Тема: Аксолотль (Ambistoma mexicanum)

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Я одно время сильно хотела, но у нас нет кондишек, а они жару плохо переносят, решила не мучать(
    А у нас, в том-то и дело, что летом в доме не то что прохладно, а реально холодно, я кутаюсь в носки-свитера и т.д.
    Так что исходя из этого, ему у нас должно быть хорошо. Да и зимой если топим, то около 24 градусов, а если нет - 16, 18.

    Жаль, что так никто и не откликнулся... Знаю, что их кормят дождевыми червями, но предварительно очистив червям желудки, замачивают как-то и в чём-то... Думала кто-то подскажет, а тут все молчать...


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Пупсинь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    753
    Репутация
    393
    Есть группы в контакте там почитаете можно и вопросы задать которые вас интересуют)))))
    Лучше иметь скандальную репутацию,чем быть в числе осуждающих..

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Frenzita Посмотреть сообщение
    А у нас, в том-то и дело, что летом в доме не то что прохладно, а реально холодно, я кутаюсь в носки-свитера и т.д.
    Так что исходя из этого, ему у нас должно быть хорошо. Да и зимой если топим, то около 24 градусов, а если нет - 16, 18.

    Жаль, что так никто и не откликнулся... Знаю, что их кормят дождевыми червями, но предварительно очистив червям желудки, замачивают как-то и в чём-то... Думала кто-то подскажет, а тут все молчать...
    Да их кормят, насколько я поняла, как и шпорцевых лягушек- мяском, рыбкой, мотылём, дождевыми червями. Дождевых червей нужно 2 дня в водичке подержать, чтоб они от земли очистились.Ничего сложного.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Да их кормят, насколько я поняла, как и шпорцевых лягушек- мяском, рыбкой, мотылём, дождевыми червями. Дождевых червей нужно 2 дня в водичке подержать, чтоб они от земли очистились.Ничего сложного.
    Аааааа, так это всё-таки вода! Я где-то читала, что вроде как в марганцовке держат, но не помню где... И не помню точно ли это была марганцовка.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Frenzita Посмотреть сообщение
    Аааааа, так это всё-таки вода! Я где-то читала, что вроде как в марганцовке держат, но не помню где... И не помню точно ли это была марганцовка.
    Может где-то про марганцовку и пишут, я вымачиваю в воде. А муж так вообще свеженьких их просто очищает механически (пропускает между большим и указательным пальцем).Но я так не могу, мне червячка жалко. Мне его и скармливать жалко, червячками их муж кормит.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    Ну, вобщем... Как куплю, буду поддерживать темку)))))

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Minatami
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    Тема так и не получила развития, жаль

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Djulliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,628
    Репутация
    2988
    Так купил кто - то этого зверя??? Чадо просит это чудо))) Насколько оно морочливое в уходе?
    Хочешь провести ночь с незабываемыми крошками? Поешь сухариков в постели!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Djulliya Посмотреть сообщение
    Так купил кто - то этого зверя??? Чадо просит это чудо))) Насколько оно морочливое в уходе?
    Так мечтой и остался. Мне и мужу нравится, но с таким летом как у нас боюсь что замучаю. Не получится температуру пониженную придерживать.
    Но мечты сбываются. До сих пор хочу такую прелесть. Как раз на осень можно и попробовать приобрести.
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для шмелька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    859
    Репутация
    512
    Всем привет так рада что нашла темку, а она совсем не активна Так вот захотел у меня сын этого лунтика упрашивал купили , потом каждый день я его просила отнести обратно на рынок так как я его боялась и мне приходилось менять воду ему и мыть аквариум , привыкла но напрягает мыть постоянно аквариум так как вода мутнеет очень быстро , хотя и фильтр купили . Кормим мотылем мороженым , купила ему корм в баночке но он его особо не понимает кушать да и вода после него совсем мутной становится , сегодня пошли на рынок купить друга ему или подругу так как не знаем кто у нас а их нету ( может кто знает где можно купить еще или на форуме кто то продает ) а сегодня решили лунтика посадить в аквариум к рыбам но малый истерику закатил срочно вытягивай его сейчас съедят так он и не успел поплавать но рыбы как увидели его очень хотели познакомится но я не подпускала к нему Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2020-12-15_19-34-35.jpg
Просмотров: 17
Размер:	133.6 Кб
ID:	13435581

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Minatami
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    Ваши рыбы его бы съели, а поменьше - съел бы он. Аксов лучше держать отдельно.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения