Тема: Школа 96

Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 874
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Да, мы окна в первом классе сами ставили. А на подарки мне кажется везде собирают.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для lavelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Интерестно, кто будет набирать 1й класс в 96 школе в 2011 году? Если отзывы о учителях?
    Жизнь прекрасна, даже когда по лицу текут слёзы!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    Да, мы окна в первом классе сами ставили. А на подарки мне кажется везде собирают.
    Ставили для того, чтобы проветривать - потому что зимой, видите ли, деревянные окна заклеены, и техничка их не будет переклеивать после каждого проветривания. Поставили. Элементарный расчет показал, что сумма-то не сходится. Давеча у родных ставили два 5-камерных недешевых окна - 4500. Два окна в классе обошлись от 12 до 18 килогривен. Ладно, хрен с ним ,чужих детей не бывает, потом тоже люди учиться будут. А толку с тех окон? ? В кабинете как в сауне, воздух не душный, а просто мокрый. В мае сидеть при закрытых окнах - нормально.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    В 2006 году мы платили по 300 грн. с человека. Человек в классе было 25-30, не скажу точно. 4 больших окна. Родительский комитет сначала собрал предложения производителей, предоставил эти данные на родительском собрании, выяснилось, что один из родителей занимается такими окнами, и нам вышло еще дешевле. Причем, половину этих денег нам зачли в качестве оплаты за школу за следующий год. Чего ж вы сами не занялись этим вопросом? Сделали бы все честно! Всего то надо: снять размеры, сесть на телефон для выяснения оптимального финансового варианта, организовать встречу с представителем, и проконтролировать качество выполненных работ. Я очень признательна родительскому комитету за то, что они честно тянули все эти вопросы на себе. Потому что лично у меня не было ни времени ни желания заниматься всеми организационными вопросами. Я знаю как это тяжело, а недовольные всегда будут. Наш родительский комитет всегда предоставлял все отчеты о потраченных средствах по первому требованию.
    Еще раз повторюсь - мне очень нравилось, что продленку ведет тот же преподаватель, что и основные занятия. С английским действительно проблема - причем наш класс бросил преподаватель по среди учебного года, и на второе полугодие был другой учитель. Итого за 4 года - три преподавателя английского. На выходе хотелось бы иметь более высокий уровень по иностранному языку.
    Наш преподаватель тоже часто повышал голос. Но если вести работу по принципу уси-пуси, не думаю, что можно добиться дисциплины в классе. Вы никогда на своего ребенка голос не повышаете? А их там 30 человек. В общем то, я в педагогический диспут вступать не собираюсь, может действительно ваш педагог и оставляет желать лучшего, но я не думаю, что единичный случай может всесторонне характеризовать школу.
    Последний раз редактировалось K_Marina; 02.08.2010 в 07:09.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    36
    K_Marina, вы меня услышали К сожалению или к счастью, я тоже педагог, хоть и недолго, однако мне подсунули класс в котором собрали всех неуспевающих с параллели. Там я ни разу не повышала голос. Есть способы помимо такого. Например, говорить еще тише.
    Собирали с нас помимо ежемесячных еще и 750 на те самые окна, да и на турникеты плюс, которые , славатеяйца, не будут ставить. Я же сказала чужих детей не бывает - так считаю я, но но все.
    Я не характеризую школу как таковую - школа мне нравится, мне не нравится нюансы, сложившиеся в нашем классе.
    Вопросы, связанные с финансами - скользкие, и к обсуждению не выносятся - только ставится перед фактом.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Школой очень довольны,преподаватели РАБОТАЮТ с детьми,условия отличные,питание хорошее!Старший ребёнок в 3 классе-контроль во всём,а вот младшего в этом году отдаём Виктории Витальевне,замечательный педагог!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    22
    Условия питания неудовлетворительные.Коридор перееоборудован в столовую- проходной двор. Питание ужасное( дети жалуются пища пересаливается).Многие мамы дали отказ есть эти бесплатные завтраки.Классы дают 1 классам в ужасном состоянии,и очень душные.Все ремонтируется за счет родителей.Родителям первоклашек пришлось выложить по 1300 грн. сразу. Вопросы с финансами действительно сложные.Администрация школы ставит перед фактом родителей сколько и на что необходимо сдать.Деньги собираются постоянно(ремонты , нужды администрации, подарки,...).Ежемесячно собираются деньги на нужды школы 50 грн. с человека, ими распоряжается администрация школы. суммы немаленькие ..по отчетам перед родителями почему-то ремонтируется только крыша, остальное состояние помещения,коридоры,туалеты школы" совдеп".Так что есть инфо для размышления...

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Millana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    254
    Репутация
    61
    В плане преподавания мы учительницей очень довольны, а что касается финансирования, то полностью согласны с AFFIN. Денег дерут ну очень много.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для @lex)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    165
    в 32 уже как год или 2,появились начальные классы.
    в общем что 96 что 32 не плохие школы,но школу №46,которая по соседству,не советую.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Интересует, есть ли в этом году русский класс?
    И сколько вообще начальных 1-х классов?!
    Есть ли подготовка у них дошкольная?!
    Оживим тему
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Католяна
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    845
    Репутация
    1998
    Собираемся идти в следующем году в 96 к Диденко Марье Евгеньевне. Мама моя - учитель начальных классов и этого преподавателя знает не понаслышке и не один год - посему оч хочется попасть именно к ней в класс!
    По идее, примерно с ноября-декабря будут вестись подготовительные занятия (англ. включительно).
    Мама с дочкой ходили "на разведку" в школу - понравилось то, что в классе есть туалетная бумага, одноразовые полотенца, бочок с водой и одноразовые стаканчики. Чистые классы, коридор и туалеты. Отчёт по всем деньгам, которые собрали у родителей.
    В общем, пока у нас одни только "+", посмотрим, что будет дальше.)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Католяна Посмотреть сообщение
    Собираемся идти в следующем году в 96 к Диденко Марье Евгеньевне. Мама моя - учитель начальных классов и этого преподавателя знает не понаслышке и не один год - посему оч хочется попасть именно к ней в класс!
    По идее, примерно с ноября-декабря будут вестись подготовительные занятия (англ. включительно).
    Мама с дочкой ходили "на разведку" в школу - понравилось то, что в классе есть туалетная бумага, одноразовые полотенца, бочок с водой и одноразовые стаканчики. Чистые классы, коридор и туалеты. Отчёт по всем деньгам, которые собрали у родителей.
    В общем, пока у нас одни только "+", посмотрим, что будет дальше.)
    А сколько благотворительный взнос просили в этом году?
    Оборудованность класса зависит и от родительского комитта,примут решение,что это надо для детей-будет и чай и туал.бумага!
    При поступлении тестирование или собеседование?(вроде школа обычная без всяких уклонов)
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Католяна
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    845
    Репутация
    1998
    Школа не обычная, а с английским уклоном, точных данных про благотворительность нет, но, якобы, знакомая знакомой говорила, что заплатили 1000 грн., оборудованность класса не только от родительского комитета зависит, но и от учителя тоже.)

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Приветики всем!!! Собираемся в 2012 году в эту школу, вопросов конечно очень много... Если кто-что знает напишите))))
    Почему такой запах странный в столовой? Чем кормят и съедобна-ли школьная пища?
    Какой вступительный взнос? Как считаете какой уровень знаний у деток после окончания школы? Поступал-ли кто после окончания 96 школы во 2 гимназию или 117 школу? Не душно-ли в кабинетах? Как вообще администрация работает с детьми и преподователями?
    А насчет подготовительных занятий могу сказать, что в этом году официально ничего не будет, только в частном порядке, кто как договорится с преподавателем, школе офиц. подготовишку запретил отдел образования.
    Буду благодарна за ответ)))))))))))))

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    14

    По умолчанию Мамочки отзовитесь!

    Приветики всем!!! Собираемся в 2012 году в эту школу, вопросов конечно очень много... Если кто-что знает напишите))))
    Почему такой запах странный в столовой? Чем кормят и съедобна-ли школьная пища?
    Какой вступительный взнос? Как считаете какой уровень знаний у деток после окончания школы? Поступал-ли кто после окончания 96 школы во 2 гимназию или 117 школу? Не душно-ли в кабинетах? Как вообще администрация работает с детьми и преподователями?
    А насчет подготовительных занятий могу сказать, что в этом году официально ничего не будет, только в частном порядке, кто как договорится с преподавателем, школе офиц. подготовишку запретил отдел образования.
    Буду благодарна за ответ)))))))))))))

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Issumbosi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Лабачка Посмотреть сообщение
    Приветики всем!!! Собираемся в 2012 году в эту школу, вопросов конечно очень много... Если кто-что знает напишите))))
    Почему такой запах странный в столовой? Чем кормят и съедобна-ли школьная пища?
    Какой вступительный взнос? Как считаете какой уровень знаний у деток после окончания школы? Поступал-ли кто после окончания 96 школы во 2 гимназию или 117 школу? Не душно-ли в кабинетах? Как вообще администрация работает с детьми и преподователями?
    А насчет подготовительных занятий могу сказать, что в этом году официально ничего не будет, только в частном порядке, кто как договорится с преподавателем, школе офиц. подготовишку запретил отдел образования.
    Буду благодарна за ответ)))))))))))))
    мне бы тоже поговорить, о насущной для нас проблеме

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Issumbosi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    127
    девочки неужели никто не владеет инфомацией о 96 школе?

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    690
    Ходим в 96 школу. 3 класс. Школой и нашим классным руководителем Кировой Нонной Анатольевной очень довольны. Нас она ведет этот и следующий годы. Тем, кто попадет к ней в первый класс следующего набора, считаю, что очень повезет.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для jnv
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    66
    Репутация
    154
    В этом году идем в первый класс. В том числе рассматриваем 96-ую школу. Большая просьба к родителям, чьи дети уже учатся в этой школе - дайте отзывы о школе, учителях. Интересует уровень знаний, отношение учителей и руководства, состояние кабинетов (проветривание, холодно/жарко). В особенности хотелось бы получить информацию от родителей четвероклашек о классных руководителях (считаю, что роль первой учительницы очень важна). При желании прошу писать в личку. Заранее благодарна.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Большая просьба - озвучьте вопросы, кот. задавали на собеседовании при поступлении в школу


Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения