Тема: Ребенок плохо ест...

Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 201 по 207 из 207
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Насколько сильно обсыпало?

    В больнице на Даче Ковалевского есть аллергоцентр, туда на приём нужно записываться недели за две ( или вы там наблюдаетесь?). В той же больнице есть стационар аллерго- пульмонологический. С сильным дерматитотм или с крапивницей туда можно лечь...

    Сухарики кстати можно, только самим сушить из обычного белого хлеба... Так чтоб совсем грустно не было, без хлебобулочных....
    спасибо, с кожей уже почти справились, остались незначительные бугорки.
    а сначала была беда.
    потому что три врача лечили непонятно что - одна говорит наверное чесотка
    другая (в центре резника аллерголог) ничего не сказала, но прописала момидерм.
    педиатр сказала послушать всех вышеперечисленных
    а еще мы сдавали соскоб с кожи на грибки и дрожжи
    мазали момидермом и все прошло.
    и спустя недели 3 опять началось, но тут я уже поняла что проблема со сторгоны ЖКТ.
    пошла все же опять к тому же самому дерматологу - кожу надо же чем-то лечить.
    а еще я пошла к аллергологу (к двум сразу).
    и к гастроэнтерологу в центр Резника записались, но аж на конец месяца...где бы еще гастро найти?
    пока пьем ролиноз капли. сдаем анализы - копрограмма и еще там... и на паразитов... узи надо переделать -потому что не понятно-есть ли загиб желчного. но известно по узи что застой желчи есть.
    а пока диалог приблизительно такой с ребенком : просит есть каждые 2-3 часа - "что бы мне поесть?" предлагаю пока на выбор. попросил овсянку(!), рыбу (!), домашнюю кисломолочку (!)... суп ест, но ругает - говорит гадость, а сам ложку ртом ловит). сухарики только с супом даю.
    вот что значит диета! так что всем советую. и сама кстати обожаю супчики на воде и кашки на воде.
    но надо это все наладить правильно, и мне нужен гастроэнтеролог. потому что я наверняка что-то делаю не так. может и ненужна такая строгая диета. а может чего-то еще нельзя есть.
    Последний раз редактировалось Лия Ли; 06.04.2015 в 21:22.


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    судя по этому нет никаких проблем из-за загибов желчного.

    Проблемы желчного пузыря и поджелудочной железы - Школа доктора Комаровского

  3. Вверх #203
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    спасибо, с кожей уже почти справились, остались незначительные бугорки.
    а сначала была беда.
    потому что три врача лечили непонятно что - одна говорит наверное чесотка
    другая (в центре резника аллерголог) ничего не сказала, но прописала момидерм.
    педиатр сказала послушать всех вышеперечисленных
    а еще мы сдавали соскоб с кожи на грибки и дрожжи
    мазали момидермом и все прошло.
    и спустя недели 3 опять началось, но тут я уже поняла что проблема со сторгоны ЖКТ.
    пошла все же опять к тому же самому дерматологу - кожу надо же чем-то лечить.
    а еще я пошла к аллергологу (к двум сразу).
    и к гастроэнтерологу в центр Резника записались, но аж на конец месяца...где бы еще гастро найти?
    пока пьем ролиноз капли. сдаем анализы - копрограмма и еще там... и на паразитов... узи надо переделать -потому что не понятно-есть ли загиб желчного. но известно по узи что застой желчи есть.
    а пока диалог приблизительно такой с ребенком : просит есть каждые 2-3 часа - "что бы мне поесть?" предлагаю пока на выбор. попросил овсянку(!), рыбу (!), домашнюю кисломолочку (!)... суп ест, но ругает - говорит гадость, а сам ложку ртом ловит). сухарики только с супом даю.
    вот что значит диета! так что всем советую. и сама кстати обожаю супчики на воде и кашки на воде.
    но надо это все наладить правильно, и мне нужен гастроэнтеролог. потому что я наверняка что-то делаю не так. может и ненужна такая строгая диета. а может чего-то еще нельзя есть.
    А Вы не думаете что это обычная аллергия? Может пищевая, на конкретный продукт. А может непищевая, на мыло к примеру. Или на лекарство ( хотя это тоже относится к пищевым). Или на что угодно еще. Вы аллергопробы делали, хотя бы педиатрическую панель?
    Касательно диеты - она не просто строгая, она непонятная.

    Если Вы хотите гипоаллергенную, то вводят поэтапно:

    1) сухарики
    2) кашу из цельных зерен ( гречка просо и т.п). Иногда это овсянка не быстрого приготовления
    3) ещё одну кашу из цельных зерен
    4) картофельное пюре,
    5) овощной супчик без томата

    Дальше на выбор ребёнка вводят по одному продукту- печеное яблоко, вареную говядину, хлеб, макароны, подсолнечное масло.... Ну и так далее. Возможны варианты, точнее не знаю ибо не медик...Все это Вам аллерголог должен рассказать подробно.. Или это врач порекомендовал рыбу и молочку в качестве гипоаллергенной диеты? А зачем навязывать суп и ограничивать сухарики - вообще как неясно. Аллергиков иногда на одних сухарях держат несколько дней... А иногда и без сухарей, на одной воде( но это в очень серьёзных случаях)

    Если просто для желчного - это диетический стол#5, там ограничения не такие жёсткие. В любом случае, если ребёнок зовёт что- то гадостью, можно именно это блюдо убрать из меню...
    Последний раз редактировалось Mawpa; 07.04.2015 в 14:12.

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    А Вы не думаете что это обычная аллергия? Может пищевая, на конкретный продукт. А может непищевая, на мыло к примеру. Или на лекарство ( хотя это тоже относится к пищевым). Или на что угодно еще. Вы аллергопробы делали, хотя бы педиатрическую панель?
    Касательно диеты - она не просто строгая, она непонятная.

    Если Вы хотите гипоаллергенную, то вводят поэтапно:

    1) сухарики
    2) кашу из цельных зерен ( гречка просо и т.п). Иногда это овсянка не быстрого приготовления
    3) ещё одну кашу из цельных зерен
    4) картофельное пюре,
    5) овощной супчик без томата

    Дальше на выбор ребёнка вводят по одному продукту- печеное яблоко, вареную говядину, хлеб, макароны, подсолнечное масло.... Ну и так далее. Возможны варианты, точнее не знаю ибо не медик...Все это Вам аллерголог должен рассказать подробно.. Или это врач порекомендовал рыбу и молочку в качестве гипоаллергенной диеты? А зачем навязывать суп и ограничивать сухарики - вообще как неясно. Аллергиков иногда на одних сухарях держат несколько дней... А иногда и без сухарей, на одной воде( но это в очень серьёзных случаях)

    Если просто для желчного - это диетический стол#5, там ограничения не такие жёсткие. В любом случае, если ребёнок зовёт что- то гадостью, можно именно это блюдо убрать из меню...
    что "обычная" аллергия не думаю.
    потому что:
    с младенчества не было. и ни у кого в семье. пока что есть мнение и мое врачебное что это связано с ЖКТ - пока что узи подтверждает эту теорию - застой в желчном (до 1/2 пузыря). обследуемся дальше - швахмана, копрграмма, кровь из вены на лямблии и еще что-то. пока не попали к гастроэнтерологу и еще посетим др.специалистов. Аллергологам (двум) я задала вопрос по поводу того что вы пишите - аллергопробы. сказали это не то. пока я с ними согласна, потому что знаю "грехи" - несоблюдение диеты по возрасту. плюс возможно есть наследственные "мотивы" с желчным.
    Да, меня пока тревожит "непонятность" с диетой. Но для этого нужны все анализы и предписания врача.
    Аппетит стал хорошим - выпрашивание еды. Он не наедается. Суп - потому что аллерголог сказала есть кашу и суп (на воде разумеется). Да, если откажется от супа я давать не буду. Обзывает "гадким" суп по той простой причине, что хочет "вкусненького". Но ест его с аппетитом. У нас характер, и возраст 4-ре года. Это скорее хитрый ход - вдруг вместо супа дадут булочку, например?
    Никогда не была сторонницей запихивания детей едой- для меня это почти табу. Другое дело попробовать заинтересовать.
    Аппетит был у малыша отменный с рождения.
    В 2 года резко аппетит оборвало. и все, что вводилось постепенно (прикорм) и елось с аппетитом было отвергнуто. Это я связала с отъездом мужа- сама немного загрустила и ребенок тоже- это было визуально видно. Хотя я пыталась создать ему новые эмоции и впечатления. Он начал отказываться от всего- я была в шоке. Затем начали нагуливать аппетит. Гуляли-гуляли и нагуляли отличный гемоглобин. Но к употреблению мяса-рыбы и прочего(каши-супы) не вернулись.
    Затем я решила что ребенок уже так интенсивно не растет, следовательно снижение аппетита имеет основание. Тем более худым он не выглядел - такая конституция тела. Но врач педиатр прописала дегистин - без анализов. Немного попили, аппетит улучшился и на этом толчке мы были долго.
    В конце концов, не все же едят мясо постоянно и регулярно, плюс поджелудочная еще не развита - так мне объяснили.
    А то, что ранее кушал отлично, я связала с тем, что до 2-х лет он получал грудное молоко и следовательно процесс расщепления и усваивания был хорошим.

    п.с. сама могу без мяса обходиться неделю-две спокойно.
    аллерголог сказал возможно накопительная аллергия. но пока аллергопробы никто не назначал. могу конечно сама "назначитть". но надо знать какие и как. пока полагаюсь на врачей в Резника.
    Последний раз редактировалось Лия Ли; 07.04.2015 в 16:38.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для viky-capalini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    153
    Сыну 8 лет. Плохо очень кушает, супы с боем просто, сидит над тарелкой по несколько часов. Каши тоже не хочет, заставляю, но история та же. В итоге начались проблемы с кишечником, периодические запоры с ужасными коликами. После приступа день-два ест нормально, потом опять начинается та же история. Посоветуйте что-то, пожалуйста

  6. Вверх #206
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Цитата Сообщение от viky-capalini Посмотреть сообщение
    Сыну 8 лет. Плохо очень кушает, супы с боем просто, сидит над тарелкой по несколько часов. Каши тоже не хочет, заставляю, но история та же. В итоге начались проблемы с кишечником, периодические запоры с ужасными коликами. После приступа день-два ест нормально, потом опять начинается та же история. Посоветуйте что-то, пожалуйста
    Сделайте УЗИ желчного (+печень, поджелудочная) в первую очередь. Такое бывает при застое желчи.

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    а у меня ребенку почти 4.5 а он до сих пор не ест овощи. Например за свои 4 года он еще ни разу не сьел огурец или помидор... Хорошо идут каши. супы и мясо, а вот с овощами и рыбой - проблема. У кого такое было? поменялись предпочтения потом?


Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения