Тема: Шиншиллы-советы, вопросы, ответы...

Ответить в теме
Страница 1 из 846 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 16920
  1. Вверх #1
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163

    По умолчанию Шиншиллы-советы, вопросы, ответы...

    Недавно приобрели шиншиллу, привыкаем к новому члену семьи, а он к нам. Хотелось бы пообщаться с теми, у кого дома живут шиншиллы, выяснить кое-какие вопросы. Прошлась по поиску тут, на форуме, нашла крыс и морских свинок. а шиншиков что-то не видно. Отзовитесь, владельцы шиншилл! Поедлитесь опытом!
    Ветврач Захаров Андрей Николаевич 794-73-90 _____ 067-68-40-338
      Показать скрытый текст
    Памятка для шушеводов
    Последний раз редактировалось Megiona; 09.03.2011 в 20:23.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Вот хорошая ссылка на форум где есть наверное все про шиншилл http://forums.zooclub.ru/forumdisplay.php?f=26
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Owly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    37
    шиншиллёнок у меня уже год(мальчик),конечно это не собака(мозгов поменьше), но и точно не хомяк(отсутствие запаха это Большой плюс).главное - выпускать побегать, только все щели обязательно нужно закрывать;я его выпускала на ночь - так он приходил спать со мной под одеяло.Сколько вашему?а то у моего в полгода началась половая активность и он приходил "насиловать" мою руку пришлось купить ему девочку.еще ветеринар посоветовал обычное сено,они его любят и полезно

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для WavE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    386
    моему ШИНШИЛЯТОРУ пол года где то, но он еще не насилует мои руки и ноги))))). а вообще прочитала, что им плохо в одиночестве. думаю купить подругу, да и размножаються они пару раз в год, не проблема раздать маленьких. Кто знает где лучше купить можно подругу-шиншилу. в зоомагазинах можно заказать, и надо будет обязательно купить, а если не понравиться? на стараконке, они какието ужасные. где лучше? подскажите плиз, а то мой пацан мне уже все обои обгрыз, зарядку для телефона сьел и свой дом згрыз...)))

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от WavE
    моему ШИНШИЛЯТОРУ пол года где то, но он еще не насилует мои руки и ноги))))). а вообще прочитала, что им плохо в одиночестве. думаю купить подругу, да и размножаються они пару раз в год, не проблема раздать маленьких. Кто знает где лучше купить можно подругу-шиншилу. в зоомагазинах можно заказать, и надо будет обязательно купить, а если не понравиться? на стараконке, они какието ужасные. где лучше? подскажите плиз, а то мой пацан мне уже все обои обгрыз, зарядку для телефона сьел и свой дом згрыз...)))
    Поищите вот тут:http://www.ool.com.ua/hobbies-contacts/pets/otherpets/index,,161,1.html

    Там есть все, что хочешь, даже видел, продавали племенных шиншил, только надо поискать.

    P.S. А вот еще форум http://chinchilla.mhost.ru/forum/index.php
    Последний раз редактировалось Yakim_НВ; 15.03.2007 в 10:45.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Простите, а без клетки шиншилу, как кошку или собаку, можно содержать?
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для WavE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    386
    ну если по приколу маленькие какашечки собирать по квартире то можно, тока распрощайся с обоями и все что грызеться )))

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от WavE
    ну если по приколу маленькие какашечки собирать по квартире то можно, тока распрощайся с обоями и все что грызеться )))
    Спасибо за консультацию! Я не знал, что их нельзя приучить ходить в туалет (как кошку).
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для WavE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    386
    да пожалуйста. у меня хоть и в клетке, дак все в его этих маленький какашечках в радиусе метр, кидаеться он ими. )))

  10. Вверх #10
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    они такие милые,выложи фотку своего питомца,полюбуемся!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Yakim
    Спасибо за консультацию! Я не знал, что их нельзя приучить ходить в туалет (как кошку).
    Специально приучить нельзя, у них часто это спонтанно происходит. Надо ставить в клетку еще одну плошку, и часто это срабатывает .Это как Вам повезет с животным (процентов 80 приучаются сами). Как правило, они в туалет ходят если клетка большая и в ней много игрушек разных, а если клетка маленькая да еще им скучно почему-то в туалет не хотят ходить.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Yakim
    Простите, а без клетки шиншилу, как кошку или собаку, можно содержать?
    Не рекомендуют не только по причине собирания какашек и сгрызенных проводов и всего остального , а в основном из-за того, что отсутствие клетки с укрытиями часто приводит к стрессу из-за того, что животное постоянно должно находиться в состоянии боевой готовности. Хотя гулять они очень любят .
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Linxy
    Не рекомендуют не только по причине собирания какашек и сгрызенных проводов и всего остального , а в основном из-за того, что отсутствие клетки с укрытиями часто приводит к стрессу из-за того, что животное постоянно должно находиться в состоянии боевой готовности. Хотя гулять они очень любят .
    Благодарю за советы!
    Но жена, все равно, шиншилу не хочет...
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для WavE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    386
    если надоест, можно классный чехол для мобильного сделать, или воротник )))))))))))))))

  15. Вверх #15
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Расскажите, кто где покупал своих шиншиллок? И почему больше никто не делится радостями от общения со своим питомцем? У меня вот вот появится-наверное, даже сразу двое...

    Да, кстати, а как вы называете своих красавцев? Я, честно говоря, не представляю как можно назвать шиншилла и шиншиллу. Ну не собачьи же имена давать
    Последний раз редактировалось Lakshmi; 30.07.2007 в 12:32.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Redg
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    453
    Репутация
    98
    Сено давать нужно не по совету ветеринара, а обязательно
    Девочку парню можно не заводить - ссаживать мальчика и девочку нужно долго и очень аккуратно. Это хлопотное дело..
    Мальчишке можно поставить мягкую игрушку для его нужд...
    главное, его гигиеническую процедуру не принимать за половую активность...

    А выпускать их без присмотра - опасно не только для зверя, но и для вас. Пожар от короткого замыкания мало кого порадует, ведь так?
    а грызут они действительно все.... и залезть могу везде, в том числе и на шкаф, даже если рядом некуда запрыгнуть

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для WavE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    386
    Купилп своему Шиншилятору подругу, теперь проблема их вместе поселить. Ему 1.3 года, а девочке 6 месяцев. так когда он ее видит у него хвост как пропеллер начинает вертеться)))) и скачет, а когда его запускаю к ней в клетку так он насиловать ее начинает. Может кто то знает , это нормально? или что делать? еще ей ухо облизывает...

  18. Вверх #18
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от WavE Посмотреть сообщение
    Купилп своему Шиншилятору подругу, теперь проблема их вместе поселить. Ему 1.3 года, а девочке 6 месяцев. так когда он ее видит у него хвост как пропеллер начинает вертеться)))) и скачет, а когда его запускаю к ней в клетку так он насиловать ее начинает. Может кто то знает , это нормально? или что делать? еще ей ухо облизывает...
    девочку рано ссаживать еще!!! тем более к взрослому самцу.. пусть отдельно посидит пару месяцев, подрастет еще... весу наберет..тем более у шиншилл самочки позднее созревают, чем самцы. Так что лучше не рисковать

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для WavE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    386
    мне в магазине сказали что они подходят по возрасту. буду смотреть по поведению, если чего то посидят рядом в разных клетках .

  20. Вверх #20
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от WavE Посмотреть сообщение
    мне в магазине сказали что они подходят по возрасту. буду смотреть по поведению, если чего то посидят рядом в разных клетках .
    К сожалению, еще ни в одном магазине не видела достаточно граммотных продавцов именно по шиншиллам. Как правило, они мало что знают. В 6 месяцев девочка считается еще маленькой. У нее уже может, конечно, быть течка, но в целом она еще растет. Если малыши одного возраста-это еще полбеды. Но, когда взрослый самец, крупнее и сильнее ее-это просто изнасилование какое-то! Зайдите на специальные форумы по шиншиллам, почитайте про ссаживание. Их пока даже лучше не выгуливать вместе, а просто клетки рядом держать. Месяцев в 8 уже можно думать про ссаживание.
    Пока вы будете смотреть на поведение-самец ее покроет, если еще не покрыл. А ранние роды могут быть проблемными, как для самочки, так и для малышей.


Ответить в теме
Страница 1 из 846 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения