Тема: Квантовая механика

Ответить в теме
Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 633
  1. Вверх #101
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Можно ли создать квантовый вирус для квантового компьютера? Идеальный вирус для идеального компьютера. Против идеального вируса нужен идеальный антивирус.

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Что будет, если всеуничтожающий снаряд ударит в неуничтожимую стену...


    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2022 в 21:54 ----------

    Генетическое оружие это компьютерный вирус для генов. Гены это тоже компьютер. Тоже обрабатывают информацию.
    Последний раз редактировалось Дредд; 21.01.2022 в 01:59.


  2. Вверх #102
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Часто вижу рекламу товаров, о которых успел только подумать. Это потому что у меня квантовая связь с рекламой?
    Последний раз редактировалось Дредд; 03.02.2022 в 00:23.

  3. Вверх #103
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Часто вижу рекламу товара, о котором успел только подумать. Это потому что у меня квантовая связь с рекламой?
    9 раз Вам показали эту рекламу, но Вы не заметили. она просто вошла в мозг мимо внимания.
    а на 10-й раз мозг ее увидел раньше Вас и подтолкнул внимание в ее сторону.
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  4. Вверх #104
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    9 раз Вам показали эту рекламу, но Вы не заметили. она просто вошла в мозг мимо внимания.
    а на 10-й раз мозг ее увидел раньше Вас и подтолкнул внимание в ее сторону.
    Вам это приснилось? Вы уже проверяли шкаф?

    Вы так сказали, как будто круглосуточно за мной следите и совершенно точно подсчитали количество раз.
    ***
    Если мне приснилось, что у меня в шкафу лежит мячик, а потом я открыл шкаф и там действительно лежит мячик, то значит мне всё правильно приснилось.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2022 в 11:01 ----------

    Избирательный скептицизм выглядит подозрительно:

    "Когда люди подвергают те свидетельства, которые противоречат их точке зрения, более пристрастному анализу, чем те, которые ее подтверждают, это называется мотивированный скептицизм или интеллектуальная ошибка несогласия (disconfirmation bias)".

    Цитата Сообщение от survivenext Посмотреть сообщение
    Ошибка несогласия особенно деструктивна по двум причинам:...

    <...>

    Взято из сборника статей: ПРОБЛЕМЫ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ГЛОБАЛЬНЫХ РИСКОВ, УГРОЖАЮЩИХ СУЩЕСТВОВАНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ


    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2022 в 11:09 ----------

    Может быть тогда и квантовой связи не существует, а просто я 9 раз что-то пропустил мимо внимания, а на 10-й раз мозг меня подтолкнул?

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2022 в 11:11 ----------

    Квантовую связь можно использовать как военную разведку? Вообще, от неё есть военная польза? С нею можно выигрывать войны?

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2022 в 11:24 ----------

    Телепатия может быть двух видов: естественная и искусственная.

    Искусственная:

    Передача мыслей с помощью вживления чипов

    Второй абзац:

    "В начале 2013 г. учёные Даремского университета в ходе опытов по вживлению в мозг электродов впервые экспериментально доказали возможность взаимодействия двух сознаний минуя сигнальную систему (то есть без посредства звуков, символов, знаков, цветов и т. п.). Крысам вживляли электроды в одинаковые точки мозга и заставляли их решать совместную задачу.

    <...>

    Обе крысы ничего не знали о существовании друг друга, ощущая другую, по мнению учёных, как нечто в своём сознании. Таким образом вторая крыса в принятии решения руководствовалась «интуицией», «внутренним чувством» — импульсами от первой крысы".
    Последний раз редактировалось Дредд; 03.02.2022 в 06:36.

  5. Вверх #105
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Часто вижу рекламу товаров, о которых успел только подумать. Это потому что у меня квантовая связь с рекламой?
    А я не вижу рекламу, я на неё не смотрю. Смотрю на товар, если он не скрыт оболочкой. Или попробовать, или расспросить о нем.

  6. Вверх #106
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А я не вижу рекламу, я на неё не смотрю. Смотрю на товар, если он не скрыт оболочкой. Или попробовать, или расспросить о нем.
    А если рекламу будут посылать вам прямо в зрительную зону мозга?

  7. Вверх #107
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    А если рекламу будут посылать вам прямо в зрительную зону мозга?
    Пока что мне посылают видение этого мира, и можно сказать, что уже реклама в нём. Но не та реклама, не от местных маркетологов, от других.

  8. Вверх #108
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    135
    Квантовая женщина может находиться одновременно на двух весах. И весить в два раза больше.

  9. Вверх #109
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    есть смысл предложить к рассмотрению проекты "квантовый механик на час", "квантовая модель современного общества" и "перспективы замены компьютеризированных банкоматов механическими квантоматами".
    А ещё медицина. Например, психиатрия - одна из самых интересных отраслей. Квантовая психиатрия.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 19.04.2022 в 18:01.

  10. Вверх #110
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    А ещё медицина. Например, психиатрия - одна из самых интересных отраслей. Квантовая психиатрия.
    угу. не знаю, что Вы имеете ввиду под квантовой психиатрией, но я наблюдаю в инете, как из одного текстового сообщения формируются несколько волн интерпретаций.
    каждая "волна" настроена увидеть нечто "свое", и обязательно найдет это свое в тексте.
    точка зрения наблюдателя формирует устойчивые интерпретации.
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  11. Вверх #111
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    я наблюдаю в инете, как из одного текстового сообщения формируются несколько волн интерпретаций.
    каждая "волна" настроена увидеть нечто "свое", и обязательно найдет это свое в тексте.
    точка зрения наблюдателя формирует устойчивые интерпретации.
    Это минус к точности текста. Если один и тот же текст можно понимать по-разному, то значит ему не хватает точности.
    Повысить точность помогает контекст - окружающая среда текста. Например, "я взял лук и съел его" и "я взял лук и выстрелил из него". И там лук и там лук, но его контекст даёт понять, что это разный лук. А ещё лук это "смотри" по-английски.
    Если перепутать лук, то могут возникнуть проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2022 в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    не знаю, что Вы имеете ввиду под квантовой психиатрией...
    Я имел в виду отрасль медицины, которая занимается психическим здоровьем, а квантовые технологии я предложил использовать для повышения эффективности этой отрасли.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 20.04.2022 в 23:15.

  12. Вверх #112
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Я имел в виду отрасль медицины, которая занимается психическим здоровьем, а квантовые технологии я предложил использовать для повышения эффективности этой отрасли.
    Интересно. а кому Вы предложили это? что Вам ответили?

    Насколько я понимаю некоторые аспекты, с которыми и сам практиковал - квантовая связность двух отдельных сознаний обеспечивает между ними выравнивание "энергетического" градуса.
    То есть, общаясь друг с другом (вербально, через инет, через гипноз, сеанс рейки и пр.) люди устанавливают коннект по типу сообщающихся сосудов.
    если "градус" терапевта выше "градуса" пациента, пациент повышает свой градус. при повышении градуса - исправляются баги психических реакций, мышления, происходит физическое исцеление.
    и все это происходит не за счет передачи некоего вещества в таблетке, а за счет квантовой связи, установленной вниманием терапевта - того, кто проводит квантовый эксперимент.
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  13. Вверх #113
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    Интересно. а кому Вы предложили это?
    Бэрлу Ганарейкину и всем читателям форума.
    что Вам ответили?
    Муадиб ответил вчера в 09:35.
    Насколько я понимаю некоторые аспекты, с которыми и сам практиковал - квантовая связность двух отдельных сознаний обеспечивает между ними выравнивание "энергетического" градуса.
    То есть, общаясь друг с другом (вербально, через инет, через гипноз, сеанс рейки и пр.) люди устанавливают коннект по типу сообщающихся сосудов.
    если "градус" терапевта выше "градуса" пациента, пациент повышает свой градус. при повышении градуса - исправляются баги психических реакций, мышления, происходит физическое исцеление.
    и все это происходит не за счет передачи некоего вещества в таблетке, а за счет квантовой связи, установленной вниманием терапевта - того, кто проводит квантовый эксперимент.
    Квантовая сила может удалять информацию из памяти???
    ***
    Квантум - сколько. Перевод с итальянского. Квантовая механика - скольковая механика.

    Классикус - образцовый. Перевод с латыни. Классическая механика - образцовая механика.

    Образцовая механика и скольковая механика.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2022 в 19:55 ----------

    В природе всегда будет существовать что-то неизвестное и этим неизвестным всегда можно будет манипулировать.

    Манипулировать неизвестной информацией должна теория вероятностей. Например, я не знаю, что выпадет, если подбросить монетку, это просто неизвестно. Можно только сказать, что с вероятностями 50/50 выпадет или орёл или решка. Поэтому в азартных играх широко применяется теория вероятностей.

    Азарт — эмоция, связанная с предвосхищением успеха.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2022 в 19:59 ----------

    Неизвестное всегда будет существовать, потому что в природе бесконечное количество информации, а собрать бесконечное количество невозможно, можно только бесконечно собирать. Всегда будет существовать информация, которую ты ещё не собрал.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2022 в 00:24 ----------

    ...
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2022 в 00:18 ----------

    Пограничная зона в науке - зона на границе известного и неизвестного.

    ...
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 19.04.2022 в 19:23.

  14. Вверх #114
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    135
    Если создать на человека куклу, перенести на неё квантовое состояние человека и уничтожить куклу, то человек тоже уничтожится?

  15. Вверх #115
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Если создать на человека куклу, перенести на неё квантовое состояние человека и уничтожить куклу, то человек тоже уничтожится?
    я думаю, результат зависит от многих факторов квантового эксперимента. в частности, от энергии, вложенной в эксперимент тем, кто его проводит.
    затем, надо понимать, как установлена квантовая связность куклы и человека - механизмы этой связи, кто ими управляет. как передается энергия на эту связь.

    опытный "вудуист", вероятно, может оказать такое воздействие. но, думаю, большАя (не знаю какая) часть опыта зависит и от "приемника" - от того человека, на которого осуществляется перенос.
    можно было бы сказать, что связность объекта с куклой поддерживается внушаемостью объекта (если он знает или подозревает о воздействии), его кармой, силой его внутренней энергии.
    может оказаться, что объект "сильнее" того, кто проводит квантовый эксперимент.
    и тогда эксперимент пройдет по тем сценариям, которые определит сознание "куклы", а не кукловода.
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  16. Вверх #116
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    135
    В военном деле такая штука очень пригодилась бы.

  17. Вверх #117
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    В военном деле такая штука очень пригодилась бы.
    Маховик (эгрегор) войны раскручивается гораздо бОльшими силами, чем сила одного мага/адепта, который мог бы связать куклу и "ось" маховика.

    Не может Юпитер вращаться вокруг Меркурия...
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  18. Вверх #118
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    Маховик (эгрегор) войны раскручивается гораздо бОльшими силами, чем сила одного мага
    Атака мага на жертву это и есть война. Маленькая война это тоже война.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 30.04.2022 в 14:53.

  19. Вверх #119
    Постоялец форума Аватар для Арина Велигдан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1122
    а как же работают квантовые компьютеры?одно дело теория....а другое практика(в инете пишут что они уже работают)как вы думаете это правда?

  20. Вверх #120
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    135
    Своими глазами не видел. Зрение не позволяет смотреть сквозь стены и километры.


Ответить в теме
Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения