Тема: Английский с мамой

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для laspi77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16

    По умолчанию Английский с мамой

    Подскажите, дочке 2,5 года, говорит хорошо, хотела с ней начать заниматься дома английским, если у кого был опыт, с чего начать? Книжки, мультики, прочее...И с какого возраста есть смысл это делать?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Юличка Белец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    609
    Репутация
    286
    Мы смотрим Magic English очень интересные мультики

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Rozamaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Ой,для меня это актуальная тема. Я начинаю учить своих погодок 3 и 1.5 годика по системе Englishbaby. Пока совсем по чуть-чуть. Беру мишку в руки и от его имени начинаю с ними разговаривать.Дети в восторге)) Русского правда толком еще не знают, но английские слова повторяют и я бы сказала,что даже лучше) Но, сложно конечно не забить и каждый день этим заниматься и поддерживать интерес.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    35
    Репутация
    28
    а как же научить ребенка английскому, если сама немецкий учила(

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от malishevaa Посмотреть сообщение
    а как же научить ребенка английскому, если сама немецкий учила(
    учите немецкому)))) чем больше языков знает ребенок, тем лучше)))) я сама помню, как в детстве меня мама учила немецкому немного ( она тоже его в школе учила), мне очень нравилось, до сих пор помню фразы и слова. Жалею, что потом не стала его глубже изучать.
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Здравствуйте. Мы начинали знакомство с языками с помощью мультиков и песенок. Дочка пела, показывала все и пробовала называть слова на английском. Даже когда еще на родном языке слабо разговаривала. И вы правы, сложно это делать регулярно. Пока была в декрете, то и времени для занятий было много, а теперь, после работы, сложно выделить силы и время для занатятий

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Когда сыну было 3 мы ходили в кружок по английскому. Там с детками занимались считалками-песенками с пританцовыванием и проговариванием частей тела и действий. Касались частей тела в игровой присказке. Лепили буквы,собирали их из палочек,рисовали, собирали из мозаики, делали аппликации. Счет учили считалками. Читали знакомые сказки, в которых заменяли русские существительные на английские. Потом заменили глаголы, потом прилагательные. Много пели и играли. В игровой форме быстрее идет усвоение материала. Дети не так устают. Дома на прогулке называли деревья, цветы,животных, погодные условия. У себя дома- предметы обихода и обстановку. Ненавязчиво, мимоходом.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Маргаришка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    92
    А кто знает толкового преподавателя английского для первоклассника? Район Малиновского, Черемушков, и ближайших...

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Мы смотрим AnnaSokolnyk на ютуб, там не только английский и другие языки и математика и тд.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения