Тема: Жк " Якоря"

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 139
  1. Вверх #81
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    96
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    830
    Так этот комплекс для моряков, поэтому такие расценки.
    Верить нужно в разум, но а жить душой.


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Моряки уже тоже плачут от таких цен.
    Строить у них получается лучше, чем обслуживать. Обслуживать не получается вовсе. И очень дорого. Если не платить по их расценкам - отключают свет и воду
    Надо менять управляющую компанию!!!

  3. Вверх #83
    Цитата Сообщение от Kатя_84 Посмотреть сообщение
    Да...... покупать недвижимость в жк Якоря на сегодняшний день при тарифе 21,95 грн м2 не выгодно ни для себя, ни для сдачи в аренду,ни для бизнеса тем более,что качество услуг за эту сумму не получаешь....
    Тариф уже 23,50 за м2. Управляющая компания занимается стройкой третьего дома, а не обслуживанием уже сданных.

  4. Вверх #84

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Санитар леса Посмотреть сообщение
    Тариф уже 23,50 за м2. Управляющая компания занимается стройкой третьего дома, а не обслуживанием уже сданных.
    А кто ж ,эти квартиры, при всех косяках управляющей компании -Одесса Строй Групп,и тарифе 23,50 грн за м2 будет покупать. Сейчас жильцы отказались проплачивать по 8 грн м2 с квартиры за отопление общих мест пользования.И это правильно,т.к 8 грн м2 с площади квартиры -это 50% от тарифа оплаты ОСМД (16,5 грн м2). В парадных сразу стало холодно. 5-ть этажей,на каждом этаже по одной маленькой батареи не превыщающей длину и высоту с пол метра,еле тёплые были. Каждая квартира с этажа проплачивала тепло от одной батареи 400-450 грн. Получается еле теплая батарея оплачивается в месяц 1600 грн жильцами на этаже,что сопоставимо обогреву нескольких квартир. Когда сказали,что батареи еле теплые,сделали их действительно горячими,но сказали,что будете платить больше платить с квартиры за отопление 1-ой батареи на этаже от 400 грн -это полный абсурд.... Скорее всего за эту цену отапливают ещё какие то помещения (офисы,цоколя и т.д), а сумму разбрасывают на стояк или хуже всего -неправильно подают показание счетчика потребленной электрокотлом энергии).Поэтому дом комфорт класса превращается в дом с постоянно растущим ,не фиксированным тарифом. Это приблизительно Вы купили машину по рыночной цене, а она начинает тянуть деньги при обслуживании Вывод надо быстро эту модель продавать,и больше эту модель не покупать и ставить соответствующие лайки Я Вам скажу ,что эта машина далеко не mercedes,очень далеко
    Последний раз редактировалось Kатя_84; 22.02.2019 в 22:23.

  6. Вверх #86
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от GASTON Посмотреть сообщение
    выходит 1 год просрочки уже прошел начался второй год просрочки//. я так понял в несданном доме газа нет в квартирах?
    Это потому что на 3 и 4 дом нет документов. Почитайте http://reyestr.court.gov.ua/Review/66787578 там говорится об участках под домами 3 и 4.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dfsfngbsdfv.png
Просмотров: 20
Размер:	28.0 Кб
ID:	13054854

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Так а вообще будут документы на 3 дом или нет,есть у кого то информация?

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Я не понимаю как они могут вообще рекламировать это комплекс,если нет документов на дом,хотя еще в сентябре они говорили что выиграли какой то суд и документы должны быть с дня на день,вообще люди живут в 3 доме?Я просто тоже являюсь владельцем квартиры в 3доме,в отделе сказали что люди уже сделали ремонты и живут,правда это или опять врут.

  9. Вверх #89
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Вы не могли бы описать проблему,то я не в Украине и на сайт не получаеться зайти

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от ChiefEng Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как они могут вообще рекламировать это комплекс,если нет документов на дом,хотя еще в сентябре они говорили что выиграли какой то суд и документы должны быть с дня на день,вообще люди живут в 3 доме?Я просто тоже являюсь владельцем квартиры в 3доме,в отделе сказали что люди уже сделали ремонты и живут,правда это или опять врут.
    обычное дело. Так делают почти все застройщики. Но у кого-то все вопросы решаются со временем, а у кого-то нет.
    Подпись.

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Хочется конечно верить что все будет хорошо,но слишком долго они решают этот вопрос

  12. Вверх #92
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    9
    Господа. А в чем собственно проблема? 3й дом построен, газ, вода, свет проведены. Можно делать ремонты, некоторые уже живут. Да дом в эксплуатацию не введен и прописаться нельзя, но это дело времени, рано или поздно документы будут...ну не снесут же. 4й дом активно строится, конечно как обещают к концу года, врядли успеют...
    У меня квартира в третьем доме, котел работает с ноября, поставили от строителей и я за него не платил отдельно, как тут некоторые писали, что нужно ставить котел за свои деньги. Приходят счета за газ, свет, воду и за охрану комплекса. Делается ремонт, когда закончат то и дом в эксплуатацию введут к тому времени...надеюсь.
    Комплекс красивый и ухоженный и что очень нравится- не многолюдный, как большинство муравейников на поселке, с нехваткой парковочных мест и сомнительными соседями.
    Дом изначально выбирался для себя и хочется надеяться, что жильцы окажутся постоянными соседями, а не временщиками арендаторами.

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Я с вами согласен насчет комплекса,красиво,уютно,и что самое главное,это не муравейник,хотелось узнать о 3 доме,а именно живут ли там люди,у меня тоже квартира в 3 доме,но я давно уже не заезжал,спасибо за информацию

  14. Вверх #94
    Здравствуйте. Перед летним сезоном хотел бы купить для сдачи в аренду несколько квартир в разних районах Одесси. Очень понравился Ваш комплекс. Подскажите пожалуйста, кроме большого размера комунальных услуг, есть еще какие-то недостатки в нем ?? Я имею ввиду качество застройки, надежность комуникаций, быстроту и законность оформления документов, так как при сдаче квартиры в аренду прежде всего нужны документы и так далее... Уважаемые жильцы, подскажите пожалуйста.

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для home-sweet-home
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    55
    Если дом не сдан в эксплуатацию беда не в том что нельзя прописаться (по большому счету та прописка особо не нужна, ну обеспеченным людям так точно), беда в том что нельзя сделать право собственности на свою квартиру. Т.е. нет адреса куда регистрируют эту квартиру и вы оформляете ее как свою собственность. Меня бы больше этот вопрос волновал. А так комплекс у вас красивый конечно.

  16. Вверх #96
    Новичок Аватар для sales.manager
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    56
    Добрый день всем от Микрорайона Якоря!
    Хотим прокомментировать все заданные вопросы на этом форуме и дать ответы, так как большинство комментарий про Микрорайон Якоря совершенно не обоснованы, очень хочется донести Вам честную и правдивую информацию. К сожалению, доброжелателей хватает.

    Цитата Сообщение от inna72 Посмотреть сообщение
    Заинтересовала покупка квартиры в ЖК Якоря. Какие есть плюсы и минусы этого ЖК. Не нашла отзывов о нем.
    Цитата Сообщение от Oriole77 Посмотреть сообщение
    послушаю, тоже нравится
    Цитата Сообщение от Немезида Чест-Кар Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Это Немезида Честная-Кара. Комплекс ЖК "Якоря" - мой самый любимый комплекс на Посёлке Котовского!!!!!!!!!... У этого комплекса была платная темка... Она находилась в начале этого раздела Форума... Но уже около недели я её на своём месте не вижу!!!... Может быть забыли оплатить, а может и вообще начисто стёрли!!!!!!!!!!!!!!!... Последнее было бы досадно, ибо темка весьма хороша... Поживём - увидим... Может быть она ещё на своё место и вернётся!!!...
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Пенобетонный дом, на окраине рынка початок, без нормальной инфраструктуры. Фасад красивый, зонатипа барбекью - все для того что бы отдавали деньги.
    Качественные дома только из красного кирпича !!!
    Цитата Сообщение от benya 2000 Посмотреть сообщение
    Только построили дом ЖК Якоря, а фасад уже разрушается и требует реставрации.
    Хочу отметить, что действительно было упущение, со стороны обслуживающей компании в том, что не вынесли на обсуждение данный вопрос, но это было связано с человеческим фактором сотрудника. Но далее эта сумма не взымалась с жильцов, а была оплачена Строительной компанией.

    Цитата Сообщение от -milo4ka- Посмотреть сообщение
    Директор Якорей поставил свою охрану Вулкан. Жильцы не довольны их работой. Год просят, чтоб охранники не хамили и работали, вместо чтения газет. На смену заступают дедушки. Некоторые с инвалидностью. Охрану менять отказываются. А работать они не в состоянии.

    Каждый охранник получает меньше 3000 грн в мес и их заставляют бесплатно охранять стройку новых домов. С жителей собирают от 40 тыс. до 67 тыс грн. (управляющая компания постоянно говорит разные цифры). В реальности это 300грн с квартиры в месяц.
    Цитата Сообщение от -milo4ka- Посмотреть сообщение
    Курилко Игорь Валентинович – ген директор строительной компании, которая строит и обслуживает жк Якоря.

    Курилко Кристина Юрьевна – жена гендиректора.

    Исмагилов Андрей Юрославович – учредитель "СЛУЖБА БЕЗПЕКИ "ВУЛКАН", которая работает в Якорях
    https://youcontrol.com.ua/contractor/?id=15684126&tb=file

    Курилко Кристина связана с Исмагиловым через "ОДЕСОБЛПОСТАЧЗБУТ" – учредители Курилко Кристина Юрьевна Исмагилов Андрей Юрославович.
    https://youcontrol.com.ua/contractor/?id=8230395
    Про охрану это догадки жильцов, но наше руководство не имеет отношения к этой охранной фирме. Охрана действительно не выполняла свои обязанности в полном объеме, после многочисленных жалоб жильцов, обслуживающая организация собрала общее собрание и приняли решение о смене охранной фирмы. Далее был объявлен тендер на охранную фирму и жильцы сами предлагали свои варианты, далее было проведено голосование, и была выбрана охранная компания Витяз Юг и с 1 ноября 2018 года приступила к работе. Но Витяз Юг проработала всего 1 месяц и они отказались от работы в ЖК Якоря, из-за многочисленных требований жильцов. И уже с 1 декабря 2018 года приступила к работе ОК Центр(которая по голосованию жильцов была на 2м месте).И данная охранная компания работает по сегодняшний день(а именно 18.03.2019 года). И еще раз хочу отметить, что эту компанию выбрали жильцы сами.

    Цитата Сообщение от benya 2000 Посмотреть сообщение
    Скоро зима, а значит жителям Якорей надо подумать о тёплых одеялах.
    Потому что в их квартирах появится лед.

    Вложение 12881439 Вложение 12881440 Вложение 12881441 Вложение 12881442
    С данной неприятностью столкнулись несколько квартир в нашем комплексе, и это связано из-за переноса батарей и перекрытия вент. каналов во время ремонтных работ, большинство наших жильцов довольны окнами.

    Цитата Сообщение от Санитар леса Посмотреть сообщение
    Плюсы - в домах есть лифты.
    Минусы - администрация комплекса. Вас обманут. Без вариантов.

    Мартынюк Влада - начальник отдела продаж, её помощницы Лиля и ещё одна совеобразная дама, кажется Инна, до покупки квартиры будут руки целовать.
    После покупки когда спросите "почему не получаю обещанного?" из вас будут делать идиотов.

    Обещаний масса. Самоё любимое - коммунальные платежи будут уменьшаться по мере заселения. В реальности они только растут.
    Хочу также прокомментировать данный факт об отделе продаж. Наш отдел продаж самый приятный и профессиональный - об этом говорят большинство наших жителей и организаций проводящих аудит. К сожалению в нашем мире все готовы написать негатив, если им что-то не нравится, а вот хорошее услышать в свой адресс, уххх как не легко. Почему те люди которые рады покупкой квартиры и довольны обслуживанием отдела продаж ни чего не пишут на форумах, да потому что они довольны и живут спокойно, и таких большинство(у нас как минимум 250 квартир, а пишут только гадости человек 7, ну пусть 10). И еще хочу сказать, что даже на последнем собрании Руководитель отдела продаж Владислава Мартынюк не побоялась, а вышла к людям, а это было порядко 43х человек, и спросила кого обманул отдел продаж, но в лицо ни кто не высказался.Сами делайте вывод

    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    такое о платежах СДПТ в ЖК Золотой эре слышал. Ну не могут же два разных отдела продаж об одном и том же врать?! Значит это правда! ))))
    Цитата Сообщение от GASTON Посмотреть сообщение
    и в Островах и в Кадорре и в Эре и везде все воюют с Управляющими компаниями/: даже в старом фонде бухгалера и начальники ОСМД пытаются урвать куш/: так что ничего удивительного нет
    про коммунальные в конце напишем

    Цитата Сообщение от ChiefEng Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с вами,при покупке квартиры все очень хорошие,получив деньги отношение резко меняются,на вопросы ,не то что тяжело получить ответы,а их просто нет,бухгалтер, это вообще отдельная тема,пытались к ней попасть три раза так как были вопросы,так и не смогли,то она уехала,то она опять уехала,она уехала,на этом все и закончилось
    По поводу оплаты и выполнение своих же договоренностей я вообще херею,в договоре сдача дома 4 квартал 2017 года плюс три месяца,короче говоря максимальный срок это конец марта,но полного пакета документов еще нет,спрашивать что то нет смысла так как мне кажется что они сами не знают,постоянно двигают сроки,сейчас начало октября,но всех документов еще нет,сказали надо ждать,подключают газ,в договоре про их задержки более чем на три месяца по поводу сдачи дома ничего не написано,можно заселяться и делать ремонт как они говорят,ну так ребята,а где доки,я же должен знать что я делаю ремонт в квартире которая принадлежит именно мне,а не сделать ремонт и еще ждать недостающие документы,которые будут не понятно когда,или вообще,если мне надо срочно продать квартиру,так кто ее купит? Мне покупателям надо будет сказать что есть часть документов а другая половина будит хрен его знает когда,но вы не волнуйтесь,покупайте,все буде ок,не забыть сказать что все должно было быть готово максимум в конце марта,но вы не переживайте все будет ок,надо быть оптимистом!!!
    Оплата,это просто геморрой.Настоятельно ВСЕМ рекомендую!!!!!!!!!!!! тем кто покупает квартиру в рассрочку,ЛЮДИ не жмотитесь и заплатите денег юристу или если есть у кого то риэлтор,и только и только с ними идти заключать договор,потому что весь договор основан так,что компания будет всегда в плюсе,я лоханулся,так как это была моя первая покупка недвижимости и я был уверен не знаю почему,что все будет хорошо.Кто платит первый взнос меньше 50 процентов,так как это минимальный взнос чтоб в дальнейшем типа выплачивать за квартиру без переплаты,точно не знаю,те люди должны быть оооочень внимательными,потому что можете попасть с конкретной переплатой
    Вообщем подводя итог,я еще раз хочу сказать людям,особенно кто в этом деле как я "очень умный ",при заключении сделки "рассрочка",не пожалейте денег на юриста или на риэлтора,хотя риэлторам должна платить строительная компания а не вы,короче не ходите одни если вы в этом не шарите!!!!
    Цитата Сообщение от benya 2000 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Отдел продаж не порядочный.
    До передачи денег Влада Мартынюк трактует условия договора с выгодной стороны для покупателя. Как только произвели оплату, трактовка сразу меняется на противоположную. ��
    Особое огорчение - это то, что Влада заставляет чувствовать себя идиотами: "Как? Вы договор не читали? Вы же сами подписали. Никто, кроме вас, не жалуется. Всем все подходит"
    Любые устные обещания любого представителя отдела продаж могут ничего не стоить. Письменные тоже. ��
    Условия договора написаны на бумаге, и их ни кто не скрывает. А сколько продаж происходило с юристами, даже не счесть.Если надо выложу все договора

    Цитата Сообщение от benya 2000 Посмотреть сообщение
    Мало того, что фасад потрескался за 2 года, так его ремонт оплачивают из кармана жильцов. И не с денег на СДПТ, хотят собрать дополнительные 46 тысяч с одного дома. Ппц...

    Вложение 12903161
    Опять же ни кто не написал, что ни один жилец не оплачивал данный счет, фасад был отремонтирован за счет Строительной компании

    Цитата Сообщение от -milo4ka- Посмотреть сообщение
    Новости от строителей домов комфорт-класса Якоря
    Теперь под окнами всех домов будет что? Правильно. Дорога для строительства следующих домов.

    Вложение 12903885
    Эта красота появилась за 2 дня
    Цитата Сообщение от asstepaniuk Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Живем в ЖК Якоря. И последние две недели наблюдаем, как там машины во всю ездят. А бывает и маршрутки паркуются)
    Цитата Сообщение от Markets Посмотреть сообщение
    Хм, тогда возникает резонный вопрос: за что конкретно платить разницу в цене? Остальные предложения на рынке на процентов 10%-15% ниже.
    1. За то что 3й дом, не могут сдать с 31 декабря 2017г.? Форс-мажор, который длится год
    2. За то что, рядом с "преславной" и разрекламированной "сосновой рощей" во всю идет стройка?
    За что? А, как я мог забыть, это наверное и есть европейское качество жилого комплекса комфорт-класса.
    1. Форс-мажор устроил ГАСК. 2. Рядом с нашей аллеей (также хочу отметить, что аллея находится на территории поселкового совета, а не в собственности компании) поселковый совет ведет свои работы, на которые мы ни как не можем влиять. 3. Хочу написать, что такое жилье комфорт-класса: это переходное звено от эконом к бизнес-классу. Здесь уже важную роль играет транспортная доступность. Выдвигаются иные требования к технологии строительства – монолит, газобетон или кирпичная кладка. Обязательно наличие домофона и места для консьержа, на придомовой территории должны быть оборудованы зоны отдыха. А вот требования к паркингу такие же, как и у эконом – гостевой до 0,5 места на квартиру.
    в связи с этим можем смело заявить, что строительная компания полностью выполнила свое обещание по поводу того, что это жилье комфорт-класса, и даже более. То есть по факту Вы купили улучшений эконом, а получили комфорт +


    Цитата Сообщение от ChiefEng Посмотреть сообщение
    В отделе продаж сказали что это делают новую дорогу и этот участок земли застраивать нельзя,они сказали почему,но я не помню,хотя в нашем отделе продаж много чего могут говорить,так что может действительно что то строят
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    Спасибо всем добрым людям, которые находят время зарегаться на форуме чтобы внести свой ценный коммент! Средняя цена сданного новостроя на поселке 25 тыс. за однушку, в якорях 27 тыс, при этом входные двери, батареи и газ. котел вам менять не нужно, потому что все хорошего качества. Для меня главный плюс это малоэтажность и как следствие малозаселонность территории, остальные плюсы, которых нет ни в одном жк мною описаны выше, все кому не подходит цена или дорога рядом могут гулять мимо, прямо в те дома, которые дешевле и далеко от дороги.
    Цитата Сообщение от ChiefEng Посмотреть сообщение
    Дело не в том что дороже чем везде или дорога рядом и т.д,все надо говорить в начале старта продаж и потом не менять того чего было по плану,я уже писал что они говорили что застраивать территорию там где что то капают не будут,а там будет дорога,если это правда,то очень хорошо,но в другом,а именно что школа должна была быть,в итоге ее не будет,потом паркинг только вдоль второго дома и смежный ему,а что в итоге?Вдоль 3го дома,внутри 3го дома,люди которые покупают квартиры изначально должны понимать и знать что именно должн быть на территории жк,от этого тоже зависит покупка жилья
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    Вы как дети малые, в любом отделе продаж сидят "говорящие головы" и не более того, что им сказали говорить в обмен на зарплату, то они и делают. Вокруг везде идет стройка, на свободном куске земли скорее всего копают котлован под Смарт, и лично мое мнение - пусть там лучше будет малоэтажный дом, чем школа, и так все дома в округе сидят друг у друга на голове, еще школы нам во дворе не хватало, есть куча места возле Початка, пусть там выделят огромную территорию и строят школу. Появляющиеся паркинги, дороги и еще куча всего о чем нам не говорили в момент продажи квартиры это нормальная практика в любом ЖК, застройщик делает что хочет и когда хочет и наше мнение его не интересует, лучше уж иметь аккуратный крытый паркинг в котором стоят машины, чем без него и с брошенными тачками на тротуарах возле дома из-за которых потом не пройдешь с коляской.
    Цитата Сообщение от ChiefEng Посмотреть сообщение
    Мне не понятно что значит " дети малые ", я покупаю квартиру с учетом что меня все устраивает,в том числе и придомовая территория,и что значит "говорящие головы"которые говорят то,что им скажут?По вашим словам получается шарахаешь кучу бабла с одним расчетом а получаешь в итоге другое.И да,мне надо была школа,а не Смарт вместо нее,что по вашему мнению лучше.Это тоже влияло на покупку мной квартиры в данном жк.Для меня не лучше иметь крытый паркинг внутри двора,потому что площадка сверху,будет находиться на уровне моих окон,что является не очень хорошо,зная это я бы купил на 4 или на 5 этаже квартиру.Так что,то что застройщик делает что хочет,это очень плохо.

    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    То и значит... Их задача (как и всех остальных менеджеров по продажам) продать вам товар, как только вы отдали деньги интерес к вашей персоне со стороны отдела продаж пропадает. К сожалению это факт, и такая практика везде, у меня в Жемчужине без ведома инвесторов поменяли дизайн дома, окна, этажность дома... и это только то что я знаю. Все застройщики имеют наглость делать то, что считают нужным, и тут с вами я соглашусь это очень плохо, идеальных ЖК не существует.
    Мое личное мнение, что только отдел продаж и переживает за жильцов. Так как куда все идут за помощью в нашем Микрорайоне? В отдел продаж - так обстоят дела на самом деле.

  17. Вверх #97
    Новичок Аватар для sales.manager
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от ChiefEng Посмотреть сообщение
    Просто как то неприятно получается,вы правы,только стоит заплатить деньги и все,сразу становиться все по другому.Я в следующий раз просто буду покупать в построенном жк,где уже будет все построено и никаких изменений не будет,да,это дороже,но зато все на лицо.Я первый раз купил квартиру в новостройке и поэтому не знал честно говоря как вы говорите во всех жк практически такая история
    Цитата Сообщение от GASTON Посмотреть сообщение
    возле третего дома заканчивают стадион с футбольным полем и тренажёрами /:паркинг под стадионом обещают сдать 1 декабря/; сейчас дорогу к нему подводят/:
    кто знает группа в Вайбере есть у Якорей?
    Цитата Сообщение от Markets Посмотреть сообщение
    Innul, я уважаю Вашу точку зрения, что Микрорайон "Якоря" один из немногих, кто достоин внимания на поселке Котовского. НО фразы "гулять мимо" здесь не применимы, поскольку форумы создаются для обмена мнениями, идеями и т.д.
    На текущий момент я оцениваю решение принятое в декабре 2016г. рациональным. Цена квадратного метра в готовом доме в декабре 2016г. была 780 долл., на текущий момент - 700. Падение на 10,3% выше, чем в среднем по рынку, что доказывает необоснованные цены декабря 2016г. и "мечтательность" девелопера (застройщика).
    Компании, которая выходит на новый рынок нужно дать время для становления. Именно время и результат покажет стоит ли она будущего доверия. Вложения в новое строительство - это в первую очередь доверие, оказанное девелоперу (застройщику), а потом деньги, время и т.д. На текущий момент одно из многих не выполненных обязательств - сдача 3-го дома в 4 квартале 2017г. Каждый последующий инвестор сам будет оценивать стоит ли доверять такой компании. Это его решение.
    Текущие инвестора в состоянии, которое я называю "пассажир в лодке". Особо повлиять на условия (темпы, качество, изменения обещанных решений) они не могут. НО говорить, что "так у всех" и мирится с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Нужно отстаивать свои интересы...
    При подписании нового контракта или выполнении своих должностных обязанностей ты должен доказать, что ты лучше чем все остальные в данном решении. Именно таким образом у тебя есть вероятность заработать на доверие в Микрорайон "Якоря". Почему ты должен мирится, когда доказывать должны тебе? и успокаивать себя "что так у всех"?

    Еще раз подчеркну: я выразил свою точку зрения и не ожидаю на нее ответа.
    Цитата Сообщение от Санитар леса Посмотреть сообщение
    Обязательные коммунальные платежи подняли до 17 гривен с метра. Плюс счетчики. Плюс 120 гривен за выкупленное парковочное место.
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    за 17 грн с квадрата ЖК Якоря должны баловать ручными ежами (благо поле рядом) по первому требованию) Другого обоснования у меня нет)
    Цитата Сообщение от ChiefEng Посмотреть сообщение
    Я смотрю что вы относитесь ко всем изменениям положительно,школы нет,ну и ладно,тарифы подняли,тоже ничего страшного,вы платите 603 гривны в месяц,есть люди которым надо платить 2 тысячи,это только за обязательные услуги,за парковку тоже нормально,говорили что если его купить,то дополнительных расходов не будет,в итоге как уже написали надо платить 120 гривен в месяц.Это уже не комфорт класса дома,а вип класс.
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    Парковка меня не интересует, отсутствие школы под окном для меня плюс, есть школа через дорогу. Есть люди, которым нужно платить по 2 тысячи и в других домах, я сравниваю и делаю выводы. Естественно мне не нравятся высокие тарифы и сокрытие информации сотрудниками ОП при оформлении договора.
    Хочу обсудить, как вы выражаетесь сокрытие информации сотрудниками ОП. Смотрите, дом строится, на данный момент строительная компания просчитала какой тариф есть на день строительства, этот тариф и озвучивается ОП. Через год дом сдается, прошло очередное поднятие цен всех коммунальных услуг и прочее и тариф становится выше. Так что ОП врал значит? нет, это государство так все устроило, что мы выживаем...Или если на момент строительства строй материалы стоили одну цену, а к концу строительства стал дороже, так что теперь до собирать деньги с клиентов? нет. Мы живем в такой стране, совершенно нет стабильности. Но говорить, что лично Владислава, Инна или Лиля кого-то обманула нельзя. Они прекрасные люди и при том женщины.

    Цитата Сообщение от Санитар леса Посмотреть сообщение
    Если к тарифу Якорей добавить стоимость парковки на 1 машину, то будет 33грн с метра для квартиры 40м.кв. и 28 грн с метра для квартиры = 60м.кв.
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    Так добавьте к стоимости сдпт в Альтаире или жемчужине стоимость аренды паркинга и получите такие же цифры, а еще можно сюда добавить стоимость обслуживания авто, его заправку и сумму денег потраченную владельцем на колбасу в месяц, тогда цифра будет намного интереснее. Я не могу понять что и кому вы пытаетесь доказать? Из квитанции за октябрь месяц 603 грн. за 39 квадратов из которых 290 грн. это стоимость услуг охранного агенства, итого 603-290=313 грн, 313/39=8 грн. Фактическая сумма сдпт составляет 8 грн. Да, охрана является обязательным платежом и это факт, если у вас есть конкретные предложения как снизить эту сумму или убрать из квитанции вообще, то организуйте какой-то сбор подписей или собрание жильцов, чтобы узнать их мнение. По факту же получается обязательных платежей не больше и не меньше чем у других, дома с извините обоссаными парадными где сдпт 4 грн. я в счет не беру.
    Цитата Сообщение от GASTON Посмотреть сообщение
    когда дом номер три сдается официально есть информация у кого-то??
    Цитата Сообщение от ChiefEng Посмотреть сообщение
    Они сами не знают,завтра,вот-вот уже,последний раз говорили что до н.г сто процентов,молодцы!!!Сказали-сделали!Единственное что они не уточнили какой год.Не хочу даже ходить к ним интересоваться,опять бред будут говорить,нервы и здоровье дороже.Мне кажется что они вообще ничего не знают,очень прикольно конечно,все по графику,думаю к 2050 точно сдадут,может повезет,так правнуки вселятся
    По третьему дому:
    строительная готовность дома 100%, подключены все коммуникации, дом заселён на 93%. Люди живут и делают ремонты.
    Компания выполнила все обязательства перед клиентами.
    Что касается документального оформления: у нас есть технический паспорт готов, декларация на ввод объекта подана. На данный момент подготовлено очередное письмо от всех собственников квартир 3го дома с целью ускорить решение данного вопроса.

    Цитата Сообщение от benya 2000 Посмотреть сообщение
    Есть предложение перестать воровать деньги. Сначала ставите свою охрану, которая существет только на бумаге а в реальности престарелые инвалиды спят в будке. Теперь поставили нормальную охрану, но накинули 12 тысяч тупого отката.

    Свинство со стороны якорей такое делать.
    Вот это уже свинство со стороны жильцов, самим выбрать охрану и ей же быть не довольными

    Цитата Сообщение от benya 2000 Посмотреть сообщение
    На сколько просрочка сдачи 3 дома?
    Цитата Сообщение от GASTON Посмотреть сообщение
    выходит 1 год просрочки уже прошел начался второй год просрочки//. я так понял в несданном доме газа нет в квартирах?
    Газ в квартирах третьего дома есть с ноября 2018 года, открыты лицевые счета

    Цитата Сообщение от benya 2000 Посмотреть сообщение
    420 грн за отопление парадной в декабре месяце!!! С ума посходили!!!
    Цитата Сообщение от benya 2000 Посмотреть сообщение
    СДПТ уже 20грн с метра
    Цитата Сообщение от Bo. Посмотреть сообщение
    а нам детский сад обещали а в итоге смарты настроили
    Мы ни кому не обещали построить детский садик. Мы говорили, что соседний участок земли имеет целевое назначение под строительство дошкольного учреждения и мы ведем переговоры о возможности вместе с государством реализовать данный проект. Но так как эта земля государственная, к сожалению, её отдали под застройку жилого дома(ЖК Смарт). Мы никак не могли повлиять на данный факт, так как это не наша земля.

    Цитата Сообщение от Kатя_84 Посмотреть сообщение
    Реально управляющая компания выставляет завыщенные счета на оплату услуг. На этаже 4 квариры, счет за отопление общего пользования на квартиру за месяц 300-400грн.Т.е в среднем 1300-1600 грн за этаж (при наличии одной батарем максимум на 500-700 Вт. И то .....батареи еле теплые....., и температура на этаже не выше 10-13 градусов. т.е оплата места общего пользования порядка 7 грн м2 с квартиры- результат температура на лестничной клетке достинает не более 10-13 градусов..... Вот и думайте есть ли смысл покупать квартиру в этом ЖК.
    Цитата Сообщение от Житель.ua Посмотреть сообщение
    Чтобы высказывания о тарифах в 20 и больше грн/ м2 . небыли голословны.
    Без аренды паркоместа. 1291/58,8=21,95 грн/м2
    тарифы внизу

    Цитата Сообщение от Yana32 Посмотреть сообщение
    Управляющая компания - призрак. Попасть на «приём» нереально, от всех вопросов уходят, развернувшись, с ухмылками. Свои «обещания» удаляют из общего чата. Платёжки каждый месяц добавляют седых волос на голове. платежка на сумму 692,48/37,3 кв.м, итого 18,56 грн с кв.м. вместо обещенных райских 8 грн. Девочки из отдела продаж просто умнички, так красиво лапшу на уши вешают, кофеечком угощают, мило улыбаются, обещая рай в Якорях
    И он есть рай в Якорях, но за рай и надо платить) Для того чтобы все могли попасть на прием и есть приемное время. Всех ждем, и все кому надо приходят

    Цитата Сообщение от Kатя_84 Посмотреть сообщение
    ....В ЖК Острова, кстати ,охрана территории оплачивается с денег поступивших с аренды паркоместа. А аренда паркоместа 450 грн.. правда там жильцов больше,но тем не менее факт.... а оплата отопления мест общего пользования не более 40 грн (всего).как то так... Такое впечатление,что оплачивают свою недостачу за счёт жильцов- 415 грн за отопление мест общего пользования с квартиры при том что температура на лестничной площадке составляет 10-13 градусов...это зонатто...
    Цитата Сообщение от GASTON Посмотреть сообщение
    Охрана в комплексе занимается НИЧЕМ! Только нажимает кнопку открывания-закрывания ворот!! А имущество у жильцов пропадает! Еще обязанность охраны брать 1000 грн за аренду беседки для шашлыка-это я так понял их главная функция. Спортплощадка под ключом- недай бог дети там поиграют и газон помнут/ ключи от спортплощадки под роспись. Территория со стороны поля и ЖК Суворовского вообще не контролируется- заходи выходи.что добавить еще то - ну и вышесказанные 15-20 грн за кв метр - слов не нахожу. передаю слово следующему радостному жильцу!
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Похоже элитный дом в элитном месте. А у меня соседи жалуются, что СДПТ 5.7 грн/м это дорого и наша УК ничего не делает за эти деньги. Влепить им 20 и пусть знают.
    Цитата Сообщение от Yana32 Посмотреть сообщение
    А теперь еще и документально подтвердили тариф, новости утра от управляющей компании ЖК Якоря
    Это был тариф без учета 3го дома, новый тариф будет ниже

    Цитата Сообщение от Kатя_84 Посмотреть сообщение
    Да...... покупать недвижимость в жк Якоря на сегодняшний день при тарифе 21,95 грн м2 не выгодно ни для себя, ни для сдачи в аренду,ни для бизнеса тем более,что качество услуг за эту сумму не получаешь....
    У нас нет тарифа 21,95 грн

    Цитата Сообщение от lerika1910 Посмотреть сообщение
    Комплекс хороший, НО управляющую компанию от застройщика нужно убирать!!! 400 грн только за отопление парадных(!!!), а так же еще 7 пунктов услуг, предоставляемых "на троечку" в лучшем случае, а по итогу около 20 грн за кв.метр-это уже слишком.
    Эпопея с переводами на лицевые счета по свету и воде длится уже 3 года, а по факту оказалось, что управляющая компания даже не передавала документы для заключения договоров..
    Обещания не соответствуют действительности...
    Будем бороться
    Цитата Сообщение от Bo. Посмотреть сообщение
    как это 1000грн за пользование беседки с барбекю? Главная ж реклама была - общего пользования?! за что аренда, что за бред?
    Зона барбекю для жителей микрорайона в свободном доступе и пользоваться ей могут все жители абсолютно бесплатно!
    1000грн – это залоговая сумма! При бронировании беседки Вы оставляете деньги в качестве залога (В случае если повредится какое-либо имущество и беседка после использования не передастся в первозданном виде. К большому сожалению, люди не всегда бережно относятся к тому, что предоставляется бесплатно. Ломать-не строить, как говорится. Поэтому, исходя из определенного опыта – это вынужденная мера)
    После проведения мероприятия/отдыха Вы передаете беседку и 1000грн возвращаются.
    Если нет желание заниматься уборкой после отдыха самостоятельно – есть возможность оплатить и этим вопросом займется уборщица Микрорайона.


    Цитата Сообщение от GASTON Посмотреть сообщение
    они потом возвращают эту тысячу но чтоб пожарить 2 кг свинины и 4 сардельки надо обязательно иметь тысячу гривен! обычной записи в журнале ( дом/квартира/фамилия)не хватает может потом до 2 тысяч поднимут или чего мелочиться 100$ залог
    Цитата Сообщение от -milo4ka- Посмотреть сообщение
    Моряки уже тоже плачут от таких цен.
    Строить у них получается лучше, чем обслуживать. Обслуживать не получается вовсе. И очень дорого. Если не платить по их расценкам - отключают свет и воду
    Надо менять управляющую компанию!!!
    Цитата Сообщение от Санитар леса Посмотреть сообщение
    Тариф уже 23,50 за м2.Управляющая компания занимается стройкой третьего дома, а не обслуживанием уже сданных.
    Цитата Сообщение от Kатя_84 Посмотреть сообщение
    А кто ж ,эти квартиры, при всех косяках управляющей компании -Одесса Строй Групп,и тарифе 23,50 грн за м2 будет покупать.Сейчас жильцы отказались проплачивать по 8 грн м2 с квартиры за отопление общих мест пользования.И это правильно,т.к 8 грн м2 с площади квартиры -это 50% от тарифа оплаты ОСМД (16,5 грн м2). В парадных сразу стало холодно. 5-ть этажей,на каждом этаже по одной маленькой батареи не превыщающей длину и высоту с пол метра,еле тёплые были.Каждая квартира с этажа проплачивала тепло от одной батареи 400-450 грн. Получается еле теплая батарея оплачивается в месяц 1600 грн жильцами на этаже,что сопоставимо обогреву нескольких квартир. Когда сказали,что батареи еле теплые,сделали их действительно горячими,но сказали,что будете платить больше платить с квартиры за отопление 1-ой батареи на этаже от 400 грн -это полный абсурд.... Скорее всего за эту цену отапливают ещё какие то помещения (офисы,цоколя и т.д), а сумму разбрасывают на стояк или хуже всего -неправильно подают показание счетчика потребленной электрокотлом энергии).Поэтому дом комфорт класса превращается в дом с постоянно растущим ,не фиксированным тарифом. Это приблизительно Вы купили машину по рыночной цене, а она начинает тянуть деньги при обслуживании Вывод надо быстро эту модель продавать,и больше эту модель не покупать и ставить соответствующие лайки Я Вам скажу ,что эта машина далеко не mercedes,очень далеко
    тарифы ниже описаны, и мы не мерседес, мы жилье комфорт-класса, а это как камри)

    Цитата Сообщение от benya 2000 Посмотреть сообщение
    Это потому что на 3 и 4 дом нет документов.
    У нас земля в собственности, и есть документы, а именно: 1,2 дома полностью сданы в эксплуатацию и сделаны все документы, 3й дом - есть все документы и осталось получить декларацию последнюю, 4й дом - есть все необходимые документы.Можно ознакомиться со всем документами

    Цитата Сообщение от ChiefEng Посмотреть сообщение
    Так а вообще будут документы на 3 дом или нет,есть у кого то информация?
    Цитата Сообщение от ChiefEng Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как они могут вообще рекламировать это комплекс,если нет документов на дом,хотя еще в сентябре они говорили что выиграли какой то суд и документы должны быть с дня на день,вообще люди живут в 3 доме?Я просто тоже являюсь владельцем квартиры в 3доме,в отделе сказали что люди уже сделали ремонты и живут,правда это или опять врут.
    По третьему дому:
    строительная готовность дома 100%, подключены все коммуникации, дом заселён на 93%. Люди живут и делают ремонты.
    Компания выполнила все обязательства перед клиентами.
    Что касается документального оформления: у нас есть технический паспорт готов, декларация на ввод объекта подана. На данный момент подготовлено очередное письмо от всех собственников квартир 3го дома с целью ускорить решение данного вопроса.


    Цитата Сообщение от ChiefEng Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы описать проблему,то я не в Украине и на сайт не получаеться зайти
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    обычное дело. Так делают почти все застройщики. Но у кого-то все вопросы решаются со временем, а у кого-то нет.
    Цитата Сообщение от ChiefEng Посмотреть сообщение
    Хочется конечно верить что все будет хорошо,но слишком долго они решают этот вопрос
    уже 3 раза сменилось руководство в ГАСКе, именно с этим связана задержка.

    Цитата Сообщение от ChiefEng Посмотреть сообщение
    Я с вами согласен насчет комплекса,красиво,уютно,и что самое главное,это не муравейник,хотелось узнать о 3 доме,а именно живут ли там люди,у меня тоже квартира в 3 доме,но я давно уже не заезжал,спасибо за информацию
    Цитата Сообщение от киевский пахан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Перед летним сезоном хотел бы купить для сдачи в аренду несколько квартир в разних районах Одесси. Очень понравился Ваш комплекс. Подскажите пожалуйста, кроме большого размера комунальных услуг, есть еще какие-то недостатки в нем ?? Я имею ввиду качество застройки, надежность комуникаций, быстроту и законность оформления документов, так как при сдаче квартиры в аренду прежде всего нужны документы и так далее... Уважаемые жильцы, подскажите пожалуйста.
    Цитата Сообщение от home-sweet-home Посмотреть сообщение
    Если дом не сдан в эксплуатацию беда не в том что нельзя прописаться (по большому счету та прописка особо не нужна, ну обеспеченным людям так точно), беда в том что нельзя сделать право собственности на свою квартиру. Т.е. нет адреса куда регистрируют эту квартиру и вы оформляете ее как свою собственность. Меня бы больше этот вопрос волновал. А так комплекс у вас красивый конечно.
    Касательно тарифов:
    Оплата за содержание домов и сооружений и придомовой территории с учетом заселенных 3х домов – у нас 7,60 грн с квадратного метра, плюс охрана 7,59 грн с кв м + дополнительные оплаты, а именно оплата резервного фонда 0,50 копеек с 1 м2, отопление + оплата по счетчикам мест общего пользования.

    В среднем имея 1 ком квартиру за обслуживание дома выходит 38м2*7,60 = 289 грн, + 289 грн за охрану, + отопление + оплата по счетчикам мест общего пользования. Итого, примерно, за 1 ком квартиру выходит 900 грн(с отоплением) + счетчики жильца, за 2х комнатную выходит 1470 грн(с отоплением) + счетчики жильца

    Да, согласна, у нас не идеальная обслуживающая компания, но мы очень стараемся, чтоб наши жильцы были счастливы в Микрорайоне Якоря.
    И все имеют право на ошибку.

    Также, если у кого-то возникают ЛЮБЫЕ вопросы по комплексу – мы всегда открыты для общения и готовы ответить на все интересующие вопросы!
    Здесь, на наших страницах в социальных сетях или непосредственно у нас в отделе продаж на Генерала Бочарова, 58.

    Не слушайте чужое мнение, делайте вывод сами, и узнавайте инфо у первоисточника.

    С уважением микрорайон «Якоря».
    Последний раз редактировалось sales.manager; 18.03.2019 в 19:51.

  18. Вверх #98
    Спасибо за информацию изложенную выше. Не подскажете - информация ниже касается какого номера дома или домов ??
    https://usionline.com/2017/11/20/v-kryzhanovke-zakazchik-stroitelstva-vtoroj-raz-zaplatit-shtraf-za-raboty-bez-razresheniya/
    http://domik.ua/novosti/gasi-v-odesskoj-oblasti-dvazhdy-oshtrafovala-zakazchika-stroitelstva-podrobnosti-n254085.html
    http://domik.ua/novosti/gasi-v-odesskoj-oblasti-dvazhdy-oshtrafovala-zakazchika-stroitelstva-podrobnosti-n254085.html

  19. Вверх #99

  20. Вверх #100
    CCF19032019.pdfКакой это дом ??


Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения