Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 95 из 123 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2452
  1. Вверх #1881
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Вроде бы тубдиспансер закрыли совсем. А в 20 поликлинике категорически нельзя делать рентген. Невнимательные рентгенологи, неправильное описание. Всем здоров и гудбай. В прошлом году делали флюшку, мужу сказали здоров, хорошо переделали, оказалось не здоров совсем.
    напишу пару слов с моего опыта

    у меня допереломный рентген был в травмпункте Еврейской, смотрел сам заведующий. Семейная, травматолог, рентгенолог в 20 все по очереди рассматривали этот снимок и спрашивали меня где же перелом. Я уже грешным делом стала совсем плохо думать за травмпункт, что им плана по переломам не хватало в тот вечер. В итоге, контрольный снимок, сделанный в 20 по электронному направлению, смотрела вроде как зав. рентгенологией, и вот она уже увидела "консолидирующийся" перелом (пока не знаю, что за зверь такой страшный). Видимо, если бы не было с чем сравнивать, они бы и не заметили ничего.
    И вот еще: выдают только описание, а пленку отдают за те же 100 грн Затейники еще те...

    Ф/г, кстати, моя не понравилась, запросили доснять еще одну проекцию. И на нее опять брать направление у семейного .
    Но, говорят, рентген аппарат цифровой и свежайший

    Может, кому будет полезно, если захочется бесплатно все-таки. Потому что если платно - то явно в 20 делать незачем.


  2. Вверх #1882
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,561
    Репутация
    16925
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    напишу пару слов с моего опыта

    у меня допереломный рентген был в травмпункте Еврейской, смотрел сам заведующий. Семейная, травматолог, рентгенолог в 20 все по очереди рассматривали этот снимок и спрашивали меня где же перелом. Я уже грешным делом стала совсем плохо думать за травмпункт, что им плана по переломам не хватало в тот вечер. В итоге, контрольный снимок, сделанный в 20 по электронному направлению, смотрела вроде как зав. рентгенологией, и вот она уже увидела "консолидирующийся" перелом (пока не знаю, что за зверь такой страшный)
    зверь хороший ) - это сросшийся перелом с восстановлением кровоснабжения.

    Тоже напишу по поводу направлений на консультации к специалистам и исследования: семейный врач выдал больше 10 направлений без второго слова.часть из них уже использовали - общие анализы, на сахар и холестерин бесплатные, попросили только перчатки, из вены тоже перчатки и шприц.
    УЗИ сердца здесь писали, что нигде не делают бесплатно - сегодня записывала по направлению в областную поликлинику - бесплатно и сердце, и органы брюшной полости, сами врачи об этом сказали, но записаться надо заранее.

    Что интересно - со мной на запись зашёл человек, у которого не было распечатанного направления, было только написанное от руки, но его семейный врач на этом направлении написал номер электронного направления и этот номер врач-диагност приняла и записала человека на бесплатное узи.
    Так что пользуйтесь, к счастью, система таки начинает работать. И меняйте врачей, которые лечат сами, не выписывая направлений.

    И подскажите по тесту на ковид - это экспресс-тест, ответ выдаётся сразу или отправляют к врачу? У нас лаборатория не в одном здании с поликлиникой, над знать, как забирать, чтобы успеть на госпитализацию.
    Спасибо
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #1883
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    зверь хороший ) - это сросшийся перелом с восстановлением кровоснабжения.

    Тоже напишу по поводу направлений на консультации к специалистам и исследования: семейный врач выдал больше 10 направлений без второго слова.часть из них уже использовали - общие анализы, на сахар и холестерин бесплатные, попросили только перчатки, из вены тоже перчатки и шприц.
    УЗИ сердца здесь писали, что нигде не делают бесплатно - сегодня записывала по направлению в областную поликлинику - бесплатно и сердце, и органы брюшной полости, сами врачи об этом сказали, но записаться надо заранее.

    Что интересно - со мной на запись зашёл человек, у которого не было распечатанного направления, было только написанное от руки, но его семейный врач на этом направлении написал номер электронного направления и этот номер врач-диагност приняла и записала человека на бесплатное узи.
    Так что пользуйтесь, к счастью, система таки начинает работать. И меняйте врачей, которые лечат сами, не выписывая направлений.

    И подскажите по тесту на ковид - это экспресс-тест, ответ выдаётся сразу или отправляют к врачу? У нас лаборатория не в одном здании с поликлиникой, над знать, как забирать, чтобы успеть на госпитализацию.
    Спасибо
    Экспресс тест делают сразу и тут же говорят результат. Это очень быстро.
    Электронные направления вводят в систему, а как они написаны, неважно.
    Система начала работать, это хорошие новости)
    А если тест на ПЦР, не экспресс,то надо ждать несколько дней, спросите , сколько.
    Ответы забираю лично, по телефону говорят только, +или-
    Саму распечатку дают врачу, который заказывал тесты, на руки.
    Узнайте заранее,что там и как.
    Узи в гкб 1 по направлению делают безоплатно.
    И в поликлинике на Болгарской.
    За эхо КС в областном карлиодиспансере не знала, спасибо.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 27.08.2021 в 12:45.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  4. Вверх #1884
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Электронные направления вводят в систему, а как они написаны, неважно.
    к сожалению, не везде стоят компьютеры, поэтому все-таки лучше брать печатное.
    я выше за рентген в 20 писала, что без распечатки они ничего не делают

  5. Вверх #1885
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    и спрошу на всякий случай, может, кто-то сталкивался

    я сначала создала профиль на helsi, чтобы смочь записаться на первый прием к своему буд. семейному врачу, ибо на тот момент еще бушевал ковид, все было забито
    при заключении декларации занесли все данные, профиль подтвердили, но! я вижу только часть информации, когда захожу в helsi и не вижу свои направления система говорит - подтвердите свой профиль в регистратуре. Подходила еще в раз в регистратуру амбулатории - они честно все еще раз посмотрели, сказали все хорошо, и так подтверждено. У меня, когда я сама захожу, ничего не изменилось.
    НСЗУ в таких случаях говорит, что это должны сделать именно в регистратуре амбулатории или семейный врач.

    Но как сделать? они не в курсе ....

    не критично, но очень неудобно получается

  6. Вверх #1886
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,212
    Репутация
    26704
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    и спрошу на всякий случай, может, кто-то сталкивался

    я сначала создала профиль на helsi, чтобы смочь записаться на первый прием к своему буд. семейному врачу, ибо на тот момент еще бушевал ковид, все было забито
    при заключении декларации занесли все данные, профиль подтвердили, но! я вижу только часть информации, когда захожу в helsi и не вижу свои направления система говорит - подтвердите свой профиль в регистратуре. Подходила еще в раз в регистратуру амбулатории - они честно все еще раз посмотрели, сказали все хорошо, и так подтверждено. У меня, когда я сама захожу, ничего не изменилось.
    НСЗУ в таких случаях говорит, что это должны сделать именно в регистратуре амбулатории или семейный врач.

    Но как сделать? они не в курсе ....

    не критично, но очень неудобно получается
    вы создали кабинет, вошли туда и смотрите столбик слева
    визиты
    направления
    и тд
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #1887
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    вы создали кабинет, вошли туда и смотрите столбик слева
    визиты
    направления
    и тд
    если бы все было так просто ) :



    Радистка Кэт подсказала, спасибо ей, можно в helsi в самой поддержке узнать, попробую

  8. Вверх #1888
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Конечно, можно и нужно.
    Там консультанты очень доброжелательны, все спокойно поясняют.
    Приложение - то новое, есть глюки и прочие погрешности.
    Врачи спрашивают, что непонятно по работе с приложением, а пациентам отчего ж не расспросить?
    Приложение тестирует, обкатывают, модернизируют.
    Давайте обратную связь на хэлси.
    Справочная служба для того и создана. Для помощи врачам и пациентам.
    Если помочь не смогут, рекомендуют звонить в Минздрав на горячую линию.
    На горячей линии Минздрава тоже отвечают консультанты.


    Все идёт к тому, что пользоваться личными кабинетами и придётся по любому.


    Электронные больничные уже сейчас выдаются при наличии паспорта и кода.
    Берите документы с собой, на всякий случай.
    У семейного врача в системе ваши данные есть, но вдруг?
    Уже создавайте личные кабинеты на сайте пенсионного фонда, чтоб не было нервотрепки суеты, если потребуется больничный. Сентябрь на подходе. Переходим на электронные

    Хэлс, Дия, плюс новое приложение, Каштан, на подходе.
    Электронные карточки, анализы, исследования, все будет в системе, можно будет ретроспективы найти и посмотреть пациенту и врачу. Все на месте.
    Вот ещё, что. Теперь народ без гражданства Украины может прививаться в любом центре или поликлинике бесплатно, если горит)
    Выдают не сертификат, а специальную справку. А уже по месту жительства человека данные вносят.
    Моряки нам привозят документы о вакцинации, мы их вносим в систему. И ноу проблем.
    Annilika, если заключён договор с нсзу, компьютеры стоят железно. Деньги на них выделены. Без этого договор не заключают.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 28.08.2021 в 10:50.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  9. Вверх #1889
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Кто поделится мнением о семейнике из 16 поликлиники - Кульпина Наталия Николаевна? Или кого другого искать, кто еще заключает декларации?
    Decipimur specie recti (Horatius).

  10. Вверх #1890
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Отвечаю на вопросы в личку.
    Если Ваш врач перешёл в другую поликлинику и Вы вместе с ним, например, а Вам не отдают карточку в регистратуре предыдущей поликлиники, требуйте выписку форму ф - 027, пишите заявление на имя начмеда, регистрируйтесь его у секретаря главврача/директора в письменном виде.
    По закону обязаны подробненько расписать все ваши обращения, болячки, обследования, анализы.
    Крепостное право таки отменили.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 28.08.2021 в 14:58.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  11. Вверх #1891
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Annilika, если заключён договор с нсзу, компьютеры стоят железно. Деньги на них выделены. Без этого договор не заключают.
    ну, в 20 реально нет компьютера в кабинете рентгенолога, они пишут в журнальчик все ... значит, руководство не купило, а пациенты вынуждены бегать лишний раз за бумажками

  12. Вверх #1892
    Посоветуйте пожалуйста толкового семейного врача что бы заключить договор.

  13. Вверх #1893
    Посетитель Аватар для marybee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    102
    Посоветуйте пожалуйста хорошего семейного врача на Курсаках (район Щорса)

  14. Вверх #1894
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Смотрю с советами о врачах в теме туго. Ок. Старожилы, объясните хоть разницу между семейным из поликлиники и семейным из этих новых амбулаторий.
    Или пошлите где почитать.

  15. Вверх #1895
    Новичок Аватар для Germiona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    17
    Подскажите, пожалуйста, телефон семейного врача, с которым можно заключить декларацию онлайн

  16. Вверх #1896
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    А если семейный врач болеет, кто открывает больничный? Сегодня никто не хотел принимать, не то что о больничном говорить. Медсестра знакомая сделала экспресс тест на ковид и убежал. Если не станет лучше прийдется опять наведатьсяс вопросом.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  17. Вверх #1897
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    А если семейный врач болеет, кто открывает больничный? Сегодня никто не хотел принимать, не то что о больничном говорить. Медсестра знакомая сделала экспресс тест на ковид и убежал. Если не станет лучше прийдется опять наведатьсяс вопросом.
    Вы обратитесь к завамбулатории, он подскажет, кто замещает заболевшего врача, тот и больничный выдаст.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  18. Вверх #1898
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,120
    Репутация
    15184
    Цитата Сообщение от Кабаре Посмотреть сообщение
    пыталась найти отзывы о враче Щербина Любов Василівна, но ничего не нашла. кто-то сталктвался с ней?
    Вообще не адекватная. Разговаривает с постоянной претензией к пациенту, выписывает самые дорогие лекарства и много, направления выдает в "свои" лаборатории и постоянно смотрит в карман. Лечит - это очень условно. Зато гонору!!!!! И очень резкая к пациентам, никакого сочувствия.
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  19. Вверх #1899
    Посетитель Аватар для Min Ah
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Смотрю с советами о врачах в теме туго. Ок. Старожилы, объясните хоть разницу между семейным из поликлиники и семейным из этих новых амбулаторий.
    Или пошлите где почитать.
    Из каких новых амбулаторий? По-моему семейный вр. в любом мед учреждении одинаковый.

  20. Вверх #1900
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста врача на Филатова 7а, амбулатория 1 .


Ответить в теме
Страница 95 из 123 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения