Тема: Тихий скиталец Гришенька, он очень заслуживает дома и любви.

Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 234
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Обрабатывала своих котов от глистов, Гришу тоже решила обработать.
    12 февраля купила празицид комплекс и корм.
    И еще в другом магазине купила любимые Гришины палочки, он их обожает.
    Мягкий корм часто съедает частично, витамины не может есть, только паштеты гурмет и палочки съедает быстро и с удовольствием. Одной ему мало, иногда даю и 2.
    Шерсть настолько густая у Григория, что пришлось немного выстричь,чтобы добраться до кожи.
    Очень вонючий препарат этот празицид -комплекс ((( Но Григорий, как настоящий полковник перенес все стойко.
    Потрачено 246,40 + 62,70 палочки ( на сегодня их уже и нет)). В остатке 261 грн.
    Странная ситуация, просмотров на ОЛХ - 3172 (+500 я раньше удаляла).
    И зачем он у 31 человека в избранных мне не понятно совсем.
    Может просто фотки нравятся...
    http://skrinshoter.ru/s/210219/BHxRKE1V?a
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 23.02.2019 в 00:00.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Так как Гриша у нас по сути генерал песчаных карьеров, купила ему к празднику по старому укладу подарочки - новую мисочку и вкусняшки рыбные.
    Вкусняшки рыбные не понравились(все-таки любит мясные), а миска думала, что будет ему удобней есть, чтобы вибриссы не касались краев, но вижу, что и из нее корм раскидывает. Одно хорошо, она из нержавейки, что намного лучше пластика.
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Сегодня воспользовалась скидкой в 70% на рекламу, которую предложил ОЛХ и проплатила рекламу Грише до 13 марта.
    Обошлось копейки - 11.70. Подозреваю, что толку от нее не будет... потому что даже по молоденькой красотке Китти звонили только малолетки или безответственные люди.
    А уж взять взрослого кота это нужно быть серьезным и ответственным это как минимум. Ну посмотрим, деньги небольшие.

    Увидела сегодня, что Илья прислал Грише 200 грн. Спасибо большое!
    В остатке 450 грн (нужно купить наполнитель, он просто улетает).
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Приветствую всех. Прошу прощения за долгое молчание, у меня произошел технический апокалипсис, сломалось все, что может и стиралка и бойлер и комп((( Только пару дней как забрала его из ремонта, потому что не было деталей, пришлось ждать пока появиться б/у вариант.

    И еще резко стало плохо моему старому коту, все-таки 17,5 лет не шутка и как я и подозревала все-таки у него ХПН (креатинин 582 при верхней границе нормы в 180).Лечимся в Эксвете, потому что смотреть на его страдания просто невозможно.Очень дорого, но что делать.

    У Гриши все отлично, он в хорошей форме, пока у него та же размеренная жизнь - и корм и вкусняшки ему покупала, чеки прикреплю.Ритуал у нас неизменный - я захожу, Гришаня соскакивает с подоконника и бежит ко мне лошадкой гладиться, потом заскакивает к себе на место и я должна сесть рядом и угощать его палочкой Трикси, часто даю 2, потому что съедает ее в миг и смотрит на меня.

    Еще я в этот раз решила купить ему силиконовый наполнитель, потому что здоровья тягать деревянный уже просто нет. Гриша воспринял его нормально, посмотрю на сколько этой упаковки хватит.
    10 марта потратила 327,60 и 21 марта докупала палочки на 94,20.
    В остатке 28 грн.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 28.03.2019 в 22:17.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Еще Танюша присылала 400 грн, но с ее разрешения эти деньги были потрачены на Китти, вторую мою подопечную, которая сидит в предбаннике. Я ей покупала хорошую глистогонку профендер за 104 грн, потому что были глисты и еще был сделан анализ на носительство короновируса в Эксвете за 345 грн.
    К сожалению он оказался положительным и ее не взяли к моим хорошим знакомым в семью.
    Китти тоже кушает пакет феликса утром, гурмет вечером и в перерывах закусывает роялом сенсетив.
    Пока, несмотря на несколько размещений в топ, достойных людей для красавицы я не нашла.
    Так что спасибо большое всем, кто поддерживает моих подопечных,хоть вроде их и не много, но без помощи я бы точно не справилась!


    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Не писала в теме, потому что ушел на Радугу мой любимый Герочка. Я очень тяжело это пережила.
    Лечение в клинике не дало результатов, все только ухудшилось.
    Очень без него плохо, все время кажется, что вот сейчас он запрыгнет на кровать и ляжет мне на грудь и будет красиво и с выражением ругаться...

    Но жизнь продолжается, моим котам Персику и Бали все равно есть ли Герочка или его нет, так же скачут как кони и хотят вкусненького.
    Ходила за кормом 8 апреля, купила Грише сухого и снова селиконовый наполнитель взяла. Хоть на месяц его и не хватает, но хоть не тягать постоянно этот древестный. Палочек Трикси не было, купила от фирмы 4 лапы, они по качеству оказались хуже и дороже по цене, но Гриша проглотил и их.Потратила 222 грн.

    Спасибо Илье за присланные 200 грн. Еще Леночка Буз передала 250 грн и б/у лежанку, но ее пока спрятала, после собачки ее нужно стирать, а это сделать пока не станет тепло, проблематично. В квартире холод и даже тонкие вещи долго сохнут.

    С Гришей теперь можно попробовать сдать анализ крови на носительство короны, лейкоза и ВИКа.
    Если они будут отрицательные, но можно попробовать его знакомить с моими котами.
    Сейчас в остатке 228 грн.
    Узнаю в Эксвете сколько сейчас стоит анализ.
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Узнала в Эксвете, анализ ПЦР на корону/ВИК/лейкоз стоит 640 грн + 60 грн забор крови.
    К сожалению я пока уже второй месяц выплачиваю долг на кредитку за лечение моего Герочки(4200 грн) и еще пришлось купить бойлер(5300грн). Я уже несколько месяцев без горячей воды. И даже пока нет денег для установки.
    До 25 мая мне нужно все погасить, иначе насчитают проценты приличные(

    Так что пока нет никакой возможности отвезти Гришу в клинику. Питание и наполнитель я уже буду оплачивать сама.
    А на анализ прошу помочь - сейчас есть в остатке 228 грн.
    У Гришы все нормально, у него большая комната, окно. Он уже все-таки пожилой котик и больше хочет полежать рядом, бегать уже не хочет.
    Меня больше волнует Китти, уже начинается жара и ей плохо будет в предбаннике, пока пытаюсь найти до пристройства ей бесплатную передержку за корм и наполнитель.Снова оплатила ей топ на ОЛХ (надежда умирает последней).
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Илья прислал 200 грн. Спасибо большое.
    В остатке 428 грн.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  9. Вверх #209
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    вчера перевела денежку, только не запомнила сколько там к зачислению (чек бандитский терминал не распечатал, экономисты, блин...) )) май-июнь-июль + подарок))
    перевела 220 грн

    пришли?)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 14.06.2019 в 12:00.

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    вчера перевела денежку, только не запомнила сколько там к зачислению (чек бандитский терминал не распечатал, экономисты, блин...) )) май-июнь-июль + подарок))
    перевела 220 грн

    пришли?)
    Проверила. Все 220 пришли. Леночка, спасибо большое тебе.

    Уже есть у Гришани 648 грн.
    Но у меня пока цейтнот продолжается. Внизу делают ремонт и у меня потекли трубы, пока меняли. оторвали пломбу, потом подтекало еле сделали, теперь нужно делать проверку счетчиков и перепломбировку.
    Еще зацепилась каблуком и вывихнула лодыжку,шкандыбала так на работу. Теперь сменщица уезжает,буду работать 10 дней без выходных. Кондиционера на работе нет, делаем сквозняк, просквозило, простыла,то есть, "весело" не то слово.
    Пока не до походов в клинику.

    Но у Гришани реально все хорошо, он уже совершенно домашний кот, я его уже шарпаю, тискаю, обнимаю.Они даже уже на руках пару минут лежит, но не любит все равно, потом ложится рядом. Может еще куснуть, если не там его шарпаю, но оно не больно, потому что зубки то не все))) Хорошо, что когтями не дерет, потому что когти у него жесть, хочу в клинику как попадем их постричь. Когтедралку измочалил полностью(((
    У него там нормально в комнате, я ему старую льняную простынь постелила.

    Меня больше Киттичка волнует, передержку ей бесплатную не удалось найти, отдавать в платную, она там все равно в клетке сидеть будет. Жарко там в предбаннике, я уже замораживаю ей бутылки с водой и ставлю там и мокрую простынь натягиваю между дверей шкафа. Она уже животик такой наела, все время ей самые лучшие паучи и гурмет покупаю, чтобы ребенка побаловать.
    Жалко ее, она золотой ребенок, постоянно топ оплачиваю, но пока "глухо как в танке"(((
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  11. Вверх #211
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Проверила. Все 220 пришли. Леночка, спасибо большое тебе.
    хе, значит недаром бумажку не дают - комиссию не берут что ли...))))) шучу, конечно))

    а эту штучку наверно можно починить? дралку, имею в виду)
    спроси сколько стОит вот тут https://forumodua.com/showthread.php?t=999885
    Последний раз редактировалось BUSZ; 14.06.2019 в 13:07.

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    хе, значит недаром бумажку не дают - комиссию не берут что ли...))))) шучу, конечно))

    а эту штучку наверно можно починить? дралку, имею в виду)
    спроси сколько стОит вот тут https://forumodua.com/showthread.php?t=999885
    Да понятно, что дралку можно перетянуть, но на все нужны деньги, пока не до этого. Просто у моих такая же еще целая)))
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #213
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Да понятно, что дралку можно перетянуть, но на все нужны деньги, пока не до этого. Просто у моих такая же еще целая)))
    понимаю, что денеХ надо, ты спроси сколько стОит, может у меня получится оплатить ремонт))

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Наконец-то записала Гришу на анализ крови на ПЦР на 14 июля. Очень волнуюсь как мы туда доберемся, Гриша очень нервничает в переноске...
    И подорожал анализ, будет стоить 800 + 60 забор крови(((
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 11.07.2019 в 14:26.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Новости у нас не очень
    В воскресенье мы с Гришей поехали на анализ, я нервничала, он нервничал - хрипло кричал в переноске. хотя переднюю часть переноски я ему закрыла пакетом, чтобы он не бился об решетку.
    На приеме стресс довел Гришу до того, что он опорожнил свои параанальные железы струей прямо на стену. Я такое видела впервые. Врач сказал, что это результат стресса. Взяли кровь, постригли когти.

    Сегодня получила я ответ.
    Хорошего мало - у Гришы носительство вирусного лейкоза, корона и ВИК у него отрицательно.
    Так что так и прийдется ему жить одному, т.к. лейкоз передается другим котам.Веселого мало.
    Мне его очень жаль... но как ему еще помочь?
    Если бы можно было найти ему дом, где он бы был единственным, но это почти из области фантастики.
    И перспективы нерадужные с таким диагнозом. Анна Евгеньевна сказала, что чистых котов сейчас на улице нет.

    Я конечно мечтаю сделать такие анализы и своим котам,потому что они тоже бывшие уличные, но удовольствие это дорогое как для меня с моей зарплатой.
    Визит в клинику обошелся в 933 грн. Все деньги Гришины потрачены (оставалось 648 грн).
    Пока так. Я конечно Гришу и Китти - как узников замкнутых пространств, балую - Гриша ест каждый день одну или 2 палочки трикси и мягкий корм, все время разный от фрискаса до оптимила, иногда паштет гурмет. Китти любит оптимил и витаминки. Сухой роял тоже всегда есть.

    Так что если кто-то захочет угостить Гришу палочками трикси или помочь деньгами на наполнитель, буду очень благодарна.
    У меня все деньги уходят на котов.
    Заканчивается древесный наполнитель, посмотрела, я заказывала 18 апреля 90 кг, т.е. на 4 котов (2 моих и Гриша с Китти ) уходит 30 кг в месяц по 7 грн за кг). Дорогое это удовольствие - хорошее содержание котов.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 27.07.2019 в 23:09.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Спасибо огромное Илье за присланные 400 грн.



    С учетом доплаты за анализы, остается 115 грн, на них куплю Гришиньке палочки трикси по 6,20, пока не подорожали. У нас ритуал - я усаживаюсь на его коробку (уже ее развалила, надо новую принести), Гриша залазит на ручки и я ему даю одну палочку по кусочку.
    Вот так дрессируются котики, чтобы стать наколенными:)
    Правда дорого, но зато результативно!
    После поездки в клинику, Гриша вообще с рук не слазит.

    На вторник я записала одного своего кота на анализы, хочу знать как у него с этим. Заплачу кредиткой, потому что все сильно затянулось, мне еще Китти очень жаль, она молодая девочка и сидит взаперти.. Надо уже до конца понять, что делать.
    Мне тут говорят не заморачиваться, многие вообще никого не проверяют, тащут одного за другим домой.
    Но я так не могу, боюсь...Вообщем по результатам анализов моего кота, как говорят "будем посмотреть". Потому что если у него что-то есть, то и у второго - Персика тоже это есть, живут то они вместе.

    Мне тут писали в личку, что Гришу нужно выпустить на улицу, зачем я его заперла. Так вот у нас тут коты мрут один за другим, пришлось усыпить кота и 2 кошки, у всех был ВИК, тоже все начиналось с того, что текло изо рта. Лечение не давало результата, животные просто гнили.
    Сейчас тоже пропала кошечка, у которой подтекало изо рта, но мягкий она ела понемногу.
    У многострадального Веньки, с которым я познакомилась, когда Моня убежал в гаражи, тоже проблемы. Я с ним вообще столько мучилась, он не ел, дрался, ходил с абсцессами, я за ним бегала по Таирова с куриным крем-супом.

    Потом ему лечили абсцессы в НП и там же кастрировали и он стал спокойным, толстым котом. Но радость длилась не долго. У него периодически было такое, что он пытался есть, но закричит и убегает и трет лапой по челюсти. Но потом проходило,сейчас тоже самое, он так похудел - от него осталось половина. Не могу его поймать, сидит под машинами и не выходит есть, подсовываю ему туда жидкий крем -суп - пьет. Хотела отвезти его в приют, чтобы ему полечили зубы,но поймать его пока никак не получается.

    Еще есть один полосатый кот - худой до жути и слюна течет изо рта, тоже пьет суп, и через рычания пытается есть мягкий корм. Так что на улице очень мало хорошего и с учетом возраста Гриши и носительства лейкоза, не думаю, что его там что-то ждало бы хорошее. По его поведению я не вижу, чтобы он страдал, а вот Китти страдает, уже начала ругаться на меня и даже покусывать.

    Гриша - сейчас наколенный кот, бывший кусака и царапуха!
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 28.07.2019 в 09:33.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  17. Вверх #217
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    ну зачем же выпускать Гришу - он же уже домашний))!

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ну зачем же выпускать Гришу - он же уже домашний))!
    Ну видимо имелось ввиду, что он заперт в одной комнате, а раньше гулял вольно.
    У нас сейчас в магазине живет 2 кота и кошка, так вот один из котов после кастрации вообще только ест и спит, а зачем ему на улицу ходить, если еда всегда есть, спальное место мягонькое и даже лоток есть. Причем он молодой котик, ему чуть больше года.
    Так что у каждого кота разное представление о счастье.
    Я бы конечно хотела бы, чтобы у Гришы был свой дом с любящими и понимающими людьми, но что-то мне такие перестали попадаться.
    Если у кого -то будут ручки, пишите, звоните.
    Кот спокойный, умный, лоток и когтедралка на отлично.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  19. Вверх #219
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Ну видимо имелось ввиду, что он заперт в одной комнате, а раньше гулял вольно.
    У нас сейчас в магазине живет 2 кота и кошка, так вот один из котов после кастрации вообще только ест и спит, а зачем ему на улицу ходить, если еда всегда есть, спальное место мягонькое и даже лоток есть. Причем он молодой котик, ему чуть больше года.
    Так что у каждого кота разное представление о счастье.
    Я бы конечно хотела бы, чтобы у Гришы был свой дом с любящими и понимающими людьми, но что-то мне такие перестали попадаться.
    Если у кого -то будут ручки, пишите, звоните.
    Кот спокойный, умный, лоток и когтедралка на отлично.
    зато жив, здоров и с почуханным пузиком))

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Забыла выставить чек на последние потраченные деньги. Оставалось 115 грн, купила Грише палочки, давно их съели.

    Какие у нас новости. Я сделала одному своему котику, Бали тоже ПЦР на 3 вируса и у него тоже - носительство вирусного лейкоза.
    Это было для меня как удар грома среди ясного неба... Понятно, что и у другого моего кота, Персика есть носительство, потому что они вылизывают друг друга (а лейкоз передается через слюну).
    Виню себя, что большая вероятность, что это я их заразила от Гришы.
    Потому, что обувь не переобувала, в одних тапках ходила и к Грише и у себя.

    Я вообще психологически не стойкий человек к болезням, хоть человеческим, хоть к кошачьим. Впадаю в панику, плачу.
    Теперь я вообще не знаю, что это будет - это реально страшно.

    Гришу познакомила со своими котами, Персик сначала на него шипел пару дней, Гриша тоже боялся выходить из комнаты, выбежит и забежит обратно. Но уже осмелел, даже полежал в Персика домике и на его королевском кресле-мешке.
    Мои коты все время торчат теперь в Гришиной комнате, видимо из-за того, что раньше их туда не пускали, оно им так интересно.
    Персик нагло лежал на спальном месте Гришы и на его подушечке на окне. Но Гриша парень не скандальный, претензий не имеет.

    Конечно, когда буду уходить на работу, все равно пока буду Гришу закрывать, я пока в Персике не совсем уверена, боюсь, чтобы он его не обидел.Он такой кабанчик доминирующий.

    Вообщем все бы ничего, если бы не этот чертов лейкоз...боюсь даже думать на эту тему.
    Пока вижу у своих котов красные десна и я еще такая мнительная, мне кажется, что Бали как-то дышит тяжело и много спит(((
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 09.09.2019 в 11:55.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения