Тема: Вредители, болезни и меры борьбы с ними

Ответить в теме
Страница 41 из 92 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1837
  1. Вверх #801
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Аксения Посмотреть сообщение
    Чем можно обеззаразить почву под деревом (и вокруг), больным грибками, мохом и прочей гадостью???
    Дерево было старое, больное, а место где оно росло - шикарное.
    Хочу посадить цветы, но чтоб не болели.
    Помогите.
    А как Вы определили что почву нужно обеззараживать ?
    Что росло, чем болело, и какие именно растения собираетесь сажать на его место?
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)


  2. Вверх #802
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от москвичка Посмотреть сообщение
    Уважаемые цветоводы, возникли проблемы сразу с несколькими растениями. Видимых "зверей" не могу найти. А листья страдают. Гибискус, все листья как-будто кто-то высасывает из них сок, вроде повреждений нет, а лист неровный, не плоский ( как раньше), молодые листочки такие же появляются. А антуриум вообще в коричневых пятнах и каких-то неровных дырках.
    а вот сегодня срывала поврежденные листья с гибискусов и потом слегка липли руки. Как после сиропа или мёда.. Это важно? Никого по-прежнему не вижу.
    Липнут почти все листья в том месте, где лист крепится к черенку
    Если не видите, то не факт, что никого нет... Похоже на клещ. Опрыскайте растение хорошо и посмотрите основания черенков и листья с нижней стороны под лампой.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  3. Вверх #803
    Частый гость Аватар для KLARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1624
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите что есть эффективное для борьбы с паутинный клещом? Уже несколько лет идет моя борьба, по победа пока за ним(((((
    Какие то средства помогают, но на время, а потом опять все сначала((
    Та же проблема.Сейчас опрыскала "Аполло",вроде он убивает клещей на стадии личинок,или как это у них там называется?В общем,будем посмотреть,что из этого выйдет.
    Любовь к себе нельзя доверять никому.

  4. Вверх #804
    Частый гость Аватар для KLARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1624
    Цитата Сообщение от Iren 11 Посмотреть сообщение
    Я читала в интернете, что актеллик очень вреден - он влияет на сердечную мышцу, я им обрызгивала растения на свежем воздухе, в квартире не советую им пользоваться....
    Всегда,когда обрабатываю растения,надеваю намордник.Думаю,что любое средство так или иначе вредно.
    Любовь к себе нельзя доверять никому.

  5. Вверх #805
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    А как Вы определили что почву нужно обеззараживать ?
    Что росло, чем болело, и какие именно растения собираетесь сажать на его место?
    У меня там растет вишня старая. Ветки у нее болеют как у абрикос - наполовину засыхают. А еще на стволе дерева огромные боковые грибы растут, все в мохе - читала, что это очень вредно. Эти грибы как бы изнутри разрушают стволовые клетки растений. Споры от этих грибов осыпаются на землю и разносятся ветром на остальные растения - и заражают их.

    А садить хочу толи розы, толи фруктовое дерево, толи виноград - очень тень нужна в том месте.

  6. Вверх #806
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Цитата Сообщение от KLARA Посмотреть сообщение
    Всегда,когда обрабатываю растения,надеваю намордник.Думаю,что любое средство так или иначе вредно.
    Я тож самое одеваю намордник...я думаю, что многим будет интересно как правильно применять актеллик и другие средства http://dimetris.com.ua/site/all/klew_na_fialkah
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  7. Вверх #807
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Аксения Посмотреть сообщение
    У меня там растет вишня старая. Ветки у нее болеют как у абрикос - наполовину засыхают. А еще на стволе дерева огромные боковые грибы растут, все в мохе - читала, что это очень вредно. Эти грибы как бы изнутри разрушают стволовые клетки растений. Споры от этих грибов осыпаются на землю и разносятся ветром на остальные растения - и заражают их.

    А садить хочу толи розы, толи фруктовое дерево, толи виноград - очень тень нужна в том месте.
    Споры этих грибов - трутовиков могут заражать другие деревья только если те ослаблены - не обрезались нормально, не удобрялись, не обрабатывались от болезней. Здоровые деревья эти грибы не поражают. Мхи и лишайники вреда вообще не приносят, деревья они используют только как субстрат. Поэтому после выкорчевывания старого дерева, после посадки новых деревьев можете полить любым системным фунгицидом типа Тилта, Фундазола, Квадриса.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  8. Вверх #808
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от marynistik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может грызьть луковицы лилий, и как их можно уберечь, я посадила 10 лилий и через пару месяцев остались 2 погрызеных...
    И медведка может, и проволочник.. Фотку бы - было бы проще.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  9. Вверх #809
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Цитата Сообщение от marynistik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может грызьть луковицы лилий, и как их можно уберечь, я посадила 10 лилий и через пару месяцев остались 2 погрызеных...
    завтра скину фото
    Грибные комарики тоже могут грызть.
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  10. Вверх #810
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    я вот вчера повторно вытравливала своего мучнистого червеца, с ряда растений, Актелликом, без намордника, на упаковке был указан 3-й класс опасности, а потом в инете прочитала - что КЛАСС ОПАСНОСТИ - второй. Делала это в дальней комнате, и все же в квартире. Позже проветрила комнату. Может каких то таблеток попить на всякий случай? Что скажете?
    Последний раз редактировалось in-nka; 13.04.2011 в 17:16.
    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия

  11. Вверх #811
    Частый гость Аватар для KLARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1624
    Цитата Сообщение от in-nka Посмотреть сообщение
    я вот вчера повторно вытравливала своего мучнистого червеца, с ряда растений, Актелликом, без намордника, на упаковке был указан 3-й класс опасности, а потом в инете прочитала - что КЛАСС ОПАСНОСТИ - второй. Делала это в дальней комнате, и все же в квартире. Позже проветрила комнату. Может каких то таблеток попить на всякий случай? Что скажете?
    Я думаю,что если бы отравились,то вы бы уже это почувствовали.
    Любовь к себе нельзя доверять никому.

  12. Вверх #812
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от in-nka Посмотреть сообщение
    я вот вчера повторно вытравливала своего мучнистого червеца, с ряда растений, Актелликом, без намордника, на упаковке был указан 3-й класс опасности, а потом в инете прочитала - что КЛАСС ОПАСНОСТИ - второй. Делала это в дальней комнате, и все же в квартире. Позже проветрила комнату. Может каких то таблеток попить на всякий случай? Что скажете?
    Таблеток не нужно. Лучше кефир попить - от токсины выводит.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  13. Вверх #813
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от in-nka Посмотреть сообщение
    я вот вчера повторно вытравливала своего мучнистого червеца, с ряда растений, Актелликом, без намордника, на упаковке был указан 3-й класс опасности, а потом в инете прочитала - что КЛАСС ОПАСНОСТИ - второй. Делала это в дальней комнате, и все же в квартире. Позже проветрила комнату. Может каких то таблеток попить на всякий случай? Что скажете?
    Мало того что гадостью уже надышались, так решили таблетками добавить?!

  14. Вверх #814
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Линкси, спасибо за совет. Этими препаратами просто землю полить вокруг новых саженцев? Разводить так же как всегда?

    Про поедание луковиц тоже интересует. Это нужно сами цветы брызгать или, все таки, подливать чем-то, чтоб гадость не ела?

  15. Вверх #815
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Аксения Посмотреть сообщение
    Линкси, спасибо за совет. Этими препаратами просто землю полить вокруг новых саженцев? Разводить так же как всегда?

    Про поедание луковиц тоже интересует. Это нужно сами цветы брызгать или, все таки, подливать чем-то, чтоб гадость не ела?
    Полить землю. Разводить как написано на упаковке.

    По поводу луковиц - не сторонник народных методов, но из действенных - табачным пеплом посыпаете землю около луковичных, в месте выхода розетки листьев из земли. Все мухи, жуки-проволочники яйца откладывают как раз в этой зоне, а пепел их отпугивает. Либо если заражение есть уже, то можно поливать землю около растений, или опрыскать.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  16. Вверх #816
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    ХЭЛП МИ!!!Только недавно боролась со щитовкой на шеффлере и хамедорее, как вдруг на гибискусе обнаружила белокрылку Чем ее можно потравить, а то боюсь, что эта летающая гадость мне весь зимний сад перезаразит

  17. Вверх #817
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    ХЭЛП МИ!!!Только недавно боролась со щитовкой на шеффлере и хамедорее, как вдруг на гибискусе обнаружила белокрылку Чем ее можно потравить, а то боюсь, что эта летающая гадость мне весь зимний сад перезаразит
    От белокрылки помогает Аплауд или баковая смесь Матч (5г/10л) + актара (5г/10л).
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  18. Вверх #818
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5882
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    ХЭЛП МИ!!!Только недавно боролась со щитовкой на шеффлере и хамедорее, как вдруг на гибискусе обнаружила белокрылку Чем ее можно потравить, а то боюсь, что эта летающая гадость мне весь зимний сад перезаразит
    почитайте начало темы, мне там посоветовали оч действенное средство от белокрылки на гибике, помогло с первой обрботки
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  19. Вверх #819
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    От белокрылки помогает Аплауд или баковая смесь Матч (5г/10л) + актара (5г/10л).
    Спасибо большое!
    Цитата Сообщение от tatjana_v Посмотреть сообщение
    почитайте начало темы, мне там посоветовали оч действенное средство от белокрылки на гибике, помогло с первой обрботки
    Да я и начала читать тему с начала, прочла несколько страниц, по белокрылке вопросов не увидела, поэтому и решила, что быстрее будет попросить помощи, чем потратить несколько дней на прочтение темы (т.к. целый день у меня читать не получится), а за это время все больше заразится цветов. А так завтра уже смогу поехать купить препараты для борьбы. Спасибо, поищу Ваше средство в начале

  20. Вверх #820
    Частый гость Аватар для NBolgar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    242
    Девочки нужна помощь, в доме совсем не было цветов и решила заняться цветоводством, купила сегодня каланхоэ торчащее в разные стороны решила подрезать на черенки, подрезала и увидела что на ней я так думаю тля, расстроена, мне так нравятся эти цветы еще и желтенького цвета как раз такой нет. На ней такие маленькие беленького или даже молочного цвета жучки и в некоторых местах паутинка. Она у меня подрезанная стоит в воде, можно её спасти, чем и как, может это пригодиться земля у неё как по мне очень мокрая была. И эти жучки есть в тех местах где цветут цветочки.


Ответить в теме
Страница 41 из 92 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения