Тема: Тихий скиталец Гришенька, он очень заслуживает дома и любви.

Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 221 по 234 из 234
  1. Вверх #221
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Всем привет. Давно не писала, хочу рассказать наши новости.
    У Гриши все отлично,сначала они с Персиком выясняли отношения и Гриша даже построил Персика! 8 лет на улице это вам не хухры -мухры))
    Потом я перевела из предбанника Китти в комнату Гриши и тут началось... Китти лихо перескакивала барьер, который я установила на входе в комнату и бежала к пацанам. Она оказалась такой профурсеткой, побила всех котов лапой, пользуясь тем, что она быстрая и легкая, надает им всем и просится снова к себе в комнату.Вообщем какое-то время я ее выпускала, а потом плюнула и разрешила котам заходить в ее комнату. Пацаны обрадовались, Гриша вообще там жил, а Персик с Балюхой всегда рады новеньким впечатлениям.
    Вообщем такой у меня теперь коленкор - 3 кота с носительством лейкоза и кошка с носительством короновируса.

    Пока вижу покраснение десен у Персика и Бали, есть периодически кровь со слизью у Персика и Бали.
    Что я делаю - если я дома, то сразу полностью выкидываю наполнитель после стула и мою с доместосом. На четырех три лотка.

    Пока еще кормлю хорошим кормом, с рояла перешли на про план, сначала ели деликат, потом я еще купила 4 пакета по 1,5 кг для стерилизованных (по 250 грн за пакет) - это было в тот же день, 6/10. И уже вчера они все это доели((( За 5 недель - 9 кг корма! Кошмар!!!

    Утром у нас традиция - один пакет феликса делю на блюдечках на четверых и вечером даю вкусные подушечки.
    Как все будет дальше не знаю, страшно, но уже все сделано, посмотрим как все пойдет.
    Спасибо большое Илье, он продолжает оказывать помощь Грише и прислал 11 сентября 400 грн. Лишними они не будут. Содержать столько котов оказалось совсем не дешево.

    Одно хорошо, что у Гриши теперь есть индивидуальный фитнес - тренер - мулатка-шоколадка Китти, она теперь его гоняет и он всегда в тонусе (ожирение ему теперь не грозит).
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 15.11.2019 в 12:19.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  2. Вверх #222
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Но покой мне только снится. Я не хочу накапливать котов, но как не помочь тем, кто попадается прямо на твоем жизненном пути.
    Заболел кот с работы, незаживающие раны в районе хвоста, потом начался цистит, сам он какой-то толстый, только ест и лежит,пришлось его забрать в предбанник, потому что на работе он никому не нужен кроме меня. Купила ему стоп цистит, пришлось давать 3 бутылки, потому что вес почти 6 кг, а курс 14 дней, покупала ему роял уринари на месяц. С циститом вроде справилась, но раны так и не заживают, ничего не помогло, есть подозрение на диабет((

    Кроме него пришлось забрать с рынка 3 котят подростков от кошки, которую никак не могу поймать на стерилизацию. Одного ее котенка ударили за то, что нагадил торговцам и девочка осталась инвалидом. Чтобы сохранить остальных пришлось их забрать - двух девченок стерилизовала через приют, мальчика кастрирую чуть позже.

    Детки хорошие, ласковые, но едят много и стул у них 2 раза в день((( Одна девочка плохо ходит на лоток, через раз, может наделать на что-то мягкое. У них на троих 2 глубоких лотка. Не знаю, что ей не нравится, поэтому тоже 2 раза в день - утром и вечером выбрасываю все и мою доместосом. Наполнитель просто улетает. Мне привезли 30 кг, так я их грохнула за 10 дней((( Потому что 3 лотка у моих, 2 у котят и 1 у Семы в предбаннике.

    Пришлось искать где купить по хорошей цене. Нашла, купила 10 упаковок по 15 кг за 800 грн. Потому что с такими объемами я просто разорюсь. И кушают котятки тоже много и еще прийдется юзеру для котят менять на проплан деликат, потому что стул у них крем-брюле и возможно корм не подходит.
    На эту субботу пригласила фотографов, надо попытаться их пристроить.У самой хорошие фото что-то не получаются.

    И снова Илья прислал помощь 400 грн - очень кстати. Спасибо огромное

    И это все только дома, на улице стерилизовала двух кошек через приют и через соцсети оказала помощь в пристройстве двух котов, которые как-то оказались в том районе, что я кормлю - один британец колор пойнт (спасибо огромное Максиму Белому, он его дальше содержал в клинике и котик теперь имеет дом), второй потерявшийся белый кот, его забрали бывшие хозяева.
    Снова выбросили новую кошечку, пушистую как сибирскую, ласковая и бежит за мной до подъезда... А на днях объявился огромный рыжий перс... надо искать его хозяев старых или новых. И это только в одном небольшом участке и то невозможно добиться спокойствия(((
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 14.11.2019 в 23:21.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  3. Вверх #223
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Добрый человек, Леночка Elprishepa прислала моей банде 200 грн!
    Спасибо сердечное, завтра после фотосессии пойду за кормом.

    Последний раз редактировалось KISUNJA; 19.11.2019 в 19:19.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  4. Вверх #224
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    В субботу сестра должна была ко мне зайти, попросила ее по дороге на 200 грн купить проплана деликата. Она купила на рынке Левитана. он там по 188 грн.
    В понедельник к обеду этого корма уже не было(((

    Пришлось срочно ехать к Яне на Вильямса. Кроме всех неприятностей, у нас еще и блохи, мои периодически себя выкусывают, но главный показатель - меня искусали за ноги, а у меня на укусы аллергия, раздираю до ран(( Не знаю от уличных принесла или откуда, но уже решила и своих котов и котят снова обработать, чтобы уже наверняка.Купила адвантейдж на всех.

    Купила 3 кг проплана ягненок, думала может хватит на неделю, но уже вижу, что не хватит.
    Еще купила препарат ветом для восстановления микрофлоры кишечника. Мне его очень советовали.
    Во вторник я отправила Сему черного котика в приют, чтобы там попытались помочь разобраться с его ранами. Вчера позвонили, что сегодня его привезут обратно, у него хроника, лечить нужно дома. Пришлось купить ему новый глубокий лоток, потому что из мелкого все вываливается.
    Купила витамины и подушечки для Гришы, потому что витамины для него твердые.
    Вообщем грохнула кучу денег, снова платила кредиткой.
    Еще на 300 грн купила корм 4 лапы для уличных, его сказала в чек не записывать и подушечки забыли в чек записать, они стоили около 70 грн.
    Чек куда-то засунула, есть скриншот из привата 24.
    Еще в АТБ купила по скидке гурмет 8 банок паштета для того, чтобы скармливать котятам ветом.
    В субботу была фотоссессия, они зажались и что там получилось, пока не знаю, фото пока не прислали. Но детки славные и нужно со стулом разобраться, чтобы он уже у них оформился, новые хозяева с этим точно не захотят возиться.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 19.11.2019 в 19:57.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  5. Вверх #225
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Сегодня привезли Сему, хорошего мало. У него по анализам(приют делал биохимию для Семы на Разумовского, но ксерокс очень плохой) и узи - хронический гепатит и панкреатит, выписали лечение в таблетках, главное диета и никакой еды со стола! Раны обрабатывать чеми спреем.

    Пришлось советоваться с грамотными людьми, потому что для меня не совсем все понятно. Сказали, что можно не кормить хилсом(не критично увеличены показатели), буду кормить пропланом деликат ягненок, вот поэтому и 3 кг уже не хватит. И таблетки купила только на неделю, потому что не знаю как пойдет. Вместо чеми спрея купила дези спрей.

    Бедный котик, он такой спокойный, ласковый и добрый и такие у него неприятности. Ну что теперь делать? Не возвращать же его снова на базар, где его то пускают в магазин, то не пускаю, то кормят хорошо, то черти чем.

    Буду пробовать еще то лечение, что прописали, хотя не совсем в нем уверена. Сегодня начала ему давать все прописанные таблетки (отмечаю для себя дату).
    Фото ран до приюта, потом там ему все выстригли, раны немного уменьшились.
    Люди, если у кого-то есть возможность помочь деньгами на корм, буду очень благодарна. Потому что эти восемь уже котоморд на проплане деликат доведут меня до разорения(((
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 19.11.2019 в 19:59.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  6. Вверх #226
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Из хорошего, поймала перса и он поехал ав Айболит со своей новой хозяйкой.
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  7. Вверх #227
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Конец года и нужно подводить итоги, а настроение не просто уксус, а уксус прокисший(((
    Не чем хвастаться. Ничего хорошего не происходит.
    Ну разве что у героя этой темы, Гришы, все, ттт, отлично. Он оказался совершенно беспроблемный и умный котик. Обожает домики и лежанки и корзины, хорошо ест,отлично пользуется лотком, избегает выяснения отношений, если видит, что Персик сидит и дышит воздухом, то ждет пока тот уйдет, потом запрыгивает и сидит.Правда когда он жил в отдельной комнате, то он со мной общался, а теперь живет своей отдельной жизнью. Недавно вырвал непереваренный корм, я испугалась, но через время вырвал колбаску из шерсти. Купила большую пасту для вывода шерсти, он ее ест с удовольствием.
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  8. Вверх #228
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    У Китти пока тоже все нормально, ей правда скучновато, пацаны все взрослые, не с кем поиграть, но она если что к Гришане пристает, они гоняют.

    Ничего хорошего не происходит у Семы, сначала вроде бы мне показалось, что раны его поджили. Таблетки все принимали как прописали ему, хилс i|d я ему покупала 2 раза по 150 грн и 1 раз на 100 грн.По цене в 245 грн/кг- это 1,6 кг.
    Потом он ел как и все проплан деликат.

    Еще я ему давала ветом, чтобы стул улучшился, обработала его тоже адвантейджем.
    Но затем я увидела, что он снова все разлизал(((
    Надо нести его в клинику, но где на это взять денег, не знаю...
    Первое фото - поджившие раны, второе сделано пару дней назад.
    И сам Сема - хороший, спокойный, добрый кот. Ну как ему не помочь?...
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 31.12.2019 в 00:11.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  9. Вверх #229
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    С котятами я конечно намучилась...
    Когда моя племянница была маленькая и приходила в гости и заставала покойного Герочку, когда он ходил в туалет, то она говорила:"Я хочу котика, но чтобы он не какал и не писял". Я уже тоже хочу такую породу котиков.

    Мое утро начинается в 5 утра, когда я слышу, что они в своей комнате скребутся громко в лотках. Но то, что они скребутся - это ничего не значит. Захошь и видишь, что кто-то обязательно написял или накакал на флисовый плед((( Они так привыкли на рынке ходить на тенты и тряпки торговцев, что если им кажется, что лоток недостаточно чистый, они идут на что-то мягкое((( Хорошо, что с сентября месяца я взяла в кредит стиральную машину и можно без проблем постирать все это,летом все стирала руками(сгорела старая машина).

    Пришлось купить третий лоток и еще я сделала вывод, что наполнитель такой крепкий, что сразу не распадается и слишком слышен запах мочи(и им кажется, что лоток грязный), пришлось насыпать не только наверх, но и немного вниз решетки, чтобы впитывало там жидкость.
    Потом я им долго давала препарат ветом 1, пока нормализовала стул до хорошо оформленных колбасок.

    Василия кастрировала в конце ноября, но пока они по ночам просто разносят комнату, причем, зачинщик именно Васяу, потому что когда он 3 дня был в приюте на кастрации, без него девченки вели себя тихо.
    Хулиганят, разрывают коробки с вещами, сделали художественный обгрыз слегка разошедшегося шва на обоях и это не смотря на то, что у них там 3 когтедралки, 2 домика, старое кресло и куча игрушек. Гриша по сравнению с ними, просто ангел, ничего никогда не трогал.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 31.12.2019 в 01:31.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  10. Вверх #230
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    А вообще котята очень славные детки. Фотографы были еще в ноябре, детки были очень перепуганы, такими и выглядят на фото.
    Ко мне очень ластятся, заглядывают в глазки, особенно Никуля, она хоть и не такая красавица,как Марго, но очень общительная - и в носик целуется и лапкой обнимает и кусь делает.
    Марго красива до безобразия - фото не передает ее красоты - она маленькая (2,5 кг), кукольная мордочка, шерсть расписная бежевыми и серыми красками при этом такая шелково-велюровая на ощупь и ко всему еще хвост как у белки. Но как все красавицы - недотрога, на ручках не сидит, но гладить можно.
    Васяу - простой и славный, атлетически сложен, длинные лапки, мужская морда, любит брякнуться на кресло пузом вверх, чтобы его выглаживали.

    Так как они уже более или менее социализировались, хотя все равно Ника еще трусиха и к туалету вроде уже приучились, то после Нового года начну их пиарить, что это будет я не знаю...
    Как читаю, что на фестивале взяли 5 котов и всех потом вернули, как коты поубегали из частных домов, куда их отдали... Ой, поджилки трясуться и очень страшно пристраивать.

    Но и содержать столько котов я вообще не могу.То, что я взвалила сейчас на себя 8 котов - это просто финансовое самоубийство при моих материальных возможностей. Я вчера открыла последний мешок наполнителя - это 9 мешков по 15 кг ушло за 2 месяца((( 30 ноября я покупала мешок проплана деликат 10 кг (1700 грн) - на месяц не хватило((
    Еще каждый день съедается 3 пауча четыре лапы, плюс кормление 15 уличных...

    Моей зарплаты не хватает чтобы и котов содержать и за комуналку платить - так как угрожают все судами, то пришлось гасить долги за отопление с кредитки.
    За кооператив еще и не платила, заплачу в январе с кредитки - чтобы был запас на погашение был до 25 февраля.

    Помочь мне некому, Танюша уехала жить в Германию, ей не до наших проблем, у Лены Буз дачники, только Илья продолжает помогать.
    Спасибо ему большое за присланные в декабре 200 грн.
    На них я купила 1,25 кг проплан для котят, а это всего на неделю (сейчас беру на Глушко, там сейчас такие же цены как у Яны).

    Вообщем это очень дорого и тяжело помогать животным. И один человек вообще не может на себе все тянуть. Меня ругают родственники и друзья, что я так доведу себя до ручки и я вижу, что это правда. И не хожу и не собираю по улице животных, но работаю рядом с рынком и когда эти котята лезут в магазин и я вижу какая там ситуация, что их ненавидят торговцы и готовы прибить, то всякая логика отключается, чтобы спасти эти живые души. У них между прочим непростые папа и мама. Папа - огромный метис то ли сибиряка, то ли мейн куна, а мама - русская голубая.

    И вот их предлагали выкинуть во дворах... Это все равно, что на смерть. У меня пропало уже 3 взрослых кота, один их них Веня - я его курировала несколько лет, кастрировала, зубы лечила и все было нормально. В один день - его просто не стало, был толстенький,ладненький, уже спокойный кот... Трупа нигде нет и никто ничего не знает... Думаю или собаки или машины - мог после удара в шоке заскочить куда-то и там умереть.
    Еще в соседнем доме закрыли все подвалы и мои толстые коты не знают куда идти и прятаться. Я часть открыла, но этого мало. В транзитных трубах живет бомж - там бедным котам из-за него негде прятаться((
    Снова выбросили взрослых кота и кошку и бабка-мерзота, которая отказалась от бесплатной стерилизации кошки, позволила ей родить и выбросила 4-х взрослых котят в трубы, в живых осталось из них только двое.
    Вообщем сплошной и бесконечный круговорот кошачьего страдания и никому, кроме отдельных людей нет до этого дела.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 31.12.2019 в 11:26.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  11. Вверх #231
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Благодарю за помощь всех, кто мне помогал.
    Но не смотря на мой пессимизм, надо все равно доделывать до какого-то результата уже начатые дела, в центре которых - кошачьи судьбы.
    Хотела бы попросить помощи в закупке наполнителя и корма для котят. Отчет обязательно будет предоставлен.

    Новый Год…Кажется он грядет...будем встречать?...
    А что есть выбор? Похоже нет: двери сами откроются и он войдет...
    А там что?... А что сотворим - то и будет!!!
    За радость сотворения в Новом году!!!

    Последний раз редактировалось KISUNJA; 31.12.2019 в 00:39.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  12. Вверх #232
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Высокосный год решил испытать меня на прочность.
    После Нового Года начал сильно чихать Гриша, но, ттт, недельный прием хорошего антибиотика юнидокса решил эту проблему.

    Потом ложечка паштета из печени трески, которую попробовал Персик, вызвала у него тошноту и отказ от еды. Пришлось его срочно везти в Эксвет, оказалось обострение панкреатита - обследование и симптоматическое лечение обошлось в 3000 грн.
    Только Персик сам начал кушать, кушать перестал Бали.... постоянные глотательные движения и при попытке кушать мягкий корм, сразу рвота.
    И его пришлось тащить в Эксвет. Там очень удивились, что я котов приношу по очереди.

    У Бали было подозрение на инородное тело, а это сложно диагностируется - кроме анализов крови и узи, пришлось делать рентген в 2 проекциях, потому что узи из-за сильной загазованности кишечника ничего не показало. Капельницы, уколы каждый день, поездки на такси в клинику, потому что как раз был то дождь, то мокрый снег с ветром. Потом пришлось покупать много диетического корма и различных паштетов и паучеров, лишь бы заставить его начать есть. В результате таки вышел кусок шерсти через рвоту и потом на слабительном в кале. Пришлось купить перчатку для вычесывания шерсти и большую пасту, потому что теперь Бали прописали ее кушать ежедневно. Эти 2 события добавили долгов на мою кредитку на 7000 грн. Так прошел январь.

    Ну что нужно было делать? Не лечить, не везти в клинику? И это еще хорошо, что с Бали не пришлось делать рентген с барием, который тоже стоит кучу денег и нужно несколько раз за день привозить в клинику кота или оставлять на дневной стационар, который стоит 1500 грн(( А если бы шерсть не вышла, то тогда нужно было бы делать гастроскопическую операцию, если бы она не позволила комок достать. то тогда бы полостную операцию...О стоимости мне даже не сказали. во чтобы это могло бы вылиться.

    В связи с этой ситуацией я вспоминаю покойную кошечку Мусю, которую я неудачно пристроила людишкам, как оказалось без совести и чести. Муся была длинношерстной кошкой и как мне заявил папашка, лягла за рояль и умерла, потому что их "ветеринар" сказал, что она шерсти наглоталась...Так вот эти дешевки даже не сделали ничего, чтобы оказать ей помощь. Какой ветеринар на дом, если столько диагностических мероприятий нужно для того, чтобы посмотреть, что там у кошки и как? Мой случай показывает, что все можно сделать и помочь животному, но это стоит денег! А зачем им тратиться на кошку? Бог дал, Бог взял... новую тут же взяли у других волонтеров. И думаю, что проделывали это уже неоднократно, потому что дочка очень заученно отвечала на вопросы и все время твердила, что будет слать фото и видео, а потом я добиться не могла ни одного!

    Да, и Персик и Бали - это бывшие уличные коты, которых я не смогла пристроить так как я хотела, и они остались у меня, разве я не должна заботить их и лечить, даже если финансы поют романсы? Ответ очевиден - должна! Хорошо, что еще есть деньги на кредитной карте.
    После всего этого мне пришлось работать в феврале 3 недели без выходных, чтобы хоть частично покрыть мои долги.

    Ситуация с остальными котами такая же, Сема в предбаннике, раны не заживают, но пока я не могу даже думать о его обследовании, долгов на многие месяцы вперед. С котятами все хорошо, но пиар недостаточный, надо сделать еще на многих ресурсах, но пока нет вообще сил.

    Только вышла на выходные, свалилась с гриппом и температурой 38.
    За январь- февраль помощь была только от нашего постоянного друга Ильи, в размере 400 грн. Спасибо ему большое. Купила котятам корм и наполнитель.
    Так что пока очень "весело"(((

    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 11.03.2020 в 10:05.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #233
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Сразу хочу выразить благодарность единственному верному другу и помощнику Илье, он прислал моей банде с марта по май - 600 грн.

    Потратила на насущные нужды - купила корм проплан еще по старой цене на 400 грн (сейчас он уже подорожал) и большую пасту для вывода шерсти, потому что 2 меховые девченки бояться вычесываний, а шерсть в желудке - это серьезное дело и Бали надо давать чуть ли не каждый день.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 02.06.2020 в 15:26.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  14. Вверх #234
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Новости напишу коротко, потому что уже нет никаких сил, ни моральных, ни физических, ни материальных "Веселуха" продолжается - 2 недели бегала на перевязки, потому что после карантина вышла на работу и облила руку до локтя кипятком, хорошо, что левую. а то бы не знаю как бы я за котами убирала.

    Так как карантин внес коррективы в нашу жизнь и была перспектива закрытия магазина, то нужно было думать куда девать кота и кошку, которые у нас там живут.Сменщица моя могла забрать Васю, а мне бы пришлось забрать Симу.
    Поэтому я переселила из предбанника Сему к котятам, все прошло нормально и всё быстро устаканилось.
    Потом мои коты начали запрыгивать в комнату к котятам и Семе и я уже думаю пускай все перезнакомятся и будь что будет.

    Взаимоотношения в прайде всегда полны неожиданностей - Китти невзлюбила котят, а Сема, спокойный толстяк начал преследовать Китти и Гришу.
    Да, но у меня не забалуешь, Сему одергивала, котята сами избегали со всеми конфликтов, они вообще хорошие детки.
    К счастью на карантине нам разрешили ходить и кормить магазинных котов и Симу забирать не пришлось.
    К сегодняшнему дню все уже устаканилось. все притерлись и ужились.

    Неожиданно у Семы зажили все раны только потому что он перестал их лизать, некогда ему было, он был занят преследованиями Китти и Гришы.
    Так что нет худа без добра.

    На этом хорошие новости заканчиваются, снова заболел Бали, которого я лечила в начале февраля от застрявания шерсти, он уже тогда как-то странно ел на одну сторону. Это котик, мой самый первый подобранец. Он остался у меня с 2013 года, есть тема о нем на форуме.
    Сейчас он похудел, не может есть сухой корм, только мягкий и все время лежит скрутившись.

    Я заказала мешок проплана у поставщика, но он задержал доставку и я насыпала своим котам корм 4 лапы, которым я кормлю уличных подопечных (индор, 4 в 1). Мама дорогая, у котят сразу стул стал крем-брюле, Бали сразу все вырвал и сходил чуть ли не жидким стулом. Пришлось срочно бежать в магазин и купить пол-кило проплана, чтобы дожить до поставки. Не знаю как другие кормят дешевым кормом, моих так не получится, последствия будут плачевны.

    Вчера отвезла Бали в Эксвет, биохимия, клинический анализ в норме, но в плохом состоянии десна и кровит возле задних зубов.
    Пока прописали антибиотик, вкололи серению, завтра отпросилась с работы - понесу его на узи.
    Он таки сам не ест, немного съедает с большими уговорами 30 грамм паштета гурмета и все время лежит.

    А мне как раз завтра выходить на неделю на работу((
    Из-за того, что у него носительство лейкоза, такое у них бывает с зубами - план такой - сначала неделя антибиотика, если не поможет, тогда преднизолон, если и это не поможет - полное удаление зубов(((
    Завтра сделаем еще узи. Очень тяжело и так хорошо кормить столько животных, а уж лечить, это бесконечные долги на кредитку(((

    Но котят уже не буду отдавать, они славные. Сему бы хотела пристроить, но его тоже надо обследовать, у него темноватая моча, был цистит, толстый живот. Кто такого захочет взять. Пока у него все, ттт, нормально, но иди знай.
    Я каждый день читаю в ФБ как никто не лечит животных и кормят дерьмом. Поэтому пока тяну, себе во всем отказываю, что будет дальше не знаю.

    К сожалению на улице у нас есть кот пушистый, похожий на метиса перса бело-рыжий, он в весь в колтунах и тоже что-то с зубами или деснами, кормлю его мягким кормом и курочкой отварной, но у меня нет никакой возможности им заниматься..

    Вот дети дышат на балконе. Гришаня только в кадр не попал, он вообще ни с кем не кучкуется, живет сам по себе.



    Последний раз редактировалось KISUNJA; 11.06.2020 в 00:45.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения