Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 101 из 123 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2452
  1. Вверх #2001
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Я не агитирую прививаться, тут каждый сам себе режиссёр.

    Но без декларации сейчас никуда.
    Из инфекционки не выписывают, если декларации нет, передают на руки семейному.

    В стационар не лечь без направления.

    К узким специалистам не обратиться.

    В роддом не лечь.

    В областной консультативной поликлинике, в кардиодиспансер без направления уже не принимают.

    Электронные больничные. Приходить теперь к семейному с паспортом и кодом.
    Телефон должен быть тот, что указан в декларации, на него придёт код больничного.
    Дети и подростки.

    Семейные берут детей и подростков. Обязаны брать.

    Без тяжёлых врождённых заболеваний. Практически здоровые дети, после окончания патронада, детки, которым необходимы справки в школу, в санаторий, в лагерь, взять направления к узким педиатрическим специалистам.
    Сделать прививки по календарю.
    Семейные изучают педиатрию с первого курса и по шестой. Питание, прикорм, докормы. Семейный врач Не терапевт и не участковый врач. В ЦРБ ведут детей.
    Если маме удобно брать справку в школу в цпмсп, имеет полное право, как поясняет нсзу. Понятно, что не впадая в крайности. У нас таки областной центр.


    Стоит искать ближайшее медучреждение прямо сейчас.
    Не ждать, пока Украину закроют на локдаун.
    Проще не будет.

    Позвонила знакомая. Родственнику плохо, надо везти в больницу.
    Скорая просит направление семейного.
    Но декларации нет и ночь на дворе. По щелчку дистанционно декларацию делать не получится.
    Время. Нервы. Звонки. Вопросы по оплате стационара.
    Госпитализировали с треском.

    Областная консультативной поликлиника. Толпы взволновпнных людей, которые не очень хорошо себя чувствуют.
    Приехали из районов. Занимают очереди сразу к нескольким специалистам. Успеть на обратный автобус.
    Нет направления. Заворачивать на ЦРБ. Крики. Нервы. Потерянное время.
    Блиииин. Всего лишь заключить декларацию. И жить спокойно. Не понравится, - переходите к другому врачу.
    Но чтобы так, ни о чем не задумываться в пандемию?

    Поликлиники не обязаны сообщать об увольнении врача. А врачи бегут бегом. Без оглядки.
    Нельзя винить. Ставка молодого семейного 4600 после вычета налогов. Это таки Европа.
    Поэтому не лишним будет просматривайть по сайту хелс о наличии ваших семейных.
    И как только, так сразу Заключайте новые декларации.
    Нас по закону никто никому не должен передавать.
    Мы не котики и не собачки.
    Мы имеем право выбрать врача.

    Плохо, что не сообщают о прекращении действия декларации, но таковы реалии. Бдим.

    Старайтесь заключать декларации онлайн. Не ищите простуду на свою голову лишний раз.

    Система хэлс периодически ложится. Но проще ожидать её оживления, лёжа дома, на диване, чкм в поликлинике, в толпе?
    Спрашивайте у врачей онлайн.
    Вчера работали с утра и до 1 ночи.
    Система то лежала, то стояла, то сидела. Разгребли. Но делали это дистанционно.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 23.10.2021 в 22:11.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!


  2. Вверх #2002
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста-может кто в курсе или сталкивался.
    Анализ показывает IgG к ковиду -209 bau/мл
    Семейный врач отказывается выдавать бумагу о наличии антител. Аргументируя, что нет ПЦР теста.
    Болели 1 мес назад. Думали просто простыла.
    Какие-то внятные объяснение где-то есть? Почему при наличии антител нельзя никак и ничего выдать?
    В хелси мне внятно не ответили и послали звонить в МОЗ … до сих пор звоню))) ( не соединяет и не перезванивают)

  3. Вверх #2003
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста-может кто в курсе или сталкивался.
    Анализ показывает IgG к ковиду -209 bau/мл
    Семейный врач отказывается выдавать бумагу о наличии антител. Аргументируя, что нет ПЦР теста.
    Болели 1 мес назад. Думали просто простыла.
    Какие-то внятные объяснение где-то есть? Почему при наличии антител нельзя никак и ничего выдать?
    В хелси мне внятно не ответили и послали звонить в МОЗ … до сих пор звоню))) ( не соединяет и не перезванивают)
    Антитела IgG имеют меньший размер, чем антитела класса М, и появляются не ранее 10-14 дня от первых симптомов коронавирусной инфекции. Для более точной диагностики следует сдавать тест спустя 3 недели от начала болезни, когда концентрация этих молекул в крови достигает максимального уровня. Они отвечают за иммунитет.
    Иммунитет в наличии))))
    Без Пцр нет разговора, таки да. Не дают.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  4. Вверх #2004
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Антитела IgG имеют меньший размер, чем антитела класса М, и появляются не ранее 10-14 дня от первых симптомов коронавирусной инфекции. Для более точной диагностики следует сдавать тест спустя 3 недели от начала болезни, когда концентрация этих молекул в крови достигает максимального уровня. Они отвечают за иммунитет.
    Иммунитет в наличии))))
    Без Пцр нет разговора, таки да. Не дают.
    Сдали G через месяц-сейчас
    А почему не дают? Не знаете? В чем логика? Антитела же есть

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Потому что по этим антителам не возможно установить даты болезни . Вы могли переболеть и месяц назад , а так же и год назад .
    Основание для такой справки только подтвержденный пцр тест -положительный.
    Других вариантов нет пока , насколько я знаю.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  6. Вверх #2006
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Потому что по этим антителам не возможно установить даты болезни . Вы могли переболеть и месяц назад , а так же и год назад .
    Основание для такой справки только подтвержденный пцр тест -положительный.
    Других вариантов нет пока , насколько я знаю.
    Спасибо. Дибилизм.
    Но если по градации показатели антител в садик очень даже достаточном количестве- ясно же, что не год назад. В конце концов можно и М сдать и увидеть примерную давность.

  7. Вверх #2007
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Иммунитет у Вас небольшой, надо беречься. Но начал формироваться.
    Обычно экспресс и пцр достаточно для постановки диагноза. Смотрите табличку.
    Коллега, врач лаборант, после приаивки год ищет иммунитет и не находит. Нет антител. Всё зависит от иммунитета, все мы разные.
    В спорных случаях, при простуде, требуйте экспресс, потом пцр. Это ж не больно. Как завещает нсзу. Положено - давайте.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 23.10.2021 в 15:25.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  8. Вверх #2008
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста-может кто в курсе или сталкивался.
    Анализ показывает IgG к ковиду -209 bau/мл
    Семейный врач отказывается выдавать бумагу о наличии антител. Аргументируя, что нет ПЦР теста.
    Болели 1 мес назад. Думали просто простыла.
    Какие-то внятные объяснение где-то есть? Почему при наличии антител нельзя никак и ничего выдать?
    В хелси мне внятно не ответили и послали звонить в МОЗ … до сих пор звоню))) ( не соединяет и не перезванивают)
    Вже говорили у іншої темі..Лікарі не можуть вам нічого видати бо це порушення..немає такої процедури і все складно
    Ви живете так, як обирали вчора...

  9. Вверх #2009
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста-может кто в курсе или сталкивался.
    Анализ показывает IgG к ковиду -209 bau/мл
    Семейный врач отказывается выдавать бумагу о наличии антител. Аргументируя, что нет ПЦР теста.
    Болели 1 мес назад. Думали просто простыла.
    Какие-то внятные объяснение где-то есть? Почему при наличии антител нельзя никак и ничего выдать?
    В хелси мне внятно не ответили и послали звонить в МОЗ … до сих пор звоню))) ( не соединяет и не перезванивают)
    Читала такую инфу:
    https://coronavirus.rbc.ua/ukr/news/perebolevshie-smogut-poluchit-covid-sertifikat-1632134955.html
    https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnes...77-i130921-954
    Получается, что переболевшие имеют право получить сертификат? Эти ссылки попали ко мне сегодня после обеда. А утром я получила выписку от врача о выздоровлении с тремя штампами и у меня отсрочка полгода. Если бы я прочитала эти ссылки раньше, я бы, конечно, спросила врача о таком сертификате для уже переболевших. А так пока что я со справкой. На антитела еще не сдавала, не прошло 3 недели.
    Счастье не находят, его создают))

  10. Вверх #2010
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Читала такую инфу:
    https://coronavirus.rbc.ua/ukr/news/perebolevshie-smogut-poluchit-covid-sertifikat-1632134955.html
    https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnes...77-i130921-954
    Получается, что переболевшие имеют право получить сертификат? Эти ссылки попали ко мне сегодня после обеда. А утром я получила выписку от врача о выздоровлении с тремя штампами и у меня отсрочка полгода. Если бы я прочитала эти ссылки раньше, я бы, конечно, спросила врача о таком сертификате для уже переболевших. А так пока что я со справкой. На антитела еще не сдавала, не прошло 3 недели.
    Вот и я читала… нигде толком ничего. И на всех плевать- надо план по вакцинации выполнять, а не думать о людях

  11. Вверх #2011
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Вот и я читала… нигде толком ничего. И на всех плевать- надо план по вакцинации выполнять, а не думать о людях
    Ну это понятно, я уже ничему не удивляюсь. Если вы ходили к семейному и у вас был открыт/закрыт электронный больничный, вы могли бы и сейчас получить на руки хотя бы такую же выписку о выздоровлении, хоть это и было месяц назад.
    Счастье не находят, его создают))

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для Олимпия=
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    161
    Здравствуйте, если у кого есть контакты семейного доктора в Приморском районе, напишите пожалуйста, необходимо для заключения декларации он-лайн

  13. Вверх #2013
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Справка о выздоровлении для тех, кто переболел ковидом.

    Новости с полей от Одесского областного центра общественного здоровья.


    https://www.facebook.com/288949381530610/posts/1243012636124275/

    Таки ПЦР рулит!
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 23.10.2021 в 21:58.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  14. Вверх #2014
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Олимпия= Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если у кого есть контакты семейного доктора в Приморском районе, напишите пожалуйста, необходимо для заключения декларации он-лайн
    https://helsi.me/doctors/odesa/simejnyj-likar
    На хелси посмотрите.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для Lisi4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    301
    Репутация
    106
    Здравствуйте? подскажите пожалуйста есть у кого контакты врача для вызова на дом?Благодарю

  16. Вверх #2016
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, я уже ничему не удивляюсь. Если вы ходили к семейному и у вас был открыт/закрыт электронный больничный, вы могли бы и сейчас получить на руки хотя бы такую же выписку о выздоровлении, хоть это и было месяц назад.
    Это моя сестра младшая… у неё такая врачиха семейная-Колобугина, если шо
    К ней обращаться не захочешь даже при смерти. Потому малая и не пошла, а позвонить той как в рельсу.
    Я с ней имела дело получая справку для госпитализации бабушки. Довела меня до нервного тика. И пока ей по башке сверху не настучали-не поняла. Потом справочку лично домой принесла.
    А перейти от неё и я и малая и мама так и не удосужились. Вечно всё на потом(((
    А малой нужно работать как-то. Ширяться никто не хочет. Тупик.
    Мысль заразится снова и сделать им этот пцр. Задолбали.

  17. Вверх #2017
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Девочки, вам нужен только тот врач врач, который принимает декларации.
    На хэлс., должно быть написано.

    Связывайтесь.
    Узнавайте телефон.
    Просите декларации онлайн.
    Система хелс виснет. Большая нагрузка.
    Все города Украины сидят в ней. Много больных.
    И на регистратуры большая нагрузка.
    Не ходите, не рискуйте, не инфицируйтесь по коридорам лишний раз.
    Можно всю семью записать дистанционно.
    На один телефон заключается одна декларация.
    Сейчас проблемы с выдачей сертификатов Ковидных, если несколько человек записаны на одном номере. Система не распознаёт периодически. Отсюда проблемы с Дией.
    Пробуйте входить в Дию через бразер, у кого нет загранпаспорта. Проверено. Работает.
    Распечатывает дома свои сертификаты.

    Проблем вообще нет.
    Если на Хелси указано что врач "принимает декларации"-значит лимит еще не достигнут?

    Я правильно понимаю, что через хелси нелья выбрать, нажать кнопку и тут же подписать декларацию с врачем?
    Последний раз редактировалось Kiwi; 25.10.2021 в 03:45.

  18. Вверх #2018
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Если на Хелси указано что врач "принимает декларации"-значит лимит еще не достигнут?

    Я правильно понимаю, что через хелси нелья выбрать, нажать кнопку и тут же подписать декларацию с врачем?
    Теоретически создателями хелси было задумано, чтобы можно было связаться с тем врачом, который заключает декларации и не беспокоить тех, кто набрал нужное количество пациентов.
    Связался с врачом-сообщил данные о себе- свою декларацию, не выходя из дома.
    Для этого соответствующие значки и придуманы. Практически-как получится.
    Надёжнее переспросить по телефону или в соцсетях
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 25.10.2021 в 06:36.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Если на Хелси указано что врач "принимает декларации"-значит лимит еще не достигнут?

    Я правильно понимаю, что через хелси нелья выбрать, нажать кнопку и тут же подписать декларацию с врачем?
    Ничего не значит. Я так записалась и пошла, а у врача уже набрано давно. Потом я нашла сайт НСЗУ и выписала врачей, у кого не набранны ещё. Но они тоже не горят желанием заключать декларации. Так что ищите номер мобильного и спрашивайте лично, чтоб не таскаться месяц в поиске.

  20. Вверх #2020
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Если на Хелси указано что врач "принимает декларации"-значит лимит еще не достигнут?

    Я правильно понимаю, что через хелси нелья выбрать, нажать кнопку и тут же подписать декларацию с врачем?
    Не значит. Я пару страниц назад писала. В Хэлси и на сайте НСЗУ "принимает декларации", а в реальности нет. Надо или с каждым врачом лично беседовать примет/не примет. Или обращаться в регистратуру, чтобы сказали, кто из врачей еще принимает декларации.

    Правильно. В Хэлси подписать нельзя. Но в разделе Профиль стоит заранее внести всю информацию, оттуда все подтягивается в декларацию и врачу не нужно сидеть печатать. Экономит кучу времени.


Ответить в теме
Страница 101 из 123 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения