Тема: Венгрия- Будапешт

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 169
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,118
    Репутация
    18300
    Посетили остров Магрит и расположеные на нем термальные купальни,поющий фонтан,часовню



    Посетили концерт органной музыки в базилике Святого Стефана и покатались на кораблик с ужином и живой музыкой





    И конечно же неповторимое здание Парламента

    Переоценив себя ты недооцениваешь других.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,118
    Репутация
    18300
    Улица Ваци, красивые витрины,руин-бары,парки, мосты, скульптуры и памятники,здания архитектуры-все это очень красиво!!!!Поверьте,а лучше поедьте и проверьте сами))))




    Синагога





    Руин-бар
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Красота конечно!)
    с приятной грустью вспомнила нашу летнюю поездку и заскучала за Будапештом)
    Счастье Есть!

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    655
    Репутация
    258
    тоже попал на этот рейс райанэйром - кстати приятно удивила авиакомпания: сумки на размер и вес не проверяли, в самолете расстояния между сиденьями больше чем у визэйр, и самое смешное - всем можно меняться местами как угодно, впервые вижу когда после закрытия двери пол самолета встало и побежало меняться местами т.к. купили самые дешевые места без выбора)))) жилье брали на букинге, попали под акцию - бесплатное такси с аеропорта до места заселения: приятно были удивлены организацией (встретила девушка с табличкой с твоим именем, вызвала водителя и за 5 мин новенький электрокар подъехал и с комфортом бесплатно отвез). Лайфхак для тех кто намерен посетить экскурсию в парламент: берите билет для граждан евросоюза - он вдвое дешевле, паспорт никто не проверяет. Сама экскурсия длится минут 35, для граждан не евросоюза цена 20 евро - как по мне очень завышена. Из заведений могу посоветовать trofea grill - в будние до 17-00 платишь 15 евро и ешь-пьешь скока влезет, принцип шведского стола, из еды понравилось мясо (особенно утка под малиновым соусом) и сладости (тортики таяли во рту). Турецкие ресторанчики тоже советую - средний чек 18 евро на двоих и наешься от пуза
    Последний раз редактировалось Alex-80; 06.11.2019 в 15:38.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для sa1984
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    299
    Кто подскажет где бюджетненько семьёй из 3 человек остановится ?)

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    Лайфхак для тех кто намерен посетить экскурсию в парламент: берите билет для граждан евросоюза - он вдвое дешевле, паспорт никто не проверяет. Сама экскурсия длится минут 35, для граждан не евросоюза цена 20 евро - как по мне очень завышена.
    кстати, да! тк мы брали экскурсию для России\Украины по полной стоимости и большой ее минус, кроме стоимости - гид, говорящий на русском. Слова коверкал и шуточки-прибауточки совсем не интересны. Одновременно с нами проводил экскурсию гид на английском - совсем другой подход, красивая речь. Пожалели, что не взяли билеты на него )
    Счастье Есть!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для sa1984
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    299
    Квартиру уже нашли и забронировали
    Теперь кто подскажет где купить венгерский форинт? А может кто и продаст оставшиеся)
    Выгодно ли покупать Будапешткард?
    Всем заранее спасибо!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22348
    Цитата Сообщение от sa1984 Посмотреть сообщение
    Квартиру уже нашли и забронировали
    Теперь кто подскажет где купить венгерский форинт? А может кто и продаст оставшиеся)
    Выгодно ли покупать Будапешткард?
    Всем заранее спасибо!
    https://minfin.com.ua/ua/currency/auction/other/sell/odessa/?presort=rating&sort=time&order=desc
    Б.Арнаутская 69
    курс 0,09 за форинт на данный момент

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    655
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от sa1984 Посмотреть сообщение
    Квартиру уже нашли и забронировали
    Теперь кто подскажет где купить венгерский форинт? А может кто и продаст оставшиеся)
    Выгодно ли покупать Будапешткард?
    Всем заранее спасибо!
    платите картой - удобно и без головняка, все кафешки, магазины и экскурсии принимают карты, а за квартиру мы вообще евриками расплатились

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от sa1984 Посмотреть сообщение
    Выгодно ли покупать Будапешткард?
    Всем заранее спасибо!
    Мне показалось, что не очень. На общественном транспорте по ней передвигаться, безусловно удобней- не надо искать кассу, чтоб купить билет. Посещение некоторых достопримечательностей бесплатно, некоторых со скидкой. Мы брали на 72 часа ( вроде). В конце посчитали - не использовали все. Но мы больше пешком ходили.
    Думаю, Вам проще будет определиться на месте. Подойдите к любому продавцу карт и попросите буклет к карте. Там все расписано подробно.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для sa1984
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    299
    Вот и мы думали взять на 72 часа
    Нам нужно 3 карты - это 120€
    Но мы любим гулять пешком!
    Но и посетить за три дня хотим как можно больше)))
    А по карте много бесплатных мест ...

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для mёbius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    465
    Кто едет в Будапешт в ближайшее время, имейте в виду то, что ветка метро М3 не работает по выходным дням (сб, вс).
    Вместо неё работает автобус с обозначением М3.
    Речные трамваи (на которых действуют проездные билеты) тоже сейчас не работают, мы их ни разу за 4 дня не встретили.

    Обмен валют есть в аэропорту. Обменники есть в центре, но на выходных они закрыты уже в 18.00.
    В некоторых магазинах, кафе и ресторанах берут евро, но сдачу дают форинтами. Спрашивайте заранее.
    В магазине H&M можно расплатиться евро, но лимит по одному чеку - 100 евро.
    В музее не берут евро вообще, только форинты.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Irina95\65\95
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,101
    Репутация
    3488
    Цитата Сообщение от mёbius Посмотреть сообщение
    Кто едет в Будапешт в ближайшее время, имейте в виду то, что ветка метро М3 не работает по выходным дням (сб, вс).
    Вместо неё работает автобус с обозначением М3.
    Речные трамваи (на которых действуют проездные билеты) тоже сейчас не работают, мы их ни разу за 4 дня не встретили.

    Обмен валют есть в аэропорту. Обменники есть в центре, но на выходных они закрыты уже в 18.00.
    В некоторых магазинах, кафе и ресторанах берут евро, но сдачу дают форинтами. Спрашивайте заранее.
    В магазине H&M можно расплатиться евро, но лимит по одному чеку - 100 евро.
    В музее не берут евро вообще, только форинты.
    спасибо за нужную инфо

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для sa1984
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    299
    Подскажите а на каком языке они общаются?
    Понимают ли английский?
    Много ли русскоязычных?
    Потому что я не выучк его) более "интересного" языка не встречал пока)

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от sa1984 Посмотреть сообщение
    Подскажите а на каком языке они общаются?
    Понимают ли английский?
    Много ли русскоязычных?
    Потому что я не выучк его) более "интересного" языка не встречал пока)
    Общаются, как ни странно, на венгерском Действительно, язык очень "интересный". С популярными европейскими языками очень мало (почти ничего) общего, поэтому знание английского/французского/испанского не поможет хотя бы что-то понять по-венгерски.
    Английский знают многие, особенно из тех, кто хоть как-то связан с туристами. Проблем с коммуникацией у нас не возникло вообще.
    Русскоязычные есть, но не так много. В Венгрии на заработках достаточно много украинцев - заняты в основном в сфере обслуживания.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от sa1984 Посмотреть сообщение
    Квартиру уже нашли и забронировали
    Теперь кто подскажет где купить венгерский форинт? А может кто и продаст оставшиеся евро обошлось в итоге )
    Выгодно ли покупать Будапешткард?
    Всем заранее спасибо!
    очень не выгодно снимать с наших карт форинты, не выгодная конвертация. Можно везде рассчитываться гривневой картой, но предварительно уточните принимают ли карты. И очень сильно дурят туристов. Так, в центре, в кафе, в самой туристической зоне, потребовали форинты, а их не оказалось, или евро по такому курсу, что можно было еще раз поесть, решила я снять наличку, блюдо которое стоило 7000 форинтов (19 евро), в итоге обошлось мне в 30! и об этом я узнала когда мне пришло смс о снятии наличных. Я покупала в аэропорту проездной на 72 часа (рассчиталась картой), и ни разу не пожалела. Хоть и ходила много пешком, но удобно было перемещаться в разные концы города когда захотелось, иногда промахивалась с остановками, а имея проездной, это было не страшно. Несколько раз на 2 трамвае каталась, да и на автобусе 200Е можно добраться из аэропорта по проездному. Гуляя по Будапешту, я сделала вывод, что форинты вообще не нужны, в крайнем случае, можно евро рассчитаться, но будет немного дороже. Например туалет - 1 евро или 200 (а иногда 300) форинтов, Кофе - 1 евро или 300, при курсе 1=380. За такси из отеля в аэропорт рассчиталась в евро, но, хоть и стоимость была 25 евро, а в последний момент обнаружилось, что не было без сдачи и я дала 30, ну конечно же у него не оказалось сдачи или мог дать только форинтами, которые мне уже не нужны, так что, берите мелкими евро и карту и этого будет достаточно. Будапешт карт не покупала, так как не уверена была нужны ли мне те музеи, да и не бесплатны они по карте, а только скидки.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от sa1984 Посмотреть сообщение
    Подскажите а на каком языке они общаются?
    Понимают ли английский?
    Много ли русскоязычных?
    Потому что я не выучк его) более "интересного" языка не встречал пока)
    мне русскоязычные не попадались, но и английского не знаю, скачала яндекс переводчик, он работает оффлайн и есть функция "диалог". Мне помог в отеле, а в остальном, не понадобилось, сложно блюдо выбрать без картинок, но тут и переводчик не поможет, может фотоперевод выход, но я не пользовалась

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Доброй ночи, завтра лечу, такой себе девичник в Будапеште, совсем не успеваю нам маршрут на 4-х состряпать((( и времени читать информацию в интернете нет(((. Что скажете на быструю руку. Во вторник домой. Жить будем возле Оперного. Куда завтра бежать вечером???

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Irina_777 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, завтра лечу, такой себе девичник в Будапеште, совсем не успеваю нам маршрут на 4-х состряпать((( и времени читать информацию в интернете нет(((. Что скажете на быструю руку. Во вторник домой. Жить будем возле Оперного. Куда завтра бежать вечером???
    Я бы на вечер советовала прогулку на кораблике. Очень красиво горят огни и с воды вид замечательный.
    Лодки крытые, можно не бояться ветра или дождя)
    А на завтрак - обязательно сходить в Пассаж Parisi Udvar Hotel Budapest (адрес: Budapest, Petőfi Sándor u. 2-4, 1052 Венгрия). Он прекрасен Рядом есть Monk's Bistrot - совсем не бистро по факту, хорошая кухня, ценник чуток завышен как по мне, но подача и вкус на уровне

    Если любите тусовочное времяпровождение - то прямиком в руинпабы (один из самых знаменитых szimpla kert, адрес: Budapest, Kazinczy u. 14, 1075 Венгрия), атмосферно и специфично, нам не зашло
    А наших друзей прям зацепило, возвращались пару раз туда еще)

    И конечно, же ходить ходить, наслаждаться видами..
    Ах да! Посетить купальни обязательно! Мы были в Сечени неподалеку от Городского парка и площади Героев. Можно взять одну кабинку на двоих, чтобы сэкономить ) Места там достаточно, да и самих бассейнов много+ сауны и бассейны на улице это вообще отдельная тема. Хочу обратно! )))
    Купальни Рудаш тоже посетили, но не ах, видимо больше всего меня впечатлили именно открытые купальни Сечени )

    Базилика Святого Стефана очень понравилась ,советую подняться на самый купол (есть лифты если тяжело подниматься) , а вот подъем на башню в Церки Св.Матиаша (рядом Рыбацкий бастион) не советую. Узкая лестница,обзор не очень и надо все по быстрому делать, тк за вами будут еще другие посетители) Мы были там после Базилики вообще не впечатлил вид. Но сама церковь очень красивая, туда продают отдельно билеты, поэтому можно взять в кассе справа от церкви билетики и пройтись под сводами , пофотографироватью
    Хорошего отдыха!
    Последний раз редактировалось Bonny; 22.11.2019 в 23:23.
    Счастье Есть!

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Я бы на вечер советовала прогулку на кораблике. Очень красиво горят огни и с воды вид замечательный.
    Лодки крытые, можно не бояться ветра или дождя)
    А на завтрак - обязательно сходить в Пассаж Parisi Udvar Hotel Budapest (адрес: Budapest, Petőfi Sándor u. 2-4, 1052 Венгрия). Он прекрасен Рядом есть Monk's Bistrot - совсем не бистро по факту, хорошая кухня, ценник чуток завышен как по мне, но подача и вкус на уровне

    Если любите тусовочное времяпровождение - то прямиком в руинпабы (один из самых знаменитых szimpla kert, адрес: Budapest, Kazinczy u. 14, 1075 Венгрия), атмосферно и специфично, нам не зашло
    А наших друзей прям зацепило, возвращались пару раз туда еще)

    И конечно, же ходить ходить, наслаждаться видами..
    Ах да! Посетить купальни обязательно! Мы были в Сечени неподалеку от Городского парка и площади Героев. Можно взять одну кабинку на двоих, чтобы сэкономить ) Места там достаточно, да и самих бассейнов много+ сауны и бассейны на улице это вообще отдельная тема. Хочу обратно! )))
    Купальни Рудаш тоже посетили, но не ах, видимо больше всего меня впечатлили именно открытые купальни Сечени )

    Базилика Святого Стефана очень понравилась ,советую подняться на самый купол (есть лифты если тяжело подниматься) , а вот подъем на башню в Церки Св.Матиаша (рядом Рыбацкий бастион) не советую. Узкая лестница,обзор не очень и надо все по быстрому делать, тк за вами будут еще другие посетители) Мы были там после Базилики вообще не впечатлил вид. Но сама церковь очень красивая, туда продают отдельно билеты, поэтому можно взять в кассе справа от церкви билетики и пройтись под сводами , пофотографироватью
    Хорошего отдыха!
    ++++10000000 спасибо. А купальни Геллерт? Сечени самые разрекламированные. В две купальни навряд попадём.


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения