Киев: -2°С
Львов: -5°С
SP

Тема: Общение мам поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 848 из 848 ПерваяПервая ... 348 748 798 838 846 847 848
Показано с 16,941 по 16,960 из 16960
  1. Вверх #16941
    Посетитель Аватар для $OLNISHKO
    Посмотри в темках Развод Алименты. Игорь Николаевич. Оочень помог. И, как человек, море позитива.

2. Вверх #16942
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛЕБЕДИНСКАЯ МАРИЯ Посмотреть сообщение
    У нас в следующем году, но как будет все с обстановкой и нас интересует этот вопрос . Хотим поездку ,а куда кто подскажет интересные варианты?
    Знакомые этим летом отмечали выпускной, ездили на базу Акунаматата. там детям предлагали какието квесты, по меню чтото простое (типо шашлык,картошка). у родителей тоже свой небольшой банкет, вцелом им очень понравилось. Итоже запланировано было на конец мая, но изза карантина перенесли, но выпуск состоялся

3. Вверх #16943
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от santafe Посмотреть сообщение
    девы, привет)
    помогите советом - есть ли у нас нормально где по юридическому вопросу проконсультироваться? алименты продлить хочу.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=71446&page=1647можно тут спросить, помогут
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

4. Вверх #16944
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Записей в дневнике
    193
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Мамы, вот собрались мы в МЦ Резника сдавать аллергопробы. По программе Здоровье мы можем бесплатно сдать 80 показателей. Может кто-то из вас сдавал в Резника эти тесты? Дело в том что аллерголог и в лаборатории не сказали как сдавать,а лор сказал не принимать за несколько дней до антигистаминные. Вот шо робить...?
    А где можно почитать про программу здоровье и что в нее входит у нас в Одессе?
    Стерво? Та трошки да

5. Вверх #16945
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    Не знаю точно где почитать. Мне рассказали врачи в Резника. И знаю,что программа действует до конца года,в следующем году возможно продлят. По самой программе получается,что много анализов можно с направлением от узкого специалиста сдать бесплатно, главное это чтобы врач вам выдал направление и вы проживали в Одессе. Также обязательно заключить декларацию.
    Вообще эта программа действует уже несколько лет,но каждый год меняется то,что предоставляют бесплатно и т.п.
    Последний раз редактировалось alena !; Сегодня в 00:47.

6. Вверх #16946
    Живёт на форуме
    Я пыталась нагуглить-ничего не нашла))))
    В общем если кто-то знает, полный список бесплатных анализив и исследований, то поделитесь

7. Вверх #16947
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Не знаю точно где почитать. Мне рассказали врачи в Резника. И знаю,что программа действует до конца года,в следующем году возможно продлят. По самой программе получается,что много анализов можно с направлением от узкого специалиста сдать бесплатно, главное это чтобы врач вам выдал направление и вы проживали в Одессе. Также обязательно заключить декларацию.
    Вообще эта программа действует уже несколько лет,но каждый год меняется то,что предоставляют бесплатно и т.п.
    Там с этими бесплатными анализа и и исследованиями, не все просто, врачей очень ограничили в количестве этих направлений, надо спрашивать у своего врача.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

8. Вверх #16948
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Девочки ищу компанию на бебиплюс, разделим доставку.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

9. Вверх #16949
    Живёт на форуме
    Мы вчера сходили в "Кидсвиль", в Семье нам понравилось, ребенок побегал, поигрался вышло очень бюджетно пол часа-30 гривен. А куда еще можно сводить ребенка( ходим в Колорито и были в Маки паки)???
    Переходим на один сон теперь есть время веселее проводить досуг)))
    В Амадоре второй этаж открыли?

10. Вверх #16950
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Мы вчера сходили в "Кидсвиль", в Семье нам понравилось, ребенок побегал, поигрался вышло очень бюджетно пол часа-30 гривен. А куда еще можно сводить ребенка( ходим в Колорито и были в Маки паки)???
    Кидсвилл - это который город проффесий? Он же в аркадии, или это что-то другое?

П. С. Если ребёнок до 4-х лет, то сводите в детский дворик на бочарова/Добровольского в тц Мой дом
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

11. Вверх #16951
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    Кидсвилл - это который город проффесий? Он же в аркадии, или это что-то другое?

П. С. Если ребёнок до 4-х лет, то сводите в детский дворик на бочарова/Добровольского в тц Мой дом
    Нет, про город проффесий слышала,но там название по другому пишется)))))
    Это просто развлекательный городок( два батутика, горки, лабиринт,домики машинки, толокары) нам понравилось. Малышу год и три, ему было интересно.
    Мне понравилось, что там можно поиграть теми игрушками, которых еще нет дома. ( К примеру купили ему хороший прыгунок, а он его не любит, стоит пылится, мы начали с мужем думать нужен ли нам толокар или машинка, там покотали -пока без интузиазма, значит пока брать не будем, возьмем что-то другое, а с этим подождем до весны, может подрастет и понравится)

12. Вверх #16952
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Сходите в Помодоро (2й эт.Сити центра,там бесплатно) и Зазеркалье (50 грн безлимит). Пока дети маленькие я садилась за столиками рядом с детской площадкой,мои дети часто бегают ко мне. Было ещё в Сити центре место около лифта на 2 эт.,там тоже можно было поиграть ребенку. Но не знаю есть ли сейчас,может закрылись
    Последний раз редактировалось alena !; Сегодня в 12:22.

13. Вверх #16953
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Там с этими бесплатными анализа и и исследованиями, не все просто, врачей очень ограничили в количестве этих направлений, надо спрашивать у своего врача.
    Да-да. Получить направление к узкому специалисту тот ещё квест. Я в течение месяца собирала все нужные направления для двоих детей, легко без проблем мне дали те,где есть четкий серьезный диагноз, например у дочки в карте написано хирургом дисплазия ТБС и ей нужен рентген, чтобы отслеживать динамику. А вот те направления которые я просила просто чтобы пройти для себя (сейчас же отменили проверку в годик всех врачей), то их мне со скрипом дали. И вот пример с аллергопробами- показателей очень много(в Смартлаб, Синэво можно на 290 показателей сдать за 5-8 тысяч гривен), а с направлением от аллерголога бесплатно только 80 шт в Резника, остальные 136 грн/показатель. Вот я теперь сижу и думаю какие выбрать продукты,а сыпет сына на многое

14. Вверх #16954
    Живёт на форуме
    Сходите в Помодоро (2й эт.Сити центра,там бесплатно) и Зазеркалье (50 грн безлимит). Пока дети маленькие я садилась за столиками рядом с детской площадкой,мои дети часто бегают ко мне. Было ещё в Сити центре место около лифта на 2 эт.,там тоже можно было поиграть ребенку. Но не знаю есть ли сейчас,может закрылись
    Спасибо, сходим. А те, что возле лифта были, теперь переехали, теперь они напротив Акварели, как раз попали к ним в рервые дни после открытия, но нам девочка сказала что такого маленького нельзя даже если мы будем рядом, хотя в инстаграме мне отвечали, что без проблем если мы смотрим , то можно приводить)))

15. Вверх #16955
    Живёт на форуме
    Да-да. Получить направление к узкому специалисту тот ещё квест. Я в течение месяца собирала все нужные направления для двоих детей, легко без проблем мне дали те,где есть четкий серьезный диагноз, например у дочки в карте написано хирургом дисплазия ТБС и ей нужен рентген, чтобы отслеживать динамику. А вот те направления которые я просила просто чтобы пройти для себя (сейчас же отменили проверку в годик всех врачей), то их мне со скрипом дали. И вот пример с аллергопробами- показателей очень много(в Смартлаб, Синэво можно на 290 показателей сдать за 5-8 тысяч гривен), а с направлением от аллерголога бесплатно только 80 шт в Резника, остальные 136 грн/показатель. Вот я теперь сижу и думаю какие выбрать продукты,а сыпет сына на многое
    А какие врачи раньше были обязательными в год? Невропатолог, хирург, а кто еще, окулист?
    Я что-то боюсь никого ли я не упустила.

По поводу аллергопроб, что Вам аллерголог говорит? Моей племяннице подбирал сам врач по 30 показателей за раз в итоге оказалось, что во всем виновен былый хлеб( ржаной как выяснили можно)

16. Вверх #16956
    Посетитель Аватар для $Аленчик$
    136грн/ показатель как то дороговато, мы сдавали в обл.больнице год назад был 50 грн/ показатель
    Мамина радость 11.09.2013 :-)

17. Вверх #16957
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от $Аленчик$ Посмотреть сообщение
    136грн/ показатель как то дороговато, мы сдавали в обл.больнице год назад был 50 грн/ показатель
    Не знаю как в других больницах,пишу то что мне сказал лаборант в Резника. Мы ходим к из аллергологу и он принимает только результаты анализов лаборатории Резника. А до этого были у аллерголога Голда,так она сказала что лучше всего делают в Дила или в МЦ при Кирхе(но в последнем варианте примерно 8 т.грн). Мне важно чтобы было качественно,за нормальную цену и конечно правдиво,т.к.многие говорят что бывают ложные показания анализов. Вообще эти аллергопробы нужно было сделать давно,но все не хватало денег. В общем я решилась сдать в Резника,т.к.хоть 80 показателей мы можем бесплатно сдать.

18. Вверх #16958
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Записей в дневнике
    193
    Я пыталась нагуглить-ничего не нашла))))
    В общем если кто-то знает, полный список бесплатных анализив и исследований, то поделитесь
    Тоже гуглила и ничего не нашла.
    Вот даже за анализ простой мочи ,кала деньги брали. ..я говорю :а как же программа Здоровье?Ну понимаете ,это не то ,за мочу не платите ,за кал надо.Я-почему,если есть направление ,стоит печать ?Потому что доктор должен написать бесплатно.
    Вот бред реально ,понимаю что развели (весной) ,но я в шоке))было б время поругалась бы ,и дело не в 10 грн , я не люблю когда меня разводят.+это медкомиссия в школу ,где все анализы ,врачи и тд бесплатно.
    Стерво? Та трошки да

19. Вверх #16959
    Живёт на форуме
    Тоже гуглила и ничего не нашла.
    Вот даже за анализ простой мочи ,кала деньги брали. ..я говорю :а как же программа Здоровье?Ну понимаете ,это не то ,за мочу не платите ,за кал надо.Я-почему,если есть направление ,стоит печать ?Потому что доктор должен написать бесплатно.
    Вот бред реально ,понимаю что развели (весной) ,но я в шоке))было б время поругалась бы ,и дело не в 10 грн , я не люблю когда меня разводят.+это медкомиссия в школу ,где все анализы ,врачи и тд бесплатно.
    Моя подруга очень принципиалная( правда не в Одессе живет) всегда указывает врачам и младшему мед. Персоналу на 49 ст Конституции Украины в которой написано о праве граждан на бесплатное медицинское обслуживание. Семья с нормальным достатком, хорошая квартира и тд просто объясняет это тем что не хочет быть обманутой и платить там где имеет права этого не делать.К слову в частных клиниках она платит по прайсу.
    Так вот она говорит, что любой человек имеет право на основе этой статьи вызвать полицию для составления протокола, о том что врач отказывается оказать помощь.Говорит и анализы естб бесплатнве и направления после этого дают.
    Сама я не такая принципиальная, та и добровольно благодарю когда хочу, но для себя стала понимать что в нашем государстве есть много бесплатных вещей о которых мы просто не знаем))

20. Вверх #16960
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Моя подруга очень принципиалная( правда не в Одессе живет) всегда указывает врачам и младшему мед. Персоналу на 49 ст Конституции Украины в которой написано о праве граждан на бесплатное медицинское обслуживание. Семья с нормальным достатком, хорошая квартира и тд просто объясняет это тем что не хочет быть обманутой и платить там где имеет права этого не делать.К слову в частных клиниках она платит по прайсу.
    Так вот она говорит, что любой человек имеет право на основе этой статьи вызвать полицию для составления протокола, о том что врач отказывается оказать помощь.Говорит и анализы естб бесплатнве и направления после этого дают.
    Сама я не такая принципиальная, та и добровольно благодарю когда хочу, но для себя стала понимать что в нашем государстве есть много бесплатных вещей о которых мы просто не знаем))
    Государству не выгодно иметь умных людей

Ответить в теме
Страница 848 из 848 ПерваяПервая ... 348 748 798 838 846 847 848

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права