Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 91 из 123 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2451
  1. Вверх #1801
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Как для меня теряется смысл этих семейных врачей. Нафига мне идти к семейному , получать направление к специалисту и все равно платить за прием . Что то все больше и больше начинаю склонятся о переводе всей семьи в частную клинику . Там хоть все прозрачно , понятно , структуризированно , отремонтированно , вежливо , ну и да -дороговато . Но по сути теже деньги сейчас и гос.поликлинн ки гребут .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


  2. Вверх #1802
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Как для меня теряется смысл этих семейных врачей. Нафига мне идти к семейному , получать направление к специалисту и все равно платить за прием . Что то все больше и больше начинаю склонятся о переводе всей семьи в частную клинику . Там хоть все прозрачно , понятно , структуризированно , отремонтированно , вежливо , ну и да -дороговато . Но по сути теже деньги сейчас и гос.поликлинн ки гребут .
    Это выход. Есть частные клиники семейной медицины, заключившие договор с нсзу. А куда дальше они будут направлять? Не исключено, что по общему маршруту, где направления в тетрадочку ((((
    Всё узнавайте заранее.
    Уж не знаю, кто и как гребет, Регистратуры поликлиник пациентов направляют выборочно, к определённым врачам, вопреки приказу нсзу первичных пациентов распределять равномерно. А пациенты, наивные, полагают, что чем толкоаее врач, тем больше деклараций у него.
    С направлениями такая же история, видать.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 15.06.2021 в 13:35.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  3. Вверх #1803
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    у меня возник вопрос, пока ждала забор крови в амбулатории, бабуля рядом рассказала, что ей за укол сестричка выставила счет в 40 гривен
    то есть, направление на уколы ей семейная выписала, а вот в манипуляционной такое заявили ...
    она ушла ни с чем и просила уколы сделать соседку в итоге
    что-то не пойму, разве перевязки, уколы, дневной стационар не являются бесплатными по направлению семейного врача?

  4. Вверх #1804
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Это выход. Есть частные клиники семейной медицины, заключившие договор с нсзу. .
    А вот скажите мне пожалуйста , зачем мне искать врача или клинику , которая заключила этот договор с НСЗУ ?
    Вот лично для меня ?
    Не для врача , который за мою декларацию с ним , будет больше получать зарплату ?
    Все равно везде платить надо , что по направлению , что без , так лучше же не иметь этот договор и не чувствовать себя лохом ....
    Просто сразу идти к специалисту и платить деньги , а не бегать за семейником упрашивать его выписать направление , а потом все равно оплачивать прием у сомнительного врача .. ( как пример .Дали направление на узи , (доплер , эгг , мрт ) в конкретном кабинете за почти 400 грв , что сидит там за специалист -я не знаю)
    Или я что-то не так понимаю ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  5. Вверх #1805
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Я плачу проверенным узким специалистам при необходимости. В остальном лечу себя сама.
    Для меня это проще, чем все остальное.
    Декларация нужна для больничных листов, справок, втэк, направления в роддом и пр.
    Пока не сообразила, в чем польза семейных врачей. УЗИ, мрт, к-т бесплатные не встречала у нас в городе. Только по программе онмк https://culturemeter.od.ua/v-odesse-chetyre-bolnicy-objazali-besplatno-lechit-insulty-112539-2/

    Хотя получить на дому, на телефон направление онлайн удобно, эндокринолог, невролог, кардиолог, рентген принимают бесплатно. Почему нет?
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 15.06.2021 в 22:19.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  6. Вверх #1806
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Хотя получить на дому, на телефон направление онлайн удобно, эндокринолог, невролог, кардиолог, рентген принимают бесплатно. Почему нет?
    пАтАмуШта
    семейник говорит, как это я вам дам направление , не видя вас. Приходите (хоть и по записи, посидите в очереди, подождите, дел полно, подышите заразой всякой) и получите. Хотя ж ясно, что зрение или высыпания ей не лечить
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #1807
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Направление направлению рознь. К кожному врачу нельзя, к примеру, направлять без общего анализа крови, нужно убедиться, что это не аллергия, не инфекционная сыпь. Узкие специалисты требуют анализы, они ведут консультативно-диагностический приём. Они не лечат.

    После посещения узкого специалиста пациент с рекомендациями возвращается к семейному врачу либо в стационар направляется.

    Также узкий специалист может направить к следующему специалисту либо на процедуры, ЛФК, массаж и т. д. Куда посчитает нужным.
    Семейный врач в назначения узкого специалиста не вмешивается и не может, к примеру, направить на эхо кс сердца. А кардиолог может.

    Нельзя прийти к узкому специалисту просто так. Без предварительных исследований у семейного.


    К примеру, если у меня пациент с сахарным диабетом, ко торый раз в полгода должен быть у эндокринолога, а он там еще не был, просит направление и анализы в карточке есть, он таки минимально обследован, - можно смело выдавать направление онлайн.

    Если я лечу вас и мне с вашим диагнозом и лечением все понятно, я не направлю вас к узкому специалисту. Даже если Вы хотите. Мне это не надо.

    Если вы хотите получить консультацию, - за свой счёт.

    Если я сомневаюсь в верности диагноза, лечения, - мне требуется мнение специалистов других областей, где я не компетентна, - направляю с анализами туда, куда считаю нужным.

    Если пациент страдает хроническими заболеваниями, диабет, после инфаркта, инсульта, мочекаменная болезнь и пр., - без вопросов, регулярно получает КОНСУЛЬТАЦИИ
    нужных ему докторов.
    А ЛЕЧИТ все равно семейный врач.

    По информации Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ), электронные направления не могут выдавать центры, которые не подключились к электронной системе здравоохранения, не заключили соглашения с НСЗУ или получают финансирование от разных ведомств. Иначе теряется смысл бесплатных электронных направлений.


    https://www.google.com/amp/s/dengi.i...-zdorovya/amp/

    На Фб есть страница НСЗУ, НСЗУ для пациента, юзайте.
    Плюс горячая линия нсзу в помощь
    ГАРЯЧА ЛIНIЯ НСЗУ 16-77

    ГАРЯЧА ЛІНІЯ МОЗ Украіни (по буднях з 9:00 до 18:00): 0 800 50 52 01
    Можно задавать вопросы. На телефоне консультирует юристы. Всё пояснят и подскажут доброжелательно и спокойно.

    https://www.google.com/amp/s/news.ob...formyi/amp.htm

    https://www.google.com/amp/s/news.ob...formyi/amp.htm
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 17.06.2021 в 15:56.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  8. Вверх #1808
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Только по программе онмк.
    а что это?

  9. Вверх #1809
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    У моей старшей заключена декларацич с нашей семейной. Два года назад была ангина, мы у врача обслуживались, анализы, направление к ЛОРу и пр.
    Сегодня пришли на прием за направлениями для медкомиссии в универе, сюрприз, у вас нет с нами декларации. 30 апреля делала прививку от Ковида была, а сегодня нету.
    С кем заключена декорация - "лікар не вказано"
    Как это возможно? Сразу пошли в регистратуру - вертать все взад... Но как без человека и его телефона, на который приходят всякие коды подтверждения такое возможно?
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  10. Вверх #1810
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    У моей старшей заключена декларацич с нашей семейной. Два года назад была ангина, мы у врача обслуживались, анализы, направление к ЛОРу и пр.
    Сегодня пришли на прием за направлениями для медкомиссии в универе, сюрприз, у вас нет с нами декларации. 30 апреля делала прививку от Ковида была, а сегодня нету.
    С кем заключена декорация - "лікар не вказано"
    Как это возможно? Сразу пошли в регистратуру - вертать все взад... Но как без человека и его телефона, на который приходят всякие коды подтверждения такое возможно?
    Ну у вас же в карточке должна быть подклеена распечатанная декларация с врачом ...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  11. Вверх #1811
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Последние новости с приема у семейного .
    ЭКГ делают бесплатно столько раз сколько нужно .
    Направление к узким специалистам тоже дают столько раз сколько нужно пациенту .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  12. Вверх #1812
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Ну у вас же в карточке должна быть подклеена распечатанная декларация с врачом ...
    Но они проверяют по компьютеру, чтобы выписать Эл направления
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  13. Вверх #1813
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Мы к семейному записываемся через сайт .
    Попробуйте зайти в свой личный кабинет по номеру телефона и все встанет на свои места .
    https://helsi.me/
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  14. Вверх #1814
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Может просто сбой какой-то был ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  15. Вверх #1815
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Она заключила договор с нашей
    Уже половину назначенного выписали, а кардиограмму и пару анализов сделали. Начать ворошить базу, спровоцировать новый сбой
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  16. Вверх #1816
    Посетитель Аватар для ната801
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    60
    Подскажите пожалуйста семейного терапевта, в 6 поликлинике на говорова, чтоб лишнего ни чего не назначали и был адекватным в общении , в личку, спасибо

  17. Вверх #1817
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5252
    Мне тоже за направлениями говорили приходить.
    При том медсестра кричала что вы ходите,а вдруг у вас ковид! Когда за направлением пришла на ковид ..

  18. Вверх #1818
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Она заключила договор с нашей
    Уже половину назначенного выписали, а кардиограмму и пару анализов сделали. Начать ворошить базу, спровоцировать новый сбой
    В смысле-ворошить базу????? Ха ха ха)))
    Позвонить сисадмину поликлиники либо позвонить в нсзу, в службу поддержки программного обеспечения, сказать, что система глючит, - слабо?
    Ой)))) Чем вы базу - то ворошили??? Граблями??? Молотком??? Таки ХХI век на дворе)))) Звоните-вам отвечают.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 22.06.2021 в 09:07.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  19. Вверх #1819
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Мда , с этими электронными очередями и записями какая-то лажа .
    Не понимаю... вот сайт https://helsi.me/clinic/d597cd3a-e8b4-4445-b236-b4a5ce148d44/doctors , зашла в свой кабинет и хочу записаться на Котовского к определённому доктору , есть электронное направление . И записаться через сайт я не могу !!!!!! Надо звонить в регистратуру ! Зачем придумали этот сайт ? Есть же категория людей , которые просто не могут позвонить ...по разным причинам .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  20. Вверх #1820
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Мда , с этими электронными очередями и записями какая-то лажа .
    вы можете только к семейному так записаться
    к узким специалистам - звонить в регистратуру и диктовать номер направления
    я тоже не понимаю почему, направление открыто в системе, и его прекрасно можно использовать для записи


Ответить в теме
Страница 91 из 123 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения