Тема: Общение мам поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 580 из 932 ПерваяПервая ... 80 480 530 570 578 579 580 581 582 590 630 680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,581 по 11,600 из 18630
  1. Вверх #11581
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте мамочки!!!Прошу вашей помощи,совета.Меня зовут Татьяна.В скором времени собираюсь с детками переехать к вам в солнечную Одессу.У меня сын 10 лет и доченька 1.7годика.Хотела бы спросить:"Проблемно ли мне будет устроить деток в школу и садик,сколько примерно будет это стоить и сколько обходится месяц в дошкольном и школьном заведении."


  2. Вверх #11582
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от Татьяна 00784 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте мамочки!!!Прошу вашей помощи,совета.Меня зовут Татьяна.В скором времени собираюсь с детками переехать к вам в солнечную Одессу.У меня сын 10 лет и доченька 1.7годика.Хотела бы спросить:"Проблемно ли мне будет устроить деток в школу и садик,сколько примерно будет это стоить и сколько обходится месяц в дошкольном и школьном заведении."
    При наличии денег проблем не будет, без прописки и пожертвования в школу практически нереально, за садики ... частный сады к вашим услугам...
    Короче, у нас не все "солнечно"
    Школы по деньгам в среднем в месяц от 200 и выше
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  3. Вверх #11583
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Девочки, болит колено два месяца уже, упала на нг на льду два раза на одно место. Решила наконец дойти до врача. Куда идти-то надо? В поликлинику к хирургу или травмпункт?
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  4. Вверх #11584
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    Девочки, болит колено два месяца уже, упала на нг на льду два раза на одно место. Решила наконец дойти до врача. Куда идти-то надо? В поликлинику к хирургу или травмпункт?
    Уже в поликлинику, лучше к травматологу.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  5. Вверх #11585
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Цитата Сообщение от Татьяна 00784 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте мамочки!!!Прошу вашей помощи,совета.Меня зовут Татьяна.В скором времени собираюсь с детками переехать к вам в солнечную Одессу.У меня сын 10 лет и доченька 1.7годика.Хотела бы спросить:"Проблемно ли мне будет устроить деток в школу и садик,сколько примерно будет это стоить и сколько обходится месяц в дошкольном и школьном заведении."
    в садик вы еще можете встать в электронную очередь,где-то к 3-3.5 годам подойдет очередь.Единственное- нужно знать,какой сад будет ближе к вашему дому.Школа- если есть свободные места- тогда возьмут.Садик обходится 220 фонды+питание(17.60 в день)+канцтовары+быт.химия.Ну,и поздравление с каждым праздником/днем рождения,тут сумма колеблется от 100 гр до 300 гр.Школа- 200фонды + и опять деньги на каждый праздник и ДР.

  6. Вверх #11586
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    в садик вы еще можете встать в электронную очередь,где-то к 3-3.5 годам подойдет очередь.Единственное- нужно знать,какой сад будет ближе к вашему дому.Школа- если есть свободные места- тогда возьмут.Садик обходится 220 фонды+питание(17.60 в день)+канцтовары+быт.химия.Ну,и поздравление с каждым праздником/днем рождения,тут сумма колеблется от 100 гр до 300 гр.Школа- 200фонды + и опять деньги на каждый праздник и ДР.
    Мы сдаем в школе просто 200. На все праздники тоже оттуда берут
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  7. Вверх #11587
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Спасибо большое за информацию!

  8. Вверх #11588
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Девочки подскажите как настроить ютуб на телефоне чтобы ребенку выпадали только хорошие мультики, без всяких идиотских челленджей и невменяемых родителей ютуберов. Скачать чтото типа ютуб кидс или обычный ютуб как то настроить? Ребенок смотрит мультики на моем аккаунте на втором телефоне, когда становтся тиха то у себя вижу что клацает по всякой ерунде, хочу это прекратить пока не поздно.

  9. Вверх #11589
    Постоялец форума Аватар для 1LL
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите как настроить ютуб на телефоне чтобы ребенку выпадали только хорошие мультики, без всяких идиотских челленджей и невменяемых родителей ютуберов. Скачать чтото типа ютуб кидс или обычный ютуб как то настроить? Ребенок смотрит мультики на моем аккаунте на втором телефоне, когда становтся тиха то у себя вижу что клацает по всякой ерунде, хочу это прекратить пока не поздно.
    Я вручную блокировала каналы с ерундой. В подборке видео, над каждым из них в правом углу три точки, нажимаете, открывается меню и там можно выбрать "Заблокировать канал". Периодически приходится чистить, слишком уж этой ерунды много.

  10. Вверх #11590
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2872
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    Мы сдаем в школе просто 200. На все праздники тоже оттуда берут
    мы сдаем по 100 грн. каждый месяц. Оттуда ремонт и текущие затраты. На праздники по 200 грн. в год. В общем не балуем никого)))
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  11. Вверх #11591
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    У нас по 170 гон в мес
    Сынок Максимка 26.10.2011

  12. Вверх #11592
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    612
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Татьяна 00784 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте мамочки!!!Прошу вашей помощи,совета.Меня зовут Татьяна.В скором времени собираюсь с детками переехать к вам в солнечную Одессу.У меня сын 10 лет и доченька 1.7годика.Хотела бы спросить:"Проблемно ли мне будет устроить деток в школу и садик,сколько примерно будет это стоить и сколько обходится месяц в дошкольном и школьном заведении."
    Могу сказать за садик, встали в электронную очередь, без прописки, снимали квартиру, никаких договоров на аренду жилья не давали, просто сказала фактически где проживаем, поставили в очередь, ровно к 3 годам подошла очередь, никакой благотворительности не просили дополнительно. Причем садик у нас один из лучших на поскоте с бассейном. Так что все солнечно, у нас в Одессе))) Переезжайте. Думаю и со школой у вас проблем не будет. Если что звоните в гороно или в Киев в министерство образования, там проконсультируют и подскажут что надо по закону(Это если требуют от вас лишние бумажки или так называемую благотворительнось). Расходы по садик у 500 грн в мес питание приблизительно плюс у нас 150 грн в мес фондовые (на разные нужды)

  13. Вверх #11593
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    165
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Легкие, больше на логику
    Хотя по результатам средненько написала
    подскажите с какого там класса принимают?

  14. Вверх #11594
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Девочки, такая ситуация. Купила малой на Бочарова в магазинчике куклу ЛОЛ очередную. При вскрытии оказалось, что в наборе нет головы! Упаковка не вскрыта и понятное дело, что это брак производителя. Чека нет.... Это все, денежки мои тю-тю?
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  15. Вверх #11595
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от milovimila Посмотреть сообщение
    подскажите с какого там класса принимают?
    4-6 класс
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  16. Вверх #11596
    Частый гость Аватар для Yulchic
    Пол
    Женский
    Сообщений
    999
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    Девочки, такая ситуация. Купила малой на Бочарова в магазинчике куклу ЛОЛ очередную. При вскрытии оказалось, что в наборе нет головы! Упаковка не вскрыта и понятное дело, что это брак производителя. Чека нет.... Это все, денежки мои тю-тю?
    Подходите к ним и покажите, свекровь на новый год купила там мозаику детям, мы её открыли, оказалось деталей не хватает, вернула, взяли без проблем, только на другую игрушку поменяла, вся партия мозаик у них оказалась бракованной))

  17. Вверх #11597
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от milovimila Посмотреть сообщение
    подскажите с какого там класса принимают?
    Олимпиада по математике для 4-6 классов. А вообще это частный лицей с 1-го класса. И садики при нём.

  18. Вверх #11598
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    612
    Репутация
    184
    Девочки, у кого счетчик в квартире на газ, сколько платите? Планирую поставить, имеет смысл? У меня в квартире газ только в плите, духовка электрическая.

  19. Вверх #11599
    Мама года
    Аватар для ромашка 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,426
    Репутация
    2118
    Цитата Сообщение от 050280 Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого счетчик в квартире на газ, сколько платите? Планирую поставить, имеет смысл? У меня в квартире газ только в плите, духовка электрическая.
    очень даже имеет, у меня стоит счётчик, плита и духовка газ, пеку много оплачиваю от 8-10 кубов в месяц - это от 70грн до 90, у свекрови нет счётчика она платит 270грн.

  20. Вверх #11600
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от 050280 Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого счетчик в квартире на газ, сколько платите? Планирую поставить, имеет смысл? У меня в квартире газ только в плите, духовка электрическая.
    Если из газовых приборов только газовая плита с духовкой и если нет счётчика и прописан только один человек , то так выгоднее оказалось на практике , на квартире где был счётчик, при том что я газовой плитой особо не пользовалась ( пароварка, мультиварка...) - платила я со счётчиком в два раза больше. Всё индивидуально , смотрите норму на одного человека, смотрите сколько прописанных и смотрите сколько кубов газа выходит в месяц у кого-то кто с такой же активностью газом пользуется и сравните как выгоднее вам)


Ответить в теме
Страница 580 из 932 ПерваяПервая ... 80 480 530 570 578 579 580 581 582 590 630 680 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения