Тема: Ребенок плохо ест...

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 207
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,281
    Репутация
    4011

    По умолчанию Ребенок плохо ест...

    Здравствуйте.
    У нас дочь, сейчас ей 3,5. Все время, с рождения она плохо ест.
    Накормить ее всегда, (буквально каждое кормление) настоящая проблема.
    С тех пор как она стала осознавать мир, мы из сил выбиваемся, стараемся что бы она хоть что то поела, да и молоко когда родилась, она тоже ела плохо.

    Ест более-менее только тогда, когда ее чем-то отвлечешь или заговоришь какой-то историей. И в момент, когда она погружена в рассказ или увлечена новой игрушкой – ей можно запихнуть пару ложек завтрака или обеда.
    Нужно много энергии и выдержки тратить не только на приготовления еды для нее - но и для ее развлечения.
    Как понимаете, не всегда есть время и желание устраивать ей целые шоу во время кормежки. А без интересного и каждый раз другого развлечения она практически не ест.

    Это привело уже к тому, что она стала разбалованным и капризным ребенком.
    Теперь ее интересуют взрослые вещи (моб. телефоны, блокноты, косметика, и др.)
    Не редко кормление может превращается в борьбу характеров, истерику, крик, плач и скандал…
    Без наблюдения, то-есть сама она почти не ест.
    Все что дашь может простоять на ее столике хоть до утра…
    Все попытки и уговоры поесть – ИГНОРИРУЕТ.

    Вот сегодня она на завтрак скушала одно вареное яйцо и сделала два глотка чая. (Буквально).
    Днем между кормлением она может попросить кусочек хлеба или детский пряник, печенье.
    Любит жевательные конфеты и сладкую и соленую соломку + мишку барни – все!

    В садике она не ест – только пьет сок или компот и цедит жидкость из супа. А чаще и от сока или молока отказывается в пользу простой воды – особенно газированной.
    Варенное мясо почти не ест – только крошит. Да и вообще не какое не ест – рыбу тоже. Кашу, или ковыряет и размазывает по тарелки. Может сесть несколько ложек, но все уже давно остывает… Иногда просит купить ей всякую дрянь – типа сухариков из тех что к пиву или чего-то подобного…
    Она очень худая. Умственно развита, гипер активна.

    Вопрос – что делать?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Нам 2 и4 такая же проблема. Было хоть стреляйся!!! Появилась вторая дочь))) Стала есть более-менее, даже сама просит)) Забейте на все не нервничайте, и не п ереживайте за это. И все наладится. То что худышка - хорошо, потом вам же спасибо скажет когда подруги на диетах сидет будут жиры сгонять)))
    Кстати яйцо как белковый продукт оочень насыщает, сами попробуйте пяток втоптать на завтрак.. ( как раз пропорционально будет ей одно вам 5)до вечера сильно не проголодаетесь.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  3. Вверх #3
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Dmitriy777
    у нас та же проблема ... дочке уже 5 лет ... ничего не изменилось ... плохо кушает с рождения (даже грудь) ... в саду практически не ест и не пьет (иногда только чистую воду) ... хотя может кушать мясо и рыбу (под настроение)
    родилась вторая, которая вроде лучше ест, но старшую это не подстегивает
    тоже ооочень нервничаю с этой кормежкой ... надо успокоится, но у меня плохо получается (реально за день дочка сама не попросит кушать)
    жду ... может перерастет ... моя мама говорит, что я так тоже плохо ела (стала лучше к 4 классу)
    так что держитесь ... спокойствие и только спокойствие!!!
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для said-20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА
    Сообщений
    14,289
    Репутация
    23782
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    Dmitriy777
    у нас та же проблема ... дочке уже 5 лет ... ничего не изменилось ... плохо кушает с рождения (даже грудь) ... в саду практически не ест и не пьет (иногда только чистую воду) ... хотя может кушать мясо и рыбу (под настроение)
    родилась вторая, которая вроде лучше ест, но старшую это не подстегивает
    тоже ооочень нервничаю с этой кормежкой ... надо успокоится, но у меня плохо получается (реально за день дочка сама не попросит кушать)
    жду ... может перерастет ... моя мама говорит, что я так тоже плохо ела (стала лучше к 4 классу)
    так что держитесь ... спокойствие и только спокойствие!!!
    мой старший(10 лет)до сих пор плохо ест,особенно то,что не любит-может полчаса сидеть над тарелкой и стонать,что он не хочет или что у него живот болит.зато через 5-10 минут таскает с кухни печенье,конфеты,яблоки и прочую вкусность.а вот младшая(8 месяцев)ест за двоих ттт.сейчас весит почти 9кг(родилась с весом 3190)
    ВСЁ В МОИХ РУКАХ! ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Karriby
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Репутация
    60
    вы знаете,я вообще не ела,или притворялась,что ела-скелет еще тот был,вспоминаю-перед родными стыдно,причем не помогали ни живые зайчики,ни куча жующих детей вокруг,ни украшение блюд-теперь вот хотя бы лишних 10 кг не знаю как сбросить и выросла и даже подучилась)))А кроме шуток,знаю историю как умные советчики подсказали не кормить девочку и дождаться пока сама попросит-приехала скорая на 3 день и покрутила пальце у виска,так что впихивайте по чуть-чуть (определите что любит)и спросите у врача для повышения аппетита,я кальций вроде пила

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Цитата Сообщение от Dmitriy777 Посмотреть сообщение
    Днем между кормлением она может попросить кусочек хлеба или детский пряник, печенье.
    Любит жевательные конфеты и сладкую и соленую соломку + мишку барни – все!

    Исключить, категорически

    мой двоюродный брат довел тетку такими выкрутасами в 3 года, она его не кормила целый день, ни хлебушка, ни печенька, вечером ребёнок залез к папе на руки и руками стал есть борщ из его тарелки.

    Судя по вашему рассказу идет война характеров
    повторю, никаких перекусов между едой, тем более сладким!
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  7. Вверх #7
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Dmitriy777
    а скажите со здоровьем нет проблем?
    я своей в 10 мес делала УЗИ - обнаружили дискинезию желчевыводящих путей
    у моей с 6 мес и почти до 3 лет часто была рвота (от неё помогал панкреатин - пропивали курсом)
    но к гастроэнтерологу не ходили, т.к. до 1,5 лет она нас не принимала, а потом мы уж сами не хотели
    в отличие от вашей моя до 3 лет сладкое вообще не ела, да и теперь ест очень редко
    да и вообще любимых блюд практически нет
    а ваша хоть что-то любит (из нормальных блюд)? кроме того что вы написали
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Karriby
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Репутация
    60
    опять таки надо у врача спросить,говорят,если давать фрукты для перекусов,мол лучше работает пищеварительная система и требует увеличения обьема пищи,а еще,не пробовали вернуться к сухим кашкам из коробок(как в Антошке),многие дети не переваривают плавающую крупу-рис,гречку,а в перемолотом состоянии-нормально.Приготовить обилие на пробу-нереально,попробуйте маленькие баночки из отдела детского питания-фрикадельки,кусочки мяса(потом сами можете готовить и в эту же баночку маскировать))А как с бананами,любит?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Karriby
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Репутация
    60
    а эксперимент с" не кормить пока не попросит" еще не пробовали,может сработает,но не дольше чем до вечера и с обязательным питьем и без предложений поесть с вашей стороны,потом пюрешку,рыбки кусочек,яблочко...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    у нас сработало!!! только не надо в это время переживать и нервничать!! они как рентген.. блин все видят и замечают..
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Dmitriy777 Посмотреть сообщение
    Вот сегодня она на завтрак скушала одно вареное яйцо и сделала два глотка чая. (Буквально).
    это мало??? моему сыну 5,5. Одно яйцо на завтрак ест часто. Никогда не считала, что он плохо ест
    Днем между кормлением она может попросить кусочек хлеба или детский пряник, печенье.
    Любит жевательные конфеты и сладкую и соленую соломку + мишку барни – все!
    уберите ЭТО ВСЕ. Совсем. Ни одного кусочка

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Karriby
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    у нас сработало!!! только не надо в это время переживать и нервничать!! они как рентген.. блин все видят и замечают..
    ,поздравляю,а как теперь,это я на будущее интересуюсь помня себя

  13. Вверх #13
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    У меня старший ребенок ел с рождения отвратительно. В год весил 9кг. Из-за кормежек с плясками с бубнами чуть не поседела. Потом стал есть лучше, когда я внутренне отпустила ситуацию (ближе к 2 годам). Потом выяснилось,что у нас проблемы с желчным, из-за периодических застоев у ребенка пропадал аппетит. Причину нашли чуть позже - лямблии. Пролечили ЖКТ, снизили титр лямблий - ребенок ест в итоге нормально (после 3х лет).
    Теперь младшему 3 мес. И ,кажется, история повторяется...


    Dmitriy777 , а сколько весит ребенок?
    Последний раз редактировалось Ellipse; 22.12.2009 в 18:57.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2939
    Цитата Сообщение от Dmitriy777 Посмотреть сообщение
    Любит жевательные конфеты и сладкую и соленую соломку + мишку барни – все!
    Это первое что нужно исключить из рациона(так наша бабушка сказала и сделала))
    Наша дочь также нас мучала,никакого аппетита,с ложкой бегали по дому за ней.Потом бабуля сказала -хватит!И забрала внуков к себе на перевоспитание.Главное режим питания,никаких сладостей на "перекусить"-только фрукты и свежий воздух в большом количестве.

    Результат мне нравиться- у ребенка появились пухленькие щечки)))
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  15. Вверх #15
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Цитата Сообщение от Karriby Посмотреть сообщение
    опять таки надо у врача спросить,говорят,если давать фрукты для перекусов,мол лучше работает пищеварительная система и требует увеличения обьема пищи,а еще,не пробовали вернуться к сухим кашкам из коробок(как в Антошке),многие дети не переваривают плавающую крупу-рис,гречку,а в перемолотом состоянии-нормально.Приготовить обилие на пробу-нереально,попробуйте маленькие баночки из отдела детского питания-фрикадельки,кусочки мяса(потом сами можете готовить и в эту же баночку маскировать))А как с бананами,любит?
    Цитата Сообщение от Karriby Посмотреть сообщение
    а эксперимент с" не кормить пока не попросит" еще не пробовали,может сработает,но не дольше чем до вечера и с обязательным питьем и без предложений поесть с вашей стороны,потом пюрешку,рыбки кусочек,яблочко...
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Наша дочь также нас мучала,никакого аппетита,с ложкой бегали по дому за ней.Потом бабуля сказала -хватит!И забрала внуков к себе на перевоспитание.Главное режим питания,никаких сладостей на "перекусить"-только фрукты и свежий воздух в большом количестве.
    Результат мне нравиться- у ребенка появились пухленькие щечки)))

    а у нас НИЧЕГО из этого НЕ ПОМОГЛО
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Я вот до сих пор помню, как не любила кушать. Это было потому что мама меня заставляла.У меня само напоминание о еде вызывало негатив. Моя малая тоже не блещит аппетитом, но я её не заставляю, не хочет-не надо, захочет-поест, а нет, даю смесь пососать. Главное не выработать ненависть к процессу пищи.

  17. Вверх #17
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Цитата Сообщение от Dora the Explorer Посмотреть сообщение
    Лямблии - это штука заразная и лечить надо всех членов семьи (после проверки ) .
    это вы где такое прочитали? лямблии - условнопатогенны. Если нет клиники - их не "лечат". Клиника в нашей семье была только у ребенка.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для vitusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой город,Советский Союз...
    Сообщений
    409
    Репутация
    89
    Да точно такая ситуация,малой 2,10,ест отвратительно,вес ее составляет 13,5 кг.
    Анализы сдавали,ничего такого,активная.Перекусов уже не даем,но все на месте.......
    Присоединяюсь к вопросу,что делать?
    Защитите меня от тех, кто хочет мне помочь

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Исключить, категорически

    мой двоюродный брат довел тетку такими выкрутасами в 3 года, она его не кормила целый день, ни хлебушка, ни печенька, вечером ребёнок залез к папе на руки и руками стал есть борщ из его тарелки.

    Судя по вашему рассказу идет война характеров
    повторю, никаких перекусов между едой, тем более сладким!
    Поддерживаю!
    Есть такие маленькие хитрецы, которые таким образом "разводят" родителей на сладости

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    они найдут миллион способов развести.... сами страдаем от этой напасти..
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения