Тема: Странный отклик

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Andrea_Cavallini
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    21

    По умолчанию Странный отклик

    Доброго дня всем!
    Наверное каждый из нас сталкивался с мошенниками хоть раз в жизни в той или иной сфере, куда не плюнь везде они.
    Я бы хотел спросить у присутствующих, кто-то знает что это такое. Тут начинают терзать сомнения.
    Итак, недели две назад на одном из сайтов поиска работы я откликнулся на вакансию "Администратор кафе ресторана" работодателем выступает RUTA hotel&resorts в Затоке.
    Сегодня мне приходит сообщение следующего содержания:
    "Здравствуйте.

    Спасибо за интерес, проявленный к нашей вакансии.

    Ваше резюме нам показалось интересным, и мы хотели бы пригласить Вас на собеседование. Пожалуйста, перезвоните нам по телефону +380969723332 (Андрей Щербань), чтобы обсудить возможную дату и время собеседования.

    С уважением,
    Андрей Щербань, Ruta, hotels & resorts
    +380969723332"

    Что меня смутило:
    1) На сайте вакансия стоит как закрытая, а тут так сказать разбор кандидатов в полном разгаре
    2) Фактически письмо никому не адресовано, я понимаю что всякое бывает но написать просто "Здравствуйте" можно всем
    3) Странно что отправив резюме с контактами мне отвечают на почту и просят перезвонить, хотя могли бы просто набрать и согласовать все (неужели просто копеечная экономия чтобы не ззонить с киевстара на лайф?)
    4) Сайт Рута и их инфо адреса (которые почему-то заблокированы) имеют домен @ruta.family, в данном случае мне пришел ответ с бесплатного домена:[email protected]
    5) Текст письма похож очень на тот развод когда просят перезвонить на номера 090 или 070
    Кто-то сталкивался с этим?
    Заранее благодарен за комменты


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Вы сами ответили на свои вопросы.Работодатель,если заинтересован,сам звонит,а не отправляет по почте письма без обращения.Не связывайтесь.

  3. Вверх #3
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Всё нормально.
    Вероятно, или у Вас был отключен телефон, и менеджер продублировала звонок в таком виде, или же писала, когда было неудобно говорить (в вечернее или выходное время). Или просто так было удобнее.
    True love is not about perfection.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения