Тема: Фаст-Фуд.. Готовим сами..

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 345
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Сонечка-цветочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!!
    Возраст
    36
    Сообщений
    290
    Репутация
    2761

    По умолчанию супер вкусные пирожки!

    вычитала рецепт на каком то сайте, не верила, что может получиться, но результат презвошел все мои ожидания! они таки вкусные, оторваться нельзя!

    Итак, самое главное в этих пирожках - это тесто. Для него нам понадобиться 1 стакан кефира, полстакана подсолнечного масла (обычно я беру приблизительно150 грамм), 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 2 чайные ложки сухих дрожжей (я беру львовские, мне они нравятся больше всего), 3 стакана муки. Это одна порция, выходит 20 небольших пирожков, как у меня на фото.

    кефир с маслом подогреваем, нужно на маленьком огне и постоянно помешивать, что б кефир не свернулся, иначе не выйдет, потом снимаем с огня, добавляем соль, сахар и дрожжи, все аккуратненько перемешиваем и постепенно вводим муку, замешивая тесто.

    готовое тесто ложим в какую то емкость, накрывем полотенцем и ложим на 20-30 минут в теплое место.

    когда оно подойдет, я разделяю на 2 ровные части, беру одну, раскручиваю в колбаску и делю на 10 ровных частей из которых делаю потом пирожки. Начинка любая!

    очнь вкусно с жаренной купустой, с жаренными грибами, с печенью, с творогом и изюмом..... вобщем на вашу фантазию!

    пирожкам после того как вы их вылепили и уложили вниз швом на форму (смазывать не надо, просто посыпать мукой) нужно дать еще постоять минут 10 (обычно когда я следующую "десятку" вылепливаю первая стоит и ждет), потом смазать взбитым желтком (не яйцом а именно желтком!) и отправить в духовку на 12-15 минут 200 градусов. Печь нужно именно не более 15 минут (до золотистого цвета желтка), иначе перепечете!
    все про все занимает около часа!
    удачи!
    Изображения


  2. Вверх #42
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Какие отличные пирожки!
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Сонечка-цветочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!!
    Возраст
    36
    Сообщений
    290
    Репутация
    2761
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Какие отличные пирожки!
    спасибо! на фото очень красивые, но что то после закачки его на форум почти ничего не видно!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Victory Sterv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    196
    Девочки, обожаю соус барбекю из Мака... Ну вот как его сделать? Не могу без него жить в данный период времени -_-

  5. Вверх #45
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Victory Sterv Посмотреть сообщение
    Девочки, обожаю соус барбекю из Мака... Ну вот как его сделать? Не могу без него жить в данный период времени -_-
    На коробочке всегда есть состав... пишите состав.. может, что и сообразим.. там точно есть крахмал и чернослив.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  6. Вверх #46
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    там где на красном фоне написано... вообще прочитать не могу! помогайте..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Victory Sterv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    196
    То, что вижу я: вода, соль, масло растительное, сироп глюкозно-фруктовый, ароматизаторы (дым оО), соевый соус, регулятор кислотности, уксусная кислота, сахар, томатная паста, загустители, красители, смесь специй

  8. Вверх #48
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Будем пробовать.. )
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  9. Вверх #49
    Чертенок с Пушистым Хвостом Аватар для Light_Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    А шаурму в домашних условиях?Это же вкуснятина!!
    Когда нет лаваша беру булочку, типа одесского рогалика, аккуратно надрезаю попку (не до конца), вынимаю всю мякушку. Во внутрь кладу мясо, овощи, сыр, маслины, грибы,всё что можно кушать. Перемешиваю с майонезом. Закрываю попкой булочки и в духовку минут на 5, или на сковородку, тогда булочка более жирная будет.
    вкусно еще с французской булкой и в начинку мелко покрошенное вареное яйцо
    Разве Фауст не посчитал, что прекрасное мгновение стоит души

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Н.Ната
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    203
    Репутация
    693
    Хорошая темка какая! Вот мой рецептик пиццы,очень быстро и просто:кружка воды(комнатной Т),чайная ложка сухих дрожжей,щепотка соли,1 столовая ложка сахара(без горки),3 стол. ложки растительного масла,муки сколько возьмет,чтобы получилось мягкое тесто.Поставить на часик,чтобы подошло,в теплое место.Получается большая пицца на весь протвень.Начинка-все,что есть в холодильнике подходящего для пиццы и в духовку мин. на 40-45.А если в тесто добавить 1 стол. ложку сметаны,можно делать сосиски в тесте.
    Приятного.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Н.Ната Посмотреть сообщение
    Хорошая темка какая! Вот мой рецептик пиццы,очень быстро и просто:кружка воды(комнатной Т),чайная ложка сухих дрожжей,щепотка соли,1 столовая ложка сахара(без горки),3 стол. ложки растительного масла,муки сколько возьмет,чтобы получилось мягкое тесто.Поставить на часик,чтобы подошло,в теплое место.Получается большая пицца на весь протвень.Начинка-все,что есть в холодильнике подходящего для пиццы и в духовку мин. на 40-45.А если в тесто добавить 1 стол. ложку сметаны,можно делать сосиски в тесте.
    Приятного.
    Должно быть прикольное тесто! По составу, как мне кажется, будет приближено к тому, что в пиццериях. Мне давно хочется получить подобное тесто, но пока не получалось.

  12. Вверх #52
    Чертенок с Пушистым Хвостом Аватар для Light_Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    О!!! как в тему..а мы делаем котлетки "Мистер Крабс" я это тоже фаст-фудом считаю

    нам надо
    * Крабовые палочки - 300гр
    * Сыр твердый - 200гр
    * Яйца 2шт
    * Сметана - 70-100гр
    * Зелень - немного
    * Соль-перец
    * Кукурузная мука(можно манку, сухарики..)- для панировки
    приготовление:
    Крабовые палочки трем на терке или можно пропустить через мясорубку.
    Сыр тоже трем, добавляем 2 яйца, сметану, резанную зелень и соль-перец.. Все перемешиваем до однородной массы.. мне это удобнее всего делать вилкой. Формируем котлетки. Панируем в кукурузной муке или манке.. в муке мне не очень понравилось.. и.. приятного аппетита!


    Пы Сы: то что крабовые палочки не самый лучший продукт на свете, я в курсе... и не ем их каждый день
    котлетки - бомба)))) еще вкуснее становятся на второй день (разогретые), если, конечно, что-то уцелело

    и вопрос: кто ел в сети пиццерий "белла италия" чесночный соус??? подскажите рецептик
    Разве Фауст не посчитал, что прекрасное мгновение стоит души

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Irusik75
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    У меня дочка очень любит рыбные хрустящие палочки в панировочных сухарях. Готовится очень просто и быстро.
    - 600 г рыбного филе;
    - 2 ст.л. лимонного сока;
    - 120 г панировочных сухарей;
    - 1 яйцо;
    - 1 ст.л. раст. масла;
    - 1 ч.л. специй карри (сладкая паприка)

    Рыбное филе нарезать полосками 2-3 см шириной, сбрызнуть лимонным соком. Оставить на некоторое время.
    Панировочные сухари и 1 ч. л. специй карри или паприки (используются только для придания цвета) перемешать.
    Далее в другой посуде смешать яйцо, 2 ст.л. воды, соль.
    Протвень застелить бумагой и смазать тонко раст. маслом.
    Рыбное филе промокнуть салфеткой и обмакнуть в панировочной смеси, а затем в яичной смеси. Выкладывать на протвень.
    Запекать в духовке 200 град. ( если с вентилированием то 175 град. ) 10 минут, затем рыбные палочки перевернуть и запекать еще 10 минут. Не передерживать в духовке, время запекания может быть и меньше, зависит от размера кусочков филе.
    Рыбные палочки получаются хрустящие снаружи и сочные и нежные внутри.
    Подавать можно с картофельно-морковным пюре (половина картофеля, половина моркови). Украшаю зеленью. Получается очень аппетитное блюдо.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Irusik75 Посмотреть сообщение
    У меня дочка очень любит рыбные хрустящие палочки в панировочных сухарях. Готовится очень просто и быстро.
    - 600 г рыбного филе;
    - 2 ст.л. лимонного сока;
    - 120 г панировочных сухарей;
    - 1 яйцо;
    - 1 ст.л. раст. масла;
    - 1 ч.л. специй карри (сладкая паприка)

    Рыбное филе нарезать полосками 2-3 см шириной, сбрызнуть лимонным соком. Оставить на некоторое время.
    Панировочные сухари и 1 ч. л. специй карри или паприки (используются только для придания цвета) перемешать.
    Далее в другой посуде смешать яйцо, 2 ст.л. воды, соль.
    Протвень застелить бумагой и смазать тонко раст. маслом.
    Рыбное филе промокнуть салфеткой и обмакнуть в панировочной смеси, а затем в яичной смеси. Выкладывать на протвень.
    Запекать в духовке 200 град. ( если с вентилированием то 175 град. ) 10 минут, затем рыбные палочки перевернуть и запекать еще 10 минут. Не передерживать в духовке, время запекания может быть и меньше, зависит от размера кусочков филе.
    Рыбные палочки получаются хрустящие снаружи и сочные и нежные внутри.
    Подавать можно с картофельно-морковным пюре (половина картофеля, половина моркови). Украшаю зеленью. Получается очень аппетитное блюдо.
    Кажется мне, что получаются ОЧЕНЬ вкусные фиш-фри!!! Попробую ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

  15. Вверх #55
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436

    По умолчанию Жесткий Фаст "Совсем наглость..."

    Или "Охотничьи колбаски в лаваше"


    Колбаски "Охотничьи" копченые - 3 шт.
    Лист армянского лаваша
    Майонез - ложка
    Зелень - 1/4 пучка
    Растительное масло для обжарки
    ****
    Лаваш разрезаем ножницами на 3 части равные, смазываем майонезом, сыпем рубленой зеленью и плотненько заворачиваем колбаску. Обжариваем до красивой корочки на растительном масле. Лопаем в халате, забравшись с ногами на диван))

    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8888
    Цитата Сообщение от Light_Cat Посмотреть сообщение
    котлетки - бомба)))) еще вкуснее становятся на второй день (разогретые), если, конечно, что-то уцелело

    и вопрос: кто ел в сети пиццерий "белла италия" чесночный соус??? подскажите рецептик
    Котлетки "Мистер Крабс" от Юлевна-Царевна тоже делала -вкусно. На второй день ничего не осталось, поэтому улучшение вкуса не оценила.

  17. Вверх #57
    Чертенок с Пушистым Хвостом Аватар для Light_Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от 7olga7 Посмотреть сообщение
    Котлетки "Мистер Крабс" от Юлевна-Царевна тоже делала -вкусно. На второй день ничего не осталось, поэтому улучшение вкуса не оценила.
    мне, чтобы оценить, пришлось еще раз делать) на второй раз хоть распробовали)))))))))))))
    Разве Фауст не посчитал, что прекрасное мгновение стоит души

  18. Вверх #58
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от 7olga7 Посмотреть сообщение
    Котлетки "Мистер Крабс" от Юлевна-Царевна тоже делала -вкусно. На второй день ничего не осталось, поэтому улучшение вкуса не оценила.
    Цитата Сообщение от Light_Cat Посмотреть сообщение
    мне, чтобы оценить, пришлось еще раз делать) на второй раз хоть распробовали)))))))))))))
    спасибо...
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  19. Вверх #59
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Делала вчера "Мистеров Крабсев". Все бы ничего, но у меня никак не формировались котлетки, пока не добавила муки(хотя очень не хотела этого делать). Предполагаю что ошибка может быть в том, что надо было на самую мелкую терку натиратьА в общем Вкусненько, Спасибо за рецепт
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  20. Вверх #60
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Делала вчера "Мистеров Крабсев". Все бы ничего, но у меня никак не формировались котлетки, пока не добавила муки(хотя очень не хотела этого делать). Предполагаю что ошибка может быть в том, что надо было на самую мелкую терку натиратьА в общем Вкусненько, Спасибо за рецепт
    Еще могут разными быть палочки(сухие, мокрые), при формовке надо на консистенцию смотреть.. но у меня без муки выходит.
    Очень рада, что Вам понравилось... спасибо
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения