Тема: Шиншиллы-советы, вопросы, ответы...

Ответить в теме
Страница 843 из 846 ПерваяПервая ... 343 743 793 833 841 842 843 844 845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,841 по 16,860 из 16920
  1. Вверх #16841
    Постоялец форума Аватар для Elvie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,975
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от redstar2000 Посмотреть сообщение
    а если им только три дня - можно такими сливками, или только после недели жизни?
    Сливками можно с первых дней жизни, только берите именно 10%, не больше


  2. Вверх #16842
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Подскажите, где можно купить качественный недорогой корм . В нашем магазине уже месяц товар стоит на растаможке.

  3. Вверх #16843
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    мы берем на привозе у заводчиков. оч хороший насыпной корм
    Верочка, 14.10.12

  4. Вверх #16844
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Можно уточнить, где именно ? Может есть телефон.

  5. Вверх #16845
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    ребята такой вопрос. у нас мальчик и девочка им примерно 1.5 года, 14 февраля родился малыш, вот ей уже месяц и мне кажется что папа на нее прыгает, я его отселила. Такое может быть или мне показалось? и как вообще нам поступить дальше. до какого возраста можно их держать вместе. и еще такой вопрос- самцов шиншилл вообще кастрируют? есть такая практика?
    Верочка, 14.10.12

  6. Вверх #16846
    Частый гость Аватар для МатвиенкоИрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    662
    Я после родов своих сразу расселяла, чтоб мамочка не забеременела, ей нужно отдохнуть))

    Насколько я знаю, шиншилл не кастрируют и не стерилизуют, так как наркоз они не переносят

  7. Вверх #16847
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от МатвиенкоИрина Посмотреть сообщение
    Я после родов своих сразу расселяла, чтоб мамочка не забеременела, ей нужно отдохнуть))

    Насколько я знаю, шиншилл не кастрируют и не стерилизуют, так как наркоз они не переносят
    На сколько расселяли? навсегда?
    Верочка, 14.10.12

  8. Вверх #16848
    Частый гость Аватар для МатвиенкоИрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    На сколько расселяли? навсегда?
    Вроде на 3-4 мес нужно по рекомендациям, чтоб самочка отдохнула
    Мы так и делали после родов

    А сейчас в итоге их вообще расселили навсегда, мамочка живет со своими двумя доченьками, папочка - отдельно
    Детенышей я раздавать психологически не в состоянии, как выяснилось... а плодить их до бесконечности тоже нет смысла)).
    К счастью, за долгие годы совместного проживания они нас всего 2 детками осчастливили
    Последний раз редактировалось МатвиенкоИрина; 18.03.2019 в 21:02.

  9. Вверх #16849
    Посетитель Аватар для Нарния
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от МатвиенкоИрина Посмотреть сообщение
    Вроде на 3-4 мес нужно по рекомендациям, чтоб самочка отдохнула
    Мы так и делали после родов

    А сейчас в итоге их вообще расселили навсегда, мамочка живет со своими двумя доченьками, папочка - отдельно
    Детенышей я раздавать психологически не в состоянии, как выяснилось... а плодить их до бесконечности тоже нет смысла)).
    К счастью, за долгие годы совместного проживания они нас всего 2 детками осчастливили
    Как знакома эта ситуация. тоже не смогли продавать малышей, рассадили

  10. Вверх #16850
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от МатвиенкоИрина Посмотреть сообщение
    Вроде на 3-4 мес нужно по рекомендациям, чтоб самочка отдохнула
    Мы так и делали после родов

    А сейчас в итоге их вообще расселили навсегда, мамочка живет со своими двумя доченьками, папочка - отдельно
    Детенышей я раздавать психологически не в состоянии, как выяснилось... а плодить их до бесконечности тоже нет смысла)).
    К счастью, за долгие годы совместного проживания они нас всего 2 детками осчастливили
    так вот и я малышку отдавать не хочу, но папочка то ее может тоже.... а низя.... вот и думаем шо делать
    Верочка, 14.10.12

  11. Вверх #16851
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от МатвиенкоИрина Посмотреть сообщение
    Я после родов своих сразу расселяла, чтоб мамочка не забеременела, ей нужно отдохнуть))

    Насколько я знаю, шиншилл не кастрируют и не стерилизуют, так как наркоз они не переносят
    Какой бред, это кто вам такое сказал?
    Конечно «в ближайшей клинике» и когда введут «наркозик на глаз» то не каждая собака «перенесет)
    С граммотным анестезиологом, и опытным специалистом по грызунам они все прекрасно «переносят», любой шиншилле ставится внутривенный катетер, проводится мониторинг сердцечной деятельности, дыхания и температуры.
    Есть шиншиллы, которым необходимо корректировать прикус под наркозом раз в 4-5 месяцев пожизненно, и таких немало, их десятки (в основном последствия неправильного кормления) и лично у меня не было еще случая, чтоб шиншилла « не перенесла наркоз»
    И кастрируют-стерилизуют их так же, как и остальных. Естественно, любой наркоз любому существу, даже человеку- это риск.
    Но гораздо!!!! чаще шиншиллы умирают при дистоции и бездеятельности владельцев, (пока она истекает кровью , а плоды гниют внутри) чем «не переносят» наркоз. Так лучше пойти на риск и провести профилактическую операцию.
    Последний раз редактировалось Настя-Шапокляк; 19.03.2019 в 07:52.

  12. Вверх #16852
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    и что, у вас есть вет с большим опытом кастрации шиншилл?
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  13. Вверх #16853
    Частый гость Аватар для МатвиенкоИрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от Настя-Шапокляк Посмотреть сообщение
    Какой бред, это кто вам такое сказал?
    Конечно «в ближайшей клинике» и когда введут «наркозик на глаз» то не каждая собака «перенесет)
    С граммотным анестезиологом, и опытным специалистом по грызунам они все прекрасно «переносят», любой шиншилле ставится внутривенный катетер, проводится мониторинг сердцечной деятельности, дыхания и температуры.
    Есть шиншиллы, которым необходимо корректировать прикус под наркозом раз в 4-5 месяцев пожизненно, и таких немало, их десятки (в основном последствия неправильного кормления) и лично у меня не было еще случая, чтоб шиншилла « не перенесла наркоз»
    И кастрируют-стерилизуют их так же, как и остальных. Естественно, любой наркоз любому существу, даже человеку- это риск.
    Но гораздо!!!! чаще шиншиллы умирают при дистоции и бездеятельности владельцев, (пока она истекает кровью , а плоды гниют внутри) чем «не переносят» наркоз. Так лучше пойти на риск и провести профилактическую операцию.
    Спасибо за информацию! Действительно, не в курсе таких подробностей.

    Но во-первых, я не утверждала, что мои слова на 100% верны - поэтому написала "Насколько мне известно..."
    Во-вторых, если вы специалист и обладаете опытом - это не дает вам право так эмоционально реагировать, а скорее наоборот, восклицания "Какой бред" некорректны из уст врача
    Мы здесь общаемся, чтобы помочь друг другу и поддержать.

    Обращалась, конечно, не "в ближайшую клинику", а к отличному специалисту с этим вопросом. На тот момент была такая информация.
    Возможно за это время все поменялось.

    Кому интересно - почитайте старую тему, там само упоминание о кастрации шиншилл поднималась на смех и называлась так же бредом
    Видимо с тех пор наука ушла вперед

  14. Вверх #16854
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Самый распространенный и несложный в использовании вариант наркоза для шиншилл- это ингаляционный (газовый) наркоз. И все, кто держит шиншилл и в перспективе может столкнуться с экстренной операцией, должны нащупать почву, как и что, заранее, как мне кажется. К этому виду наркоза у шиншилл практически нет никаких противопоказаний. Ингаляционный наркоз есть во многих клиниках Одессы, и ту же кастрацию, уверенна, несколько клиник точно сделают без проблем. С более серьезными операциями чуть другая ситуация-газовый наркоз не обезболивает, поэтому нужна анестезия из нескольких компонентов, и для того чтоб все прошло успешно, должен быть врач-анестезиолог, знающий не только дозы, но и специфику видов животных (у шиншилл, морских свинок, дегу и тд - у каждого вида свои нюансы). Дальше все зависит от хирурга)
    В интернете есть полно статей, и на сайтах клиник, и на форумах шиншильих по поводу анестезии грызунам.
    Я никого не хотела обидеть. Конечно сейчас не так, как было 5-7-12 лет назад. Когда то и кошек-собак толком не лечили и нее оперировали
    Просто хотела сказать что в том, что шиншиллы не переносят наркоз (у кого то может и массово, не спорю что такое бывает!), виноваты вовсе не шиншиллы как вид, а те кто этот наркоз делает (неправильно делает), а шиншиллы его переносят точно так же, как и все остальные, при правильно организованной подготовке к операции, анестезии, самой операции и послеоперационного периода.
    Даже джунгарики 40 грамм прекрасно оперируются
    Последний раз редактировалось Настя-Шапокляк; 19.03.2019 в 11:25.

  15. Вверх #16855
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Спасибо всем за советы, чем и как можно подкормить маленького шиншиленка. Подкармливали всего три дня, начал хорошо набирать и сам не бояться кормиться от мамочки (а то его сестричка оказалась более проворной и не давала подойти). Бегает, прыгает. Большое спасибо,что есть такая тема!

  16. Вверх #16856
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте.Подскажите хорошего ветеринара для шиншилл,а то последнюю неделю очень активно лезет шерсть и причина не ясна

  17. Вверх #16857
    Постоялец форума Аватар для АннаМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,296
    Репутация
    2625
    067 684 03 38 Захаров Андрей Николаевич

  18. Вверх #16858
    Постоялец форума Аватар для АннаМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,296
    Репутация
    2625
    Не нужно лишний раз вмешиваться в кормление мамочки.
    Раз активный, вес не падает, значит уже рассосали маму и все у них будет хорошо...
    Я обычно. если и подкармливала, то Кошачьим сухим молоком Доктор Клаудерс...

  19. Вверх #16859
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Девочки, шиншилла притихла и перекривило мордочку . Что это? Что делать?

  20. Вверх #16860
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Захаров скидывает вызов
    Может ещё есть координаты?
    Последний раз редактировалось redstar2000; 26.03.2019 в 19:11.


Ответить в теме
Страница 843 из 846 ПерваяПервая ... 343 743 793 833 841 842 843 844 845 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения