Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 58 из 123 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 2452
  1. Вверх #1141
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Например в США Мы реально привыкли к тому, что можно вызвать врача, когда зачесалась спина ( это реальный случай ). Или скорую с температурой 38. Такого нет в остальных странах. Там это дорого, никто такого себе не позволит.
    Не будем утрировать, разговор был не про зачисавшуюся спину, а о том, что семейный врач, который подписал договор должен ходить к больному домой.Если больной не может прийти к нему на прием, семейный врач обязан приезжать к нему на дом. Я не знаю, как сейчас в США, но постараюсь узнать в ближайшее время, а в Канаде приходят и в Европе приходят, только что разговаривал по вайберу с друзьями из Германии. Еще раз повторюсь, мы говорили не о зачасавшейся спине.


  2. Вверх #1142
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Не будем утрировать, разговор был не про зачисавшуюся спину, а о том, что семейный врач, который подписал договор должен ходить к больному домой.Если больной не может прийти к нему на прием, семейный врач обязан приезжать к нему на дом. Я не знаю, как сейчас в США, но постараюсь узнать в ближайшее время, а в Канаде приходят и в Европе приходят, только что разговаривал по вайберу с друзьями из Германии. Еще раз повторюсь, мы говорили не о зачасавшейся спине.
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Я тоже пишу из личного опыта. Могу скрины переписки показать. Домой не требовала,чтоб приехал врач. По Вайберу общались и потом ,когда поняла ,что воспаление все таки есть ,она отморозилась. И до сих пор не позвонила и не узнала как ее пациент с воспалением лёгких. Это Амбулатория семейного врача на Ильфа и Петрова. И знаете, все то ,что там перчаточки ,вежливые девочки ,накрылись мокрым полотенцем
    У нас тоже семейный в этой лаборатории.
    В январе переболела гриппом- лечение было Азитромицин на три дня и отхаркивающее (сухой кашель), потом были осложнения в виде бронхита- обратилась к другому врачу, тот поругался,что на три дня никто щас уже не прописывает, т.к имунка отключается, а инфекция до конца не убивается и потом расцветает. Короче, не буду много писать, я еле выкарабкалась за 4 недели +ещё два курса антибиотиков посильнее.
    Сейчас заболел муж- но кашля нет, температура 37 и насморк, написал семейному, чем можно подлечиться. Я, наивная, ожидала индивидуального подхода- что назначит противовирусный и типа горло-нос полоскать, ага. Ответ врача- Азитромицин на три дня.
    Занавес))
    Не пойму- то ли они тупые, то ли ленивые, поэтому все по шаблону? Зачем сразу антибиотик, причем по всем признакам у человека вирус, а не бактериальная инфекция. Нет, вот пейте антибиотик, а потом если не дай Бог подхватишь коронавирус или когда реально будут показания к АБ, то уже макролиды не будут действовать.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  3. Вверх #1143
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Не будем утрировать, разговор был не про зачисавшуюся спину, а о том, что семейный врач, который подписал договор должен ходить к больному домой.Если больной не может прийти к нему на прием, семейный врач обязан приезжать к нему на дом. Я не знаю, как сейчас в США, но постараюсь узнать в ближайшее время, а в Канаде приходят и в Европе приходят, только что разговаривал по вайберу с друзьями из Германии. Еще раз повторюсь, мы говорили не о зачасавшейся спине.
    Ходить то ходят ( о той же Германии ). Но там совершенно другой принцип. Как и у нас сейчас. Человек созванивается с врачом, и они решают, как быть.
    Просто у нас действительно привыкли, что температура 38 и красное горло, это повод вызывать врача.
    Да и смысл по сути? Так я приехала, у меня взяли анализы, послушали, если нужно сделали рентген, я купила лекарства и поехала домой.
    Единственное, что при отсутствии машины нужно выбирать амбулаторию в пешей доступности.

  4. Вверх #1144
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    У нас тоже семейный в этой лаборатории.
    В январе переболела гриппом- лечение было Азитромицин на три дня и отхаркивающее (сухой кашель), потом были осложнения в виде бронхита- обратилась к другому врачу, тот поругался,что на три дня никто щас уже не прописывает, т.к имунка отключается, а инфекция до конца не убивается и потом расцветает. Короче, не буду много писать, я еле выкарабкалась за 4 недели +ещё два курса антибиотиков посильнее.
    Сейчас заболел муж- но кашля нет, температура 37 и насморк, написал семейному, чем можно подлечиться. Я, наивная, ожидала индивидуального подхода- что назначит противовирусный и типа горло-нос полоскать, ага. Ответ врача- Азитромицин на три дня.
    Занавес))
    Не пойму- то ли они тупые, то ли ленивые, поэтому все по шаблону? Зачем сразу антибиотик, причем по всем признакам у человека вирус, а не бактериальная инфекция. Нет, вот пейте антибиотик, а потом если не дай Бог подхватишь коронавирус или когда реально будут показания к АБ, то уже макролиды не будут действовать.
    Мне кажется нужно писать фамилию врача в этом случае, чтобы у тех, кто читает была возможность сделать правильный выбор. В этом и смысл этой темы, мне кажется. Я благодаря этому форуму нашла множество прекрасных специалистов.
    Моему ребенку назначали антибиотики при бронхите на 10 дней ( мне показалось многовато ), но действительно по состоянию было видно, что стоит до конца допить.
    Я такого гриппа, как в этом году вообще не помню
    Кстати азитромицином лечат коронавирус, может для профилактики назначают

  5. Вверх #1145
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Не пойму- то ли они тупые, то ли ленивые, поэтому все по шаблону? Зачем сразу антибиотик, причем по всем признакам у человека вирус, а не бактериальная инфекция. Нет, вот пейте антибиотик, а потом если не дай Бог подхватишь коронавирус или когда реально будут показания к АБ, то уже макролиды не будут действовать.
    Протокол.

  6. Вверх #1146
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Протокол.
    При соплях и температуре 37 антибиотик?

  7. Вверх #1147
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    У нас тоже семейный в этой лаборатории.
    Нет, вот пейте антибиотик, а потом если не дай Бог подхватишь коронавирус или когда реально будут показания к АБ, то уже макролиды не будут действовать.
    Мы тоже болели с 5 марта, сразу антибиотики на 7 дней, потому что по анализу крови было слишком высокое СОЭ.Пока не было анализов, пила от кашля муцитус один день.А потом попала с КТ к пульманологу, еще на 3 дня назначал антибиотик Азимед(тот же азитромицин),потому что был острый бронхит и жесткое дыхание. муцитус пила все 10 дней лечения.Пробиотики параллельно и цетримак тоже.Выкарабкались как то.
    А кто знает какой грипп у нас был? Как по мне все признаки короны,потому что аппетита не было вообще,вкуса не чувствовала и запаха тоже до сих пор с трудом... Ну вот и не знаю, можно выдохнуть или продолжать бояться,что кто то с короной чихнет на меня.Тогда точно кирдык будет.
    Последний раз редактировалось galya2013; 28.03.2020 в 16:31.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  8. Вверх #1148
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Мы тоже болели с 5 марта, сразу антибиотики на 7 дней, потому что по анализу крови было слишком высокое СОЭ.Пока не было анализов, пила от кашля муцитус один день.А потом попала с КТ к пульманологу, еще на 3 дня назначал антибиотик Азимед,потому что был острый бронхит и жесткое дыхание. муцитус пила все 10 дней лечения.Пробиотики параллельно и цетримак тоже.Выкарабкались как то.
    А кто знает какой грипп у нас был? Как по мне все признаки короны,потому что аппетита не было вообще,вкуса не чувствовала и запаха тоже до сих пор с трудом... Ну вот и не знаю, можно выдохнуть или продолжать бояться,что кто то с короной чихнет на меня.Тогда точно кирдык будет.
    Очень бы хотелось выдохнуть, но это был не коронавирус. Я наоборот больше переживаю , потому как на ослабленный вирусом организм ещё и коронавирус, совсем не хочется.

  9. Вверх #1149
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Так и я об этом.Да,все говорят,что это щас грипп такой, а не корона.Сидим дома.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  10. Вверх #1150
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    При соплях и температуре 37 антибиотик?
    Я не врач, я переводчик.
    При COVID-19 тоже увидите азитромицин, потому что вторичная инфекция.
    https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0924857920300996

  11. Вверх #1151
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Сидите дома вообще.
    Анна Успенская, анестезиолог из Милана. Ситуация очень плохая, особенно с проекцией на укр. реалии. Одесский штаб оценил материальные нужды для Одессы в 1 млрд. грн.
    https://www.youtube.com/watch?v=ZR_q38jcs7k

  12. Вверх #1152
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Протокол.
    Неведомый мне протокол значит.
    По протоколу первые 3-5 дней борются с ОРВИ, если есть все ее признаки (насморк, першение, субфебрильная темп)- промывать нос, горло, отвары трав, противовирусные (типа Ремантадина), витамин С -- и сдают АНАЛИЗЫ. По их результатам лечение корректируют, ну и по состоянию больного.
    Тут же врач даже не предложил анализы, а назначил АБ ,которые бесполезны при ОРВИ.
    Фамилию врача публично не пишу, но всем любопытным могу ответить ЛС. Сейчас из-за этого карантина нет возможности (да и идей нет, с кем), перезаключить декларацию с кем-то другим. Да и не уверена, что не будет снова шило на мыло (это и так уже второй наш семейный).
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  13. Вверх #1153
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Неведомый мне протокол значит.
    По протоколу первые 3-5 дней борются с ОРВИ, если есть все ее признаки (насморк, першение, субфебрильная темп)- промывать нос, горло, отвары трав, противовирусные (типа Ремантадина), витамин С -- и сдают АНАЛИЗЫ. По их результатам лечение корректируют, ну и по состоянию больного.
    Тут же врач даже не предложил анализы, а назначил АБ ,которые бесполезны при ОРВИ.
    Фамилию врача публично не пишу, но всем любопытным могу ответить ЛС. Сейчас из-за этого карантина нет возможности (да и идей нет, с кем), перезаключить декларацию с кем-то другим. Да и не уверена, что не будет снова шило на мыло (это и так уже второй наш семейный).
    Нас лечили именно так в амбулатории на Троицкой (антибиотик только на 6 день, анализы, рентген)
    А на счёт фамилии я понимаю Вообще хорошо бы создать какой-то рейтинг семейных врачей с отзывами, чтобы было легче выбирать. А то скоро, я так понимаю, перезаключить декларацию можно будет не чаще одного раза в год.

  14. Вверх #1154
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Нас лечили именно так в амбулатории А на счёт фамилии я понимаю Вообще хорошо бы создать какой-то рейтинг семейных врачей с отзывами, чтобы было легче выбирать. А то скоро я так понимаю перезаключить декларацию можно будет не чаще одного раза в год.
    Перед тем как заключать договор, надо уточнять, что гарантирует вам этот врач. Если в его обязанности не входит приходить к больному на дом, а он может только по телефону посоветовать принимать"рыбий жир" и тд.. То такого врача надо сразу посылать и писать о нем в соц сетях. Не надо наступать на одни и те же грабли второй раз.
    Представьте, что сиделка которую наняли смотреть за пожилым человеком, будет приходить только один раз в месяц, в день зарплаты. Сколько она проработает? Так почему, врач которого наняли лечить, не обязан приходить к больному? Это нонсенс.
    Обязательно пишите их имена, страна должна знать своих "героев".

  15. Вверх #1155
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Перед тем как заключать договор, надо уточнять, что гарантирует вам этот врач. Если в его обязанности не входит приходить к больному на дом, а он может только по телефону посоветовать принимать"рыбий жир" и тд.. То такого врача надо сразу посылать и писать о нем в соц сетях. Не надо наступать на одни и те же грабли второй раз.
    Представьте, что сиделка которую наняли смотреть за пожилым человеком, будет приходить только один раз в месяц, в день зарплаты. Сколько она проработает? Так почему, врач которого наняли лечить, не обязан приходить к больному? Это нонсенс.
    Обязательно пишите их имена, страна должна знать своих "героев".
    Это индивидуально, человеку должно быть комфортно взаимодействовать с врачом. Мне абсолютно не нужно , чтобы врач ко мне домой приходил. Что он там будет делать? За руку меня держать ? Горло я сама могу посмотреть и себе и детям. При подозрении на бронхит , пневмонию, гайморит нужен рентген и анализы.
    Если будет так плохо, что не смогу пройти пешком 10 минут, то наверное уже нужна неотложка.

  16. Вверх #1156
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Это индивидуально, человеку должно быть комфортно взаимодействовать с врачом. Мне абсолютно не нужно , чтобы врач ко мне домой приходил. Что он там будет делать? За руку меня держать ? Горло я сама могу посмотреть и себе и детям. При подозрении на бронхит , пневмонию, гайморит нужен рентген и анализы.
    Если будет так плохо, что не смогу пройти пешком 10 минут, то наверное уже нужна неотложка.
    Неотложка сейчас тоже не всегда приезжает. Если температура 39° и бронхит, они не приедут, а самому идти к врачу, будучи лежачим не только тяжело, но и противопоказано.
    Согласен, что врач должен быть такой, что бы с ним было комфортно взаимодействовать. И если есть хроническое заболевание, и врач знает о нем, то может проконсультировать по телефону в случае рецидива.
    А как быть, человеку у которого, к примеру был инсульт? И скорая не приедет, в случае заболевания, и врач "не обязан" ходить к больному на дом. Остается только одна надежда - на близких и левых врачей, которые приходят за отдельную плату.
    И кто объяснит, на кой нужен такой семейный врач, что бы ему государство за "тебя" платило, а он "тебя" даже в глаза не видит?

  17. Вверх #1157
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Неотложка сейчас тоже не всегда приезжает. Если температура 39° и бронхит, они не приедут, а самому идти к врачу, будучи лежачим не только тяжело, но и противопоказано.
    Согласен, что врач должен быть такой, что бы с ним было комфортно взаимодействовать. И если есть хроническое заболевание, и врач знает о нем, то может проконсультировать по телефону в случае рецидива.
    А как быть, человеку у которого, к примеру был инсульт? И скорая не приедет, в случае заболевания, и врач "не обязан" ходить к больному на дом. Остается только одна надежда - на близких и левых врачей, которые приходят за отдельную плату.
    И кто объяснит, на кой нужен такой семейный врач, что бы ему государство за "тебя" платило, а он "тебя" даже в глаза не видит?
    К нашей прабабушке, которая не ходит, приходят и семейные и специалисты, и медсестры.
    А при бронхите - пневмонии вам что врач рентген домой принесет? И пусть ещё анализ крови сделает и в лабораторию отнесет, чего уж там. И так всем своим пациентам...

  18. Вверх #1158
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    К нашей прабабушке, которая не ходит, приходят и семейные и специалисты, и медсестры.
    А при бронхите - пневмонии вам что врач рентген домой принесет? И пусть ещё анализ крови сделает и в лабораторию отнесет, чего уж там. И так всем своим пациентам...
    Я говорю, что когда человек не может прийти к врачу по объективным причинам, врач должен прийти к больному, за это он получает зарплату.
    Вы говорите про то, что врач не может принести с собой рентген аппарат.
    Мы говорим на разных языках.
    Бесполезная трата времени.

  19. Вверх #1159
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Я говорю, что когда человек не может прийти к врачу по объективным причинам, врач должен прийти к больному, за это он получает зарплату.
    Вы говорите по то, что врач не может принести с собой рентген аппарат.
    Мы говорим на разных языках.
    Бесполезная трата времени.
    Когда человек объективно не может прийти к врачу, то он конечно должен прийти к больному. Просто объективно у всех разное.
    Поэтому и написала, что к прабабушке ходят без единого слова. Толку правда мало... На рентген и УЗИ все равно нужно возить.

  20. Вверх #1160
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    5826
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Когда человек объективно не может прийти к врачу, то он конечно должен прийти к больному. Просто объективно у всех разное.
    Поэтому и написала, что к прабабушке ходят без единого слова. Толку правда мало... На рентген и УЗИ все равно нужно возить.
    еще в 2006 ко мне вызывали рентген-на дому( послеопрационное осложнение плевритом). из п-ки и кардиограмма и анализы были доступны еще в 2018 году...мечта) да и участковая , пока не стала семейной. приходила по вызову...а вот семейная в своем статусе к послеинсультному больному приходит по телефону! ну и зачем она нам нужна вообще? за что ей зарплата идет...за количество договоров?
    dum spiro spero


Ответить в теме
Страница 58 из 123 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения