Тема: Внедрение CRM систем Битрикс24.

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

    По умолчанию Внедрение CRM систем Битрикс24.

    Предлагаю внедрение Внедрение CRM системы Битрикс24.

    Битрикс24 — современная корпоративная веб-система, помогающая строить процессы, налаживать продажи и управлять компанией. Битрикс24 создаёт рабочую среду, с помощью которой компания начинает работать эффективно.

    Что умеет CRM системы:
    Все звонки, письма, чаты с клиентами на сайте и в соцсетях сохраняются в CRM
    CRM сама ведет клиента по воронке: от холодного контакта до успешной сделки
    Роботы отправляют клиентам письма, sms и автоматизируют продажи
    CRM-маркетинг помогает усилить первичные и повторные продажи
    Интегрируется с сайтами, интернет магазинами, 1С любыми соц. сетями!
    Возможность создание сайта, лендинга прямо внутри CRM, вскоре появится возможность создание интернет магазина прямо внутри CRM.

    Подходит для любого вида деятельности: Интернет-магазины, торговых сетей, различные услуги, логистические компаний, продажи через одностраничники, салоны разного характера, строительный бизнес и многие другие направления. Из за своей пластичности!

    По стоимости каждое внедрение индивидуально и зависит от Ваших целей и задач, так же как и сам Битрикс24 предлагает несколько тарифных планов. В том числе и бесплатно!

    Но прошу заметить эта система одна из единственных которая предлагает пользование бесплатно без ограничений по времени. Как другие конкуренты дают от 7 до 30 дней бесплатного пользования!

    По всем вопросам можно писать в личку или по телефону 380630285655 Александр!


  2. Вверх #2
    Одна из возможностей CRM-маркетинг:
    Любая компания, которая продаёт товары или услуги, постепенно накапливает большую базу клиентов. И очень важно эффективно работать с этим списком - делить его на группы и создавать персональные предложения.

    Теперь с помощью CRM-маркетинга вы можете взаимодействовать с клиентами на новом уровне!

    Отправляйте письма потенциальным покупателям, звоните недавним клиентам, поздравляйте юбиляров специальной скидкой. И это не всё! Вы можете выбрать нужные контакты и показать им рекламу на всех основных площадках - Google, Facebook и Instagram.



    Для чего нужен CRM-маркетинг?
    Перед вами целое море возможностей! Вот только некоторые из них:

    Повышение конверсии - разошлите письма и предложите рекламу тем, кто еще ни разу у вас не покупал.
    Повторные продажи - выберите контакты, которые не совершали покупок больше месяца, и отправьте им специальное предложение.
    Увеличение лояльности - отправьте имениннику SMS-сообщение с поздравлением и предложите персональную скидку
    Персональный подход - у вас запланирован визит клиента? Отправьте ему голосовое сообщение с напоминанием и сообщите как к вам легче добраться.

    Готов бесплатно провести презентацию портала. Так же предоставлю скидки при покупке платных тарифов.

  3. Вверх #3
    Сталкивались Вы с такими проблемами:
    1) Работники, сотрудники, подрядчики не выполняют поставленные задания, задачи в срок или вообще не выполняют. Со словами "Я не помню.", "Мне не говорили.", "Забыл." и ещё очень очень много отмазок что бы не выполнить)
    С системе Битрикс24 это решение есть. И называется "Задачи и Проекты". Вы просто ставите нужную задачу, выбираете нужного человека или нескольких сотрудников, работников, подрядчиков. Выставляете когда это нужно решить. И им просто приходит уведомление и они приступают к выполнению поставленной задачи. При этом вы можете посмотреть эффективность каждого человека.

    2) Это проблема с IP-телефонией. Не давно у слышал от клиента, что он столкнулся с проблемами одного из сервисов предоставляющую эту услугу. Ладно просто можно поменять сервис да и проблема решина). Но тут ещё стала задача что бы не было привязки к интернету). Так как менеджеры часто находятся в дороге или не возле Wi-fi. Я предложил решение всего за 70 грн/месяц на один аппарат (мобильный). При этом не каких входящих или исходящих оплачивать не нужно. При этом всё записи записываются и всё переносится в CRM. И даже если сотрудник не взял трубку можно настроить так что бы сотрудник очень быстро узнал что ему нужно перезвонить)

    3) Когда у Вас работает ценные сотрудники и у Вас нет, одной системы в которой Вы работаете? И тут в один прекрасный момент ценный сотрудник: заболел, не вышел и ли вообще уволился. А общение с клиентами велись через его Viber, Telegram а то хуже через его мобильный телефон и он остался у него! И сколько Вы можете потерять? (клиентов, не зная что и о чём он договаривался с клиентами. ) А теперь просто представте человек не вышел и Вы просто в курсе всего о чём он говорил и с кем. Просто переадресовали это на другого сотрудника или самостоятельно справились со всеми задачами!

    И это всё можно решить с Битрикс24.

    По всем вопросам можно писать в личку или по телефону 380686911750 Александр!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Хочу оставить отзыв о Александре.
    Спасибо огромное за быструю установку и экономию денег )) Думала взять CRM обычную посчитала - получилось многовато( Потом встретилась с Сашей и поговорили о том, что я хочу увидеть и как быстро и экономно для меня будет произведена работа. Спустя несколько дней. Я перезвонила и согласилась на работу и спустя 4 - 6 дней все было готово и теперь могу звонить за консультацией если что то не могу понять ... И теперь и проще расставлять задачи работникам и контролировать весь процесс работы. Помимо этого человек с золотыми руками обслуживает на постоянной основе всю технику за не большие деньги.. Спасибо еще раз... Бонусом для меня было пару советов которые дали дополнительную прибыль.
    Советую Вас всем знакомым которые работают с большим потоком заявок.)

  5. Вверх #5
    Большое спасибо Вам за отзыв.

  6. Вверх #6
    Интеграция Prom.ua и Битрикс24. Очень полезная интеграция для тех людей который торгуют на площадках Пром и у них не один магазин а несколько.
    Получение Ваших продаж в портал.
    Подключение множества магазинов.
    Что вы получаете?
    - ФИО клиента.
    - Номер телефона
    - Почта
    - Заказанный товар
    - Способ оплаты
    - Адрес доставки
    - Способ оплаты
    Мы создавая это приложение выложили его бесплатно в маркет.
    С ним можно ознакомиться тут.
    Так же готовим ещё несколько решений для торговли.
    Если кому интересно обращайтесь в личку или по телефону 380686911750 Александр!


Ответить в теме

Похожие темы

  1. CRM. Востребован ли?
    от one706 в разделе Бизнес
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 18:47
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 15:18
  3. Автоматизация отношений с клиентом (CRM)
    от CyrusL в разделе Программирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 11:05
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 08:58
  5. 1С CRM 8
    от Rantie-Odessa в разделе 1С
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2008, 22:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения