Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 123 из 123 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123
Показано с 2,441 по 2,452 из 2452
  1. Вверх #2441
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите , если заключить декларацию в частной клинике по нзсу, анализы обследования узи и пр назначаются также , как и в гос учреждении ? Врач дает направление и с ним можно получить бесплатную услугу на базе , например, других поликлиник или мед учреждений ?
    В принципе да, и даже проще получить направление, потому что в частных клиниках работают более молодые и "продвинутые" врачи, лучше материальная база. Мы всей семьей заключили декларацию с врачом из частной клиники, так теперь просто пишем ей в Вайбере, и она оформляет направление, и в вайбере всегда предупреждает, когда уходит в отпуск, к кому обращаться вместо нее, когда появились какие вакцины и т.д. А в гос. поликлинике, помню, всегда проблемы были - то компьютер не работает, то пожилая врач не умеет в программе работать, так еще и надо прийти туда и очередь выстоять.


  2. Вверх #2442
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89543
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В принципе да, и даже проще получить направление, потому что в частных клиниках работают более молодые и "продвинутые" врачи, лучше материальная база. Мы всей семьей заключили декларацию с врачом из частной клиники, так теперь просто пишем ей в Вайбере, и она оформляет направление, и в вайбере всегда предупреждает, когда уходит в отпуск, к кому обращаться вместо нее, когда появились какие вакцины и т.д. А в гос. поликлинике, помню, всегда проблемы были - то компьютер не работает, то пожилая врач не умеет в программе работать, так еще и надо прийти туда и очередь выстоять.
    Мы заключили декларацию в Инто-Сане,но у них ничего бесплатно не сделать. Только могут направление выписать либо к ним за деньги,либо в гос пол-ку.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  3. Вверх #2443
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Мы заключили декларацию в Инто-Сане,но у них ничего бесплатно не сделать. Только могут направление выписать либо к ним за деньги,либо в гос пол-ку.
    Так вопрос и был о направлениях. Под "материальной базой" я имела ввиду, что у каждого доктора, и в регистратуре есть беспроблемный доступ к компьютерам, в отличие от гос. поликлиник. И, соответственно, весь персонал умеет и пользуется соответствующими программами. А объем предоставляемых бесплатно услуг зависит от условий договора, заключенного поликлиникой с НСЗУ. Толку от того, что в гос.поликлиниках какие-то обследования и анализы бесплатные, когда реально их все равно там сделать не возможно.

  4. Вверх #2444
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите , если заключить декларацию в частной клинике по нзсу, анализы обследования узи и пр назначаются также , как и в гос учреждении ? Врач дает направление и с ним можно получить бесплатную услугу на базе , например, других поликлиник или мед учреждений ?
    По идее, да. На практике очень не любят в госклинике что- то делать , если направление не их доктором выписаны.

  5. Вверх #2445
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В принципе да, и даже проще получить направление, потому что в частных клиниках работают более молодые и "продвинутые" врачи, лучше материальная база. Мы всей семьей заключили декларацию с врачом из частной клиники, так теперь просто пишем ей в Вайбере, и она оформляет направление, и в вайбере всегда предупреждает, когда уходит в отпуск, к кому обращаться вместо нее, когда появились какие вакцины и т.д. А в гос. поликлинике, помню, всегда проблемы были - то компьютер не работает, то пожилая врач не умеет в программе работать, так еще и надо прийти туда и очередь выстоять.
    Подскажите, пожалуйста, в какой частной клинике Вы заключили декларацию. Если можно, в ЛС.

  6. Вверх #2446
    Посетитель Аватар для Min Ah
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В принципе да, и даже проще получить направление, потому что в частных клиниках работают более молодые и "продвинутые" врачи, лучше материальная база. Мы всей семьей заключили декларацию с врачом из частной клиники, так теперь просто пишем ей в Вайбере, и она оформляет направление, и в вайбере всегда предупреждает, когда уходит в отпуск, к кому обращаться вместо нее, когда появились какие вакцины и т.д. А в гос. поликлинике, помню, всегда проблемы были - то компьютер не работает, то пожилая врач не умеет в программе работать, так еще и надо прийти туда и очередь выстоять.
    Так у меня семейный в гос амбулатории делает всё тоже самое и когда в отпуск уходит у неё на замене всегда один и тот же врач, раньше ещё была в приложении отметка, что врач в отпуске и кто на замене, сейчас уже не знаю.с компьютером вроде тоже обращаться умеет. мне вообще изначально сказала, что если только направление к другому специалисту, то не приходить, всё ж на телефон приходит. Очередей не помню, по записи всё. Да и врач норм, нет смысла в в частную топать, хотя рядом такая имеется.

  7. Вверх #2447
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Min Ah Посмотреть сообщение
    Так у меня семейный в гос амбулатории делает всё тоже самое и когда в отпуск уходит у неё на замене всегда один и тот же врач, раньше ещё была в приложении отметка, что врач в отпуске и кто на замене, сейчас уже не знаю.с компьютером вроде тоже обращаться умеет. мне вообще изначально сказала, что если только направление к другому специалисту, то не приходить, всё ж на телефон приходит. Очередей не помню, по записи всё. Да и врач норм, нет смысла в в частную топать, хотя рядом такая имеется.
    Ну, рада за Вас, значит, Вам повезло. А в нашей амбулатории в течение трех лет при каждом приеме был другой врач - то на подмене, то практикант, мы вообще не могли понять, кто обслуживает наш участок. Муж лежал с температурой выше 39 с положительным анализом на ковид, так врач по звонку в регистратуру ответил "он что, инвалид, нет?, тогда пусть приходит". И когда начался карантин по ковиду, то не то что приличного врача, а хоть какого-нибудь найти для заключения договора было не просто. А в частной клинике мы заключили договор он-лайн, никуда не ходили. И очереди, которые во время карантина были, особенно в начале эпидемии, я очень хорошо помню, не все пациенты успевали попасть на прием, приходилось на следующий день приходить. Лаборатории своей нет (ну, во всяком случае тогда не было, не знаю, как сейчас), через день приезжали на два часа утром лаборанты, когда рентген нужен был - отправляли на Болгарскую. У нас 10 амбулатория по территориальности, которая на Житомирской. Ну а искать семейного врача в где-то в другом районе именно в гос. поликлинике, никакого смысла не вижу.

  8. Вверх #2448
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    По идее, да. На практике очень не любят в госклинике что- то делать , если направление не их доктором выписаны.
    Как выяснилось и семейный доктор тоже не очень любит выписывать направление не к *своим* врачам.
    Например, моя семейная доктор, у которой я только числюсь, но не лечусь - я попросила направление на маммографию конкретно на Зоопарковую, первый раз я была там в 21-ом, там новое оборудование,открыли в 20-ом году. Говорю выпишите пожалуйста направление, зачем вам туда , иди в областную( я на посёлке) , а я туда раньше и ходила - мне давали бумажку на отвяжись, спрашиваю - как что, ответ - идите на приём к маммологу. Хорошо есть гинеколог хороший всё прочитала и сказала нормально. Тут на форуме прочитала , что на Зоопарковой доктор сидит и всё сразу через 10 минут говорит, я ей и говорю - хочу туда. Выписала скрепя зубами - но выписала на рентген лёгких, хорошо там девочки нормальные, всё уладили, сделали - врач сказала всё ок, всё объяснила , на все вопросы ответила. Наверно меня многие осудят, но мне реально не жалко дать денег за внимание, доктор брать не хотела, выехала я ещё в 2021 году, и вот только в конце сентября этого года приехала , и мне по работе опять нужно уезжать, иду опять к семейной - говорю выпишите пожалуйста направление, заходит м/сестра и что то сказала, моя семейная ей отвечает, она хочет только на Зоопарковую, м/сестра хмыкнула недовольно. Получила направление, на Зоопарковой молодцы - быстро чётко ясно. Теперь нужен гинеколог, а я очень давно хожу в Областную на второй этаж, там центр Здоровья , там была моя карточка. Прихожу - а мне говорят, вас два года не было, карточки выкинули, сейчас всё по новому , через семейного. Ок , моя гинеколог приняла, но я хочу чтоб там была моя карточка, и что? - конечно иду к семейному доктору - а мне мой доктор говорит, а зачем вам центр, идите к районному, говорю -я не хочу, я хочу к своему, у которой долгое время наблюдаюсь, доктор - а мы туда не даём, я - а почему, а те люди что сидят там и от своего семейного пришли , им же кто то дал направление, доктор - у меня даже кода нет, я - но мне в регистратуре сказали , что вы можете выписать. Короче, после ещё одного моего хочу к своему гинекологу - мой семейный доктор Мартынова Ольга Николаевна говорит : скажу Вам грубо, но за ваше хочу нужно платить. Я чуть со стула не упала. Я абсолютно не жадная тётка и всегда плачу за услуги, даже если и никто не требует, то ей я точно платить не хотела.
    Ушла... пришла за ответом анализов к гинекологу и опять иду в регистратуру, мне девочка даёт код, иду к семейному - она говорит, у меня такого кода нет ))))
    Я опять уехала, приеду наверно нужно менять семейного....

  9. Вверх #2449
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Я тоже по направлению ходила в 2022 году на Зоопарковую на маммографию. Мне моя семейная без проблем выписала направление, и, вроде, там не было указано куда конкретно, я даже не обсуждала с ней, что хочу именно на Зоопарковую, просто сказала, что мне по возрасту положено - на, иди куда хочешь с тем направлением. И да, само обследование мне понравилось, но прием маммолога.... Там принимает несколько докторов, возможно, я не к той попала. Чтоб бесплатно попасть, нужно было еще одно направление, а за деньги (сразу после получения результата маммографи) я сидела два часа в очереди из трех человек, потому что вместо приема врач заполняла какие-то документы, что-то выясняла, ходила туда-сюда. Меня вообще не смотрела, карту мою тоже не смотрела (а там написано, что я с 2007 года состою на диспансерном учете и наблюдаюсь у маммолога, плюс там куча предыдущих маммографий), но она стала мне рассказывать какие-то очевидные, давно известные мне вещи, и как итог стала впаривать сетевой маркетинг - капли, которые "можно купить в аптеке, но там дороже, а вот я вам дам номер тел., их привозят домой...." За прием взяла 100 грн., хотя официально прием стоит 83 грн. Больше к ней, конечно, не пойду.

  10. Вверх #2450
    Посетитель Аватар для Min Ah
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ну, рада за Вас, значит, Вам повезло. А в нашей амбулатории в течение трех лет при каждом приеме был другой врач - то на подмене, то практикант, мы вообще не могли понять, кто обслуживает наш участок. Муж лежал с температурой выше 39 с положительным анализом на ковид, так врач по звонку в регистратуру ответил "он что, инвалид, нет?, тогда пусть приходит". И когда начался карантин по ковиду, то не то что приличного врача, а хоть какого-нибудь найти для заключения договора было не просто. А в частной клинике мы заключили договор он-лайн, никуда не ходили. И очереди, которые во время карантина были, особенно в начале эпидемии, я очень хорошо помню, не все пациенты успевали попасть на прием, приходилось на следующий день приходить. Лаборатории своей нет (ну, во всяком случае тогда не было, не знаю, как сейчас), через день приезжали на два часа утром лаборанты, когда рентген нужен был - отправляли на Болгарскую. У нас 10 амбулатория по территориальности, которая на Житомирской. Ну а искать семейного врача в где-то в другом районе именно в гос. поликлинике, никакого смысла не вижу.
    Ну я Вас конечно тоже могу понять. Сама повидала и докторов разных и со слов друзей это действительно проблема.
    На Житомирской это что то очень далеко, я может и посоветовала кого, но я на Таирово.

  11. Вверх #2451
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    919
    Репутация
    415
    Подскажите пожалуйста хорошего семейного врача для консультации и возможно в дальнейшем заключения декларации. Желательно в центре, но можно в любом районе.
    Буду очень благодарна!)

  12. Вверх #2452
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    42
    https://homedoctor.com.ua/ - «Амбулаторія сімейного лікаря»

    можна укласти декларацію онлайн

    є вільні сімейні лікарі

    рекомендую - Григоренко Катерину Сергіївну - молода лікарка, але дуже обізнана та має практичний досвід


Ответить в теме
Страница 123 из 123 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения