Тема: Поиски Клада

Ответить в теме
Страница 2 из 71 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1418
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для DooDlezz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    158
    Репутация
    47
    Всем Большое Спасибо за помощь в поиске карт. Отобрал себе 4 хутора в Херсонской губернии, и 3 хутора в Бессарабской губернии, тут правда небольшая проблема эти тру хутора находятся почти в приграничной зоне, кто знает или бывал там погранцы сильно обижаются если ходить и искать?


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    242
    находятся почти в приграничной зоне............ так почти или в ней???
    погранцы как когда, когда пачка сигарет спасет, когда тебя объявят контрабандистом)))))

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для DooDlezz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    158
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ГРАБ Посмотреть сообщение
    находятся почти в приграничной зоне............ так почти или в ней???
    погранцы как когда, когда пачка сигарет спасет, когда тебя объявят контрабандистом)))))
    Один в районе Оз. Тнора, два других в районе Коркмазы.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Bronco
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    Прибор есть машина есть, ищю с кем покопать в следующем году, а то купил гарет 250 покопал чуток, а потом все время набыло да и одному скучно вообщем пишите в личьку.
    А копать можно везде потереных вещей много, где бывал там и копал но канешна таких находок чтобы 100 монет небыло но так что то попадалось

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для дровосек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,616
    Репутация
    7089
    Цитата Сообщение от DooDlezz Посмотреть сообщение
    Есть тут кто то, кто занимается поисками монет и т. д. С помощью металлоискателя? Если кто-то может поделится картами, маршрутами, или своим опытом буду очень благодарен!
    Зайдите на www.detector.kiev,ua

  6. Вверх #26
    Сицилиец Аватар для The Sicilian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vegas
    Сообщений
    266
    Репутация
    194
    Хотел бы поддержать темку ... сам ударился недавно в это дело)
    Design & Business

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Zelin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    66
    Уважаемые,для поика нужно иметь хорошие карты!
    3верстовки пробиты-выбиты до основания.
    обьект:
    Государственный архив Одесской области
    Одеса, вул. Жуковського, 18
    ищу студента Одесского Национального Университета имени И. И. Мечникова
    Исторический факультет.
    поделюсь имеющимися картами с ним,войду в долю по сканированию материалов

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для DooDlezz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    158
    Репутация
    47
    У меня есть друг с факультета этнологии, правда он в прошлом году закончил, надо поинтересоваться может ли он войти в библиотеку по старому студенческому.

  9. Вверх #29
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    а вот у меня с друзьями назрел спорный вопрос: как обстоит дело с поиском украшений и прочей ценной "железяки" в летний сезон на наших пляжах? Контролируется ли это дело теми, "кто раньше встал" или можно свободно приходить?..........................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    52
    1. внедорожник. и под "внедорожник" имеется в виду не киа спортейж, и не рав4, и не хонда црв, а что-нибудь типа уаз патриот да на больших колесах... ландкруизер и патфайндер тоже подойдут

    2. напарника. ибо можно отхватить от
    а) скучающих местных
    б) конкурирующих групп
    в) просто бандитов, если нарветесь...

    3. все карты из инета - в мусор. ищите те, которые еще ни кто не публиковал. хорошие карты денег стоят. 3хверстовки исхожены вдоль и поперек. когда идешь по пахоте с аппаратом, вроде кажется, что еще ни кто не ходил... потом бах! видно! копнешь - а это уже кто-то тут копал: все гвозди и куски еще чего-то аккурат сложены вместе с двумя окурками.

    4. рыбацко/охотничьи сапоги. думаю, тут объяснять не нужно...

    5. точно знать расположение историко-охраняемых зон и не приближаться к курганам. это противозаконно. а от ментов откупаться - не дешовое удовольствие...

    6. закон о сдаче кладов государству ни кто не отменял. поэтому, найденное золото не сданное государству - это статья. в '98 году у меня товарищ в крыму очень крупно с этим залетел. правда, он нырял... но это не имеет значения...

    ну и напоследок: собирать монеты из земли - даже не знаю, стоит ли... на рынке они стоят копейки... рубли вы врят ли найдете... про золото вообще молчу. по опыту своему и тех, кто вокруг меня занимается и занимался копательством - везет единицам. я уже не хожу - надоело. ходил ради самого хождения, а не находок - природа, свежий воздух - красотища...

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    а вот у меня с друзьями назрел спорный вопрос: как обстоит дело с поиском украшений и прочей ценной "железяки" в летний сезон на наших пляжах? Контролируется ли это дело теми, "кто раньше встал" или можно свободно приходить?..........................,
    Я когда-то осенью ночевал в своем баре в Лузановке.Лето конец.Первый шторм.И еще ливень в придачу.И все это под ураган.Думаю вот уляжется - выйду утром и первым пособираю что намыло.И только я подумал об этом и тут появился чувак весь в резине и химзащите.Он ходил там до утра,с фонарем.И не он один.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Arail
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    127
    А я летом сережку утопила...
    может, пойти поискать

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    мне тоже интересно стало насчет украшений на пляже ))в детстве случайно нарвался на серебряную цепочку в песке,вообще реально с металлодетектором по пляжу пройтись и что нибудь найти?а ещё интереснее на берегу в воде,ведь металл со временем в песок зарывается в воде....С тех пор мечтаю с аквалангом понырять порыться в песке и на худой конец хоть цепочку найти золотую или кольцо)))Кстати на счёт шторма слышал тоже,что у них в Крыму послу шторма с утра уже все ходят по пляжу собирают "потеряшки"...

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Zelin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Oncer Посмотреть сообщение
    мне тоже интересно стало насчет украшений на пляже ))в детстве случайно нарвался на серебряную цепочку в песке,вообще реально с металлодетектором по пляжу пройтись и что нибудь найти?а ещё интереснее на берегу в воде,ведь металл со временем в песок зарывается в воде....С тех пор мечтаю с аквалангом понырять порыться в песке и на худой конец хоть цепочку найти золотую или кольцо)))Кстати на счёт шторма слышал тоже,что у них в Крыму послу шторма с утра уже все ходят по пляжу собирают "потеряшки"...
    товарищь прошлой весной на 16станции нашёл хороший золотой перстень с камнями,прибором за 200$.
    мне почему то не везёт так,в основном серебро и мелочь.
    вот единственная ценная находка...оказалась серебром в позолоте...ну хоть спасибо за адреналин

    Не только в Крыму,в европе например в Испании-люди толпами ходят по пляжам утром.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    а его видно на поверхности песка или надо рыться там искать вынюхтвать после ветра?))вот подфартило )))вот бы мне так ))))))))

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Zelin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    66
    уважаемый пляжный поиск ведётся с металлоискателем.
    хотя видел не раз пенсионеров-визуальщиков щарющих у кромки воды.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для netslov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    659
    Репутация
    310
    если это реально,поделитесь картами которых нет в свободном доступе,если такие имеются,
    могу чем то взамен,но позднего времени,по обороне одессы..

  18. Вверх #38
    Сицилиец Аватар для The Sicilian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vegas
    Сообщений
    266
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от netslov Посмотреть сообщение
    если это реально,поделитесь картами которых нет в свободном доступе,если такие имеются,
    могу чем то взамен,но позднего времени,по обороне одессы..
    дело в том что найти 3х верстовки военного периода не проблема , а вот карты более ранние и редкие... никто не хочет делиться
    Design & Business

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для netslov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    659
    Репутация
    310
    .."трехверстовки военного периода",эт какой войны крымской или гражданской?))

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Arail Посмотреть сообщение
    А я летом сережку утопила...
    может, пойти поискать
    Что же Вам Сергей-то сделал?


Ответить в теме
Страница 2 из 71 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения