Тема: Неврома Мортона

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383

    По умолчанию Неврома Мортона

    Форумчане, кто сталкивался с таким заболеванием как Неврома Мортона?
    Врачи утверждают, что это очень распространенное заболевание и чаще всего болеют женщины. Причиной тому высокий каблук и узкая обувь.
    Столкнулась с этой проблемой в 2003 году, но тогда мне сделали гормональный укол в зону между пальцами ноги и через неделю все симптомы прошли.
    К сожалению, укол снял симптомы, но от проблемы не избавил.
    На каблуках уже ходить не могу.
    Подскажите, может у кого-то есть опыт успешной борьбы с этой болячкой?
    Обязательно нужна операция или можно обойтись без нее? Так хочется одеть красивую обувь, а не ходить постоянно в кросах и ботах((


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Скажите,пожалуйста,а кто вам поставил диагноз?По всем симптомам у меня тоже получается эта неврома.Несколько лет назад обращалась в п-ку к хирургу травматологу,поставил диагноз плоскостопие .Но я ,так понимаю,нужна консультация более опытного врача травматолога.Да,это большая проблема,на каблуках давно не хожу,но часто бывает больно ходить и в удобной для ноги обуви.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383
    Диагноз ставил хирург на Троицкой угол Екатерининской, старый дедушка, лет 80 ему было. Сейчас его уже нет. Если вы погуглить в интернете, то предварительно сможете понять, есть у вас такая проблема или нет. Обсуждение этой болезни нашла только на российских форумах, а хотелось услышать отзывы от одесситов. Я так полагаю, что нужно идти к травматологу, делать МРТ или снимок, а потом к нейрохирургу.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    тоже послушаю, как раз такой проблемой страдаю, о диагнозе узнала из интернета....

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Неврому Мортона может диагностировать грамотный травматолог или невролог. 90% чувствительности при УЗИ (опять же, специалист должен знать, что ищет). Блокады носят временный характер. Операция - более надежный метод. Есть новые малоинвазивные методики без разрезов. Если интересны подробности, пишите в ЛС. (сам врач-нейрохирург в гос. клинике)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Сергей*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Vitaly_B Посмотреть сообщение
    Неврому Мортона может диагностировать грамотный травматолог или невролог. 90% чувствительности при УЗИ (опять же, специалист должен знать, что ищет). Блокады носят временный характер. Операция - более надежный метод. Есть новые малоинвазивные методики без разрезов. Если интересны подробности, пишите в ЛС. (сам врач-нейрохирург в гос. клинике)
    Здравствуйте! Если информация актуальна, тоже напишу Вам в ЛС.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения