Тема: Сказочное Бали

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для olchen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Есть здесь любители самостоятельно организовывать путешествия, не через турфирму? Собираемся в начале июня с мужем. Присмотрели билеты Одесса-Стамбул-Сингапур. Затем Air Asia на Бали. Возможно кто-то летал недавно. Интересует вопрос транзита через Сингапур( не требуют визу? Знаю про 96 часов но все же слышала про случаи когда не пускали без визы). И можно ли оформить индонезийскую визу по прилету или нужно делать заранее?
    olchen


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от olchen Посмотреть сообщение
    Есть здесь любители самостоятельно организовывать путешествия, не через турфирму? Собираемся в начале июня с мужем. Присмотрели билеты Одесса-Стамбул-Сингапур. Затем Air Asia на Бали. Возможно кто-то летал недавно. Интересует вопрос транзита через Сингапур( не требуют визу? Знаю про 96 часов но все же слышала про случаи когда не пускали без визы). И можно ли оформить индонезийскую визу по прилету или нужно делать заранее?
    S'gapore удобен как транзитный пункт, но после того как стали требовать брони минимум 4* отелей смысл получения визы отпал. А вот 96ти часовой транзит VFTF Singapore вполне работает. При регистрации на рейс в Одессе и возможно в Стамбуле возьмите с собой распечатку билетов АА SIN-DPS.

    Главное условие - иметь авиабилет в третью страну не позднее 96 часов после вьезда в S'gapore . Вьезжать же можно хоть автобусом из малайзийского Johor Bahru
    Если собираетесь в Индо до 30ти дней - бесплатный штамп поставят по прилету в Денпасаре (DPS) а вот продлить пребывание на месте нельзя никак, за оверстей дерут что-то около 200К рупий в день просрочки

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для olchen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Спасибо за подробный ответ.
    olchen

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от olchen Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ.
    Будут вопросы - вэлкам. Этой зимой пару месяцев в два приема провел именно на Бали, да и через Синг три раза телепортировался - у их лоукостера Scoot бывают ну очень милые цены (из берлинского TXL можно выхватить OW билет тысячи за 4 гривен).
    А то на сказочном можно по незнанию где-нибудь в Куте поселиться, и тады ой.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Подниму темку .
    Кто был или собирается на Бали ноябрь-декабрь ?
    Насколько всё печально по погоде в это время года ?
    Интересует отель желательно в береговой линии с приличным пляжем .
    Может у кого-то есть русскоязычный гид по острову , буду благодарна .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Подниму темку .
    Кто был или собирается на Бали ноябрь-декабрь ?
    Насколько всё печально по погоде в это время года ?
    Интересует отель желательно в береговой линии с приличным пляжем .
    Может у кого-то есть русскоязычный гид по острову , буду благодарна .
    Зима - влажный сезон, какое-то количество дождей будет. Количество осадков там скорее зависит не от сезона, а от месторасположения. Южная часть сухая, Убуд и дальше к северу "мокрая". В любом случае облачность и быстрый дождь это хорошо.

    Купабельный пляж с отелями у береговой линии по сути это только небольшая полоска в Нуса Дуа от Mulia (8°49'03.0"S 115°13'29.2"E) до Club Med (8°47'23.6"S 115°13'49.7"E). Но и цены там весьма недетские.

    Гидов ни руско, ни бахаса язычных я б не рассматривал. 50% времени будут возить по дурацким лавкам с тройными ценами.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для вкусняшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    389
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Зима - влажный сезон, какое-то количество дождей будет. Количество осадков там скорее зависит не от сезона, а от месторасположения. Южная часть сухая, Убуд и дальше к северу "мокрая". В любом случае облачность и быстрый дождь это хорошо.

    Купабельный пляж с отелями у береговой линии по сути это только небольшая полоска в Нуса Дуа от Mulia (8°49'03.0"S 115°13'29.2"E) до Club Med (8°47'23.6"S 115°13'49.7"E). Но и цены там весьма недетские.

    Гидов ни руско, ни бахаса язычных я б не рассматривал. 50% времени будут возить по дурацким лавкам с тройными ценами.
    Ну почему.. есть русские, которые там давно живут и проводят норм экскурсии .. точнее аренда авто с водителем на весь день. Очень удобно и познавательно)) и не дорого кстати

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Добрій день
    подскажите ,
    1) аэропорт Денпасар: такси реально найти быстренько и по вменяемой цене рядом с аэропортом? прилет вечерний
    или лучше купить карту и через приложение grab вызвать?

    ехать 10 минут до Куты...

    2) по прилету есть какие-то заморочки с регистрацией? может заранее фото сделать, например?
    будем 16 дней
    Последний раз редактировалось lisafoxy; 08.01.2020 в 11:09.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Aprelka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    283
    Мы тоже прилетели поздно вечером и пытались через Убер найти, потом просто отошли от аэропорта вниз по дороге на 100м и по нормальной цене нашли такси, они сами останавливаются и предлагают хорошую стоимость. Плюс торгуйтесь.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение

    2) по прилету есть какие-то заморочки с регистрацией? может заранее фото сделать, например?
    будем 16 дней
    Фото вам 100% не нужно, вам поставят обычный штамп в паспорт разрешающий пребывание в течение 30 дней. А вот билет на вылет в Украину или третью страну лучше иметь - спросят скорее всего.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Спасибо ! Подскажите ещё, 3 дня на Гили - это не много? 1 лень думали посмотреть остров, второй день посмотреть 2 маленьких острова рядом. Третий день разгрузочно-выездной-заездной

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Репутация
    28
    Такси найти реально в любое время, только нужно торговаться. Мы в итоге чуть дороже чем убер поехали но потом этот таксист по звонку нас катал по городам острова за вменяемые деньги.
    По островам, мы тоже думали на три дня чтобы все острова посмотреть))) так же гостиницу заранее не выбирали чтобы была возможность уехать на другой остров.
    В итоге в первом (гили аир) острове нашли хорошую гостиницу (владельцы итальянская семья) и на все три дня там и остались.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    спасибо. мы уже забронировали на Гили Траванган на 3 дня.. и тут подумали, а не много ли)))
    на месте нам не вариант, мы с ребенком...

    в общем, надеюсь будет чем заняться)

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    ой, помогите и мне ..хочу научиться серфингу .вероятно есть время на начало мая
    тоже хочу через Сингапур транзитом , а обратно может через Малазию ..

    подскажите по опыту - как лететь бюджетнее, но прилично .. времени не очень много ..
    есть дней 12 в сумме ..
    и важен багаж ..

    буду рада любому совету дельному.. с меня +++
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для вкусняшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    389
    Репутация
    517
    Пол года как пустили прямой рейс Стамбул-Бали. Очень удобно ) но бюджетнее это через Киев Катаром

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    ой, помогите и мне ..хочу научиться серфингу .вероятно есть время на начало мая
    тоже хочу через Сингапур транзитом , а обратно может через Малазию ..

    подскажите по опыту - как лететь бюджетнее, но прилично .. времени не очень много ..
    есть дней 12 в сумме ..
    и важен багаж ..

    буду рада любому совету дельному.. с меня +++
    видела билеты одесса-прага-сингапур-бали - что-то вроде 650-700 уе с человека. но разными перевозчиками, что есть риск...
    тоже какие-то не сильно дорогие через киев такими же перекладными даже кажется в районе 600- 650 уе
    но там везде и стыковки долгие, в праге кажется 20 часов.
    через киев катаровскими авиалиниями - в районе 700 уе, если попасть на их акцию. а устраивают они ее довольно часто.

    одесса-стамбул-бали ниже 800 уе не видела, даже если за 4 месяца вперед. чем ближе к вылету цена сразу 1000 уе и выше... есть стыковки в 1.5 часа)))

    примерно такие мои наблюдения)

    ну и конечно же, цены всегда меняются, день влево-вправо - уже цена может быть другой.
    это я смотрела полтора-два месяца назад на середину января

    все с багажом)
    Последний раз редактировалось lisafoxy; 11.01.2020 в 12:09.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    ой, помогите и мне ..хочу научиться серфингу .вероятно есть время на начало мая
    тоже хочу через Сингапур транзитом , а обратно может через Малазию ..

    подскажите по опыту - как лететь бюджетнее, но прилично .. времени не очень много ..
    есть дней 12 в сумме ..
    и важен багаж ..

    буду рада любому совету дельному.. с меня +++
    Надо "ловить" билеты. Конечно дешевле с пересадкой. Мы брали до Малазии а там не дорого air asia например или malindo air доставит.
    Кстати сейчас можно в Китай до 300 евро улететь и у LOT распродажа до 21-го посмотрите может что то подойдет.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Подскажите никто не обзавелся контактами кто там проживает из наших?

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7296FB48-ABFA-4189-922E-CDA95C2AE3C3.jpg
Просмотров: 30
Размер:	208.2 Кб
ID:	13290712Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7CB2BB2F-4539-417D-9D83-CE039684EB3E.jpg
Просмотров: 30
Размер:	112.5 Кб
ID:	13290713Нажмите на изображение для увеличения
Название: CB9D88AF-C64B-41DC-AA08-D5CD7F01AE56.jpg
Просмотров: 26
Размер:	211.7 Кб
ID:	13290714 убуд


    Ну вот и мы посмотрели сказочное Бали.
    Сезон дождей оказался к нам благосклонен. Пару раз дождь ночью, и один раз вечером в чангу .
    Климат лично мне намного приятнее чем в Тае. В Тае мне всегда было жарко и душно / а на Бали как-то легче переносилось, особенно в районе убуда

    Перелёт туркишами из Одессы - очень комфортный. Стыковка в Стамбуле полтора часа. Перелёт в 12 часов прошёл за едой, фильмами и сном .

    Природа. Очень живописна. Бали - он такой разный !!!! Тут чёрный песок, там белый.... тут джунгли и горы, там пустынно.... ( меласти бич)

    Еда : цены дешевле чем в Тае . Фруктов поменьше чем в тае , но они есть и вкусные!!! Ананас и дыня не очень сладкие . Может не сезон . Меню разнообразное . Много очень атмосферных кафе с вкусной едой!!! (Убуд, чангу - вот прям вдохновлялись оформлением !!!)

    Передвижение : байки или такси. Такси вроде и недорогое, но не накатаешься , примерно 10 уе между городками в одну сторону. На байке проще - но блин эти адские пробки , особенно на буките в районе джимборан!! Как вспомню, так глаз дёргается !!! Мы брали байк и пару раз такси

    Местные : дружелюбны, улыбчивы, нужно сильно торговаться припокупки, пару раз хотели развести ... но в целом они очень приятные и приветливые !! И что интересно, запаха нет... я извиняюсь за такие подробности, ну вот в Тае есть запах еды на улице местной , я не знаю чего ещё. Под конец отдыха я даже начинала уставать от него ... ну вот все время чем-то пахнет на улицах ) а на Бали такого нет , в общем я увидела отличие от азиатов ... и ещё , в Азии тут поделки из змеи , там змея в баночке в рассольчике, а на Бали я вообще не видела сувениров из животных , ну кроме как из косточек что-то вырезанное ...


    Мусор : я не видела грязных пляжей ( кроме 1 раза в чангу, не помню как он называется ) , и грязного океана ( кроме как при переправе с острова траванган, да, плавают прям островки мусора ((( ) в чангу в магазинах супермаркетах предлагают за доллар купить пакет тряпичный . Есть магазинчики одежды(купальники) из материала из переработанного пластика. В целом я не увидела скопища мусора как в Гоа например ( но гоа я все равно люблю большой любовью ) . В чангу и убуде большинство кафе используют трубочки бумажные или многоразовые . В некоторых местах ( правда редко) контейнера с сортировкой мусора.


    Останавливались : кута. Ну такое ... наши турагентства , я так понимаю , там в основном селят . Непонятно где ты, в Индонезии или в Азии ... кухня не примечательна, цены ( как и в чангу, но там блюда на голову выше по подаче и качеству), тут и трубочки пластиковые ( а не как в чангу металлические), шумно , не интересно ... не живописно ...из плюсов - закаты.

    Санур : тоже промахнулись. Но уже получше куты. Море - а ля Куяльник )))) не купались . Закатов нет. Вечером - тишина уже в 10, 11 . Кафешки получше , появился стиль, подача . Недорогие массажи . Каждый день ездили на Букит. Там и нужно было жить. На буките Уже природа интересней , просматривается быт местных жителей .

    Траванган гили :
    Спокойное прозрачное голубое море , рыбки, черепашки, велосипеды, лошади )))) в общем, у острова есть своё лицо )) где-то напомнил пхи-пхи... только тут все передвигаются на велосипедах . Атмосферно . Но днём - очень жарко . Ездили на гили аир . В принципе, тоже самое, просто меньше людей , и не помню велосипедистов.


    Убуд: моя любовь !!! Просто любовь !!! Насытившись морем , просто дух захватывает от зелени!!! На мопедах комфортнее чем на букете , нет таких адских пробок . Нравится, что тут туристы вплотную с местными . Ты видишь их быт ..... для меня это важно в путешествиях прикоснуться к местной жизни. Много вкусной веганской еды, стильные кафе , магазинчики ...и конечно неописуемая красота вокруг !!!! Террасы, пальмы, храмы, 3 дней мне совсем не хватило !!!

    Чангу : стильная движуха, стильная молодежь, серферы, веганы и всеядные, все на байках , все в тусовке , модные кафешки на пляжах , волны ( но вполне купабельны, по сравнению с Шри-Ланкой , как -то спокойнее) , чёрный песок , невероятные закаты . Это место тоже понравилось и морем и атмосферой .

    Ну вот в кратце так))
    Вернулась бы я ещё? Однозначно да! Куда? Однозначно убуд за природой и атмосферой и возможно чангу за океаном !
    Последний раз редактировалось lisafoxy; 31.01.2020 в 16:45.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения