Тема: Авария в Кемерово, а что у нас?

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 475
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261

    По умолчанию Авария в Кемерово, а что у нас?

    Какой ужас . у нас с этим дела обстоят не лучше...

    https://youtu.be/Lg3cLjrZj5M

    https://youtu.be/QdfY7oX2RWQ


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Pearl's
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    20
    Не думаю. Сразу перед глазами всплыл Gagarin Plaza с Дитячой планетой туда часто ходили. сейчас ни ногой. Лифт и маленькая узкая лестничка вниз, указателей на аварийный выход не примопню там вообще.Возможно после данной трагедии ща как-то чухатся начнут.
    "Скайпарк" тоже печальная картина в авариаными выходами.Там видать не в курсе, что когда начинается пожар, то лифты не работают.
    "Игроленд" мы еще маленькие туда ходить, но была с племенниками в ситицентре, там вроде ситуация тоже не очень с аварийными выходами и с техникой пожарной безопасностью.
    "Tilly Willi" помню лифт, не помню лестниц, то что не было там ничего указывающее на аварийные выходы точно не видела.
    "Детский дворик" в Вузовском вообще молчу, лестница и попадаешь в торговый зал таврии, откуда в спокойное время выход сложно найти, а представила не дай Бог пожар, то вообще паника начнется(возможно в таврии есть аварийные выходы и указатели, но просто не обращала внимание)

    Это те куда мы ходили, думаю сейчас хоть владельцы позаботятся о мерах пожарной безопасности и не пожалеют на обучению персонала и сделают все по правилам пожарной безопасности. (это чисто мои наблюдения)
    Нам гражданам надо быть более требовательными к предоставлению техники безопасности для нас и наших близких. А то наше любимое, а их затронуло, а я причем?? Может завтра обернуться трагедией.

    (еще вспомнила)
    "Kaddorr Kids" на Екатеринке помню лифт, помню лестницы. Опять на самом последнем этаже А вот указателей, куда бежать не видела.
    Так что для нас пока все игровые площадки небезопасны. Пусть наведут порядок. И у себя в игровых центрах и в своих головах, я не против того что люди зарабатывают, молодцы раз умеют, но я против халатного отношения к принятию объекта в эксплуатацию.

    Виноваты в трагедии в Кемерово и владельцы комплекса и все работники, которые не следили за техникой безопасностью и власть, которая допустила сдачу в эксплуатацию данный объект.
    Последний раз редактировалось Pearl's; 27.03.2018 в 10:49.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Pearl's Посмотреть сообщение
    Нам гражданам надо быть более требовательными к предоставлению техники безопасности для нас и наших близких. А то наше любимое, а их затронуло, а я причем?? Может завтра обернуться трагедией.
    Чтобы владельцы озаботились, просто нужно всем не ходить в такие заведения, пока это не будет безопасно.
    Но это нереально, как ходили, так и будут ходить. Каждый думает, что с ним такого не произойдет.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Pearl's Посмотреть сообщение
    "Игроленд" мы еще маленькие туда ходить, но была с племенниками в ситицентре, там вроде ситуация тоже не очень с аварийными выходами и с техникой пожарной безопасностью.
    В Ситицентре на Таирово возле Игроленда прямо запасная лестница (не знаю правда открыта ли она все время или нет)
    и за Помадоро обозначена лестница. но видимо из какого-то служебного помещения - оно не описано на карте что там
    на сайте есть план-карта, можно посмотреть. Но там хоть в обе стороны можно пройти насквозь до выходов или со стороны кинотеатра или в сторону магазинов.

    а вот по остальным не нашла ни одной карты в интернете(
    Последний раз редактировалось LuFon; 27.03.2018 в 11:06.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    это ужасная трагедия...но больше всего ужасней комментарии украинцев..
    мне стыдно за своих сограждан, я просто не могу поверить что люди превращаются в животных......

    соболезную родным и близким погибших детей....и взрослые в том числе(((((((((((горе и боль

    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    У нас сейчас все развлекательные комплексы для детей находятся на последних этажах, как игровые, так и кинотеатры, отделочные материалы сомнительного качества, как строители, так и "хозяева" заботятся только о наживе, располагая на 1-х этожах отделы с золотом и прод- пром- товарами. Так что если произойдёт трагедия то даже в окна выпрыгнуть бесполезно, не оставляют людям надежду на спасение. Раньше в кинотеатрах соблюдались правила безопасности, всё было на 1-х этажах с запсными выходами на улицу. Сейчас на первое место поставлены деньги, а "биомасса", как они нас называют ,чего о ней заботиться, её должно быть столько, сколько хватит на обслуживание "олигархов"

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    это ужасная трагедия...но больше всего ужасней комментарии украинцев..
    мне стыдно за своих сограждан, я просто не могу поверить что люди превращаются в животных......

    соболезную родным и близким погибших детей....и взрослые в том числе(((((((((((горе и боль

    А где это вы читали негатив от украинцев? В Одноклассниках?
    Доремифасольлясидо

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    ТЦ Альтаировский подняться на верхние этажи можно только на лифте, там рестораны и что-то для детей, часто вижу детские праздники там устраивают.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    это ужасная трагедия...но больше всего ужасней комментарии украинцев..
    мне стыдно за своих сограждан, я просто не могу поверить что люди превращаются в животных......

    соболезную родным и близким погибших детей....и взрослые в том числе(((((((((((горе и боль

    Киньте ссылочку про негативные отзывы украинцев, видимо это из раздела о распятых мальчиках?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Эрундит Посмотреть сообщение
    Киньте ссылочку про негативные отзывы украинцев, видимо это из раздела о распятых мальчиках?
    100%!!! Читаю много инфы на эту тему, нигде не встречала плохих коментов, ни от кого!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    960
    31 марта 2018г - день бойкота крупных магазинов и ТЦ.

    Предлагаю поддержать.

    Действительно, пока будем ходить в "веселые пластиковые коробочки", будем биомассой. Иногда сгорающей заживо.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Виктория1978 Посмотреть сообщение
    ТЦ Альтаировский подняться на верхние этажи можно только на лифте, там рестораны и что-то для детей, часто вижу детские праздники там устраивают.
    И кто принимал в эксплуатацию этот очаг опасности, и за сколько? Что по документации нельзя найти? Надо сказать об этом мэру, видимо он не курсе.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    к сожалению даже наличие лестниц может не спасти(.... если двери закрыты
    схема МЧС

    "30 были обнаружены во втором малом зале кинотеатра, ещё 22 — в игровой комнате"
    ...... возле лестницы. Видимо были закрыты двери(


    Это ужас, теперь приезжаешь в обычный центр и идешь сначала дергать все двери проверять и фотографировать план эвакуации, если он есть ((
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    960
    А какая там отделка, видели? Крашеное двп или дсп.

    Ч про скай в альтаире.

  15. Вверх #15
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    если на всех этапах - от проекта до отделки под ключ отходить по одному пункту от правил, то и будут такие последствия...
    + обычная халатность.
    ДБН и СНиП, как и ПДД, кровью писаны... всё зависит и от самого застройщика, согласования, правил ввода в эксплуатацию и т.д. и т.п.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Поучительно почитать коментарии:

    https://youtu.be/avZVaUSxXLE

    "Пропало больше 300 детей"
    https://youtu.be/47aAxUKLeIE

    https://youtu.be/vIpORZem0mo

    Путин, где лодка? она утонула...
    Путин, где дети? они сгорели...
    Последний раз редактировалось Эрундит; 27.03.2018 в 12:51.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Прикол_Ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    774
    Цитата Сообщение от Ягожка Посмотреть сообщение
    31 марта 2018г - день бойкота крупных магазинов и ТЦ.

    Предлагаю поддержать.

    Действительно, пока будем ходить в "веселые пластиковые коробочки", будем биомассой. Иногда сгорающей заживо.
    поддерживаю!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,803
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Эрундит Посмотреть сообщение
    Киньте ссылочку про негативные отзывы украинцев, видимо это из раздела о распятых мальчиках?
    100%!!! Читаю много инфы на эту тему, нигде не встречала плохих коментов, ни от кого!
    это так чтобы долго не искать
    http://forumodua.com/showthread.php?t=103371&page=6937
    Цитата Сообщение от М5 Посмотреть сообщение
    Тот же Эль Мюрид пишет о 35 тушках дохлой русни.

  19. Вверх #19
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от alex320 Посмотреть сообщение
    это так чтобы долго не искать
    http://forumodua.com/showthread.php?t=103371&page=6937
    опередил, зайти в полит темы ОФ и почитать.....
    соболезную людям, страшная трагедия.

  20. Вверх #20
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    опередил, зайти в полит темы ОФ и почитать.....
    соболезную людям, страшная трагедия.
    а зачем такое вообще читать...?в каждой нации есть нелюди,ибо люди не могут говорить такое о смерти ни в чём неповинных людей.
    ФБ весь в соболезнованиях,причём наш украинский народ соболезнует,люди плачут...потому что каждый из нас не застрахован от такой трагедии,у каждого из нас есть дети....вообще это страшное горе.
    Сил семьям пережить это...хотя честно,я не знаю откуда им их взять...когда в одной семье потеряли сразу трёх девочек,когда ребёнок звонит и говорит:передай маме,что я её любила....я не знаю


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения