Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 117 из 123 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2452
  1. Вверх #2321
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то в курсе. Знакомая сказала, что в 20й поликлинике есть группа врачей специалистов, которые ходят по домам к лежачим пациентам, это так?
    да, это паллиативная мобильная служба:

    В Центре первичной медико-санитарной помощи №4, работающем в Киевском районе Одессы, в апреле 2020 года создана выездная служба паллиативной помощи, подписан договор с НСЗУ. В настоящее время в ЦПМСП №4 паллиативную помощь получают 130 пациентов. Паллиативная помощь предоставляется бесплатно в рамках договора с НСЗУ, пациентам нужно подписать декларацию с семейным врачом Центра.

    Создана мультидисциплинарная команда, в состав которой входят семейные врачи, медсестры, психологи и соцработники. Это обеспечивает комплексный подход при оказании паллиативной помощи и решение широкого спектра медико-социальных проблем, с которыми могут столкнуться пациенты и их семьи.

    Для оказания паллиативной помощи закуплены врачебные укладки, кислородные концентраторы и другое медоборудование, а также технические средства реабилитации.

    Сотрудники паллиативной службы выезжают на дом к пациентам на специальном автомобиле, также организованы телемедицинские консультации с профильными специалистами. Медики также общаются с родственниками паллиативных пациентов и обучают их правильному уходу за тяжелобольными в домашних условиях
    попросите семейного подключить пакет паллиативной помощи вашему родственнику, и с ним созвонятся врачи из этой службы.

    это для всего города, для взрослых, для детей отдельный аналог


  2. Вверх #2322
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    да, это паллиативная мобильная служба:



    попросите семейного подключить пакет паллиативной помощи вашему родственнику, и с ним созвонятся врачи из этой службы.

    это для всего города, для взрослых, для детей отдельный аналог
    Спасибо Вам огромное!!!

    А я сегодня подходила в регистратуру на 4м этаже 20й поликлиники и мне ответили, что ничего такого нет! Единственный выход только договориться с врачем и заплатить ему!

    И вот как это называется, почему они скрывают??

    Буду дергать семейного, декларация есть

  3. Вверх #2323
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное!!!

    А я сегодня подходила в регистратуру на 4м этаже 20й поликлиники и мне ответили, что ничего такого нет! Единственный выход только договориться с врачем и заплатить ему!

    И вот как это называется, почему они скрывают??

    Буду дергать семейного, декларация есть
    ерунда какая-то

    эта служба с 04/20 года, даже на сайте города все рассказано (что я выше скопировала), регистратура вообще не интересуется, что у них происходит

    вот код пакета: A59001 Паліативна допомога, если семейный врач сам не найдет

    в частности, вот одна из врачей, которые консультируют в рамках этой помощи: Заєць Ольга Олександрівна, если семейный не справится - загляните к ней, подсмотрев в helsi часы приема

  4. Вверх #2324
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    ерунда какая-то

    эта служба с 04/20 года, даже на сайте города все рассказано (что я выше скопировала), регистратура вообще не интересуется, что у них происходит

    вот код пакета: A59001 Паліативна допомога, если семейный врач сам не найдет

    в частности, вот одна из врачей, которые консультируют в рамках этой помощи: Заєць Ольга Олександрівна, если семейный не справится - загляните к ней, подсмотрев в helsi часы приема
    Спасибо Вам!!!

  5. Вверх #2325
    Если семейный врач - из частной клиники, направление к узкому специалисту/на исследование, куда дают- в обычную поликлинику(бесплатно), в свои какие то связанные частные клиники, где есть узкие специалисты(с полной оплатой==пойти самому без всякого направления) или направления сейчас открытые- иди куда хочешь? Чем семейный врач в частной клинике отличается от такого же семейного врача в бюджетном заведении?

  6. Вверх #2326
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Gothicman Посмотреть сообщение
    Если семейный врач - из частной клиники, направление к узкому специалисту/на исследование, куда дают- в обычную поликлинику(бесплатно), в свои какие то связанные частные клиники, где есть узкие специалисты(с полной оплатой==пойти самому без всякого направления) или направления сейчас открытые- иди куда хочешь? Чем семейный врач в частной клинике отличается от такого же семейного врача в бюджетном заведении?
    Последний вариант - иди куда хочешь. В направлении указывается только к какому специалисту оно, а где Вы будете искать того специалиста - Ваше дело. Семейный врач в частной и гос. клинике отличается самим "заведением", т.е. сама частная клиника отличается от государственной. Ну, я бы, пожалуй, сказала, что в частной клинике врачи, видимо, не так подвержены давлению со стороны руководства, так что когда просишь направление, то без проблем дают, даже через Вайбер, без необходимости личного присутствия на приеме. Но я основываюсь на своем личном опыте, который не такой уж обширный, возможно, что не везде и не всегда все так просто. Или это потому, что все равно не их клиника будет оплачивать этот визит к узкому специалисту.

  7. Вверх #2327
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    9768
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Последний вариант - иди куда хочешь. В направлении указывается только к какому специалисту оно, а где Вы будете искать того специалиста - Ваше дело. Семейный врач в частной и гос. клинике отличается самим "заведением", т.е. сама частная клиника отличается от государственной. Ну, я бы, пожалуй, сказала, что в частной клинике врачи, видимо, не так подвержены давлению со стороны руководства, так что когда просишь направление, то без проблем дают, даже через Вайбер, без необходимости личного присутствия на приеме. Но я основываюсь на своем личном опыте, который не такой уж обширный, возможно, что не везде и не всегда все так просто. Или это потому, что все равно не их клиника будет оплачивать этот визит к узкому специалисту.
    Действительно, столкнулась с тем, что после государственной поликлиники, где семейник никогда ничего бесплатного не предлагал, в частной никаких проблем с бесплатными направлениями и анализами. Семейнк дает бесплатное направление к специалисту или на обследование. А где его проходить - Ваше дело. А еще в частной клинике чисто, вежливый персонал и нет очередей.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  8. Вверх #2328
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    все равно не их клиника будет оплачивать этот визит к узкому специалисту.
    Разве государственные клиники платят за это из собственного кармана? Наверное это одинаково - как для частных, так и для государственных клиник сказывается на итоговом финансировании. Иначе зачем бы семейным врачам в частных клиниках вообще заниматься пациентами - сидели бы себе как диспетчеры, только перенаправляя к другим специалистам при любой мало-мальской возможности.

    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Семейнк дает бесплатное направление к специалисту или на обследование.
    Я так понимаю, что семейный врач дает просто направление(нет платного или бесплатного).

    А где его проходить - Ваше дело
    Было бы логично, что врач знает не только знает, но и достоверно информирует, где это можно сделать в рамках "государственной системы страхования"== бесплатно. Это же не нормально, что пациент для посещения узкого специалиста/обследования должен шерстить интернет, связанных контрагентов - кто с кем как связан, кто с кем заключил/не заключил договора на обслуживание. И не факт, что информация в интернете в результате этих поисков окажется достоверной - как ситуация с врачами на сайте хелси. У врача стоит отметка - что заключает декларации, а по факту - нет.

  9. Вверх #2329
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Gothicman Посмотреть сообщение
    Разве государственные клиники платят за это из собственного кармана? Наверное это одинаково - как для частных, так и для государственных клиник сказывается на итоговом финансировании. Иначе зачем бы семейным врачам в частных клиниках вообще заниматься пациентами - сидели бы себе как диспетчеры, только перенаправляя к другим специалистам при любой мало-мальской возможности.
    Если направление дает врач из гос. клиники, то больной, очень вероятно, пойдет на анализы/обследования или к узкому специалисту в этой же клинике (если там есть нужные специалисты), и клиника получает от государства оплату за тот пакет услуг, на который она заключила договор с НСЗУ. Уж не знаю, по каким причинам, но руководство гос. клиник не поощряет врачей раздавать направления направо и налево. Может, финансирование поступает нерегулярно или не в полном объеме, или может экономия этих средств как-то влияет на зарплаты/премии, или может нужно отчитываться перед НСЗУ об обоснованности выданных направлений - не знаю, я там не работаю, но, судя по отзывам, это так.
    А в частной клинике мне выдали направление на консультацию к узкому специалисту, на маммографию - и врачу пофиг куда я с этим направлением пойду, потому что их клиника не заключала договор с НСЗУ на эти услуги, у них есть такие специалисты, но только платно. А если идти к платному специалисту, то наличие направления теряет всякий смысл - нафиг оно надо, если да деньги итак примут без всякого направления.
    И многие частные клиники заключили пакеты только на услуги сем. врача (ну плюс что там к этому прилагается в пакете, выше писали - общий анализ крови и мочи, некоторые тесты и т.д.). И да, они зачастую просто как диспетчеры (я, собственно, для этого и заключала договор): я один раз была на приеме, а записано у меня уже четыре приема, потому что под каждое направление семейная вносит запись о приеме. И когда я ей принесла экспресс-тест на коронавирус, то она мне направление на ПЦР-тест не выдала, и хотя бы анализ крови сделать тоже не предложила - наверное, потому что это можно было бесплатно сделать в их же клинике, а зачем?
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 23.02.2022 в 11:28.

  10. Вверх #2330
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Добрый день! Зашла сегодня в свой кабинет на хелси и увидела, что оказывается я периодически в течении полугода по разу, 2 раза в месяц была на приеме у семейного

    Это она сама меня записывала на приемы?? Я ни сном ни духом..Зачем ей это может быть нужно, какая выгода?

  11. Вверх #2331
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Добрый день! Зашла сегодня в свой кабинет на хелси и увидела, что оказывается я периодически в течении полугода по разу, 2 раза в месяц была на приеме у семейного

    Это она сама меня записывала на приемы?? Я ни сном ни духом..Зачем ей это может быть нужно, какая выгода?
    А ХЗ? Может, финансирование как-то от этого зависит, может, требуют от них отчетов каких-то.

  12. Вверх #2332
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    А ХЗ? Может, финансирование как-то от этого зависит, может, требуют от них отчетов каких-то.
    Вроде бы финансирование зависит от количества заключенных деклараций и от возраста, пенсионеры дороже...
    У нас как всегда одна "липа" - была на бумаге, теперь в электоронном виде.
    У меня единственное подозрение, соседка как-то говорила, что она часто уезжает к детям за пределы Украины. Может таким образом прикрывала себя, типа на работе и ведет приемы?

  13. Вверх #2333
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    А зачем тогда частные лаборатории, Смартлаб например, спрашивает кто направил? И это и анализы, и УЗИ платные. Всем надо знать от кого пришли.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  14. Вверх #2334
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    А зачем тогда частные лаборатории, Смартлаб например, спрашивает кто направил? И это и анализы, и УЗИ платные. Всем надо знать от кого пришли.
    А если скажете, что без направления, то не сделают анализы, или цена будет другая? Спрашивают, потому что врачи получают "откаты" от частных лабораторий, раньше еще и от аптек получали. Это, вроде, давно известно, мне еще с десяток-полтора лет назад и терапевт, и эндокринолог направление на анализы писали на листке с данными конкретной лаборатории, а сейчас мужу ЛОР такое направление выдала - это вроде как обычный лист из блокнота с напечатанной на нем рекламой, и на этом листике ручкой пишется направление, такая себе ненавязчивая рекомендация.

  15. Вверх #2335
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Вроде бы финансирование зависит от количества заключенных деклараций и от возраста, пенсионеры дороже...
    У нас как всегда одна "липа" - была на бумаге, теперь в электоронном виде.
    У меня единственное подозрение, соседка как-то говорила, что она часто уезжает к детям за пределы Украины. Может таким образом прикрывала себя, типа на работе и ведет приемы?
    Так, наоборот: сейчас проверить факт пересечения границы дело нескольких минут, так что фальсификация всплывет сразу.

  16. Вверх #2336
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так, наоборот: сейчас проверить факт пересечения границы дело нескольких минут, так что фальсификация всплывет сразу.
    Ну вряд ли просто так будут проверять без причин пересекал ли границу. А вообще, просто не могу больше предположить для чего это надо ей

  17. Вверх #2337
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    А если скажете, что без направления, то не сделают анализы, или цена будет другая? Спрашивают, потому что врачи получают "откаты" от частных лабораторий, раньше еще и от аптек получали. Это, вроде, давно известно, мне еще с десяток-полтора лет назад и терапевт, и эндокринолог направление на анализы писали на листке с данными конкретной лаборатории, а сейчас мужу ЛОР такое направление выдала - это вроде как обычный лист из блокнота с напечатанной на нем рекламой, и на этом листике ручкой пишется направление, такая себе ненавязчивая рекомендация.
    Я знаю. Поэтому наверное отчасти можно объяснить, почему бесплатные направления им не так выгодны. Врачи отправляют иногда и очень навязчиво к своим карманным узистам, лабораториям и прочее
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  18. Вверх #2338
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    А зачем тогда частные лаборатории, Смартлаб например, спрашивает кто направил? И это и анализы, и УЗИ платные. Всем надо знать от кого пришли.
    Поощрять направляющих.
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #2339
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Ну вряд ли просто так будут проверять без причин пересекал ли границу. А вообще, просто не могу больше предположить для чего это надо ей
    Наверное, чтобы не считались мертвыми душами. У дочки тоже полно левых визитов в электронном кабинете. Заключала на 1-м курсе - куда универ послал и все. Сейчас нужна была бумажка о вакцинации, оказалось, что врач уволилась. Благо на месте с кем-то и перезаключила.
    Пролетая над Череповцом

  20. Вверх #2340
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    кто разбирался, действительно есть ограничение от НСЗУ делать только один раз обследование в год одного вида?
    нужно повторить УЗИ, т.к. в первый раз нужную область не удалось рассмотреть детально, сейчас семейная не хочет давать повторное направление, аргументируя тем, что выше


Ответить в теме
Страница 117 из 123 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения