Тема: Алкоголизм - причины и лечение

Ответить в теме
Страница 76 из 102 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2029
  1. Вверх #1501
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Наташа32 Посмотреть сообщение
    это не оправдание для алкаша,его незачем оправдывать,он больной человек,вы же не оправдываете,например,больного туберкулезом - ему просто нужно лечение,как и алкоголику.Только если для туберкулеза нужны антибиотики,то алкоголика намного сложней вылечить,и в этом должны участвовать все близкие.
    сравнили разные вещи! Больному туберкулёзом "он себе слюной с вирусом в рот не плевал" а вот алкаш сам пил и продолжал это делать! Разница огромная-алкоголь насильно никто не вливает))
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...


  2. Вверх #1502
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    221
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от ксюня2000 Посмотреть сообщение
    сравнили разные вещи! Больному туберкулёзом "он себе слюной с вирусом в рот не плевал" а вот алкаш сам пил и продолжал это делать! Разница огромная-алкоголь насильно никто не вливает))
    и тем не менее,это болезнь,просто проявляется не только физически.Да,они сами пьют,никто не вливает.Но пьют почти все,а алкоголиками становятся не все,значит,дело не только в том,что человек пьет,все намного сложнее.

  3. Вверх #1503
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12639
    Цитата Сообщение от Наташа32 Посмотреть сообщение
    и тем не менее,это болезнь,просто проявляется не только физически.Да,они сами пьют,никто не вливает.Но пьют почти все,а алкоголиками становятся не все,значит,дело не только в том,что человек пьет,все намного сложнее.
    Все - не пьют, а выпивают. Иногда. А те, кто "пьют" как раз и становятся алкоголиками-профессионалами. Если алкоголизм - это болезнь, то называется она эгоизм, любовь к себе, дражайшему. Все начинают выпивать с одной рюмки. Только некоторые так и пьют всю жизнь, по праздникам, по одной рюмке, а другие хотят для себя праздника каждый день и на одной рюмке не останавливаются. На близких им плевать - им подавай каждый день фейерверки.
    У моей тети был муж - "подарок" судьбы. Жили они на Донбассе. Он был шахтер. Денег зарабатывал много, только ни жене, ни дочкам от этого радости не было. Куролесил так, что "гай шумел", с топором за ними гонялся, двери выламывал. Ни уговоры, ни лекарства не помогали. В один прекрасный день сердце схватило так, что в скорой помощи увидел "тот свет". Реанимация вернула. Он так перетрусил, что болезнь(алкоголизм) как рукой сняло. Лет 10 потом не пил, и умер трезвенником. Но жизнь близких успел превратить в ад.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  4. Вверх #1504
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    221
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Все - не пьют, а выпивают. Иногда. А те, кто "пьют" как раз и становятся алкоголиками-профессионалами. Если алкоголизм - это болезнь, то называется она эгоизм, любовь к себе, дражайшему. Все начинают выпивать с одной рюмки. Только некоторые так и пьют всю жизнь, по праздникам, по одной рюмке, а другие хотят для себя праздника каждый день и на одной рюмке не останавливаются. На близких им плевать - им подавай каждый день фейерверки.
    У моей тети был муж - "подарок" судьбы. Жили они на Донбассе. Он был шахтер. Денег зарабатывал много, только ни жене, ни дочкам от этого радости не было. Куролесил так, что "гай шумел", с топором за ними гонялся, двери выламывал. Ни уговоры, ни лекарства не помогали. В один прекрасный день сердце схватило так, что в скорой помощи увидел "тот свет". Реанимация вернула. Он так перетрусил, что болезнь(алкоголизм) как рукой сняло. Лет 10 потом не пил, и умер трезвенником. Но жизнь близких успел превратить в ад.
    Я их совсем не защищаю,сама столкнулась - близкий мне человек был алкоголиком.Но все-таки это болезнь - это научно доказанный факт.Просто не только физическая,а еще и психологическая.Да,они превращают жизнь близких в ад,но любой психически больной человек тоже превратит жизнь своей семьи в ад.Муж вашей тети не бросил пить просто так,он просто не мог больше пить из-за здоровья,и,опять же - стресс такой пережил.А есть многие алкоголики,которые понимают,что водка им всю жизнь испортила(семью потерял,работу и т.д.)хотели бы не пить - да не могут.Им нужна профессиональная помощь.И да,они до конца жизни останутся алкоголиками - это не вылечивается,а только купируется.Для них один выход,если хотят жить нормальной жизнью - это не пить больше вообще до конца жизни.

  5. Вверх #1505
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Наташа32 Посмотреть сообщение
    Я их совсем не защищаю,сама столкнулась - близкий мне человек был алкоголиком.Но все-таки это болезнь - это научно доказанный факт.Просто не только физическая,а еще и психологическая.Да,они превращают жизнь близких в ад,но любой психически больной человек тоже превратит жизнь своей семьи в ад.Муж вашей тети не бросил пить просто так,он просто не мог больше пить из-за здоровья,и,опять же - стресс такой пережил.А есть многие алкоголики,которые понимают,что водка им всю жизнь испортила(семью потерял,работу и т.д.)хотели бы не пить - да не могут.Им нужна профессиональная помощь.И да,они до конца жизни останутся алкоголиками - это не вылечивается,а только купируется.Для них один выход,если хотят жить нормальной жизнью - это не пить больше вообще до конца жизни.
    как раз многие алкоголики и не признают что испортили жизнь себе и родным! они наоборот говорят что у них всё хорошо и родные на них наговаривают! моя сестра именно так и делала...
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  6. Вверх #1506
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12639
    Цитата Сообщение от Наташа32 Посмотреть сообщение
    Я их совсем не защищаю,сама столкнулась - близкий мне человек был алкоголиком.Но все-таки это болезнь - это научно доказанный факт.Просто не только физическая,а еще и психологическая.Да,они превращают жизнь близких в ад,но любой психически больной человек тоже превратит жизнь своей семьи в ад.Муж вашей тети не бросил пить просто так,он просто не мог больше пить из-за здоровья,и,опять же - стресс такой пережил.А есть многие алкоголики,которые понимают,что водка им всю жизнь испортила(семью потерял,работу и т.д.)хотели бы не пить - да не могут.Им нужна профессиональная помощь.И да,они до конца жизни останутся алкоголиками - это не вылечивается,а только купируется.Для них один выход,если хотят жить нормальной жизнью - это не пить больше вообще до конца жизни.
    У нас в жизни много "научно доказанных фактов". Ну и что? Алкоголику очень удобно считать свой порок болезнью - что с больного возьмешь? Только дать можно - денег "на лекарство". Психически больной человек НЕВОЛЬНО превращает жизнь близких в ад, а алкоголик делает это сознательно. И, согласитесь, процент осознающих свою проблему (а так, и желающих от нее избавится) очень мал. Остальные считают, что все вокруг их оговаривают, а они белые и пушистые!
    Мой бывший родственник бросил пить не потому, что понял свою неправоту, а потому, что увидел смерть и испугался до грязных штанов! И плевать ему, что две дочки росли в чужих обносках и замуж повыскакивали рано -только бы подальше от такого папаньки! Зато, когда пить бросил, начал всех учить жизни - ну хоть в педин записывай его! Только слушать его учения некому было-жену свел в могилу, дочки далеко, внуков видел только на фото.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  7. Вверх #1507
    Новичок Аватар для белчёнок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    естественно это психологическая проблема, конечно самая большая вина в этой болезни - самого алкоголика, ведь ему действительно никто не наливал, в отличие от других болезней, мне кажется это именно слабохарактерность, а не болезнь, возможность отстраниться от своих проблем, это моя точка зрения.
    ах Одесса, жемчужина у моря, ах Одесса, когда ты перестанешь узнавать горе

  8. Вверх #1508
    Новичок Аватар для 1977
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    47
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    У нас в жизни много "научно доказанных фактов". Ну и что? Алкоголику очень удобно считать свой порок болезнью - что с больного возьмешь?
    Очень легко рассуждать, когда сам не в "шкуре" алкоголика (к счастью для всех независимых людей). Удобно или неудобно считать свой порок болезнью, Вам, к счастью, не понять. Но как часто сам алкоголик не желает быть и считать себя больным, Вам этого также не понять. У каждого свой путь исцеления от этой зависимости, и я всячески приветствую любой из них, так как в человеке появляется желание жить. Хотя, часто, окружающим легче отказаться и свести все к распущенности и слабости человека, чем действительно разбираться в причинах. Каждому свое! Немного об этом: http://stupeni.org/2015/11/13/lechenie-alkogolizma-ili-kak-uluchshit-kachestvo-svoej-zhizni/

  9. Вверх #1509
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от 1977 Посмотреть сообщение
    Очень легко рассуждать, когда сам не в "шкуре" алкоголика (к счастью для всех независимых людей). Удобно или неудобно считать свой порок болезнью, Вам, к счастью, не понять. Но как часто сам алкоголик не желает быть и считать себя больным, Вам этого также не понять. У каждого свой путь исцеления от этой зависимости, и я всячески приветствую любой из них, так как в человеке появляется желание жить. Хотя, часто, окружающим легче отказаться и свести все к распущенности и слабости человека, чем действительно разбираться в причинах. Каждому свое! Немного об этом: http://stupeni.org/2015/11/13/lechenie-alkogolizma-ili-kak-uluchshit-kachestvo-svoej-zhizni/
    я бы сказала по другому- легче отказаться от "трепания нервов на алкаша",чем портить нервы и жизнь себе,пытаясь вылечить человека-который сам решил пить!
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  10. Вверх #1510
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12639
    Цитата Сообщение от 1977 Посмотреть сообщение
    Очень легко рассуждать, когда сам не в "шкуре" алкоголика (к счастью для всех независимых людей). Удобно или неудобно считать свой порок болезнью, Вам, к счастью, не понять. Но как часто сам алкоголик не желает быть и считать себя больным, Вам этого также не понять. У каждого свой путь исцеления от этой зависимости, и я всячески приветствую любой из них, так как в человеке появляется желание жить. Хотя, часто, окружающим легче отказаться и свести все к распущенности и слабости человека, чем действительно разбираться в причинах. Каждому свое! Немного об этом: http://stupeni.org/2015/11/13/lechenie-alkogolizma-ili-kak-uluchshit-kachestvo-svoej-zhizni/
    Вы предлагаете мне примерить на себя "шкурку" алкоголика? Зачем? У меня что, как у кошки, 7 жизней? Нет, всего одна и мне ее хочется интересно прожить, вернее, дожить. Я искренне приветствую людей, признающих свою алкозависимость и желающих избавиться от нее. Вот только жизнь вокруг показывает других алкоголиков - практически маргиналов, отбирающих последнее у близких. Предлагаете бороться за таких?
    Причин для пьянства у всех и каждого предостаточно. Одни спиваются от радостей в жизни, другие - от бед. А третьи - принимают жизнь такой, как она есть. И живут (без водки и наркотиков).
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  11. Вверх #1511
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Близкий человек страдает этим пороком. Куда обращаться: Полинар, Грост или...?
    Последний раз редактировалось ursus; 01.12.2015 в 18:39.
    Winter is coming

  12. Вверх #1512
    Новичок Аватар для 1977
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    47
    Репутация
    28
    Позвоните по номерам: (0482) 49-14-74, (0482) 49-17-70, (048) 784-98-37 - РЦ Ступени - спросите либо у них помощи, либо они могут подсказать Вам что-то другое. Есть группы АА (анонимных алкоголиков) В общем смотрите.

  13. Вверх #1513
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    760
    РЦ " Ступени" дерёт деньги по максимуму, немилосердно. Если к ним обратиться, то никого другого они, конечно же, рекомендовать не будут. Бесплатно у них проходят лечение только алкоголики и наркоманы со СПИДом. За них платит какой-то международный фонд. Лечение 28 дней без лекарств с ночёвкой в Центре. Если кто-то уходит раньше, то его никто не удерживает, деньги не возвращаются. Стоит это много, но даже если алкоголик выдержал 28 дней учёбы и воздержания, то его родственникам сообщают, что для закрепления успеха надо бы пройти ещё курс 28 дней, но уже с ночёвкой дома и по желанию можно без питания, только смотреть, как другие едят. Стоит это удовольствие чуть меньше, но тоже прилично. Раньше близкие не подозревали, что им придётся раскошелится во второй раз, им этого не говорили. Зато сейчас намекают на то, что если откажутся от дневного стационара, то результата может и не быть. В пользу Ступеней скажу, что у них есть бесплатные собрания для Анонимных алкоголиков и я лично знаю людей, которые излечились от своего тяжкого порока БЕСПЛАТНО и я убеждена, что этот вариант самый надёжный. Для этого нужно иметь огромного желание самого больного !

  14. Вверх #1514
    Новичок Аватар для 1977
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    47
    Репутация
    28
    За все 25 лет работы МБО РЦ "Ступени" ни один человек не может сказать, что хотел получить помощь в реабилитации и не получил ее из-за отсутствия денег.

    Надо учитывать специфику болезни - химическая зависимость, и особенности больной личности, которая все свои неудачи, нежелание лечиться, например, неспособность быть честным перед самим собой - перекладывает на кого угодно - родственников, врачей, и.т.д.

    А центр "Ступени" был и остается первым в СССР и затем в Украине. Более того, существует немало отзывов ребят, которые прошли лечение и реабилитацию в РЦ "Ступени", которые можно посмотреть здесь: http://stupeni.org/otzyvy или же на независимом от РЦ сайте: http://www.rang.com.ua/stupeni.org, или здесь: https://maps.yandex.ua/org/reabilitatsionny_tsentr_stupeni/1179459822

    Так что решать каждому самостоятельно. А в отношении платных программ лечения, так как сказал один знакомый выздоравливающий наркоман: "Дорого - это в зависимости от того, насколько человек ценит свою жизнь. В нашей стране лучше заплатить один раз, чем всякие аферисты будут обдирать все время понемногу!!!"
    Последний раз редактировалось 1977; 02.12.2015 в 17:28.

  15. Вверх #1515
    Новичок Аватар для -Amazing-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Ув. посетители форума, хотел бы обратиться к вам за помощью. Друг очень сильно пьёт, хочу спасти человека. Нашёл клинику "Грост". Принудительно отправили его туда. Связь отобрали, любые контакты исключили. Прокапали, подлечили, денег содрали, как полагается. В итоге, психологически никаким образом не повлияли, подшиться не уговорили... Ну что сказать, в день выписки друг вечером уже пил... Больно смотреть, не знаю, что делать. родственники отвернулись, друзья отвернулись, семья развалилась, дети включили игнор... Не хочется опускать руки и хочется попробовать вытащить человека, но не знаю, где в нашем городе действительно могут помочь на уровне. Все отзывы по поводу клиник - чистый маркетинг, поэтому решил обратиться к реальным людям на форуме, которые возможно сталкивались с данной проблемой и которые могут посоветовать, куда обратиться за помощью. Заранее спасибо вам огромное!

  16. Вверх #1516
    Новичок Аватар для 1977
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    47
    Репутация
    28
    Лечилась в Ступенях по программе 12 шагов, - 9 лет трезвости. Ходила на собрания АА (Анонимных алкоголиков). Вот контакты центра, звоните, говорите, решайте сами: http://stupeni.org/ Там никто не подшивает никого - работа идет исключительно на психологическом уровне. И человек самостоятельно меняет свое мировоззрение. Можете прежде подъехать на И.Рабина, 7 посмотреть все своими глазами. Удачи вам.

  17. Вверх #1517
    Частый гость Аватар для success5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от -Amazing- Посмотреть сообщение
    Ув. посетители форума, хотел бы обратиться к вам за помощью. Друг очень сильно пьёт, хочу спасти человека. Нашёл клинику "Грост". Принудительно отправили его туда. Связь отобрали, любые контакты исключили. Прокапали, подлечили, денег содрали, как полагается. В итоге, психологически никаким образом не повлияли, подшиться не уговорили... Ну что сказать, в день выписки друг вечером уже пил... Больно смотреть, не знаю, что делать. родственники отвернулись, друзья отвернулись, семья развалилась, дети включили игнор... Не хочется опускать руки и хочется попробовать вытащить человека, но не знаю, где в нашем городе действительно могут помочь на уровне. Все отзывы по поводу клиник - чистый маркетинг, поэтому решил обратиться к реальным людям на форуме, которые возможно сталкивались с данной проблемой и которые могут посоветовать, куда обратиться за помощью. Заранее спасибо вам огромное!
    человекам


    А что думает он сам??? Алкоголик - это наркоман, пока сам не захочет, его не остановить, он только видя проб содействие с еще большим старанием будет усердствовать. Он должен хотеть сам!!!!

  18. Вверх #1518
    Новичок Аватар для -Amazing-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Сам он идёт в жуткий отказ. Он не считает себя алкоголиком, он думает, что всё под его контролем, что он сможет всё сам. Но я не верю в это.

  19. Вверх #1519
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    221
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от -Amazing- Посмотреть сообщение
    Ув. посетители форума, хотел бы обратиться к вам за помощью. Друг очень сильно пьёт, хочу спасти человека. Нашёл клинику "Грост". Принудительно отправили его туда. Связь отобрали, любые контакты исключили. Прокапали, подлечили, денег содрали, как полагается. В итоге, психологически никаким образом не повлияли, подшиться не уговорили... Ну что сказать, в день выписки друг вечером уже пил... Больно смотреть, не знаю, что делать. родственники отвернулись, друзья отвернулись, семья развалилась, дети включили игнор... Не хочется опускать руки и хочется попробовать вытащить человека, но не знаю, где в нашем городе действительно могут помочь на уровне. Все отзывы по поводу клиник - чистый маркетинг, поэтому решил обратиться к реальным людям на форуме, которые возможно сталкивались с данной проблемой и которые могут посоветовать, куда обратиться за помощью. Заранее спасибо вам огромное!
    Оставьте его в покое,вы ему ничем не поможете,пока до него самого не дойдет,что он алкоголик и ему надо лечиться.Он взрослый человек и сам выбирает,как ему жить.Нет таких лекарств,чтобы вылечить алкоголика,если он этого не хочет.

  20. Вверх #1520
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    До него никогда не дойдёт. Сказка о "пока до него самого не дойдёт" работает, в лучшем случае, в 10% случаев.
    Ищите меня в тви @YankevychMD


Ответить в теме
Страница 76 из 102 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения