Продается сайт знакомств

Тема: Посоветуйте нотариуса

Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 401
  1. Вверх #341
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от anrdrey Посмотреть сообщение
    Посоветуйте недорого профессионала по наследственным вопросам, с возможностью оценки и возможностью работать в субботу, желательно в районе Черёмушек (Малиновского, Гайдара, Филатова и т.п.)
    В субботу работает нотариус ул.Ак.Филатова 47/1, ведет наследственные дела.


  2. Вверх #342
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Venta Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, нотариус из государственной нотариальной конторы берет оплату только согласно квитанций или наличными тоже?
    Оформляю наследство, единственный наследник, оплатила квитанции около 900 грн, нотариус сказала принести при оформлении 2 500 грн, так все делают?
    В госконторе Вы оплачиваете квитанции в банк ( пошлина, реестры), а за техническую работу по установленным тарифам в госконторе + за каждый запрос отдельная плата.

  3. Вверх #343
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от TatianaTet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Опишу ситуацию. Недавно умер мой отец, наследников первой линии кроме меня нет. В наследство осталась в Одессе квартира . Я живу в США, и в Украине не была более года, но украинское гражданство осталось действительное. Посмотрев информацию в интернете, о вступлении в наследство, обнаружила пункт что если я не находилась в течение года 180 суток на территории Украины, то при вступлении в наследство буду считаться нерезидентом и следовательно должна уплатить до 20% налога от стоимости квартиры. Как лучше сделать в подобной ситуации, чтобы избежать налога при вступлении ? Приехать и подождав полгода , подать документы на вступления, или может есть другой способ ? Может кто-то, если сталкивался с подобным , подскажет как он делал.
    Если у Вас только загранпаспорт с отметкой на ПМЖ в США, то Вы являетесь нерезидентом. Оплачиваете ведение наследственного дела нотариусу + оцениваете квартиру и от оценки платите 18% налог с дохода физических лиц и 1.5% военный сбор. Если у Вас есть внутренний паспорт гражданки Украины с регистрацией в Украине, тогда можно избежать статуса нерезидента .До 6 месяцев со дня смерти отца Вы должны подать нотариусу в Одессе заявление о принятии наследства ( можете отправить по почте) Нотариус, который будет вести дело расскажет все по документам. Оформлять возможно через своего представителя в Одессе, выдав ему доверенность на ведение наследственных дел.

  4. Вверх #344
    Новичок Аватар для ViKtoria@LiiFe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Молдовы с постоянным видом на жительство в Украине. Возникла необходимость сбора и оформления некоторых моих документов на моей родине. В связи с нынешней ситуацией в мире выехать я не могу. Хочу составить доверенность на человека проживающего там. Сделать ее попросили на двух языках (рус и укр). Текст уже составлен (на рус языке) Как это делается - не знаю. Подскажите пожалуйста у какого нотариуса в приморском районе это можно сделать? И что делать с переводом? Просто перевести и пусть нотариус заверит оба? или сделать на укр и нотариально заверить перевод?

  5. Вверх #345
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Здравствуйте, нотариус оформляет предварительный договор купли продажи квартиры с авансом и штрафными санкциями для сторон в случае срыва сделки?
    И сколько это обходится?

  6. Вверх #346
    Посетитель Аватар для ew@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    254
    Репутация
    162
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нотариуса, который может заверить подпись на заявлении о Присоединении к Правилам совершения безбумажных операций с доменами ООО "Регистратора доменных имен РЕГ.РУ" Заверить нужно только подпись, а не заявление. И, если знаете, сколько стоит такая услуга?

  7. Вверх #347
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    912
    Добрый день. У меня умер папа. Нас трое наследников, есть что оформлять. Вопрос, правда ли, что гос.нотариусы значительно дешевле? Позвонила в пару гос.контор так там ничего конкретно по стоимости озвучить не хотят.....приходите на консультацию, вам все посчитают. Это нормально? Вроде бы консультации нотариусов если ты у них оформляешь сделку должны быть бесплатны или нет? Не хотелось бы мучать маму очередью и, возможно, не самым внимательным обращением если все равно оформление выйдет в копеечку....
    Посоветуйте, может кто совсем недавно оформлял подобное.
    Нужно открыть дело о наследстве - цена?
    Стоимость наследования депозита, квартиры, машины, гаража и дачи? На каждом объекте будет только один наследник, остальные откажуться в его пользу....
    Буду очень признательна за реальную информацию, цена, может координаты адекватного и недорогого нотариуса
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

  8. Вверх #348
    Новичок Аватар для Андрей!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    17
    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста грамотного нотариуса по вопросам: кредит под залог недвижимости. Спасибо.

  9. Вверх #349
    Посетитель Аватар для Tigress!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    290
    Репутация
    76
    Посоветуйте пожалуйста нотариуса, район Черемушек, нужно оформить дарственную. К кому лучше идти, к частному или государственному? У кого дешевле?

  10. Вверх #350
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    487
    и мне посоветуйте, пожалуйста, нотариуса, поселок Котовского, нужно оформить дарственную. Спасибо!

  11. Вверх #351
    Новичок Аватар для Edelveis19
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    37
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, грамотного нотариуса с адекватными ценами разбирающегося в наследственных делах. Район Киевский, Малиновский, Приморский. Заранее спасибо!
    Время решает все, остальное - производные

  12. Вверх #352
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Edelveis19 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, грамотного нотариуса с адекватными ценами разбирающегося в наследственных делах. Район Киевский, Малиновский, Приморский. Заранее спасибо!
    Рубинчик Л.А.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  13. Вверх #353
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,383
    Репутация
    33103
    Посоветуйте, пожалуйста, нотариуса для сделки купли-продажи квартиры. Желательно центр города.

  14. Вверх #354
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6277
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, порядочного юриста, англоговорящего, который поможет канадцу оформить документы для долгосрочного пребывания в Украине.
    I want to break free

  15. Вверх #355
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    14
    Здравствуйте. Как работают нотариусы в период 3 - 6 января? И загс.
    Последний раз редактировалось Двигай; 11.12.2021 в 22:33.

  16. Вверх #356
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    99
    Репутация
    54
    Добрый день. В последнее время в теме только вопросы, а ответов публичных нет...
    Меня тоже интересует адекватный и недорогой нотариус)) Лучше идти к государственному или к частному?
    И такой вопрос: можно ли сменить нотариуса после подачи заявления о принятии наследства, если начнутся какие-то мансы с его стороны?

  17. Вверх #357
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от (Squirrel) Посмотреть сообщение
    Добрый день. В последнее время в теме только вопросы, а ответов публичных нет...
    Меня тоже интересует адекватный и недорогой нотариус)) Лучше идти к государственному или к частному?
    И такой вопрос: можно ли сменить нотариуса после подачи заявления о принятии наследства, если начнутся какие-то мансы с его стороны?
    идите лично/звоните нотариусам, у всех разная стоимость и меняется...
    госнотариус обойдется не дешевле частного... но нервы подпортите...
    сменить нотариуса, если откроет наследственное дело - нельзя
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #358
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от (Squirrel) Посмотреть сообщение
    Добрый день. В последнее время в теме только вопросы, а ответов публичных нет...
    Меня тоже интересует адекватный и недорогой нотариус)) Лучше идти к государственному или к частному?
    И такой вопрос: можно ли сменить нотариуса после подачи заявления о принятии наследства, если начнутся какие-то мансы с его стороны?
    Государственный нотариус дешевле и существенно. Перед НГ открыть дело стоило до 1000грн, далее сказали, что объект недвижимости до 2500 и авто до 1000. Это в 6 конторе в чудо городе. До этого обошла пятерых частных, открыть дело 2000-5000, недвижимость 4000-6000, авто 2000-3500. Если есть прицеп, то стоит как авто... Насчёт нюансов, частные нотариусы хотели больше доков, чем гос. Они до открытия дела отправляли в ЦНАП за справками, причем хотели не только о составе семьи, а и выписку... Гос нотариус это сделал без меня.
    Enjoy your life!

  19. Вверх #359
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    89
    Здравствуйте. Такой за вопрос, посоветуйте пожалуйста порядочного нотариуса по наследственным делам, Приморский район.
    И ещё вопрос, кто-то сталкивался с процедурой автоматического вступления в наследство, как это происходит?
    Последний раз редактировалось Odesski; 14.02.2022 в 17:51.

  20. Вверх #360
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6607
    При наследовании, если все наследует один человек - обязательно ли перечислять все предметы движимого и недвижимого имущества в бумаге о наследовании?
    Или можно ограничиться - все одному?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения