Тема: Автохлам (*)

Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 243
  1. Вверх #221
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    Посмотрел мое последнее объявление на авториа. Ровно 15 фото. Фото спереди, сзади, вдоль бортов и салон.
    У меня другой вопрос. Сколько ты сделаешь фото, как профессиональный фотограф?
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.


  2. Вверх #222
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    370
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Alexander(MErlin) Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а подскажите признаки как по фоткам определить что он корч? Я сколько смотрел заметил только дверные карты поюзаные и проем задней левой двери подозрительный. АХочетя хоть примерно понимать что на авториа нужно пролистывать не задерживаясь.
    Заранее спасибо
    Первое - состояние уплотнительных резинок в проемах, второе - отсутствие противотуманок, третье - подлокотник и чехлы как у всех таксистов. Видно что машина с такси.

  3. Вверх #223
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от andrey82 Посмотреть сообщение
    Первое - состояние уплотнительных резинок в проемах, второе - отсутствие противотуманок, третье - подлокотник и чехлы как у всех таксистов. Видно что машина с такси.
    А по мне, так смотреть сколько времени владеет.
    По телефону всегда можно спросить, а техпаспорт на вас, когда покупали и ТД...

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    А по мне, так смотреть сколько времени владеет.
    По телефону всегда можно спросить, а техпаспорт на вас, когда покупали и ТД...
    Сколько владеет — ни о чем, имхо.

  5. Вверх #225
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    А по мне, так смотреть сколько времени владеет.
    По телефону всегда можно спросить, а техпаспорт на вас, когда покупали и ТД...
    Это типа как говноеды рассказывают что машина от первого владельца..Только первым владельцем подразумевается не он сам
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Это типа как говноеды рассказывают что машина от первого владельца..Только первым владельцем подразумевается не он сам
    Так на что это влияет? Перекуп или нет сразу видно по объяве, но машина могла быть первым владельцем ушатана, а могла быть нормальной. Но опыта покупки у перекупа у меня пока нет

  7. Вверх #227
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Так на что это влияет? Перекуп или нет сразу видно по объяве, но машина могла быть первым владельцем ушатана, а могла быть нормальной. Но опыта покупки у перекупа у меня пока нет
    Речь не за состояние, а то что тачка от первого владельца. Это же как бы говорит о том что машина от владельца, а не барыги.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  8. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Речь не за состояние, а то что тачка от первого владельца. Это же как бы говорит о том что машина от владельца, а не барыги.
    А на что это влияет? Напрямую от первого владельца или барыга взял у первого владельца и продаёт? Ну, кроме, возможно, цены?

  9. Вверх #229
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    А на что это влияет? Напрямую от первого владельца или барыга взял у первого владельца и продаёт? Ну, кроме, возможно, цены?
    На то что тебя сходу пытаются налюбить.
    Если барыга взял, то покупатель уже переплачивает 100%. Сказки про то что он ее где-то срочно выкупил, мол, помог другому человеку - это все на дураков.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  10. Вверх #230
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    А на что это влияет? Напрямую от первого владельца или барыга взял у первого владельца и продаёт? Ну, кроме, возможно, цены?
    Перекуп надурит тебя в чём то 100%, с хозяином может повезти и надурит процентов на 50)))

  11. Вверх #231
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Tucson Посмотреть сообщение
    Перекуп надурит тебя в чём то 100%, с хозяином может повезти и надурит процентов на 50)))
    Очень редко, но бывают и нормальные перекупы.
    Три года назад покупал жене машину. Сколько смотрели у хозяинов - полная жесть. По телефону : не быта, не крашена , сел и поехал. А как начинаешь осматривать, то машина далека от заявленных параметров.
    Наткнулся на перекупа. приехали посмотреть, он сразу сказал что перекуп и что по машине было сделано.
    Да, машина была чуть дороже по стоимости. Но уже третий год только расходники меняются. И машина в отличном состоянии.

  12. Вверх #232
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
    Очень редко, но бывают и нормальные перекупы.
    Три года назад покупал жене машину. Сколько смотрели у хозяинов - полная жесть. По телефону : не быта, не крашена , сел и поехал. А как начинаешь осматривать, то машина далека от заявленных параметров.
    Наткнулся на перекупа. приехали посмотреть, он сразу сказал что перекуп и что по машине было сделано.
    Да, машина была чуть дороже по стоимости. Но уже третий год только расходники меняются. И машина в отличном состоянии.
    американского битка покупал?
    как перекуп может что-то знать о машине, если владеет ею неделю\месяц?
    то, что вам повезло и тачанка не развалилась - можно сказать что выиграли в лотерею ))

  13. Вверх #233
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    За час на подъемника да с наличием оборудования о машине можно узнать почти все. Вопрос желания.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    как перекуп может что-то знать о машине, если владеет ею неделю\месяц?
    владелец мог быть наездником и только масло менять. А перекуп реально мог перетряхнуть и привести в порядок всю машину и да, продать дороже. Но такие перекупы - редкость.
    Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...

  15. Вверх #235
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    владелец мог быть наездником и только масло менять. А перекуп реально мог перетряхнуть и привести в порядок всю машину и да, продать дороже. Но такие перекупы - редкость.
    Такая же редкость, как и найти хорошее авто по середине рынка у перекура.
    В теории может быть, но шансов мало...

  16. Вверх #236
    Посетитель Аватар для Alexander(MErlin)
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    308
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    владелец мог быть наездником и только масло менять. А перекуп реально мог перетряхнуть и привести в порядок всю машину и да, продать дороже. Но такие перекупы - редкость.
    Интересно мне знать зачем перекупу перетряхивать машину если ето покупателем не ценится? Вот я в соседней теме свою полностью сделаную, и только слышу сравнение что она неоправдано дороже ведер с болтами дна рынка))) Судя по тенденциям я на ней покатаюсь, пока все сделаное не износится и цена не снизится, потом снаружи подмарафечу и вуаля - цаца- конфета))

  17. Вверх #237
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Alexander(MErlin) Посмотреть сообщение
    Интересно мне знать зачем перекупу перетряхивать машину если ето покупателем не ценится? Вот я в соседней теме свою полностью сделаную, и только слышу сравнение что она неоправдано дороже ведер с болтами дна рынка))) Судя по тенденциям я на ней покатаюсь, пока все сделаное не износится и цена не снизится, потом снаружи подмарафечу и вуаля - цаца- конфета))
    примерно так многие и думают, потом самое проблемное еще меняют правда меняют обычно из самого дешевого и выставляют на продажу

    ps хотя есть люди которые как раз делают нормально перед продажей, чтобы потом не было стыдно смотреть людям в глаза, но таких мало, и им потом все звонят и говорят как у них намного дороже рынка стоит цена
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  18. Вверх #238
    Посетитель Аватар для V.MaSteR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    257
    Перекуп-не дурак, иначе не смог бы, зарабатывать этим)
    Логика проста: если ценовая вилка позволяет и на тачке можно заработать больше, устранив мелкие косяки-он это делает. Если же машина, от этого дороже не станет-есть план «ПИП» (помыть и продать)

  19. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,125
    Репутация
    15757
    Перекуп ремонтирует, тратит время и бабки?
    В лучшем случае шото с разбора и химчистка с мойкой
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Перекуп ремонтирует, тратит время и бабки?
    В лучшем случае шото с разбора и химчистка с мойкой
    если он видит хороший заработок то будет это делать, меня добавили в пару групп в вайбере с перкупами, периодически друг у друга спрашивают где отремонтировать что-то или "подшаманить", так вот иногда пишут типа вот взял в таком состоянии отдам еще 3 дня за ну условно 3,5, потом будет по рынку 4,5, подкрашивают периодически иногда лодочкой, правда в основе у своих маляров и очень дешево им делают

    ps но тут реально он должен видеть хорошую разницу с рынком, так как даже в таком состоянии они стараются пускать по низу рынка
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..


Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения