву уже можно не смотреть ..... а определить только в живую

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для V.MaSteR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    257
    нужно быть внимательным к мелочам. перекупа легко выкупить по количеству фото (крайне редко, человек не занимающийся продажами, делает более 15 фото).
    куча фото издалека или наоборот "в упор", с минимально изменяющимся ракурсом - 100% перекупская тема. ЗАГЛАВНЫЕ буквы, непомерное кол-во восклицательных знаки - 100% перекупская тема.
    а так, советую посмотреть серию видосов "Гадаем по фото", полезная фигня, если сам плохо разбираешься.
    Каков привет, таков ответ!


Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения