Тема: Посоветуйте нотариуса

Ответить в теме
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 401
  1. Вверх #321
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Здраствуйте. Подскажите отзывы про государственного нотариуса.если оформлять наследство мама умерла , квартиру переоформить сколько может стоить


  2. Вверх #322
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Здравствуйте. Подскажите какой вариант менее проблемный при разделе имущества между детьми, завещание на обоих или договор дарения.
    Спасибо

  3. Вверх #323
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите какой вариант менее проблемный при разделе имущества между детьми, завещание на обоих или договор дарения.
    Спасибо
    при дарении дети станут собственниками уже сейчас, и это не дешево...
    по завещанию - после открытия наследства, и стоимость оформления не дорогое... поэтому Вам виднее
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #324
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    при дарении дети станут собственниками уже сейчас, и это не дешево...
    по завещанию - после открытия наследства, и стоимость оформления не дорогое... поэтому Вам виднее
    Спасибо за ответ.
    Есть ещё пару вопросов, написал в личку

  5. Вверх #325
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Добрый день.
    Какая процедура, сроки и все остальное вступления в наследство?
    Стоимость сопровождения.?
    Квартира приватизирована. Двое детей наследники. Мужа нет

  6. Вверх #326
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день! Как наследовать дом.который не введен в эксплуатацию?

  7. Вверх #327
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    Добрый день. Подскажите пожалуйста грамотного нотариуса на поселке Котовского. Заранее благодарю

  8. Вверх #328
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    ох уж эти нотариальные услуги)))

  9. Вверх #329
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    цены конечно на услуги у одесских нотариусов крутые.. интересно в Херсоне и Николаеве такие же цены??

  10. Вверх #330
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте.
    Опишу ситуацию. Недавно умер мой отец, наследников первой линии кроме меня нет. В наследство осталась в Одессе квартира . Я живу в США, и в Украине не была более года, но украинское гражданство осталось действительное. Посмотрев информацию в интернете, о вступлении в наследство, обнаружила пункт что если я не находилась в течение года 180 суток на территории Украины, то при вступлении в наследство буду считаться нерезидентом и следовательно должна уплатить до 20% налога от стоимости квартиры. Как лучше сделать в подобной ситуации, чтобы избежать налога при вступлении ? Приехать и подождав полгода , подать документы на вступления, или может есть другой способ ? Может кто-то, если сталкивался с подобным , подскажет как он делал.

  11. Вверх #331
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    532
    Репутация
    289
    Вы считаетесь нерезидентом, а еслы вы не прописаны были с отцом, то надо подать заяву до 6 мес. Пришлите заяву по почте, и откройте наследство, чтобы не пропустить срок. А оформите уже тогда, когда приедите в Украину.

  12. Вверх #332
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от TatianaTet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Опишу ситуацию. Недавно умер мой отец, наследников первой линии кроме меня нет. В наследство осталась в Одессе квартира . Я живу в США, и в Украине не была более года, но украинское гражданство осталось действительное. Посмотрев информацию в интернете, о вступлении в наследство, обнаружила пункт что если я не находилась в течение года 180 суток на территории Украины, то при вступлении в наследство буду считаться нерезидентом и следовательно должна уплатить до 20% налога от стоимости квартиры. Как лучше сделать в подобной ситуации, чтобы избежать налога при вступлении ? Приехать и подождав полгода , подать документы на вступления, или может есть другой способ ? Может кто-то, если сталкивался с подобным , подскажет как он делал.
    у вас остался лишь загран паспорт или есть и внутренний (без отметки о выезде на пмж)?
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  13. Вверх #333
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Остались на руках все документы и без пометок, с гражданства не выходила

  14. Вверх #334
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    тогда сомнительно, что у налоговой есть данные о том, что вы не живете в Украине
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  15. Вверх #335
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Добрый день!
    Пожалуйста посоветуйте нотариуса, который занимается наследственными вопросами. Заранее спасибо

  16. Вверх #336
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19024
    Добрый вечер. чтоб оформить мужу лежачему пенсию в пенсионном и оформить соц карту в банке нужна доверенность от мужа, то есть надо вызвать нотариуса на дом. Не знаете такого и по чем эта услуга? (
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  17. Вверх #337
    Постоялец форума Аватар для Веточка Сакуры
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    273
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должен ли забирать себе нотариус при оформлении дарственной оригинал техпаспорта на квартиру и в каких случаях? За ранее благодарю

  18. Вверх #338
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    41
    Посоветуйте недорого профессионала по наследственным вопросам, с возможностью оценки и возможностью работать в субботу, желательно в районе Черёмушек (Малиновского, Гайдара, Филатова и т.п.)

  19. Вверх #339
    Частый гость Аватар для Venta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    554
    Репутация
    1141
    Добрый день, подскажите пожалуйста, нотариус из государственной нотариальной конторы берет оплату только согласно квитанций или наличными тоже?
    Оформляю наследство, единственный наследник, оплатила квитанции около 900 грн, нотариус сказала принести при оформлении 2 500 грн, так все делают?
    Ад и рай устроены одинаково, разница внутри нас.

  20. Вверх #340
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,409
    Репутация
    6685
    Возмножно, стоит позвонить в другую контору, там спросить сколько будет стоить у них подобная сделка.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения