Тема: Польша

Ответить в теме
Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 833
  1. Вверх #581
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    1111
    Нет в Кракове


  2. Вверх #582
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Инночечка Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, а где кроме Ашана купить продукты польские, сладости сыр?? Может рынки есть?
    Лидл

  3. Вверх #583
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от Инночечка Посмотреть сообщение
    Нет в Кракове
    сеть магазинов Biedronka (эмблемка божья коровка). типа нашего АТБ, есть акции хорошие. только ищите их не по туристическим маршрутам, а где-то в стороне - там цены ниже.
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  4. Вверх #584
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22348
    Цитата Сообщение от Инночечка Посмотреть сообщение
    Нет в Кракове
    жабка

  5. Вверх #585
    Посетитель Аватар для Guguca
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    167
    а что до мобильного интернета в Кракове? Покупать карточку с мегабайтами на месте выгоднее или роуминг от Лайфа/Киевстара сгодится? На 4-5 дней

  6. Вверх #586
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Guguca Посмотреть сообщение
    а что до мобильного интернета в Кракове? Покупать карточку с мегабайтами на месте выгоднее или роуминг от Лайфа/Киевстара сгодится? На 4-5 дней
    35 грн./день снимаются, как только вы вышли в инет киевстар
    даётся 100 Мб на день
    мне хватало
    но бывало, что тратила больше 100 Мб, в этом случае снова нималась оплата 35 грн. и начислялись новые 100 Мб

  7. Вверх #587
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Подскажите,пожалуйста,взяла билеты на Вроцлав на самолёт , дочка собиралась оттуда в Дрезден съездить на пару дней,начали смотреть,а это не так уж и просто . Прямые поезда сейчас не ходят туда ?

  8. Вверх #588
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Guguca Посмотреть сообщение
    а что до мобильного интернета в Кракове? Покупать карточку с мегабайтами на месте выгоднее или роуминг от Лайфа/Киевстара сгодится? На 4-5 дней
    Рекомендую взять Роуминг онлайн плюс и не заморачиваться 100 Мб . Тоже беру такими пакетами,если есть возможность . В Турции брала 500 Мб,там 1 Гб не было .
    На 7 дней (разово)
    1 ГБ / 185 грн

    https://www.lifecell.ua/ru/mobilnaya-svyaz/poleznye-uslugi/rouming_online/

  9. Вверх #589
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,взяла билеты на Вроцлав на самолёт , дочка собиралась оттуда в Дрезден съездить на пару дней,начали смотреть,а это не так уж и просто . Прямые поезда сейчас не ходят туда ?
    Можно не поездом поехать, а автобусом. Flixbus, например. В среднем 4 часа идет. Билеты на сайте продают по 1 апреля включительно.
    Последний раз редактировалось lary_sa; 15.08.2019 в 15:01.

  10. Вверх #590
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,взяла билеты на Вроцлав на самолёт , дочка собиралась оттуда в Дрезден съездить на пару дней,начали смотреть,а это не так уж и просто . Прямые поезда сейчас не ходят туда ?
    Мы ездили на поезде. Билеты можно купить только в кассе жд вокзала. Выгоднее брать билет туда-обратно. Он идет без обратной даты, вернуться можно на любом поезде в любой день. В Дрездене на вокзале сразу купили туристическую карту, которая дает право на бесплатный проезд в городе и пригороде. Нам это было выгодно и удобно. Контролеры в Германии билеты проверяют постоянно, зайцем не проедешь . По этой же карте ездили в Кёнигштайн, Ратен, Мейсен и Морицбург. Очень рекомендую! А еще, не идите от жд в центр пешком. Только время потеряете, лучше на трамвае. И вещи (если не огромный чемодан) можно бесплатно оставить в ячейке в Цвингере (подъехать к нему на трамвае с вокзала, оставить вещи и с него начать осмотр).

  11. Вверх #591
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Guguca Посмотреть сообщение
    а что до мобильного интернета в Кракове? Покупать карточку с мегабайтами на месте выгоднее или роуминг от Лайфа/Киевстара сгодится? На 4-5 дней
    Не слушайте никого про роуминг и прочие штучки от укр.операторов, намного выгоднее купить на месте карточку польского оператора (Orange, или Play)- самый дешевый простой пакет за 5 злотых- и у вас 6 гиг интернета и звонки бесплатно входящие. Это выгоднее и нет сбоев с покрытием, как у киевстара бывало, плюс вы будете на связи для местных (отель, польские друзья итд) по телефону.
    Последний раз редактировалось toffee; 16.08.2019 в 09:28.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  12. Вверх #592
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Инночечка Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, а где кроме Ашана купить продукты польские, сладости сыр?? Может рынки есть?
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    жабка
    Жабка дорогая, выбора почти нет. Это маленькие придомовые "минимаркеты", разница цен и выбора как и у нас между такими придомовыми магазинчиками и супермаркетами

    Ашан, Теско, Бедренка - да!

  13. Вверх #593
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Алексей 232 Посмотреть сообщение
    Эта Энерджиландии - это лунапарк большой, да? Чёто, так круто, что аж в Польшу стоит поехать?
    Energy Landia только что оттуда. В среднем очередь на аттракцион (если не популярный) от 15 до 20 минут. На крутые аттракционы очередь от 40 минут. Когда простояли пол дня в очередях и поняли, что праздник очередей удался, а вот праздник для ребенка практически испорчен, решили купить ускорители. Оказалось, что ускорители не предусмотрены. Потом решили пойти в Аквапарк, чтобы не стоять в очереди. Там не оказалось свободных шезлонгов. Пришлось стоять. Ребенок в бассейне поплюхался. На водные горки занял очередь, но не достоял - простоял 30 минут и очередь сдвинулась на половину. Много крутых аттракционов для детей от 16 лет. Детям до 16 лет там делать практически нечего. Летом точно туда ехать не стоит. Билеты 687 Злотых на троих за 2 дня. Но на второй день не пошли - не хотели провести еще один день в очередях. Парковка стоит 5 золотых. Оплата парковки при выезде.

  14. Вверх #594
    Постоялец форума Аватар для Чебурашечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1066
    Расскажите плиз,кто летал ужев Польшу раянэйр и визэир,как они "измеряют" ручную кладь?если это дамская сумка к примеру?! Она должна быть четко по размерам,или если она мягкая и не оч полная,то ее можно чутт смять и пойдет?Ато из моих 20 сумок,ну ни одна не подходит под такие габариты!вот думаю,может что-то спец-но приобрести заранее..

  15. Вверх #595
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Чебурашечка Посмотреть сообщение
    Расскажите плиз,кто летал ужев Польшу раянэйр и визэир,как они "измеряют" ручную кладь?если это дамская сумка к примеру?! Она должна быть четко по размерам,или если она мягкая и не оч полная,то ее можно чутт смять и пойдет?Ато из моих 20 сумок,ну ни одна не подходит под такие габариты!вот думаю,может что-то спец-но приобрести заранее..
    И я вот особо не въезжаю . Взяла себе приоритетную посадку и один чемодан . Мужу с дочкой ничего не брала . ))) Моя сумка с документами и кошельком считается ручной кладью при регистрации ? Могу я её засунуть при посадке в сумку 40 х 20 х 25 см ? Я собираюсь всем купить по такой сумке . Шнуры,планшеты,фотоаппарат туда можно положить ?

  16. Вверх #596
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Чебурашечка Посмотреть сообщение
    Расскажите плиз,кто летал ужев Польшу раянэйр и визэир,как они "измеряют" ручную кладь?если это дамская сумка к примеру?! Она должна быть четко по размерам,или если она мягкая и не оч полная,то ее можно чутт смять и пойдет?Ато из моих 20 сумок,ну ни одна не подходит под такие габариты!вот думаю,может что-то спец-но приобрести заранее..
    Они ее растянут и посчитают по максимуму.

  17. Вверх #597
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    летала Райанами в июле
    никто ничего не касался и не измерял, не растягивал
    просто посмотрели на мой рюкзак за спиной
    и видно убедившись, зрительно, что он подходит по габаритам, больше ничего не спрашивали

    да, всё (планшеты, фотик, зарядки) в эту единственную ручную кладь надо впихнуть
    у вас должна быть при себе 1 единица ручной клади
    никаких дополнительных пакетов

  18. Вверх #598
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    летала Райанами в июле
    никто ничего не касался и не измерял, не растягивал
    просто посмотрели на мой рюкзак за спиной
    и видно убедившись, зрительно, что он подходит по габаритам, больше ничего не спрашивали

    да, всё (планшеты, фотик, зарядки) в эту единственную ручную кладь надо впихнуть
    у вас должна быть при себе 1 единица ручной клади
    никаких дополнительных пакетов
    Спасибо,я это поняла . Где впихивать нужно ? Перед посадкой или перед регистрацией ? Грубо говоря,могу я регистрироваться со всем своим багажом и сумочкой кроссбоди,а перед посадкой впихнуть её уже в бесплатную ручную кладь или в приоритетную ? И где находится приоритетный чемодан ? Наверху ?

  19. Вверх #599
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    дело в том, что у меня не было приоритетного чемодана
    но да, знаю, что та ручная кладь, которая уже в цене самого дешевого билета, та,в ноги на пол
    а приорити чемодан наверх

    Грубо говоря,могу я регистрироваться со всем своим багажом и сумочкой кроссбоди,а перед посадкой впихнуть её уже в бесплатную ручную кладь или в приоритетную ?
    вот этого не знаю, думаю если у вас будет ваша ручная кладь и приорити
    то сумочку кроссбоди просто надо куда-то впихнуть до регистрации (в Одессе),

    а в Кракове мы делали так: прошли через металло искатель, в зону дьютифри, там кое-что прикупили
    потом припрятали это по своей ручной клади
    потом проход к Райановским гейтам был через таможенника, которому мы предъявляли паспорта и билеты (я имею в виду, что у Райанов в Кракове были отдельные гейты с проверкой) и он тоже глянул на рюкзаки за нашими спинами
    после этого мы попали в зону, где было кафе, отдельное дьютифри и выход к самолету

  20. Вверх #600
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Рейнэйр ручную кладь не измеряют- все на глаз, но если будет спорный момент, то у них есть металлическая рамка (по требуемым размерам сумки)-- и могут попросить засунуть вашу сумку/рюкзак туда, если она поместилась- то все Ок, если нет-- оплачиваете или как-то уменьшаете габариты, если это возможно.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли


Ответить в теме
Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения