Тема: Петиция о забытых гражданах Украины теплохода “Free Neptune”. СРОЧНО!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    508
    Репутация
    317

    По умолчанию Петиция о забытых гражданах Украины теплохода “Free Neptune”. СРОЧНО!

    Уважаемые украинцы!
    К Вам обращаются родственники 15 украинских моряков теплохода “Free Neptune”, брошенных работодателем без еды, воды, медицинской помощи и возможности вернуться в Украину за тысячи километров от родного дома.

    Наши родные с 2016 находятся на борту судна в порту Сахар (Султанат Оман). Постоянные заявления представителей работодателя, гарантийные письма от них с заверением о поставке продуктов и топлива, выплате задолженностей экипажу по зарплатам так и остались словами. Люди длительное время вынуждены буквально выживать в субтропическом климате Аравийского полуостров.

    Недавно суд города Сахар принял решение о исключении из рассмотрения вопроса о репатриации моряков. Ситуация на борту судна уже давно катастрофическая, в том числе, и со здоровьем и психологическом состоянием наших соотечественников. Для нескольких из них уже существует прямая угроза жизни из-за невозможности получить срочно необходимое лечение по месту. Множество наших обращений в международные и украинские организации, их помощь так и не смогли способствовать положительному решению для наших близких. С каждым днем тает надежда на то, что мы увидим наших мужей, братьев, сыновей живыми и здоровыми.

    Не допуская возвращения украинских моряков домой местная, администрация экономит на собственных расходах. Ведь, если наши родные покинут борт судна, портовым властям для обеспечения безопасности судоходства придётся нанимать сторожей, которых необходимо кормить и платить заработную плату. Подобным отношением не только нагло попираются основные права и свободы человека, но и демонстрируется отношение к Украине, как государству.

    Всех неравнодушных просим подписать петицию https://petition.president.gov.ua/petition/41618


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    36
    Репутация
    21
    Это ванючие арабы ??? Или что это за страна ?? Если да , то ночью залетите в гранат , возьмите в заложники ванючих арабов коих там очень много и диктуйте условия )). А если серьёзно , то очень жаль и сочувствую заложникам ситуации , у самого отец моряк.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    И еще в тему.
    Порт в Сирии не могут покинуть десять украинских моряков
    https://korrespondent.net/ukraine/3925166-port-v-syryy-ne-mohut-pokynut-desiat-ukraynskykh-moriakov

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Зубикс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    789
    Репутация
    497
    Я петицию подпишу, нет проблем, одного понять не могу, за столь долгое время, почему вы сами не полетели и не забрали каждого своего мужа, брата, сына? Это же на мой взгляд самое быстрое решение...

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    Это страна Оман, и арабы здесь не причём. Судовладельцы -греки , бросили экипаж и судно в этой стране. Виза стоит 35 USD и перелёт в Одессу около 700-800 ye. Скорее всего экипаж не хочет покидать судно из-за невыплаченной зар.платы за N-е количество месяцев.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Татьяна_2010 Посмотреть сообщение
    Это страна Оман, и арабы здесь не причём. Судовладельцы -греки , бросили экипаж и судно в этой стране. Виза стоит 35 USD и перелёт в Одессу около 700-800 ye. Скорее всего экипаж не хочет покидать судно из-за невыплаченной зар.платы за N-е количество месяцев.
    и ради этого они год там сидят? если это так.... то причем тут петиция? я думала их не отпускают .... слов нет

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    и ради этого они год там сидят? если это так.... то причем тут петиция? я думала их не отпускают .... слов нет
    А вы не пробовали прочитать топовый пост внимательно от начала до конца?
    Мне кажется, там даны ответы на все ваши вопросы.
    Вы как думаете, надоело сидеть моряку на судне- собрал чемодан, заказал такси в аэропорт, заплатил за визу, билет, и домой?
    Ага, ну... ну...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    я прочитала, но в силу не понимания схемы работы в этой проф мне не ясно что мешает покинуть судно самостоятельно

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Алик Муртазаев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    45
    Сидят и ждут заработаные деньги,и это понятно. Никто им не поможет кроме родсвенников.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Gillian
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я прочитала, но в силу не понимания схемы работы в этой проф мне не ясно что мешает покинуть судно самостоятельно
    Это нереально)) долго и сложно объяснять, почему, в двух словах, замену должен прислать судовладелец, смену организовать агент. О зарплате, я так понимаю, даже речи не идет...
    Последний раз редактировалось Gillian; 06.01.2018 в 17:09.
    The truth is out there

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Gillian Посмотреть сообщение
    Это нереально)) долго и сложно объяснять, почему, в двух словах, замену должен прислать судовладелец, смену организовать агент. О зарплате, я так понимаю, даже речи не идет...
    они там что без паспортов сидят? потому что по другому я не понимаю. с ними нарушили договор- почему они должны его придерживаться и ждать смену? они свободные люди, договор расторгнут из за несоблюдений пунктов, все свободны. или у них нет паспортов? тогда родные должны в консульство обращаться

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    они там что без паспортов сидят? потому что по другому я не понимаю.
    Вряд ли вам кто-то будет детально расписывать почему все именно так.
    Хотя, если у кого-то будет время и желание- может быть, распишет. Моряков на форуме много.
    Если не понимаете- наверное, есть смысл подождать или спросить у своих знакомых моряков/морячек.
    Или просто пройти мимо.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Вряд ли вам кто-то будет детально расписывать почему все именно так.
    Хотя, если у кого-то будет время и желание- может быть, распишет. Моряков на форуме много.
    Если не понимаете- наверное, есть смысл подождать или спросить у своих знакомых моряков/морячек.
    Или просто пройти мимо.
    да мне детально и не надо. вкратце бы понять почему люди не уезжают. если создают тут тему с просьбой о чем то, то впринипе можно и объяснить хотя бы вкратце почему сложилась такая ситуация. тут не профильный форум чтоб это знали. если нет желания- тогда наверно такого рода темы стоит создавать на профильных форумах где все это понимают

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    152
    Репутация
    57
    Все уже вроде вернулись
    https://www.ukr.net/#news/details/odessa/60341444/

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от Athene Посмотреть сообщение
    Все уже вроде вернулись
    https://www.ukr.net/#news/details/odessa/60341444/
    Да читайте же внимательно!
    Вернулись 10 моряков из Сирии, которые застряли там с августа 2017.
    А в этой теме речь идёт о 15-ти моряках, застрявших в Омане с 2016 года
    💙💛

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    да мне детально и не надо. вкратце бы понять почему люди не уезжают. если создают тут тему с просьбой о чем то, то впринипе можно и объяснить хотя бы вкратце почему сложилась такая ситуация. тут не профильный форум чтоб это знали. если нет желания- тогда наверно такого рода темы стоит создавать на профильных форумах где все это понимают
    Наверное, вы правы.
    Я не знаю, что превалирует в данном случае- ожидание зарплаты или невозможность уехать.
    Проблема в том, что моряк- не турист. Для того, чтобы покинуть страну, ему нужно пройти ряд формальностей в рамках действующего законодательства данной страны. Этим всегда занимаются агентские компании, услуги которых стОят денег.
    Так что те, кто говорит, что виза и билет и никаких делов- не совсем правы.
    Но даже и не это главное. Конечно, они не в тюрьме, но, возможно, по ряду различных формальных бюрократических причин не могут уехать.
    Дав добро на отъезд персонала с судна без замены государство получает на свою голову геморрой в виде неконтролируемого объекта с топливом, маслом, техническими жидкостями, химией на борту, который может сорвать с якоря в любой момент и он может стать угрозой для других судов, на нем может возникнуть пожар, оно может затонуть и т.д.
    Отпустив моряков, все проблемы с данным судном государство должно будет решать своими силами и за свой счет. Оно ему надо?
    Так понятно?
    Последний раз редактировалось The Crow; 07.01.2018 в 05:32.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    да, безусловно, так понятно( я даже не предполагала что все так сложно

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для inreal
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    223
    А что говорит ITF? Сами были в подобной ситуации, также по задолженности, только стояли в ЮАР.
    https://zululandobserver.co.za/60017/seamen-struggle-after-ship-arrested/
    ITF разобрались со всем за 2.5 месяца, и слава Богу ещё Seamen's Mission ещё очень хорошо помогали. Тогда тоже стоял вопрос о невыплате зарплаты, и оунер тогда судно просто бросил. В вашей ситуации попробуйте ещё обратиться в фонд помощи морякам "Ассоль", они в подобной ситуации также могут помочь.
    Последний раз редактировалось inreal; 07.01.2018 в 10:08.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    да, безусловно, так понятно( я даже не предполагала что все так сложно
    Проблема еще и в том, что судно стоит на якоре, и если власти различными способами пытаются затянуть вопрос с репатриацией моряков, рассчитывая на то, что судовладелец сам разрулит ситуацию, то моряки даже на берег сойти не могут, не говоря уже о том, чтобы куда-то уехать.
    Поэтому раннее озвученный вариант- приехали родственники и всех забрали- здесь не катит.
    Не уверен, что перед ними был выбор уезжать без зарплаты или оставаться на судне и ждать зарплату. Хотя и такой вариант не исключаю.
    Ясность мог бы внести ТС, но выглядит так, что он вообще не при делах- просто сделал репост.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Jackson.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Geneve
    Сообщений
    321
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Татьяна_2010 Посмотреть сообщение
    Это страна Оман, и арабы здесь не причём. Судовладельцы -греки , бросили экипаж и судно в этой стране. Виза стоит 35 USD и перелёт в Одессу около 700-800 ye. Скорее всего экипаж не хочет покидать судно из-за невыплаченной зар.платы за N-е количество месяцев.
    и почти 2 года сидит там?
    За это время можно было уже в 2-3 рейса сходить и вернуться
    Человек лишь то, что о нем говорят. Не больше.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КПП Полуавтомат (Free Tronic)
    от Lanika в разделе Авто и мото
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 21:13
  2. старый добрый бипвеб [free wow server]
    от exfast в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 22:28
  3. free internet ????
    от tash в разделе Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 22:20
  4. Free file hosting with direct link
    от aleyer в разделе Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 20:12
  5. mp3-хи без регистрации и рекламы! Free.
    от Olegan в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2005, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения