Тема: Польша

Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 833
  1. Вверх #41
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Это правда))) в Рождество тут как после армагедона))) мало того - не раьотают продуктовые магазины и если не успел закупиться перед праздниками - питаешься в макдональдсах (и то - открытый надо найти).
    Кроме того, с марта 2018 года воскресенья тоже будут не рабочими днями я поищу график и сброшу.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Чудная темка, вся нужная информация есть! Как раз искала про Краков, куда пойти, что посмотреть, где покушать. А сколько примерно по времени и чем лучше добираться от ж/д вокзала Кракова до аэропорта?

  3. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Чудная темка, вся нужная информация есть! Как раз искала про Краков, куда пойти, что посмотреть, где покушать. А сколько примерно по времени и чем лучше добираться от ж/д вокзала Кракова до аэропорта?
    Зависит от того, какой вам нужен аэропорт.
    Если Краков-Балице - то это совсем рядом с городом (может километров 15-20 до центра).
    Добраться можно автобусом, ночным автобусом или электричкой-экспресс (рельсовый автобус).
    Автобус, по идее, должен стоить 4,8 зл., т.к. аэропорт находится во второй зоне. Электричка раза в 2-3 дороже.
    По поводу расписания автобусов, советую использовать вышеупомянутое приложение jakdojade.

    Если Катовице-Пыжовице (да-да, аэропорт так и называется), то это далековато от Кракова (в него в основном лоукосты летают, в том числе Виззэйр из Украины).

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    Еще было бы интересно узнать за Варшаву, и мечту мою-Вроцлав
    Что,куда,где и почем,собссна
    Что вам про них рассказать? Визейр из Киева если покупать заранее (очень заранее) можно по 800 грн взять. 1,5 часа и вы уже во Вроцлаве. очень красивый центр, супермаркеты и всякие магазинчики на каждом шагу. можно ехать на 2 полных дня, если готовы гулять весь день. в зоопарк идите к открытию, и сразу в африкариум (закрытое здание напротив жирафов). там реально супер! в зоопарке можно провести весь день, но думаю это слишком напряжно. по музеям я думаю вы перед поездкой погуглите. но я советую обязательно посетить музей природы (который в ботаническом саду). это то же может весь день занять и впечатления надолго останутся. ботанический сад маленький, но летом очень красивый.
    В Варшаве то же 2 дня может хватить на основное. если быстро. Самое красивое на мой взгляд: парк Лазенки, дворец и парк в Вилянуве, парк на крыше библиотеки

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от zhlobopotam Посмотреть сообщение
    Зависит от того, какой вам нужен аэропорт.
    Если Краков-Балице - то это совсем рядом с городом (может километров 15-20 до центра).
    Добраться можно автобусом, ночным автобусом или электричкой-экспресс (рельсовый автобус).
    Автобус, по идее, должен стоить 4,8 зл., т.к. аэропорт находится во второй зоне. Электричка раза в 2-3 дороже.
    По поводу расписания автобусов, советую использовать вышеупомянутое приложение jakdojade.

    Если Катовице-Пыжовице (да-да, аэропорт так и называется), то это далековато от Кракова (в него в основном лоукосты летают, в том числе Виззэйр из Украины).
    Спасибо, интересует Краков-Балице, там тоже лоукосты летают, собираю информацию. До Катовице далековато будет от Кракова, а через Киев не очень хочется, а здесь можно по Кракову погулять, судя по всему, город красивый, есть что посмотреть.

  6. Вверх #46
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Запрет торговли в воскресенья и праздники.
    При планировании поездки - учитывайте эти дни [/URL]

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    Еще было бы интересно узнать за Варшаву, и мечту мою-Вроцлав
    Что,куда,где и почем,собссна
    Мы были и там, и там. Мне показалось, что Вроцлав красивее, но и Варшава классный город - очень красивый "старый" центр (в кавычках, потому что по сути он новый, весь отстроен заново после войны, но воссоздан по фотографиям точь-в-точь как было в старину), крепость Барбакан, просто потрясающий зоопарк и классный центр Коперника. Жили мы в Варшаве в отеле MDM, очень его советую, он хоть и 3*, но даст фору некоторым 4*! Вообще Польша классная, с удовольствием бы вернулась!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3395.jpg
Просмотров: 52
Размер:	115.2 Кб
ID:	12513453 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3397.jpg
Просмотров: 54
Размер:	182.8 Кб
ID:	12513476
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3405.jpg
Просмотров: 55
Размер:	136.7 Кб
ID:	12513481 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3432.jpg
Просмотров: 53
Размер:	112.7 Кб
ID:	12513483

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    Кстати, в Варшаве (весной 2015) мы жили в отеле Hampton by Hilton.
    Это была новая четверка, номер стоил около 50 долларов за ночь с очень хорошим завтраком. И вы знаете, это была одна из лучших гостиниц, в которых мне довелось побывать.
    Сейчас отель понизили до тройки и стоит он больше 100 долларов за ночь...
    Находится он рядом с Центрумом, прямо за отелем Марриот.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 57
Размер:	146.1 Кб
ID:	12513933 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 61
Размер:	66.7 Кб
ID:	12513934 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	71.5 Кб
ID:	12513935 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 96
Размер:	68.8 Кб
ID:	12513936

  9. Вверх #49
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Выходные в Гданьске
    перелет Краков-Гданьск 1 час, цена в две стороны почти 200 злот (1400 грн) но это дорого, нужны были конкреьные даты. Можно выловить билеты по цене до 100 злот в две стороны.
    ночевала в отеле "Королевский", интерьер конца 90х, на полу ковролин, какой-то с душком, но за вид из окна можно было не обращать внимания. В шаговой доступности основные достопримечательности, вокруг много рестораций, но цены мне показались выше, чем в Кракове. Работает приложение якдояде (jakdojade) потому проблем с передвижением по городу небыло. Съездила в соседний курортный Сопот, к берегу Балтики (электричка в одну сторону 5.50 злот)
    вообще двух дней очень мало (по сути - одного, второй день с 10 утра и до 6 вечера был занят мастер-классом, на кот. я поехала). По музеям не ходила, на колесе обозрения не каталась (туман). Зато в след.поездку будет понятно куда идти и что смотреть. А в этот раз я просто гуляла, дышала воздухом (в Кра с этим проблема - смог) и просто рассматривала витрины, дома и улицы.

    [/URL]

    [/URL]






  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    Еще было бы интересно узнать за Варшаву, и мечту мою-Вроцлав
    Что,куда,где и почем,собссна
    Для любителей Вроцлава могу порекомендовать Инфопортал Вроцлавья с публикациями на украинском и русском языке. Там и конкретные вопросы можно задавать ... https://www.facebook.com/4inPoland/

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Был в Кракове и Варшаве лет 12 назад, на эту весну планирую поездку с подругой. Больше понравился Краков чем Варшава, очень еще понравилось в Величко в в соляных шахтах

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Во вспомнил что хотел спросить. Подскажите-если едим своим ходом,на поезде в Польшу-нужна ли страховка и билет обратно? День отъезда мы уже запланировали, в планах покататься по самой Польше , думаем провести от 5-10 дней, как карта ляжет и вот я думаю обязательно обратный билет сразу брать или можно в самой Польше без проблем купить ? И не возникнет из-за того что у нас нет обратного билета на границе неприятных ситуаций?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от MarkTan Посмотреть сообщение
    Во вспомнил что хотел спросить. Подскажите-если едим своим ходом,на поезде в Польшу-нужна ли страховка и билет обратно? День отъезда мы уже запланировали, в планах покататься по самой Польше , думаем провести от 5-10 дней, как карта ляжет и вот я думаю обязательно обратный билет сразу брать или можно в самой Польше без проблем купить ? И не возникнет из-за того что у нас нет обратного билета на границе неприятных ситуаций?
    Ну страховка нужна обязательно, и в первую очередь для Вас. И обратный билет, как и ваучер из отеля у Вас тоже могут спросить.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Президент Польши Анджей Дуда подписал закон об ограничении торговли по воскресеньям начиная с первого марта этого года. Об этом сообщает Польское Радио.

    С первого марта торговля по воскресеньям будет разрешена в первую и последнюю недели каждого месяца, с 1 января 2019 года торговля будет разрешена только в одно воскресенье каждого месяца. Начиная с 2020 года запрет будет распространен на все воскресенья за исключением семи дней в течение года.

    «Это момент возвращения к определенной нормальности. Это момент демонстрации солидарности внутри общества. Это солидарность тех, кто не работает в торговле и у кого в воскресенье выходной, с теми, кто работает в торговле, и до сих пор воскресенье не было для них днем, когда они могут провести его со своими детьми, семьями. Эти люди тоже должны иметь выходной по воскресеньям», — сказал Дуда.

    При этом закон предусматривает исключения для продажи в пекарнях, кондитерских, на АЗС, в кафе, магазинах сувениров, киосках с прессой и билетами на транспорт, в магазинах с табачными изделиями, а также на вокзалах и в аэропортах.

    За нарушение предусмотрен штраф от тысячи до ста тысяч злотых (от 240 евро до 24 тысяч евро), а за систематическое нарушение может грозить тюремный срок.



    На всякий случай информация для туристов . )))

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. Знаю, что с Одессы пустили поезд в Польшу. Не могу найти его расписание. Подскажите до какого города пожалуйста
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. Знаю, что с Одессы пустили поезд в Польшу. Не могу найти его расписание. Подскажите до какого города пожалуйста
    http://poezdato.net/raspisanie-poezda/36--odessa-glavnaya--pshemysl-glavnyj/

    https://booking.uz.gov.ua/ru/?from=2208001&to=5100096&date=2018-04-17&time=00%3A00&url=train-list

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Спасибо.
    Подскажите, кто ездил? Как сам поезд?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Насколько я поняла, Пшемысль Краков потом на поезде добраться не проблема?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Я ездила через Львов . Когда собиралась ехать , не было ещё билетов в продаже на этот поезд . В Краков добраться вообще не проблема .

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, Пшемысль Краков потом на поезде добраться не проблема?
    не проблема))
    http://rozklad-pkp.pl/ru/tp?queryPag...m_form=1#focus


Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения