Тема: Альтернативные школы Одессы

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    91
    А что касается по настоящему альтернативных школ - то это большая редкость. И на это есть две серьезнейшие причины:

    1. Нет преподавателей имеющих опыт работы и правильные ценности!!! По крайней мере за 12 лет я таких не встречал.
    Система садик-школа-ВУЗ - очень качественно, у 99% выбивает из головы всякие там мысли о справедливости, равенстве и интересном обучении.

    2. Очень редки люди которые сами себя многому научили. Еще реже такие люди берутся этому учить других. По счастливой случайности, я как раз попадаю под категорию таких людей. (Уже в 14 лет я зарабатывал на своих знаниях электроники. В 18 - я работал в крупной компании конкурируя с инженерами электронщиками. в 21 я уже ездил по странам принимая на работу и обучая людей. И все это без высшего образования. Затем я углубился в программирование, психологию, психотерапию, и наконец в образование и воспитание. Большую часть того что я знаю и умею я получил благодаря навыкам самообучения. Чему и учу наших учеников. По моему сыну делающему самолеты и планера в 8 лет без авиамодельных кружков и помощи специалистов (сам я в этом нисколько не разбирался 2 года назад) - видно что это не просто слова.)

    Для того чтобы появилась по настоящему хорошая альтернативная школа - должны совпасть эти факторы.
    Именно по этому к нам 4-й год почти каждый день катаются с пос.Котовского.

    Для меня альтернативное образование это то которое "выпустит" ребенка способного выбрать полезную обществу цель и сможет самостоятельно достигать реальных результатов. Даже в 15 лет.
    Последний раз редактировалось Pite; 29.03.2018 в 16:52.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Aborigenka Посмотреть сообщение
    Спасибо за интересную тему, поддержу автора.
    Я лично пока школы не смотрела, изучаю этот вопрос пользуясь открытой информацией, сайтам, отзывами форума и знакомых.
    Не претендую на истину, но сложился у меня такой примерный список школ, которые можно относить к альтернативным. Если кто дополнит или поправит-буду рада, присоединяйтесь.

    Вальдорфская система-Ступени.
    Школа Рихтера при Кирхе.
    Школа Софии Русовой.
    Школа "На перекрестке"
    Открытая школа в Старобазарном сквере.

    Школа домашнего типа Семечко на Щорса (дистанционное оформление).
    Школа домашнего типа Лада в р-не 411 батареи (дистанционное оформление)

    Школы при частных садах-Светлячок

    Школа Астр-авторская методика, основанная на подходах вальдорфской системы.

    Примерно такой список у меня сложился, пожалуйста, дополняйте, очень интересуюсь этой темой.Моему ребенку в школу в 2019 году, с удовольствием узнаю про школы, которые только собираются открыться)
    Школа будущего Радужный
    Умничка в районе проспекта Шевченка
    Дрим скул в районе Старопортофранковской
    Островок в районе Пишоновской
    Скултеч Ришельевская
    Премиум резиденс Зеленый мыс
    Смарт кидс Крыжановка
    Семейные классы Зеленый мыс
    Сила ума Острова
    Жирафенок Сахарова
    Чудо школа Заболотного
    Гроукид Б.Арнаутская
    Последний раз редактировалось Lyutik; 29.03.2018 в 22:51.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Syou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    27
    Здравствуйте, родители! Обращаюсь к тем, чьим детям пора идти в школу. Мы ищем единомышленников на домашнее обучение, создать наш маленький коллектив и образование, от которого дети не только сами будут делать дз, а и бежать на занятия с таким же рвением, как и в развлекательный центр. Только ещё и напитываться полезными для жизни и успеха знаниями. Есть план, но нас ещё мало. Форма обучения такая:
    1) давать детям знания, не дробя их на предметы. Все в этом мире взаимосвязано и, если вводить в физику, химию, математику, биологию как единую систему, объясняющую мироздания, то мозг работает совершенно по-другому.
    2) давать на выбор создания проектов. Что это значит? Ребенок работает с новой информацией, есть куча заданий к ней и ребенок выбирает то, которое ему интересно сделать. Делает это, как свой проект, презентует всему классу.
    3) психологическое образование и поддержка на протяжении всех 11 лет обучения. Поддержка родителей при необходимости (за 11-12 лет все члены семьи подвергаются изменениям, дети становятся подростками и не всегда понятно как с ними общаться)
    4) развивать умение находиться и выходить из конфликтов - так, чтобы каждый конфликт приносил пользу, а не травму
    5) приглашать на мастер-классы лучших специалистов из разных областей. Это позволит познать профессии из первых уст, с возможностью углубиться, прийти на рабочее место, посмотреть как проходит день.
    6) финансовую грамотность + развитие навыков и умений обращаться с деньгами
    7) развитие эмоционального интеллекта. Чувствовать себя и других. Это поможет создавать связи, которые не травмируют, а приносят пользу, позволит не нарушать чужие границы других и чувствовать свои, выстраивая здоровые отношения в обществе и в семье.
    8 ) вместо оценок полноценная обратная связь с идеями, что можно сделать, чтобы стало интереснее, лучше, чего не хватило, чего было много и от каждого, кому есть что сказать, не только преподаватель. Так человек вырастает со здоровым отношением к критике и умением давать обратную связь другим, чтобы это принесло пользу. (Не "ты можешь лучше", "это не подходит", "зря время потратил" и ещё многое, с чем мы сталкиваемся, а здоровое обращение друг с другом во взаимодействии)

    И многое другое заложено в проект, который будет реализовываться с мая и запустится в сентябре.
    Нужно ещё несколько семей, чтобы это реализовать в жизнь. Для тех, кому интересно, пишите в комментариях, я присоединю вас в видеочат и проведу онлайн встречу, в которой подробно опишу ситуацию, возможности, желание, перспективу и необходимое для воплощения. Район от центра города в сторону Молдаванки.

    Если знаете кому это может быть полезным, делитесь информацией. Мир будет вам благодарен и те кому это пригодиться.

    Ссылка на группу в мессенджер https://m.me/join/Abb34VAySWSbdyib
    В мае начинаем реализацию проекта

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Syou, возможно в этой теме найти единомышленников получится быстрее (Домашнее и семейное образование):

    http://forumodua.com/showthread.php?t=132594
    Дело хорошее, удачи Вам!


    Lyutik, можете дать ссылочку на Гроукид-Б.Арнаутская?поиск молчит что-то и на русском, и на английском.
    Последний раз редактировалось Aborigenka; 05.05.2018 в 10:47.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Открытая школа в Старобазарном сквере, со слов хозяйки, не является альтернативной. У них такая же классно-урочная система и такая же организация, как и в обычной школе.
    Просят 10500 грн в месяц за дополнительные уроки риторики и обещания развить критическое мышление.
    Так что из списка можно вычеркивать
    Последний раз редактировалось werewka; 26.07.2018 в 19:02.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Кто-то слышал про школу School Tech?
    Последний раз редактировалось werewka; 01.08.2018 в 16:37.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Лаурелла
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    116
    Репутация
    89
    Ищем единомышленников для нашего 1 семейного класса на поселке Котовского. Для тех, кто хочет учиться дистанционно, но боится не справиться или что ребёнку будет недостаточно общения!

    Некоммерческий проект.
    Малокомплектные классы.
    Возможно обучение всего 3-4 дня в неделю.
    Продленка- на английском языке (билингвальный подход).
    Локация- частный дом у моря в Крыжановке (возможен развоз детей).
    Методики преподавания современные, авторские.

    Основные направления :
    Чувствовать себя и свои интересы
    Критично мыслить
    Осознавать свои сильные и слабые стороны
    Уметь презентовать себя, проекты
    Доводить дело до конца
    Гибкое мышление без рамок
    Самообучение, самоорганизация, самостоятельность

    О96-922-68ЗЗ Екатерина

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от werewka Посмотреть сообщение
    Кто-то слышал про школу School Tech?
    Что Вас интересует?

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Что Вас интересует?
    Интересует все
    Есть ли 1 класс? Как организован процесс обучения? Какие ценности? Где находится? Интересует всё

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от werewka Посмотреть сообщение
    Интересует все
    Есть ли 1 класс? Как организован процесс обучения? Какие ценности? Где находится? Интересует всё
    Есть (набор закрыт)
    Похож на процесс во внешкольных учреждениях (школа закрытого типа)
    https://www.facebook.com/113178285973488/posts/166081357349847/
    В центре

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Маленькая брынза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1120
    А меня очень интересуют отзывы о школе Dream school на Старопортофранковской
    Мое вдохновение,моя муза и лучшая подружка)))) Лаура 14.12.12

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Anda39
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Репутация
    139
    Мне тоже интересны отзывы о Dream school

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Нашла отзыв в комментариях Facebook :
    Мы начали посещать Dream school на Старопортофранковской. Сыну 12 лет. Дети занимаются и в группах, и индивидуально согласно своих образовательных потребностей. Аттестацию проходят или в 118, или в других ДШ. Впечатления пока только положительные. Климат в семье на период обучения изменился на 180 градусов. Кроме образовательных занятий много творчества, кружков, желающих возят в бассейн. Процесс нам нравится, а о каких-то первых результатах в плане овладения программой наверно смогу сказать после первого семестра.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Информация от основателя School Tech с Facebook :
    Я организовала 2 класса: 3 и 6й. Название в процессе. Учитель как тренер. Стремимся к методике перевернутого класса - больше самостоятельного обучения, использование он-лайн платформ, индивидуальный подход. Без домашнего задания. Занимаемся в центре. Аттестацию проходим в Восхождении(Одесса). Если пока школой это назвать нельзя - удалишь). Но сентябрь мы уже отзанимались на ура: программу обязательную осваиваем легко, не отстаем. Английский, информатика включены с отдельными преподавателями. Пока образовательный блок занимает 3 дня в неделю по 4 часа. Еще есть группа по Кунг Фу, ходим в изостудию, много прогулок каждый день в перемены. Дети счастливы и в семье мир. Учимся с 10 утра.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от werewka Посмотреть сообщение
    Информация от основателя School Tech с Facebook :
    Я организовала 2 класса: 3 и 6й. Название в процессе. Учитель как тренер. Стремимся к методике перевернутого класса - больше самостоятельного обучения, использование он-лайн платформ, индивидуальный подход. Без домашнего задания. Занимаемся в центре. Аттестацию проходим в Восхождении(Одесса). Если пока школой это назвать нельзя - удалишь). Но сентябрь мы уже отзанимались на ура: программу обязательную осваиваем легко, не отстаем. Английский, информатика включены с отдельными преподавателями. Пока образовательный блок занимает 3 дня в неделю по 4 часа. Еще есть группа по Кунг Фу, ходим в изостудию, много прогулок каждый день в перемены. Дети счастливы и в семье мир. Учимся с 10 утра.
    Это очень старая информация. Сейчас 1,2,4 и 7 классы. Есть места. Нам очень нравится, атмосфера очень позитивная, аттестация в Dream school.
    Последний раз редактировалось Blondinka; 02.01.2019 в 09:35.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Nastena-slastena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    180
    Репутация
    40
    Подскажите пожалуйста,в school tech сколько раз в неделю учеба или уже каждый день?Интересует инфо относительно 1 и 2го класса.Спасибо.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Nastena-slastena Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,в school tech сколько раз в неделю учеба или уже каждый день?Интересует инфо относительно 1 и 2го класса.Спасибо.
    3 дня в неделю, с 10 до 15

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Маленькая брынза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1120
    Цитата Сообщение от werewka Посмотреть сообщение
    Нашла отзыв в комментариях Facebook :
    Мы начали посещать Dream school на Старопортофранковской. Сыну 12 лет. Дети занимаются и в группах, и индивидуально согласно своих образовательных потребностей. Аттестацию проходят или в 118, или в других ДШ. Впечатления пока только положительные. Климат в семье на период обучения изменился на 180 градусов. Кроме образовательных занятий много творчества, кружков, желающих возят в бассейн. Процесс нам нравится, а о каких-то первых результатах в плане овладения программой наверно смогу сказать после первого семестра.
    Я вот немного не поняла , что значит аттестация в других ДШ?
    Мое вдохновение,моя муза и лучшая подружка)))) Лаура 14.12.12

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Маленькая брынза Посмотреть сообщение
    Я вот немного не поняла , что значит аттестация в других ДШ?
    Это означает, что у них нет лицензии и поэтому аттестацию проходят в государственных школах или в частных с лицензией

  20. Вверх #40
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от werewka Посмотреть сообщение
    Это означает, что у них нет лицензии и поэтому аттестацию проходят в государственных школах или в частных с лицензией
    У Dream school нет официальной лицензии? Вроде же была осенью.

    Вот с официального сайта:
    https://drive.google.com/file/d/15YFac3qQscr1JSa-IwlUkTcw5JhIhCtk/view
    Последний раз редактировалось Panty; 12.01.2019 в 12:24.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения