Тема: Шиншиллы-советы, вопросы, ответы...

Ответить в теме
Страница 3 из 846 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 16920
  1. Вверх #41
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Цветные еще позже созревают, чем стандартные. Ничего я не пугаю. Все , что могу сказать- лучше слушать специалистов, а не форумных любителей. Посоветуйтесь, например, с вет врачом хорошим или с опытным заводчиком. Считаю, что лучше подстраховаться лишний раз, но ,конечно, без фанатизма.
    У меня мальчик был куплен в магазине около Льдинки. Он очень хорошо питался, но оказывается был заражен грибком или какой-то гадостью, которая ослабляла его организм. Четыре врача к нам приходили, никто ничего не сказал и не предложил провести лечение. Последний врач пришел и буквально спас мальчишку нашего от гибели, потому что он заболел воспалением легких. Его каждый день кололи, закапывали глазки, промывали нос. Врач сказал, что его спасло то, что мы его очень хорошо кормили. Я не верила, что он выживет. Сейчас - такой казак, отлично себя чувствует. Девочку мы покупали в Мистере Доге. Она была уже привита, здорова и с ней не было никаких проблем. Но мы все равно раз в год проводим вакцинацию.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #42
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    У меня мальчик был куплен в магазине около Льдинки. Он очень хорошо питался, но оказывается был заражен грибком или какой-то гадостью, которая ослабляла его организм. Четыре врача к нам приходили, никто ничего не сказал и не предложил провести лечение. Последний врач пришел и буквально спас мальчишку нашего от гибели, потому что он заболел воспалением легких. Его каждый день кололи, закапывали глазки, промывали нос. Врач сказал, что его спасло то, что мы его очень хорошо кормили. Я не верила, что он выживет. Сейчас - такой казак, отлично себя чувствует. Девочку мы покупали в Мистере Доге. Она была уже привита, здорова и с ней не было никаких проблем. Но мы все равно раз в год проводим вакцинацию.
    дайте координаты последнего врача! хороший вет по шиншиллам у нас на вес золота

  3. Вверх #43
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    дайте координаты последнего врача! хороший вет по шиншиллам у нас на вес золота
    И мне. пожалуйста, тоже дайте координаты. Хочу, чтобы нашего шиншика посмотрели.

    А что за вакцинация ежегодная? Где ее делать?
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Цветные еще позже созревают, чем стандартные. Ничего я не пугаю. Все , что могу сказать- лучше слушать специалистов, а не форумных любителей. Посоветуйтесь, например, с вет врачом хорошим или с опытным заводчиком. Считаю, что лучше подстраховаться лишний раз, но ,конечно, без фанатизма.
    скажите пожалуйста, "еще позже" это когда?девочке 4 года(обычная серенькая) , в прошлом году купили ей мальчишку (кофе с молоком, глазища рубиновые) когда брали продавец сказал, что ему пол года(т.е. сейчас ему 1,5), вместе они уже год, а малышей нет, хотя наша ДАША отличная мамаша.

  5. Вверх #45
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, "еще позже" это когда?девочке 4 года(обычная серенькая) , в прошлом году купили ей мальчишку (кофе с молоком, глазища рубиновые) когда брали продавец сказал, что ему пол года(т.е. сейчас ему 1,5), вместе они уже год, а малышей нет, хотя наша ДАША отличная мамаша.
    еще позже-это к 1,5 года. пока не беспокойтесь-еще разберуться у моей подруги цветные вместе пару лет сидели пока родили кого то.
    думаю, что мальчик просто не нахальный и молодой еще, но потом природа свое возьмет

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Спасибо. будем ждать

  7. Вверх #47
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Главное, чтоб питание было хорошее

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    В общей сложности у меня эти чуды около 5 лет было все и понос и отказ от нескольких видов корма и даже прошлым летом умер мой любимый ПЕТРУША. и виной тому именно корм. ЭКСТРАВИТАЛ.ПОСЛЕДНЯЯ купленная мною пачка оказалась роковой, хватило одного раза. Счастье что мальчишка был жадиной и подходил к кормушке первый, а то и Дашенку наверное потеряли бы. После этого корм выбирала часами в зоомагазинах. Сейсас покупаю Престиж, витакрафт и ОБЯЗАТЕЛЬНО открыв пачку просматриваю,нюхаю, перетрушиваю.

  9. Вверх #49
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    А что было с кормом? у моих на этот Экстравитал была аллергия и до сих пор последствия. Кормлю только одним кормом Престиж Дуо. прикорм сама сушу.
    очень жалко вашего Петрушу читала на форуме историю, что от плесневелого корма у кого то ослепли шуши. шокировало, что корм был Престиж. наверное, нарушены были условия хранения. поэтому теперь тоже корм перенюхиваю

  10. Вверх #50
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Какой ужас! Мне такое не попадалось. Только сено на Староконном никогда не покупаю, выбрасывали неоднократно, потому что плесенью воняло. Экстравитал даем. Никогда не было проблем.

    Юляяя, скажите пожалуйста, а в каком магазине эту злополучную пачку покупали?
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #51
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    А что было с кормом? у моих на этот Экстравитал была аллергия и до сих пор последствия.
    А какие симптомы уточните, плизз? Не слышала о таком. Может тоже попался не свежий...
    У нас от песка некачественного, когда витакрафтовский пропал из продажи, появились колтуны у мальчика. Мы его стригли месяца три, пока прошло. Врач сказал, что хорошо, что мы во время это заметили, что он лечил зверей, которые потом сильно себя расчесывали после этого песка.

    И какая сволочь такое поставляет такую дрянь?
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    в корме тоже была плесень, но я настолько к нему привыкла и мышам он нравился, что даже в мыслях не было...день поноса., потом на дне клетки еще день, 2 дня уколов и все. Наша ДАША сидела как каменная 2 месяца, никогда бы не подумала, наверное была любовь. Хотела ее кому-то подарить, но потом купили ей нового мужа, как она его приняла! как ребеночка обсмоктывала, хотя первого своего любимого "строила" постоянно. Так хочется поскорее маленьких! Вы не знаете какого цвета получаются детеныши, если мама серая, а папа белый?

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Магазин не виноват. Это мое мнение. Поставщики это ДА! Я лично больше этого корма и не видела. Хотя и престижа не видела 2 года назад.

  14. Вверх #54
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
    в корме тоже была плесень, но я настолько к нему привыкла и мышам он нравился, что даже в мыслях не было...день поноса., потом на дне клетки еще день, 2 дня уколов и все.
    Вы что видели, что в корме плесень и все равно давали?
    Так можете сказать, в каком магазине купили заплесневелый корм, или это он у Вас дома пропал?
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Я открыла пачку и насыпала из нее в кормушку, когда вечером началось расстройство начала разбираться вчем дело, пачка была открыта в тот же день. И потом я своих питомцев люблю на корм не жалею и поверте видела бы что там плесень не дала,зря вы так! МАГАЗИН ХОРОШИЙ МИСТЕР ДОГ НАЗЫВАЕТСЯ и поверте, даже после этого я туда захожу.

  16. Вверх #56
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
    Я открыла пачку и насыпала из нее в кормушку, когда вечером началось расстройство начала разбираться вчем дело, пачка была открыта в тот же день. И потом я своих питомцев люблю на корм не жалею и поверте видела бы что там плесень не дала,зря вы так! МАГАЗИН ХОРОШИЙ МИСТЕР ДОГ НАЗЫВАЕТСЯ и поверте, даже после этого я туда захожу.
    Извините, просто Вы так написали, что я не поняла.
    Мы в Доге постоянно корм покупаем. Такие факты надо сразу озвучивать. Тогда я тоже буду на чеку. Хотя мы стараемся смотреть, что там.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Это было 1,5 года назад и больше я этого корма не видела, он был похож на престиж по содержанию, когда в клинике ответила чем кормила, мне врач сказал, что на данный момент он самый лучший .

  18. Вверх #58
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Сейчас у меня пачка XtraVital Premium. Куплен В Мистере Доге на Бунина. Еще даем Витакрафтовские травяные шарики Регуляр. Еще даем альпийское сено ВитаВреде. Пакет как для корма и травка там мелко поломана. Все покупается в Доге. Проблем не было. Спрошу вечером у мужа.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #59
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Я своим покупала Витакрафт кидс, это был единственный корм, который они ели без вопросов. А в последний раз взяла этой же фирмы, но уже не для деток, а регуляр. Выглядит так же, как и кидс, но шарики покрупнее. И что-то без особого энтузиазма они его лопают...

    А кто чем подкармливает? Мы даем семечки тыквенные и подсолнечника, арахис. Яблоки и морковь они не любят. Иногда покупаю палочки-вкусняшки, их они любые хорошо едят. Но мне все время кажется, что они недоедают...

    И еще: вы своих шиншиков выпускаете гулять?
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  20. Вверх #60
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Annu_шка!
    Я читала, что арахис - самый вредный из орехов. Мы даем миндаль, фундук, семечки подсолнечника, тыквенные, шиповник, изюм. Свежего ничего не даем. Раньше давали, но потом отказались, так как свежее периодически вызывает расстройство.

    Ну, естественно, кальций, соляной камень.

    На счет шариков. Мои вначале вообще его не признавали. Потом втянулись. Эти шарики очень хорошие, так что пусть едят, привыкнут).
    Последний раз редактировалось lalalyla; 18.11.2008 в 16:56.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 3 из 846 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения