Тема: Ребенок плохо ест...

Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 207
  1. Вверх #161
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    ну, сходите к гастроэнтерологу и эндокринологу)
    но если ребенок чувствует себя прекрасно, то оставьте его в покое)
    а вам успокоиться и принять ситуацию)
    и верить что скоро ребенок будет нормально кушать!
    Людей мучают не вещи, а представления о них.


  2. Вверх #162
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    я вот понимаю Агапе прекрасно)
    ведь одно дело малый вес при нормальном питании, а другое дело когда ребенка невозможно накормить((( когда нет никакого интереса к еде((( когда нет вообще любимых блюд(((
    и тут друг друга смогут понять только те, кто через это прошел)
    к примеру, у моей старшей до 3лет не было никакой еды которую она кушала бы с удовольствием или вообще бы хотела кушать((( даже пресловутое сладкое и вредное её не прельщало)))
    но к счастью этот период не на всю жизнь (я так надеюсь)
    по крайней мере у нас это точно наследственное))) т.к. и я в детстве очень плохо ела, и стала кушать нормально только после 10лет
    Вы думаете, я не понимаю? Понимаю прекрасно
    Старшего было невозможно накормить. Это никому из родственников не удавалось, кроме меня. Кормила с книжками (мультики он не уважал), плясками с бубнами и пр. Перекармливала, как выяснилось потом. Долго расхлебывала проблемы с ЖКТ (увеличена была поджелудочная, периодические застои в желчном), атопичетский дерматит. Младший ест лучше (больше продуктов, которые нравятся, повыше интерес к еде), но набирает вес он еще медленнее. Но я значительно проще к этому отношусь. Дети здоровые, активные, веселые. Я была такая же. Активная, невысокого роста и очень мало ела. Помню свое детство: меня все время пытаются накормить, а я никогда не хочу есть... Просто не успеваю проголодаться

    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    Родсвенники -"Вот Таня, Маня , Глаша в год 12 кг весила, а он 8,5кг, это не порядок, почему такой аппетит плохой? надо что то дать..." а я боюсь, поэтому пишу вам, совета прошу и помощи...
    А вы спросите у педиатра, какая побочка есть у лекарств, которые повышают аппетит. Или почитайте в интернете.



    Я тут недавно писала такое народное средство: 50-100гр теплой воды за 30минут до еды. Простимулирует ЖКТ.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 05.03.2012 в 20:59.

  3. Вверх #163
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    а другое дело когда ребенка невозможно накормить((( когда нет никакого интереса к еде((( когда нет вообще любимых блюд(((
    и тут друг друга смогут понять только те, кто через это прошел)
    к примеру, у моей старшей до 3лет не было никакой еды которую она кушала бы с удовольствием или вообще бы хотела кушать((( даже пресловутое сладкое и вредное её не прельщало)))
    и у нас также
    ради интереса предлагала ей тортики, которые сама делала, даже это ей не интересно попробовать
    обидно....бублики и сушки с хлебзавода она ест, она мои печенюги даже в руки брать не хочет.
    и любимых блюд у нас тоже нет
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    слушайте, я поняла что вы тоже самое испытали почти что и я...
    у меня ребенок вообще не просит есть....ни "ам ама" ничего вообще...я знаю просто время когда и сколько прошло от кормежки, и даю 4 часа и 4,5 иногда 5 часов проходит, а он съест чуть чуть и все сидит держит все во рту, а еда вытекает, не глотает...а еще жевать не хочет, все каши и мясо на блендере делаю..так хлеб печенье ест,жует, а вот еду не хочет....у него такой аппетит почти с рождения...грудь ел почти так же..всовывала ему эту сиську днями ночами, а он носом воротил(((
    мы тоже кушаем по моим расчетам, а не по аппетиту, которого я уже и не надеюсь дождаться

    мы родились 4,3кг 56см. вес удвоили в 8мес, а утроили в 1,5 года
    мася с рождения оооочень плохо ела, хотя родители очень упитанные в детстве были

    считается, что в нашем возрасте 1,7г в день нужно съедать 1300 гр, а у нас в лучшем случае 900, так что налегаем на молочные каши
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  4. Вверх #164
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    и

    считается, что в нашем возрасте 1,7г в день нужно съедать 1300 гр, а у нас в лучшем случае 900, так что налегаем на молочные каши
    это считается с питьем)))))

  5. Вверх #165
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    это считается с питьем)))))
    норма считается 1300 для нашего возраста без питья.
    моя малая пить начала после 1,6 года. вообще ничего не пила, даже проблемы из-за этого были.
    кашу делаю очень редкую, тк с ложки категорически не ест. каша с бутылки, мясо с вилки, ложка - враг
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  6. Вверх #166
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    норма считается 1300 для нашего возраста без питья.
    моя малая пить начала после 1,6 года. вообще ничего не пила, даже проблемы из-за этого были.
    кашу делаю очень редкую, тк с ложки категорически не ест. каша с бутылки, мясо с вилки, ложка - враг
    Ну если на то пошло, то норма вариабельна.
    И зависит от калорийности пищи. 1300 далеко не всякий ребенок в состоянии съесть в сутки.
    Детям с младенческо ферментопатией стремлением дожать до нормы можно сорвать ЖКТ.
    С чем я, собственно, в свое время и столкнулась.
    Спасибо, попалась грамотная педиатр. Очень внимательно отнеслась к рациону, объемам пищи и его качественному составу.
    И к набору веса ребенком за его 2 года жизни.

    Следуя ее рекомендациям (убрать на время всю молочку и кисломолочку, добавить сырых овощей и фруктов, клетчатки) мы забыли о том, что такое застои желчи и атопический дерматит. И наладился аппетит.
    Моему ребенку в 2 года 1200г пищи в сутки - это было много.

  7. Вверх #167
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Ну если на то пошло, то норма вариабельна.
    И зависит от калорийности пищи. 1300 далеко не всякий ребенок в состоянии съесть в сутки.
    Детям с младенческо ферментопатией стремлением дожать до нормы можно сорвать ЖКТ.
    С чем я, собственно, в свое время и столкнулась.
    Спасибо, попалась грамотная педиатр. Очень внимательно отнеслась к рациону, объемам пищи и его качественному составу.
    И к набору веса ребенком за его 2 года жизни.

    Следуя ее рекомендациям (убрать на время всю молочку и кисломолочку, добавить сырых овощей и фруктов, клетчатки) мы забыли о том, что такое застои желчи и атопический дерматит. И наладился аппетит.
    Моему ребенку в 2 года 1200г пищи в сутки - это было много.
    в принципе я с вами согласна
    но если у нас убрать молочные каши и кисломолочные продукты, то ничего не останется
    овощи едим аж 1 ложку и 50 грамм мяса 1раз в три дня. йогурт в основном всегда съедает

    если малой не дать то, что она привыкла есть, то она может и ничего не есть. наш личный "рекорд" 22 часа голодовки и пить в то время мы категорически не хотели
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  8. Вверх #168
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    наш личный "рекорд" 22 часа голодовки и пить в то время мы категорически не хотели
    мы тоже любители бить такие рекорды...
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  9. Вверх #169
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    в принципе я с вами согласна
    но если у нас убрать молочные каши и кисломолочные продукты, то ничего не останется
    овощи едим аж 1 ложку и 50 грамм мяса 1раз в три дня. йогурт в основном всегда съедает

    если малой не дать то, что она привыкла есть, то она может и ничего не есть. наш личный "рекорд" 22 часа голодовки и пить в то время мы категорически не хотели
    Эти рекомендации были индивидуальны и Вашему ребенку они не подойдут.
    Врач еще тогда мне сказала "прислушиваться" к вкусам ребенка. Организм "тянется" к продуктам, которые ему подходят.

    И вот честно, я не увидела никакой проблемы в том, что девочка в 1,5 года весит почти 13кг.

  10. Вверх #170
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    И вот честно, я не увидела никакой проблемы в том, что девочка в 1,5 года весит почти 13кг.
    это про нашу девочку? мы пока 12
    мы питаемся молочными кашами Нестле 2раза в день- вот от них вес, наконец-то, выровнялся
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  11. Вверх #171
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    это про нашу девочку? мы пока 12
    мы питаемся молочными кашами Нестле 2раза в день- вот от них вес, наконец-то, выровнялся
    Я посчитала, что раз утроили, то это 12,9
    Но не суть. Мой старший столько набрал только в 2 года. А младший и в 2,5 столько не весит.
    Причем, младший ест более-менее. И интерес пищевой имеет.
    Я не считаю, что они едят мало или плохо. Они едят столько, сколько может переварить их ЖКТ.

  12. Вверх #172
    Посетитель Аватар для prettywomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    девочки пишу вам, потому что вы наверное поймете(
    РЕбенок почти с рождения плохо ест, до 7 мес ГВ, а с 7 мес на ИВ, отказался от груди сам, и когда начался прикорм мы сдавали анализ и сначала пища плохо усваивалась, потом стало лучше, вес мало набирает...
    сейчас то нормально кушает, то ужас...кушаем с мультикамИ, и игрушками.. ребенок очень активный веселы, жизнерадостный, развивается по возрасту...
    родился в 37 недель-2570кг рост49 см..Сейчас-нам ГОДИК, вес 8500кг, рост-74см! не добираем!(((((

    Хочу начать давать Элькар! кто давал? были результаты? и где его можно купить? СПАСИБО

    нормы объема пищи мы почти не едим..т.е. если в стуки должен съедать 1000грамм пищи..то не всегда выходит так.. ну не хочет,а я пихаю пихаю...а он неа(
    а я при росте 175 вешу 55 кг и не "добираю около5-8 кг" до нормы установленной кемто...так что мне теперь начинать лекарства какие то пить))) я шучу конечно, но если ребенок развивается нормально, чувствует себя хорошо, вы не должны нервничать. у каждого своя "конституция тела" и мы не должны, вернее не обязаны соответствовать какимто нормам. я ваше моральное состояние прекрасно понимаю, мой сын при росте 130 см весил всего 19 кг (это мало..очень), еще у него были синие круги под глазами..выглядел как главный герой фильма про голодомор..все анализы были прекрасными, ребенок чувствовал себя великолепно, развивался нормально.. ну вот так у нас, что делать! прошло, нарисовалась попа и щечки..маленькие, но щечки! значит пришло время)))) следите за ребеночком, если вы как мама не видете у малыша патологий в плане здоровья и развития...значит ваш малыш просто такой, какой он есть))

  13. Вверх #173
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    196
    Я при росте 170 вешу 51 кг, да и муж мой тоже стройный.Поэтому я и не ожидаю,что моя дочка будет пухленькой. Лучше пусть будет стройняшкой, но не имея потом проблем с диетами и прочим.
    Но если б ей было 2-3 года и она просто была худенькой-я б вообще не переживала. Но моей малышке всего 3 месяца и недоедание может угрожать ее жизни.
    Эти ж нормы набора веса тоже не идиоты придумали. Мой ребенок абсолютно спокойно себя ведет весь день, разговаривает, играется, не проявляет признаков беспокойства. По анализам все хорошо, прошли осмотр у специалистов-тоже никаких претензий к ребенку нет. Но!!Как только доходит дело до кормления - прекрасное настроение резко портится. Я конечно понимаю,что вроде как поводов для беспокойства нет, но все равно страшновато, что такое недоедание и недобор веса может негативно отразиться на развитии.

  14. Вверх #174
    Посетитель Аватар для prettywomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Катрюня Посмотреть сообщение
    Я при росте 170 вешу 51 кг, да и муж мой тоже стройный.Поэтому я и не ожидаю,что моя дочка будет пухленькой. Лучше пусть будет стройняшкой, но не имея потом проблем с диетами и прочим.
    Но если б ей было 2-3 года и она просто была худенькой-я б вообще не переживала. Но моей малышке всего 3 месяца и недоедание может угрожать ее жизни.
    Эти ж нормы набора веса тоже не идиоты придумали. Мой ребенок абсолютно спокойно себя ведет весь день, разговаривает, играется, не проявляет признаков беспокойства. По анализам все хорошо, прошли осмотр у специалистов-тоже никаких претензий к ребенку нет. Но!!Как только доходит дело до кормления - прекрасное настроение резко портится. Я конечно понимаю,что вроде как поводов для беспокойства нет, но все равно страшновато, что такое недоедание и недобор веса может негативно отразиться на развитии.
    тоже верно..

  15. Вверх #175
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от Катрюня Посмотреть сообщение
    Но моей малышке всего 3 месяца и недоедание может угрожать ее жизни.
    Эти ж нормы набора веса тоже не идиоты придумали.
    Какими Вы пользуетесь нормами набора веса и как ребенок набирал вес первые 3мес?

  16. Вверх #176
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    [QUOTE=Катрюня;27323607]. Но моей малышке всего 3 месяца и недоедание может угрожать ее жизни.
    Эти ж нормы набора веса тоже не идиоты придумали. Мой ребенок абсолютно спокойно себя ведет весь день, разговаривает, играется, не проявляет признаков беспокойства.[QUOTE]
    мы ни в одном месяце не добирали до нормы
    нам все списывали на большой вес при рождении
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  17. Вверх #177
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    мы ни в одном месяце не добирали до нормы
    нам все списывали на большой вес при рождении
    набирали первые месяцы меньше 450гр?

  18. Вверх #178
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    набирали первые месяцы меньше 450гр?
    нам врач показывала таблицы МОЗ
    первый месяц -600гр
    второй и третий по 800гр
    мы набирали меньше этих норм
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  19. Вверх #179
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Катрюня Посмотреть сообщение
    . Но!!Как только доходит дело до кормления - прекрасное настроение резко портится.
    я знаю, что меня сейчас закидают тут тухлыми помидорами, но всё-таки спрошу - вы сами-то в своём питании диеты придерживаетесь? Может вы едите что-то что портит вкус вашего молока?

  20. Вверх #180
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    нам врач показывала таблицы МОЗ
    первый месяц -600гр
    второй и третий по 800гр
    мы набирали меньше этих норм
    Минимальная норма на ГВ - 450гр (нормы Всемирной организации здравоохранения, на них и наши педиатры тоже давно ориентируются).


Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения