Тема: Общение мам поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 791 из 932 ПерваяПервая ... 291 691 741 781 789 790 791 792 793 801 841 891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,801 по 15,820 из 18630
  1. Вверх #15801
    Посетитель Аватар для Ekena412
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    238
    Репутация
    128
    Добрый день, может есть у кого то контакты Гедерим Зои Леонидовны, гастроэнтеролог?


  2. Вверх #15802
    Не покидает форум Аватар для santafe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,441
    Репутация
    3219
    Цитата Сообщение от Vikacat Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У кого есть мастер по ремонту бойлеров
    Викуль, нашла? Наш сантехник Игорь делает бойлеры тоже. Позвони ему если что
    Гpoмчe вcex лают двopняжки. Moлчaливocть и выдepжкa - признaк порoды.

  3. Вверх #15803
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6404
    В Украине появился новый вид мошенников на почве пандемии.

    Выяснилось, что во время карантина аферисты звонят людям, представляются врачами и сообщает, что их родственник попал в медучреждение с COVID-19.

    Жертве предлагают перевести деньги, чтобы оплатить медикаменты для лечения коронавируса. При этом человека торопят, не дают подумать, говорят, что желающих приобрести лекарства и без того много. После получения необходимой суммы мошенники бесследно исчезают.

    К слову, почти аналогичным образом зарабатывают те, кто якобы собирает деньги на помощь пожарным в Чернобыле и Житомире. Естественно, все переведенные деньги идут аферистам в карман, а не на доброе дело.

    Будьте бдительны!

    Украина / Новости
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  4. Вверх #15804
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,990
    Репутация
    2717
    Девочки я опять с вопросом у кого есть мастера по стиралкам?

  5. Вверх #15805
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    247
    Девочки поделитесь в личку телефоном парикмахера (мой парикмахер пока не работает), который может подстричь нормально на дому у мастера или в салоне может кто то работает по договоренности в закрытом виде.

  6. Вверх #15806
    Посетитель Аватар для $Аленчик$
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    410
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Gloriya Посмотреть сообщение
    Девочки поделитесь в личку телефоном парикмахера (мой парикмахер пока не работает), который может подстричь нормально на дому у мастера или в салоне может кто то работает по договоренности в закрытом виде.
    И мне если можно, очень актуально
    Мамина радость 11.09.2013 :-)

  7. Вверх #15807
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Gloriya Посмотреть сообщение
    Девочки поделитесь в личку телефоном парикмахера (мой парикмахер пока не работает), который может подстричь нормально на дому у мастера или в салоне может кто то работает по договоренности в закрытом виде.
    на эту тему анекдот недавно прочитала :
    Жена, просит мужа, отвезти ее в парикмахерскую, мастер в период карантина принимает тайком. Муж согласился , привез ее, полтора часа прождал, везет жену обратно, а в лифте, подозрительно смотря на жену выдаёт : я не понял, ты что постриглась?! ))
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  8. Вверх #15808
    Посетитель Аватар для Еленка_@
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    226
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Vikacat Посмотреть сообщение
    Девочки я опять с вопросом у кого есть мастера по стиралкам?
    Мастер Сережа
    0972704570

  9. Вверх #15809
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,990
    Репутация
    2717
    Цитата Сообщение от Еленка_@ Посмотреть сообщение
    Мастер Сережа
    0972704570
    спасибо!!!

  10. Вверх #15810
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,378
    Репутация
    6503
    Сейчас офигительные скидки на школьную форму... Вот я только думаю, а на сколько все это?... Даже наш размер есть, что вообще из мира фантастики...
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  11. Вверх #15811
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Сейчас офигительные скидки на школьную форму... Вот я только думаю, а на сколько все это?... Даже наш размер есть, что вообще из мира фантастики...
    Форму отменили, уже немногие ее покупают для школы

  12. Вверх #15812
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,378
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Форму отменили, уже немногие ее покупают для школы
    У нас форма, не нравится - велкам районная школа
    За что я нежно люблю наш лицей
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  13. Вверх #15813
    Посетитель Аватар для $Аленчик$
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    410
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Сейчас офигительные скидки на школьную форму... Вот я только думаю, а на сколько все это?... Даже наш размер есть, что вообще из мира фантастики...
    Доброе утро, а где вы смотрели?
    Мамина радость 11.09.2013 :-)

  14. Вверх #15814
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,378
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от $Аленчик$ Посмотреть сообщение
    Доброе утро, а где вы смотрели?
    в репе
    Акция "Лёгкий шопинг"
    Все по 150, 300 и тд
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  15. Вверх #15815
    Посетитель Аватар для Ольга69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    163
    Добрый день, кто подскажет, на Северном возможно купить рассаду, или все закрыто? Спасибо.
    Лапочка-дочка Эрика 19.04.2010

  16. Вверх #15816
    Посетитель Аватар для $Аленчик$
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    410
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    в репе
    Акция "Лёгкий шопинг"
    Все по 150, 300 и тд
    Спасибо!
    Мамина радость 11.09.2013 :-)

  17. Вверх #15817
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от Ольга69 Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто подскажет, на Северном возможно купить рассаду, или все закрыто? Спасибо.
    Нет , Северный закрыт

  18. Вверх #15818
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    доброе утро. девочки, как у вас дела? мы сидим дома уже полтора месяца. вернее, дети почти полтора месяца не были на улице, а я хожу раз в три дня в супермаркет. работы у мужа почти нет. ездит на работу один-два раза в неделю. дистанционное обучение уже сводит с ума. моему первоклашке иногда так много задают, что мы и за целый день не успеваем все сделать. недавно задали пять задач письменно, пять задач устно и примеры. только писанина заняла две страницы, как для первоклашки, я считаю, это много. ведь еще есть русский, чтение и всякие там природы-рисования.... у третьеклашки тоже свои сложности. многие задания надо успеть сделать до 12.00 и отослать учителю. часто мы не успеваем. но сейчас учительница пошла навстречу и продлила срок сдачи до 15.00.

    Хотела вам рассказать про наш урок "Окружающий мир" - это как на Украине природа. девочки, это жесть! бесконечные проекты-доклады. и не про всякие там цветочки, зверюшки или пожарную безопасность, как мы писали в Одессе! нет! недавно у нас была тема по Золотому кольцу России, где надо было подробно рассказать про один из городов, историю, основателей, достопримечательности и т.д.... ну это еще ладно. а вот проект по экономике России меня просто ввел в ступор. Причем это был проект не просто по одному из направлении экономики, а вообще про всю! то есть моему девятилетнему ребенку пришлось писать десять (!!!) листов А4, где описывается химическая, нефтяная, деревоперерабатывающая, пищевая и др. промышленности, металлургия, транспорт, туризм и очень много чего еще. и все это надо было рассказать! а вчера мы уже работали над странами Бенилюкса, но тут было уже немного проще после экономики))))) ах, да, забыла, еще были проекты по бюджету страны, в котором мы должны были подробно рассказать о том, как, куда и почему распределяются государственные деньги, что такое налоги, ндфл, самозанятость и т.д....

    Кроме основных уроков и сдачи письменных работ до обеда, у нас еще активно идет устная сдача материала. то есть дети учат стихи наизусть и я записываю на видео, сдаем выразительное чтение, про проекты я уже говорила, кроме того, моя дочь должна была на камеру решить задачи и примеры, чтобы показать как она это решает. Видео мы записываем с тысячного раза, после моря слез и уговоров.

    а еще есть тесты! вчера по русскому языку делали тест на учебном сайте. тест состоял из 35 (!!!) вопросов, потратили почти час, так как вопросы реально сложные. мы сейчас учим падежи и там такие заковыристые вопросы, что мама-не-горюй. я активно помогала, объясняла и мы сдали хорошо. но многие дети, которые сидят дома сами (а это процентов 80), просто завалили его.

    а так все нормально. весна только-только дает о себе знать, показались первые листочки (или мне показалось), но по утрам еще стабильный 0 на градуснике. очень скучаю по Одессе.

    девочки, добавьте меня в группу в вайбер, мой номер 0636412261
    Если б у моих в Чехии были такие дз и уроки, то я была бы уже в дурдоме. Нам всего то прочесть сказку или урывок и написать 10 предложений, и то мои не хотят. А так учительница с ними 40 минут занимается, а потрм присылает разные ролики или ссылки на тот и другой фильм про животных или страну или экологию... вчера про вирусы сказку прислала. С математикой вообще проще, они проходят то что мои в прошлом году прошли в первом классе ( в Одессе ИУ). Я просто нашла курс математики на ютуб чтоб они повторили и решаем по их учебнику .
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  19. Вверх #15819
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    кстати, хотела еще сказать про инглиш. если кому интересно про курсы. мы ходили на курсы английского в 15 школе, один год ходили. так вот здесь, в Химках, у моей малой самый высокий уровень знаний по английскому)))
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  20. Вверх #15820
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Если б у моих в Чехии были такие дз и уроки, то я была бы уже в дурдоме. Нам всего то прочесть сказку или урывок и написать 10 предложений, и то мои не хотят. А так учительница с ними 40 минут занимается, а потрм присылает разные ролики или ссылки на тот и другой фильм про животных или страну или экологию... вчера про вирусы сказку прислала. С математикой вообще проще, они проходят то что мои в прошлом году прошли в первом классе ( в Одессе ИУ). Я просто нашла курс математики на ютуб чтоб они повторили и решаем по их учебнику .
    а на каком языке идет обучение?
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!


Ответить в теме
Страница 791 из 932 ПерваяПервая ... 291 691 741 781 789 790 791 792 793 801 841 891 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения