Тема: Мой первый опыт готовки по технологии сувид.

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    17

    По умолчанию Мой первый опыт готовки по технологии сувид.



    Итак я созрел для того , чтобы попробовать эту технологию.
    Ваккуматор у меня уже был, мне нужно было приобрести или сделать самому ротационный кипятильник. Так как у меня руки не прямые, пришлось кипятильник покупать. Его удобство в том что он не занимает много места и его можно использовать для кастрюль с высотой борта от 20 см.
    Что такое сувид ? Цитирую.
    Сувид с французского переводится как «под вакуумом»; его также называют крайовак. Этот метод приготовления предназначен для поддержания свежести ингредиентов с помощью их приготовления в течение продолжительного периода времени при относительно низкой температуре. Этот метод был разработан Жоржем Пралу в середине 1970х годов. В этом методе используются вакуумные пластиковые пакеты, которые кладут в горячую воду, что способствует приготовлению ароматных и полезных блюд благодаря тому, что аромат не испаряется и не возникает постороннего привкуса от окисления. Сувид используется преимущественно в ресторанах профессиональными поварами, но и обычные люди постепенно начинают прибегать к этому методу для приготовления пищи.

    Вначале помещаем мясо в водонепроницаемый пакет , к мясу кладем зелень , вакуумматором выкачиваем воздух и запаиваем пакет.



    Ротационным кипятильником нагреваем воду до 56 градусов.
    Помещаем пакеты с мясом



    Прикрываем изоляционными шарами и оставляем на полтора часа.



    Кипятильник поддерживает постоянную температуру в течении этого времени.
    Затем извлекаем из пакетов мясо.
    Коротко обжариваем на раскалённой сковородке и наслаждаемся видом



  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Утиная грудка с апельсином

    В продолжении темы су-вид и в обретении опыта работы с этой технологией, хочу предложить рецепт готовки утиных грудок с апельсинами и розмарином. Очень интересный и вкусный рецепт, который я готовил раньше. Мне было интересно как поведёт себя он при новой технологии. Главное в этом рецепте конечно утиная грудь. Очень важно, именно не пережарить её. Она должна быть прожарки медиум, чтобы передать весь её отменный вкус.
    Для этого нам понадобится утиная грудь, апельсины, розмарин, соль,перец



    Подготавливаем грудку, наносим решётку на коже, с обратной стороны убираем плёночки. Решётка наносится на кожу для того чтобы во время обжарки кожа не стянула мясо.



    Нарезаем крупными шайбами апельсин. Солим, перчим.



    Помещаем в пакет грудку, розмарин, апельсин. Вакуумируем и оставляем на пару часов мариноваться в специях.



    Выставляем в ротационном кипятильнике температуру и время. Для того чтобы получить грудку до медиума необходимо от 57 до 61 градуса. Я остановился на 57 градусах на 2,5 часа.
    Чем хороша эта технология ещё тем , что вы не переготовите продукт.



    Вынимаем из пакета. На хорошо разогретой сковородке обжариваем на стороне кожи, вместе с зубчиком чесночка и сразу подаём. Очень хорошо к ней подходит красное сухое вино.
    Я остался доволен результатом.


  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    23
    Добрый день! А где купить такой кипятильник и шары?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения