Тема: Тихий скиталец Гришенька, он очень заслуживает дома и любви.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 234
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693

    По умолчанию Тихий скиталец Гришенька, он очень заслуживает дома и любви.

    Все кошатники знаю, что вот есть типаж котов, который почему-то западет в душу и даже не всегда удается вычленить все составляющие образа, который нравиться.Этого котика я видела в наших краях давно, еще когда подобрала своего первого кота, а было это в декабре 2013 года. Он мне всегда нравился.

    Уже тогда он тихо бродил в округе моего и близлежащих домов. Такой спокойный, с круглой мордочкой, иногда белый, иногда серый, видимо это зависело от чистоты места, где ему приходилось ночевать.
    Вообщем тихо, не ропща на жизнь, скитался он по Таирова, ел, что смог найти, спал где попало.

    И вот пару месяцев назад я увидела его с большой кровавой раной за ухом, которую вылечить в уличных условиях было просто нереально, хотя даже с этой жуткой кровавой кашей он тоже не роптал, просто смотреть на это была даже страшно. Так Гриша уехал на лечение в Немецкий приют, где его благополучно вылечили и заодно и кастрировали.


    вот такая рана у него долго не заживала, видимо из-за постоянной инфицированности
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 22.11.2017 в 01:17.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Поехала я его забирать из приюта, был пасмурный день и моросил дождь. И у меня просто не поднялась рука снова выкинуть на улицу этого спокойного, доброго кота. Разместила его у себя в предбаннике - там он тихонько сидел в шкафу и осторожно выходил гладиться, громко мурча как трактор и с недоверием заглядывая в глаза.

    И тут как раз мне нужно было уезжать на лечение и Гришу девать было некуда, но видимо сам кошачий Бог стал помогать Гришеньке, потому что на объявление о передержке для моей подопечной кошечки Муси, откликнулась девушка Настя, а Муся как раз пристроилась и я предложила Насте взять на передержку Гришу и она согласилась.

    Поообщалась я с Настей и была очарована ее добротой и любовью к кошкам и готовностью помочь, не смотря на то,что у нее сильная аллергия на кошачью шерсть из-за которой ей пришлось с большим сожалением расстаться со своими любимыми кошками.

    Вообщем Грише сразу стало везти - он попал в очень хорошую семью и муж Насти и их детки с любовью и заботой к нему относились. Старшая доченька ухаживала за ним больше всего, потому что Настя могла быть только в соседней комнате.

    Договорились, что Гриша побудет там несколько недель, столько,сколько Настя сможет вытерпеть. Огромное спасибо ей и всей ее дружной семье за то, что дали мне время приехать с операции и немного отлежаться.
    Настя с восторгом рассказывала о Грише, какой он спокойный и как любит гладиться и хорошо реагирует на деток и ничего не портит и не гасает, вообщем, что это идеальный квартирный котик.
    Она мне даже задавала вопрос:"Может он потерялся? Ну не может быть таким ласковым уличный кот""

    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 21.11.2017 в 23:13.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Сегодня Гриша снова вернулся ко мне в предбанник. Он бедненький даже немного хрипло помяукал, волновался куда это его снова тащут. Все-таки ему у Насти было хорошо и он попривык уже там.
    Но я ему мягенько постелила и сверху Настину подушечку, дала также Настино угощение - феликс в желе, он покушал и не отпускал меня - гладиться и гладиться, я к двери - он наперерез. Ой, он очень любвеобильный котик, настрадался бедняга на этой улице и уже так хочет, чтобы его любили и ласкали.

    Настенька подарила ему и 2 мисочки и лопатку к лотку и отдала ему подушечку, на которой он лежал и полюбил ее. Также они с мужем покупали ему роял-канин и наполнитель, потому что, то что я оставила, ему не хватило. Спасибо большое Настеньке и всей ее семье за заботу о Грише. И ее мужу за то, что и забирал Гришу к себе на передержку на своей машине и сегодня привез его мне обратно с самого поселка Котовского. Низкий им всем поклон

    Вообще я готовилась отправить Гришу на платную передержку и уже собрала согласие группы людей, могущих помочь оплачивать передержку. Но, пока нам продолжает везти,ттт.
    Я снова нашла ему домашнюю передержку за корм и наполнитель (правда возможно это будет не очень долго, потому что женщине придется уехать). Люди сами предлагают помощь,что тоже я считаю помощью Гришеньке от кошачьего Бога)))

    Но тут есть такое дело, еще когда он был у меня в предбаннике и я его наглаживала, то обратила внимание, что у него есть слева за лопаткой какое-то овальное образование типа жировика и сказала об этом Насте.

    Настя, как сострадательный и отзывчивый человечек, решила отнести его в клинику возле ее дома, кажется она называется Марквет.
    Со слов Насти Гришу там осмотрели и долго щупали это образование и сказали, что вроде ничего страшного нет. Но, вот что меня забеспокоило, то это то, что Гришеньке нашему уже оказывается много лет - 7-8 и что у него непорядок с зубами. Хотя он ест сухой корм и не видно,что его что-то беспокоит.

    Но мне вот кажется было бы хорошо, пока есть возможность у Гришы иметь экономию на оплате передержки отнести его к врачу и посмотреть, что у него там, раз он уже такой у нас парень уже взрослый. Хотя по виду ему никогда не дашь столько лет.

    Думаю логично было бы сначала отнести его к врачу, а потом уже купить корм и наполнитель и отдать его на передержку.
    Вот только хочу спросить совета - куда лучше идти с зубами? Если вдруг скажут рвать или чистить?
    Прошу совета у всех, кто поддерживает Гришеньку.
    Правильно я рассуждаю - надо показать его врачу?
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 21.11.2017 в 00:05.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Пока мы все, кто поддерживает Гришу, будем решать как нам поступить.

    Я его уже пиарю, он есть в топе на ОЛХ.
    Он очень славный котик, Настя например считает,что многие мечтают о таком ласковом,тихом и беспроблемном коте.
    Давайте все вместе ему поможем заиметь свой собственный диванчик, тепло дома и любовь человека!

    Прошу помощи в репостах в контакте:
    https://vk.com/n.gerun?w=wall43868921_1475
    и в фейсбуке:
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1594444647288868&id=100001700458204
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 21.11.2017 в 00:11.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    как уже договорились - 50 грн в месяц до пристройства с меня)

    по поводу клиники - Эксвет, Лис, может Лесси можно (стерилизуют там хорошо, а по поводу зубчиков и вообще терапии на отзывы не попадала, правда, не завсегдатай темы Кошачье здоровье))
    кто там ещё на таирова в родном районе?)

    Спасибо семье Насти за такую трогательную заботу о котике! даже несмотря на свою аллергию! вот что значит, человек хочет и любит)))
    Счастья и достатка Настиному Дому, здоровья каждому в её семье!!

    Гришенька хороший мальчишка: скромный, ласковый и, видно даже по фото, ненавязчивый и благодарный за любовь человека)
    Самого лучшего и понимающего хозяина и хозяйки доброму мальчику!!

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Очень милый котик, взгляд такой умненький. Самых-самых лучших ему родителей и побыстрее !

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    как уже договорились - 50 грн в месяц до пристройства с меня)

    по поводу клиники - Эксвет, Лис, может Лесси можно (стерилизуют там хорошо, а по поводу зубчиков и вообще терапии на отзывы не попадала, правда, не завсегдатай темы Кошачье здоровье))
    кто там ещё на таирова в родном районе?)

    Спасибо семье Насти за такую трогательную заботу о котике! даже несмотря на свою аллергию! вот что значит, человек хочет и любит)))
    Счастья и достатка Настиному Дому, здоровья каждому в её семье!!

    Гришенька хороший мальчишка: скромный, ласковый и, видно даже по фото, ненавязчивый и благодарный за любовь человека)
    Самого лучшего и понимающего хозяина и хозяйки доброму мальчику!!
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    Очень милый котик, взгляд такой умненький. Самых-самых лучших ему родителей и побыстрее !
    Ой, он такой ласковый, но и неуклюжий одновременно, как том фильме"Я старый солдат и не знаю слов любви".
    От него невозможно уйти, он ластится как может и заглядывает своими красивыми глазками мне в глаза. Знаете, я теперь точно вижу, что он уже зрелый котик. Он просто много лет был на улице и поверить не может своему счастью, что он в тепле со вкусной едой, на мягкой подушечке.
    И старается как может показать свою благодарность. Но он мелкий (до 4 кг) и не скажешь, что ему много лет. Вообщем сходим в врачу и еще в Эксвете послушаем какой ему возраст установят.
    Потом он действительно тихий котик. У меня в этом предбаннике кто только не сидел и даже последняя Муся, типа тихая кошка, открывала все шкафы и везде там лазила. Гриша нет, нигде не лазит, ничего не трогает.
    Очень хороший котик - котик для любви - бери и получай удовольствие.
    Он не будет уже гасать и бурно себя проявлять, потому что это ему уже неинтересно.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 21.11.2017 в 23:16.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Всем доброе утро! Гришанька наш уже привык к обществу у Настеньки и не хочет сам сидеть в предбаннике, уже хриплым голосочком помяукивает, требует впустить) Любит как и все котики мягкий корм и с удовольствием получил с утра пол-пачки феликса. Пыталась посмотреть ему зубки, но в предбаннике у меня слабая лампочка, но запаха плохого, как бывает у котов не услышала.

    Так теперь о приятном. Так я сейчас в положении "глубокий минус", то я прежде, чем заняться Гришей заручилась согласием всех моих всегдашних помощников поддержать нашего скитальца материально. Вот без них я не смогла бы помочь Грише, как и раньше не смогла бы помочь и другим уже пристроенным котикам и котам!
    Большое им всем человеческое спасибо.

    И хотя я еще не начинала сбор денег, но Ирочка iirenmari уже сегодня прислала 100 грн, поприветствовав Гришу и меня с добрым утром и пожелав нам быстрого пристройства! Гришенька передает благодарность
    Денюшка пойдет на посещение врача.
    Еще 50 грн прислала вчера Ланочка, с которой мы познакомились в теме Максика, кота без лапки.
    Тоже ей спасибо за подарочек
    Из них я только что снова оплатила неделю топа на ОЛХ - это 29 грн.
    Рекламируемся до 29 ноября.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 22.11.2017 в 10:49.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Нель, такой нежный макет получился! как Гришенька)))

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Нель, такой нежный макет получился! как Гришенька)))
    У Гриши все нормально - ест, спит, ходит в туалет)
    Правда когти у него ого-го! Сегодня пару раз меня цапнул играючи. И играет так уже по-стариковски.
    Не получилось пока попасть к врачу, но постараюсь побыстрее(у меня неотложные дела накопились).
    Еще думаю с фотографом договориться, чтобы побольше интересных фото было для пиара.

    П.С. Это так пробный макет. Я на Мусю их столько наделала, каждый день новый запускала на ФБ, всех задолбала просто. Уже все ее знали. А забрали по ОЛХ.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 24.11.2017 в 16:21.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Сегодня мы с Гришей были в Эксвете у Скороход Анны Евгеньевны (Спасибо Юле Джулиан за скидку).
    Да, таки Гриша уже взрослый парень (как и уже говорилось, ему 7-8 лет).И таки да, у него проблема с зубами, один обломан и воспален и еще там с двумя проблема. Все остальное у него в норме.

    Записались на 29 число к хирургу и удаление зубов(Португейс), а так как котик возрастной, то мне объяснили, что ему перед операцией еще будут делать анализ крови, как я поняла клинический и кажется биохимию почечные показатели.
    Боюсь конечно, что это будет стоить по деньгам уже прилично, но что делать, надо лечить.

    Гришенька бедный нервничал, поцарапал нос об переноску. И вот у него оказывается зуб больной, а он все терпит, не жалуется.
    Такой все-таки он хороший, я ему все время говорила : "Не бойся, никто тебя на улицу не отправит."
    Успокоился только когда домой вернулись.

    Надо собирать теперь денюжки, потому что 29 в клинику идти не с чем.
    Моя интернет карта Приватбанка 4731 1856 0793 0002 Герун Н.В.
    (если у кого-то будут проблемы с интернет картой, пишите, есть кредитная, № дам в личку).
    После перевода денег, просьба отписываться в теме.
    И благодарю всех заранее.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 27.11.2017 в 14:50.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Только что получила 350 грн от моей бывшей коллеги, Танечки!
    Большое ей за это человеческое спасибо!
    Потому что и корм закончился и глистогонку и блохогонку надо купить (Анна Евгеньевна настаивает, что блохогонить нужно все равно, даже если блох вроде не видно, но вчера он пару раз видела себя куснул).
    Все-таки в предбанник я наверное могу что-то занести((

    Последний раз редактировалось KISUNJA; 25.11.2017 в 11:49.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Cегодня купила Грише 0.5кг Фит 32 и 5 паучей фрискаса.
    Потратила 91.83 грн.

    У Гришы было на счету:
    100 грн - iirenmari
    50 грн - Лана
    350 грн - Татьяна
    --------------------------
    500 грн

    из них потрачено на 24/11
    - 29 грн топ на ОЛХ
    - 166, 34 грн прием врача
    - 91,83 грн корм
    -------------------------
    287, 17 грн
    В остатке есть 213 грн.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 24.11.2017 в 20:52.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Гришуня уже освоился, выпускала погулять в коридор, так побегал за веровочкой.
    Кушает много, но что мне не понравилось, так это то,что пьет много воды...
    Вчера занесла ему большую плошку полную, при мне выпил много, а утром уже осталась 1/3((((
    Не хочу пока думать о плохом,все равно будут брать кровь на почечные показатели, там и посмотрим.
    Мои коты видели его, когда я захожу или выхожу, у Бали глаза по 5 копеек, он очень ранимый котик.
    Гришаня уже хочет общества и он не мяукает как все коты, а кричит как чаечка))
    Конечно, если бы не рана, так бы он бы и бродил дальше по Таирова.
    А так рана дала ему шанс, как это обычно и бывает, чтобы стать домашним уличному коту нужно сделать предоплату каким-то увечьем или болезнью(((

    Хотела пригласить его пофоткать, так он поранил себе носик об дверцу переноски.
    Надо ждать пока заживет, хотя в среду снова идти, подозреваю, что будет тоже самое.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 25.11.2017 в 11:35.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Ланочка еще прислала вчера 50 грн. Спасибо большое, нам очень нужны деньги для посещения хирурга в эту среду.
    Сейчас есть 263 грн.

    Гришаня не такой уже и паинька, а такой себе кот-мужичок со своим характером.
    Идет в туалет оповещает, закончился корм - оповещает.
    Любит играться удочкой, но если поймает, то не заберешь из его когтей, может лапой ударить.
    Боиться руки видимо, хотела его после игр погладить, занесла руку, он меня лапой ударил и зарапнул когтями.
    Наверное нужно подстричь ему когти пока будет под наркозом.
    Когда собираюсь уходить, тоже может лапой по ноге, типа "ты куда это собралась".
    Я то понимаю, что это он такой от многолетнего скитания по улице, там бы выжить, не до синтиментов.
    А так трется об ноги, в глаза заглядывает,уже хочет играться.
    Пишу Насте, что Гришаня не такой уже и тихоня, так она удивляется.
    Говорит малая тыкала ему в нос мышку и он ни разу ничего плохого не сделал.
    Ест он конечно как маленький троглодитик, утром даю ему пол-пачки фрискаса и сухой все время подсыпаю, как не зайду, плошка пустая.
    Уже снова нужно сухой корм покупать, еще может до завтра хватит(мокрый еще есть). Может его надо ограничивать уже?
    Да и блохи у него есть, адвантейдж тоже купить нужно.
    Вообщем сплошные расходы(((
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 27.11.2017 в 16:07.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Сегодня, наш верный друг, Илья,прислал 200 грн. Маленький кото-мужичок Гришаня говорит спасибо))
    Но, я приболела и рвать зубы пойдем в понедельник - 4 декабря.

    На счету у Гришы - 463 грн, что конечно же очень мало - нужно будет оплатить не только прием хирурга, операцию, но и анализы крови - клинический и биохимию.
    Просим помощи у добрых людей.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 28.11.2017 в 19:31.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Сегодня сестра принесла из магазина для Гришы адвантеджт и снова 0,5 кг фита 32, на завтра сухого уже не оставалось.
    Обработала Гришаню препаратом, потому что у меня уже все ноги искусаны(
    Осталось денег 321 грн.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 29.11.2017 в 16:10.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Да,что-то наша сегодняшняя жизнь как в той сказке - "чем дальше, тем страшнее"((
    Никуда мы пока с Гришей не идем. Сегодня позвонила в Эксвет узнать во сколько приблизительно обойдется вырывание трех зубов, так вот мне назвали сумму от 1200 до 1500 грн. И если даже отказаться от узи сердца, то все равно перед наркозом нужно сделать анализ крови клинический и хотя бы почечные показатели по биохимии. Это тоже грн 300 еще.
    Я отказалась от посещения Эксвета, такие суммы взять негде.
    Пока пытаюсь узнать сколько это будет стоить в Айболите и в Красном Лисе.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Продолжаю побираться по знакомым. А что делать, надо полечить Грише зубы иначе как его пристраивать...
    Да он ест и я бы не сказала, что у него что-то там болит, но с зубами шутки плохи (по себе знаю) и все со временем может ухудшиться.

    Вообщем сегодня моя знакомая Леночка, добрейшей души человек, перевела Григорию 300 грн!
    Очень ей большое спасибо и чтоб у нее никогда зубки не болели)))

    Значит на сегодня у Гришы есть 621 грн.
    Продолжаем собирать денюжки на лечение зубов, надо собрать не меньше 1000 грн.
    На днях схожу в Айболит, потому что по телефону я поняла, что там дешевле, но хочу точно все переспросить, чтобы потом не получилось, что насчитают еще кучу всего.
    Люди, подайте коту на лечение зубов, кто сколько может...
    В понедельник у Гриши фотосессия.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения